Стоматолог перечислила продукты, убивающие зубную эмаль

Стоматолог перечислила продукты, убивающие зубную эмаль
фото показано с : rosbalt.ru

2023-12-16 07:37

Стоматолог-ортодонт Мария Михайлова назвала топ-3 самых вредных для зубной эмали продуктов. По ее словам, больше всего плохо воздействуют на зубную эмаль...

Подробнее читайте на ...

стоматолог перечислила продукты убивающие зубную эмаль

Стоматолог перечислила опасные народные методы отбеливания зубов

Белизна зубов — актуальный вопрос для многих, однако не все домашние методы имеют положительный эффект. Самым распространённым способом являются отбеливающие зубные пасты, но их использование на постоянной основе нежелательно, потому что могут повредиться твёрдые ткани зубов. life.ru »

2024-03-19 11:22

Стоматолог перечислила признаки старения зубов

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Врач-стоматолог, предприниматель, основатель клиники Smilestudio Луиза Автандилян рассказала, как определить, что началось старение зубов, и что может ускорить этот процесс. fedpress.ru »

2023-10-25 21:15

Стоматолог перечислила привычки, которые ежедневно убивают зубы

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Сильнее всего зубы разрушает курение. Об этой и других вредных привычках, влияющих на полость рта, рассказала стоматолог Ксения Климова. fedpress.ru »

2023-09-20 09:49

Стоматолог перечислила последствия пародонтита: «Потерять до десяти зубов за раз»

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Директор стоматологии «Даймонд» Кристина Месропова рассказала, чем опасен пародонтит. Многие не замечают эту болезнь, из-за чего потом теряют зубы. fedpress.ru »

2023-07-22 09:39

Стоматолог перечислила 7 правил для создания идеальной улыбки

Стоматологи признаются, что большинство пациентов не умеют правильно чистить зубы: на приёме врача многие с удивлением узнают, что бактерии скапливаются не только на зубах. Как соблюдать гигиену полости рта в домашних условиях, рассказала Лайфу стоматолог-гигиенист клиники "Белая радуга" Дарья Тараткина. life.ru »

2023-07-16 16:06

Фото: lenta.ru

Стоматолог перечислила россиянам простые способы обрести белые зубы

Стоматолог Инна Гришина перечислила россиянам простые способы обрести белые зубы. Специалист рассказала, что существует ряд красящих зубы продуктов, которые стоит полностью исключить или ограничить в употреблении. lenta.ru »

2023-04-13 13:54

Фото: lenta.ru

Стоматолог перечислила россиянам меняющие цвет зубов продукты

Стоматолог-терапевт Татевик Петросян перечислила россиянам продукты, которые меняют цвет зубов. По словам эксперта, еда и напитки могут изменить цвет улыбки из-за пигментов, которые остаются на зубах. lenta.ru »

2023-03-23 19:46

Стоматолог перечислила опасные способы домашнего отбеливания зубов

Различные полоски и гели для отбеливания зубов, а также народные средства могут нанести вред. Об этом сообщила главный врач "Ортодонт сити", стоматолог Диана Чертанова. Она рассказала, что различные механические и химические способы опасны для эмали. life.ru »

2022-10-24 19:02

Фото: lenta.ru

Стоматолог перечислила незаметно портящие зубы продукты

Врач-стоматолог, кандидат медицинских наук Натэла Ломакина предупредила, что некоторые продукты могут навредить зубам. По ее словам, среди прочего спровоцировать кариес, разрушение эмали и другие болезни полости рта способны каши на молоке, яйца всмятку, сухофрукты и еще четыре популярных продукта. lenta.ru »

2022-08-08 19:09

Фото: lenta.ru

Стоматолог перечислила опасности неправильного пережевывания еды

Стоматолог Ирина Рублева перечислила все потенциальные опасности неправильного пережевывания пищи. По ее словам, если плохо жевать еду и глотать ее большими кусками, это чревато воспалительными процессами в кишечнике и деминерализацией зубов. lenta.ru »

2022-07-27 10:39

Стоматолог Балакирева перечислила продукты, вызывающие развитие кариеса

А её коллега Конников поведал о пище, которой не стоит злоупотреблять людям с проблемными зубами. Также врачи дали рекомендации по защите полости рта от разрушения. life.ru »

2022-05-13 18:10

Фото: riafan.ru

Стоматолог Костина перечислила виды разрушающих эмаль зубов конфет

Любые сладости приводят к возникновению кариеса, но особо опасными для зубов являются карамель и леденцы из-за наиболее длительного контакта с эмалью. riafan.ru »

2021-08-22 04:46

Стоматолог перечислила симптомы возникающего во рту рака

Претам Гхарат, стоматолог из Великобритании, обозначила признаки рака, возникающего во рту. Данной теме посвящена публикация, размещенная некоторое время назад на страницах зарубежных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-07-31 10:24