Результатов: 62

В Запорожской области в конференции по денацификации примут участие около 20 вузов

"Аксиосфера русского мира и цивилизационный выбор новых регионов РФ: денацификация от теории к практике" состоится во второй половине апреля tass.ru »

2024-3-13 15:14

МИД Германии не испугался слов Захаровой о незавершенной денацификации немцев

Берлин принимает к сведению слова официального представителя МИД России Марии Захаровой о якобы незавершенной денацификации немцев после Второй мировой войны. Об этом сообщил ее коллега из внешнеполитического ведомства ФРГ Кристиан Вагнер. lenta.ru »

2024-3-4 17:21

В МИД ФРГ прокомментировали слова Захаровой о денацификации Германии

Германия не поддается на запугивание денацификацией, сообщил представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер, комментируя заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что денацификация в Германии не была завершена. ridus.ru »

2024-3-4 15:44

Мария Захарова заявила о незавершённой денацификации в Германии

На фоне опубликованной записи разговора немецких военных о нанесении ударов по Крымскому мосту офпред российского МИД Мария Захарова предупредила ФРГ о последствиях. versia.ru »

2024-3-4 14:46

Захарова предупредила немцев о жутких последствиях из-за неоконченной денацификации

Слитый разговор немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту стал свидетельством того, что Германия денацифицирована не до конца. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-4 14:26

Новая система налогов. Резкие слова Карлсона против денацификации: Главное из заявлений Пескова

«Капитал страны» собрал основные тезисы, сказанные им во время общения с журналистами: Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию рассказал о своем видении новой налоговой системы. kapital-rus.ru »

2024-3-1 17:44

Путин подчеркнул, что вопрос денацификации Украины еще актуален

Президент России Владимир Путин заявил, что Украину по-прежнему необходимо денацифицировать. Он сделал это в ходе подведения итогов года, которое проходит в виде ответа на вопросы прессы и граждан страны. tvzvezda.ru »

2023-12-14 12:24

В ДНР открыли научный центр по созданию программ для денацификации

Глава республики Денис Пушилин рассказал, что для освобождаемых территорий необходима тонкая настройка правил - многие жители были обмануты пропагандой, а у некоторых деньги на финансирование украинской армии могли списываться автоматически из зарплат и пенсий tass.ru »

2023-11-23 17:26

В России высказались о сроках денацификации Украины после СВО

Денацификация Украины после проведения специальной военной операции (СВО) может проходить по-разному в разных регионах страны, и в общей сложности этот процесс может занять порядка 20 лет. Такой прогноз сделал директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. lenta.ru »

2023-10-27 13:24

Путин назвал ключевой задачу по денацификации Украины

Поставленная Россией задача по денацификации Украины является ключевой. Об этом на Петербургском международном экономическом форме (ПМЭФ) заявил президент страны Владимир Путин. Помимо того, президент, рассуждая о Великой Отечественной войне заявил, что Россия является наиболее пострадавшей страной в борьбе с нацизмом. lenta.ru »

2023-6-16 16:46

Бывший вице-премьер Украины Табачник: Переговоры следует вести после денацификации и без Зеленского

Москве пока нет смысла вести переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским, их следует начать только после денацификации страны, заявил бывший вице-премьер Украины (2002-2007), экс-министр образования и науки страны (2010-2014) Дмитрий Табачник. vz.ru »

2023-6-2 08:46

На Украине призвали провести мирные переговоры после денацификации и без Зеленского

России не следует вести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, считает бывший украинский вице-премьер, экс-министр образования и науки Дмитрий Табачник nsn.fm »

2023-6-2 08:19

На Украине предложили начать переговоры после денацификации страны

России нет смысла вести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, их нужно начинать после денацификации страны. Об этом в интервью РИА Новости рассказал бывший вице-премьер Украины, экс-министр образования и науки Дмитрий Табачник. lenta.ru »

2023-6-2 07:14

СОМБ: российские инструкторы не принимают участие в спецоперации по денацификации Украины

Москва, 4 апреля. Сотрудники Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) продолжают работать в штатном режиме, они не участвуют в боевых действиях на территории Украины, заявил глава организации Александр Иванов. riafan.ru »

2023-5-25 13:02

В Польше заявили, что украинские беженцы убедили их в необходимости денацификации

Граждане Польши испытали настоящий шок, столкнувшись с поведением приехавших из Незалежной. 5-tv.ru »

2023-4-6 08:16

Патрушев: мы добьемся демилитаризации и денацификации Украины

Россия добьется демилитаризации и денацификации Украины, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе своего рабочего визита в Индию. В Нью-Дели сегодня проходит встреча секретарей советов безопасности государств - членов ШОС. tvzvezda.ru »

2023-3-29 11:07

Кадыров порассуждал о денацификации Польши

Глава Чечни Рамзан Кадыров порассуждал о возможной денацификации и демилитаризации Польши после успешного завершения спецоперации на Украине. Он добавил, что рассматривает такую возможность. Кадыров отметил, что военные запасы Варшавы оказались истощены после поставок вооружений Киеву. lenta.ru »

2023-2-6 22:04

Новостной портал в Латвии оштрафовали на 8 тысяч евро за прозвучавший призыв к «денацификации»

Новостной портал Global entertainment в Латвии оштрафовали на 8 тысяч евро после того, как в его эфире было организовано обсуждение заявлений местного депутата о необходимости «денацификации» social.mk.ru »

2022-11-13 08:16

Дмитрий Песков: актуальность целей по демилитаризации и денацификации Украины только растет на фоне действий Киева

Актуальность целей по демилитаризации и денацификации Украины только растет на фоне действий, которые предпринимает киевская сторона. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2022-10-12 12:48

В Кремле заявили, что актуальность денацификации и демилитаризации Украины повышается

Цели специальной военной операции, поставленные в феврале, остаются прежними, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-12 12:03

Слуцкий назвал условием к переговорам готовность Украины к капитуляции и денацификации

Как заявил глава комитета Госдумы по международным делам, Киев также должен быть готов "к качественному сокращению своих вооруженных сил" tass.ru »

2022-8-27 16:44

В России объяснили необходимость денацификации Украины

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас объяснил необходимость денацификации Украины. По его словам, «без денацификации Киева мира ни в Крыму, ни на Донбассе не будет». С сенатором согласился первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. lenta.ru »

2022-8-24 23:44

В Госдуме создадут интернет-ресурс по денацификации образования на Украине

В Госдуме создадут интернет-ресурс по денацификации образования на Украине metronews.ru »

2022-8-19 14:55

Клишас: угрозы атаковать Крымский мост говорят о необходимости денацификации всей Украины

По мнению главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, в ином случае угроза для территории России будет сохраняться всегда tass.ru »

2022-7-17 07:20

Медведев: цели спецоперации, состоящие в защите граждан Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины, будут достигнуты

Цели проводимой с 24 февраля российской специальной операции на Украине, состоящие в защите граждан Донбасса, денацификации и демилитаризации бывшей советской республики, будут достигнуты. На это указал Дмитрий Медведев, заместитель главы Совета безопасности РФ. argumenti.ru »

2022-7-9 15:53

Глава ЛНР Пасечник: задачу денацификации территории всей Украины никто не отменял

Задачу денацификации территории всей Украины никто не отменял. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил руководитель Луганской народной республики Леонид Пасечник. argumenti.ru »

2022-7-4 13:02

Задержан теперь уже бывший мэр Херсона, «навредивший денацификации»

Задержан бывший мэр Херсона Игорь Колыхаев. Об этом сообщил РИА «Новости» заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.... rosbalt.ru »

2022-6-28 21:18

«Был в шоке»: Розенбаум о начале спецоперации и денацификации

Певец, народный артист России Александр Розенбаум в интервью Ксении Собчак заявил, что был «в шоке» в первые часы после начала спецоперации на Украине и не верил, что это возможно nsn.fm »

2022-6-27 15:28

Киселев: Россия по сравнению с Западом – самая свободная страна

В шестом санкционном пакете появились имена чистых журналистов – тех, кто не обременен никакими административными должностями. Они даже не руководители СМИ, не главные редакторы и не директора. Они, что называется, живут на свои мысли. vesti.ru »

2022-6-13 21:30

В ДНР назвали трибунал над украинскими военными частью денацификации Незалежной

Трибунал над членами вооружённых формирований Украины станет частью процесса по денацификации Незалежной. Об этом заявила председатель Комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина в беседе с ТАСС. life.ru »

2022-6-2 17:00

«Может пора начать розыск конкретных злодеев?!»: В Совфеде призвали к денацификации всей Европы

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов в Telegram-канале призвал провести денацификацию во всей Европе, а не только на территории Украины. В качестве примера он привел слова бывшего председателя Социал-демократов Германии Оскара Лафонтена о том, что высказывания главы немецкого МИД Анналены Бербок имеют общее с «языком нацистов», поскольку она призывает «разрушить Россию», а это могло бы понравиться лидерам Третьего рейха. kapital-rus.ru »

2022-5-22 13:57

Сенатор Андрей Климов: тема денацификации Европы актуальна не только в пределах границ нынешней Украины

Глава комиссии Совета Федерации РФ по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что тема денацификации Европы актуальна не только в пределах границ нынешней Украины. argumenti.ru »

2022-5-22 13:52

«Я прошла курс денацификации»: Жительница Херсона извинилась перед российскими военными

Видео опубликовал местный телеграм-канал «Херсонский вестник». «Мирные жители Херсона уже осознают важность военной специальной операции проводимой на территории Украины» - говорит подпись к видео (орфография сохранена). kapital-rus.ru »

2022-5-20 14:03

В Госдуме могут провести новую форму денацификации для политиков

Член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев в интервью информационному агентству РИА Новости призвал провести новую форму денацификации для политиков. kapital-rus.ru »

2022-5-13 11:41

Медведев: Наёмники на Украине подлежат денацификации в первую очередь

Зампред Совбеза РФ отметил, что для России они никакие не добровольцы, не являются законными комбатантами, на них не распространяются Женевские конвенции. life.ru »

2022-4-20 00:07

Экскурс в прошлое. Эксперты обсудили, как появился украинский нацизм

19 апреля в России проходит акция «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». В связи с этим Экспертный институт социсследований провёл тематический круглый стол. aif.ru »

2022-4-19 16:21

Кадыров заявил об успешной демилитаризации, денацификации и "дешайтанизации" Украины

Чеченские подразделения несут незначительные потери в ходе столкновений с националистами, говорит руководитель республики. life.ru »

2022-4-5 11:28

Зеленскому предложили «застрелиться» ради денацификации Украины

Руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому уже не подчиняются ни военнослужащие, ни неонацистские подразделения, ни Нацгвардия, которые воют на стороне Киева. lenta.ru »

2022-3-31 03:22

В ДНР рассказали о затяжном характере денацификации

В Донецкой народной республике (ДНР) рассказали о том, что на денацификацию Украины потребуются годы. Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что денацификация освобожденных территорий будет носить долгий характер, так как ей предстоит проникнуть во все области общественной и политической жизни. lenta.ru »

2022-3-29 19:07

В ДНР заявили о «полной денацификации» 36-й бригады ВСУ под Мариуполем

Под Мариуполем была полностью денацифицирована 36-я бригада морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Народной милиции Донецкой Народной Республики. «На мариупольском направлении полностью денацифицирована 36-я бригада морской пехоты ВСУ», - говорится в сообщении в Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2022-3-23 23:28

Лавров объяснил смысл требования о денацификации Украины

Смысл требования о проведении денацификации Украины заключается в отмене законов, дискриминирующих русскоязычных жителей республики. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он считает, что сейчас в отношениях между русскими и украинцами сложилась «аномальная ситуация». lenta.ru »

2022-3-18 12:45

Народная милиция ДНР сообщила о полной денацификации 53-й бригады ВС Украины

Народная милиция Донецкой народной республики во вторник, 15 марта, сообщила о "полной денацификации" 53-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Мариупольском направлении. argumenti.ru »

2022-3-16 22:50