Пресс-секретарь Пентагона Райдер рассказал о поддержке Украины нежизнеспособным методом

Пресс-секретарь Пентагона Райдер рассказал о поддержке Украины нежизнеспособным методом
фото показано с : vz.ru

2024-3-13 00:23

Пресс-секретарь министерства обороны США Патрик Райдер рассказал, что войдет в новый пакет помощи Украине, который Вашингтон смог собрать, пользуясь нежизнеспособным методом. Райдер сообщил, что в очередной пакет помощи включены ПЗРК Stinger, боеприпасы для HIMARS, снаряды калибра 155 мм и 105 мм, 84 ПТРК, патроны, взрывчатка, запчасти для военной техники и другие средства.

Подробнее читайте на ...

пресс-секретарь пентагона райдер рассказал поддержке украины нежизнеспособным методом

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер подтвердил вывод части американского воинского контингента из Чада

Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада некоторые войска, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Комментируя предстоящий вывод войск, Райдер заявил, что «отбытие части» американских сил «уже было запланировано». vz.ru »

2024-04-26 01:50

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер назвал сообщения о гибели людей в Газе из-за падения контейнеров с гумпомощью США ложью

Сообщения о том, что в результате сброса с самолетов контейнеров с гуманитарной помощью в секторе Газа погибли местные жители, не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. vz.ru »

2024-03-09 07:29

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер сообщил о почти 130 атаках на объекты США в Ираке и Сирии

Американские силы подверглись 127 атакам в Ираке и Сирии за время обострения ситуации в регионе, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Райдер сообщил, что с 4 января зафиксировано девять атак. vz.ru »

2024-01-10 06:25

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заявил об отсутствии у министра обороны США Остина планов уходить в отставку

Глава Пентагона Ллойд Остин не планирует уходить в отставку в связи с ситуацией вокруг его госпитализации, сообщил пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер. Райдер заверил, что Остин «сосредоточен на выполнении своих обязанностей» и полностью «приступил» к их выполнению. vz.ru »

2024-01-09 02:32

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заявил о требовании использовать ракеты ATACMS только в пределах суверенной Украины

Украина заверила США, что ракеты ATACMS будут применяться в пределах суверенной Украины, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Райдер не захотел озвучивать «подробности относительно количества переданных» ракет. vz.ru »

2023-10-20 04:59

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер сообщил о перехвате эсминцем ВМС США ракет и беспилотников йеменских хуситов

Эсминец ВМС США Карни, который находится в северной части Красного моря, перехватил три крылатые ракеты и несколько беспилотников, запущенные хуситами из Йемена, сообщил пресс-секретарь Пентагона генерал Патрик Райдер. vz.ru »

2023-10-20 00:47

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер подтвердил уничтожение турецкого беспилотника истребителем F-16 ВВС США над Сирией

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер подтвердил, что американский истребитель в небе над Сирией сбил турецкий беспилотник. Райдер заявил, что около 07. 30 американские войска зафиксировали, что беспилотники наносят удары в окрестностях сирийской провинции Хасеке, причем некоторые удары пришлись по территории «оперативной зоны США» и были нанесены примерно в километре от места дислокации американских сил, которые переместились в бункеры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-05 23:40

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер указал на отсутствие необходимой для размещения F-16 инфраструктуры на Украине

Сейчас на Украине нет необходимой инфраструктурой для размещения истребителей-бомбардировщиков F-16, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Когда Райдеру был задан соответствующий вопрос, он заявил: «Краткий ответ на ваш вопрос нет». vz.ru »

2023-08-25 00:51

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заявил об отсутствии необходимости для США изменять готовность ядерных сил из-за России

США не видят в действиях России и Белоруссии повода для изменения уровня готовности американских стратегических сил, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Райдера спросили, подтверждают ли США размещение российского ядерного оружия на территории Белоруссии. vz.ru »

2023-08-17 22:42

Пресс-секретарь Пентагона Райдер после украинской атаки на Чонгарский мост назвал выбор целей решением Киева

Комментируя украинскую атаку на Чонгарский мост, пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что Киев сам выбирает цели для ударов. Райдеру был задан вопрос о том, получала ли Украина помощь Запада в планировании и выборе цели. vz.ru »

2023-06-23 01:53

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер сообщил о желании США создать в Индии хаб для обслуживания военных кораблей и самолетов

США хотят видеть Индию логистическим хабом для обслуживания и ремонта своих военных кораблей и самолетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Райдер сказал, что взаимодействие с Индией в этой сфере для США является «центральной» частью «масштабного стратегического партнерства», передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-22 23:53

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер: Ракетный удар был нанесен в пятницу утром по военной базе США на северо-востоке Сирии

Ракетный удар был нанесен в пятницу утром по военной базе США в районе Грин-Виллидж на северо-востоке Сирии, этот удар стал вторым после обстрела базы США в районе города Хасеке, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. vz.ru »

2023-03-24 23:59

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер: США не просили у РФ извинений в ситуации с упавшим в Черное море американским БПЛА

Соединенные Штаты не просили у российской стороны извинений в ситуации с упавшим в Черное море американским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА), заявил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Патрик Райдер. vz.ru »

2023-03-16 22:45

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер сообщил о видеозаписи инцидента с беспилотником США MQ-9 над Черным морем

Инцидент, в результате которого американский беспилотник MQ-9 упал в Черное море, попал на видео, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Военное ведомство США работает над рассекречиванием этих кадров, передает РБК со ссылкой на CNN. vz.ru »

2023-03-14 23:15

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заявил, что Россия не поднимала из воды обломки перехваченного над Черным морем БПЛА

Россия не поднимала из воды обломки упавшего в Черное море американского беспилотника MQ-9, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Райдер заявил, что, по его сведениям, «на данный момент россияне не подняли этот летательный аппарат». vz.ru »

2023-03-14 22:21

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заявил, что США не передают Украине разведданные для нанесения ударов по территории РФ

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил в четверг, 2 марта, что США не передают разведывательные или прочие данные украинской стороне для нанесения ударов по объектам на территории РФ. argumenti.ru »

2023-03-02 22:27

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер: Сбитый над Канадой неопознанный объект был обнаружен над Аляской

Сбитый в воздушном пространстве Канады неопознанный объект изначально был обнаружен в небе над Аляской, с тех пор американские и канадские военные следили за его перемещениями, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. vz.ru »

2023-02-12 03:55

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заверил в непричастности американских военных к атаке на завод в Иране

Американские военные не участвовали в атаке беспилотников на завод в иранском Исфахане, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Другие комментарии Райдер давать отказался. Несколько чиновников также заявили, что США не имеют отношения к атаке в Исфахане, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-01-30 01:00

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заявил, что США пока не готовы анонсировать отправку Украине танков Аbrams

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер вечером во вторник, 24 января, заявил что власти Соединенных Штатов Америки пока не готовы анонсировать поставку украинской стороне танков Abrams. argumenti.ru »

2023-01-24 21:29