Результатов: 6

Поправки в закон о СМИ запретят журналистам перепечатку фейков об армии РФ

Журналисты в России будут нести ответственность за перепечатку информации других СМИ, где содержится недостоверная информация об использовании российских вооруженных сил за рубежом и дискредитация армии РФ nsn.fm »

2022-4-6 18:43

Депутат Исаев призвал ужесточить наказание для СМИ за перепечатку западных фейков

Депутат Государственной думы России Андрей Исаев призвал ужесточить наказание для СМИ за перепечатку фейковой информации. riafan.ru »

2020-5-14 13:53

«Неправильный» источник: как в Европе ополчились на небольшой новостной сайт за перепечатку материалов RT

Проект EUvsDisinfo, занимающийся борьбой с «российской дезинформацией», выяснил, что сайт EP Today, позиционирующий себя как издание для европарламентариев, к ЕП не имеет никакого отношения, а почти все размещённые на нём материалы заимствованы со сторонних ресурсов, в первую очередь, с RT. russian.rt.com »

2019-10-10 11:06

Петербургское информагентство получило предупреждение Роскомнадзора за перепечатку решений судов

Роскомнадзор вынес предупреждение петербургскому агентству «Судебные решения РФ» за перепечатку четырех решений судов. Это РБК рассказал главный редактор этого агентства Павел Нетупский. Также у РБК есть соответствующий документ от 22 июня за подписью руководителя Роскомнадзора Антонины Приезжевой. vedomosti.ru »

2016-7-5 11:34

Роскомнадзор вынес предупреждение СМИ за перепечатку судебных решений

Роскомнадзор вынес предупреждение петербургскому агентству "Судебные решения РФ" за публикацию на сайте четырех судебных решений. По мнению ведомства, автоматически скопированные с сайта суда тексты нарушают закон о персональных данных, поскольку позволяют идентифицировать участников процесса. grani.ru »

2016-7-5 08:06

Турецким журналистам дали два года тюрьмы за перепечатку карикатур Charlie Hebdo

Турецкий суд приговорил к двум годам тюрьмы колумнистов газеты Cumhuriyet Хикмета Четинкая и Джейды Каран, которые проиллюстрировали свои материалы карикатурами на пророка Мухаммеда из французского еженедельника Charlie Hebdo. lenta.ru »

2016-4-28 19:08