Результатов: 30

Косачев: право на компенсации за колониальные времена надо ввести в международное право

Вице-спикер Совфеда считает необходимым прописать в международном праве термин "неоколониализм" tass.ru »

2023-7-27 17:18

Ватикан осудил доктрину XV века, которая позволила построить колониальные империи

Ватикан осудил спорную «Доктрину открытий», документ от XV века, позволивший европейским странам проводить колониальную политику и заявить права на земли... rosbalt.ru »

2023-4-1 10:40

Эксперт Горяной заявил, что Запад выстраивает вокруг России колониальные экономики

Страны Запада считают грузинскую экономику колониальной, цепь таких экономик, выстроенный вокруг России, является целью Вашингтона и Брюсселя. Об этом в беседе со «Звездой» заявил общественный деятель Михаил Горяной. tvzvezda.ru »

2023-3-12 11:14

Лавров раскритиковал «колониальные практики»

Москва и Нью-Дели выступают против колониальных практик, такие действия раскритиковал глава МИД России Сергей Лавров во время церемонии открытия выставки «Л.Н.Толстой — М.Ганди». lenta.ru »

2023-3-1 14:01

Лавров: РФ и Индия последовательно не приемлют колониальные практики, такие как санкции

Глава российского МИД отметил, что Москву и Нью-Дели объединяет твердая приверженность формированию более справедливого и демократичного, полицентричного мироустройства tass.ru »

2023-3-1 13:51

Лавров: РФ будет противодействовать попыткам Запада внедрять колониальные методы в Африке

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Россия продолжит надежно обеспечивать потребности Мали в вопросе безопасности и обороноспособности tass.ru »

2023-2-7 19:02

Мэр Гааги принес извинения за роль города в работорговле в колониальные времена

Согласно результатам исследования колониального прошлого, Гаага не получала прямой выгоды от работорговли в той же степени, что и Амстердам, но здесь базировались центральное правительство и королевский двор, а также создавали законы, упорядочивающие владение людьми и собственностью в колониях tass.ru »

2022-11-21 17:51

Искусственный рай: в Турции объяснили, куда приведут Европу ее колониальные стереотипы

Слова верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля об угрозе для Евросоюза от стран, в него не входящих, свидетельствуют, что данные убеждения глубоко укоренились в сознании политиков Старого Света. riafan.ru »

2022-10-25 11:26

Политолог заявил, что Трасс принимает украинцев за колониальные войска в борьбе с РФ

Глава британского МИД Лиз Трасс в случае её избрания премьер-министром страны, как она заявила, продолжит линию противостояния России и помощи Украине, однако для неё жители Незалежной являются лишь колониальными войсками в борьбе с РФ. life.ru »

2022-7-14 17:01

Euronews: Брюссель меняет «колониальные» названия улиц на антирасистские и феминистские

Вместо названий, относящихся к колониальным временам, власти брюссельского района Эттербек решили переименовать улицы в честь борцов за права женщин и афроамериканцев. Предлагается также разрешить граффити на памятниках, напоминающих о рабовладении. russian.rt.com »

2020-6-26 11:55

Франция не скрывает свои колониальные амбиции, поддерживая курдских террористов в Сирии

Президент Сирии Башар Асад назвал оккупацией присутствие французских войск на сирийской территории без согласия Дамаска. riafan.ru »

2019-11-28 15:14

Американские наемники из Blackwater устраивают колониальные порядки на востоке Сирии

Эксперт рассказал, как США используют наемников, чтобы терроризировать сирийское население и незаконно вывозить нефть. riafan.ru »

2019-11-21 22:50

Эксперт: Американские наемники из ЧВК Blackwater внедряют колониальные порядки в Дейр-эз-Зоре

Наемники американской частной военной компании Academi, ранее известной как Blackwater, применяют насилие к местному населению Сирии в провинции Дейр-эз-Зор. mirnov.ru »

2019-11-20 19:07

Колониальные товары: тест RT о том, что завезли в Европу из Америки

15 ноября 1492 года итальянский мореплаватель Христофор Колумб в своём дневнике впервые упомянул табак. Вскоре европейцы начали культивировать растение, а уже к началу XVII века появились первые коммерческие плантации. russian.rt.com »

2019-11-15 11:40

Индонезия обменяет колониальные товары на Су-35

Джакарта расплатится за партию российских истребителей нового поколения кофе, чаем и пальмовым маслом. Этот контракт в государстве из Юго-Восточной Азии выжидали на протяжении двух лет utro.ru »

2017-8-8 20:37

Сирия и колониальные привычки: зачем Лондон поддерживает террористов

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин посоветовал руководству Великобритании прекратить оказывать помощь «всякому сброду» по всему миру. riafan.ru »

2016-10-9 14:07

Чуркин призвал Британию «оставить колониальные привычки»

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин зявил, что Великобритания, чьи представители раскритиковали Москву за использование права вето в Совбезе ООН, должна «прекратить поддерживать всякий сброд по всему миру» и «оставить колониальные привычки», передает «РИА Новости». news.yandex.ru »

2016-10-9 02:42

Чуркин призвал Британию оставить колониальные привычки

Великобритании следует отказаться от колониальной привычки вмешиваться в дела других государств. Такой совет дал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза организации. tvzvezda.ru »

2016-10-9 23:56

Чуркин посоветовал Великобритании оставить колониальные привычки

Постоянный постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности, где рассматривалась ситуация в Сирии, заявил, что Великобритании пора прекратить поддерживать «всякий сброд» по всему миру и оставить колониальные привычки. lenta.ru »

2016-10-9 23:52

Чуркин призвал Британию оставить колониальные привычки

Постоянный постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Великобритании пора прекратить поддерживать "всякий сброд" по всему миру и оставить колониальные привычки. news.yandex.ru »

2016-10-9 23:26