Результатов: 16

«Кровавый Карфаген»: Востоковед предрекла ликвидацию государства Израиль

Конфликт между Израилем и ХАМАС развивается по развернутому палестинской группировкой сценарию, Израиль может прекратить свое существование как государство, сказала НСН Каринэ Геворгян. nsn.fm »

2023-10-18 14:13

Карфаген на перепутье. Кто поможет Тунису выйти из затяжного кризиса?

Первин Мамед-заде — о глубоком политическом и социально-экономическом кризисе в Тунисе, который вызывает растущую обеспокоенность в Европе tass.ru »

2023-3-31 10:30

"Карфаген должен быть разрушен": В Крыму сочли чушью итальянский проект мирного договора по Украине

По словам властей полуострова, представители Запада просто ищут возможность сдать Незалежную, сохранив при этом лицо. life.ru »

2022-5-24 18:42

"Карфаген должен быть разрушен". Пропагандистка Симоньян предложила закрыть в РФ все иностранные соцсети

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян предлагает построить и популяризовать в РФ отечественные платформы для общения в сети. gordonua.com »

2021-3-16 17:19

Diletant.media, Карфаген. Война на уничтожение

Военные реформы середины 250-х гг. до н. э., проводившиеся талантливым стратегом Ксантиппом, не были доведены до конца, и богатый Карфаген прибегал к найму всё большего количества наёмников... echo.msk.ru »

2020-8-5 19:06

Diletant.media, Пунические войны — как спартанец спас Карфаген от разрушения

Предлогом для начала войны послужило обращение разбойников-марметинцев, не один год террорезировавших Сицилию, но разгромленных Пирром и сиракузянами, принять их в качестве союзников под крыло Рима… echo.msk.ru »

2020-2-19 13:28

Diletant.media, Финикийские мореплаватели: Карфаген и его территории

Войны Карфагена с греками и Римом создали ему образ государства-захватчика. Но Древний Карфаген был больше торговой, чем военной державой... echo.msk.ru »

2019-11-25 17:44

Александр Гаврилин, «Карфаген должен быть разрушен», или исторические хроники современности

Чиновники держаться за свои места по причине их – «хлебности», однако тенденция потихоньку меняется, и должность становится последним рубежом уже не сытой и вольготной жизни, а – свободной жизни!.. echo.msk.ru »

2019-2-28 20:24

Карфаген должен быть разрушен

Турецкие власти прокомментировали (весьма благожелательно) результаты американских выборов и поздравили Дональда Трампа с победой. Но ярче всех выступил премьер-министр страны Бинали Йылдырым, который сразу после поздравления, не сходя с места, призвал следующего президента США выдать Турции Фетхуллаха Гюлена для открытия новой страницы в отношениях между странами. Вот это называется целеустремленность. vz.ru »

2016-11-9 14:46