Результатов: 81

Скоростной спуск: экономика Эстонии находится в состоянии затяжного спада

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас обрушилась на критиков своего правительства: по ее словам, если ей не позволят повышать налоги, страна может угодить под прямое управление МВФ. Ситуацию в экономике страны Каллас назвала ужасной, постаравшись переложить большую часть ответственности за нынешнее положение дел на своих предшественников. news.mail.ru »

2024-4-21 01:24

Учёные выяснили, какой недуг повышает риск затяжного CoViD-19

Люди с синдромом гипермобильности (гиперподвижности) суставов (СГС) гораздо дольше восстанавливаются после коронавируса. К такому выводу пришли британские учёные из Медицинской школы Брайтона и Сассекса, результаты их исследования опубликованы в журнале BMJ Public Health (BMJ). life.ru »

2024-3-21 15:49

«Никаких выплат»: В России раскрыли причины затяжного расследования атаки на «Северные потоки»

Никакая страна добровольно не компенсирует ущерб от подрыва «Северных потоков», если это не установит суд. Поэтому так долго тянется расследование.  nsn.fm »

2024-1-8 18:00

Врач раскрыла способ выйти из затяжного новогоднего застолья и вернуться в форму

Переедание, недосып, алкогольная интоксикация — основные виновники проблем с самочувствием после новогодних праздников. О том, как эффективно, а главное, быстро "прийти в чувство", рассказала врач-эндокринолог Ирина Петрова. life.ru »

2024-1-4 19:45

В Киеве раскрыли рецепт медленного и затяжного поражения Украины

Медленные темпы поставок оружия Украине и их недостаточное количество ведёт ВСУ к прямому поражению. Такое мнение высказал советник украинского военного руководства Николай Белесков в соцсети X. life.ru »

2024-1-3 04:03

Врач раскрыл россиянам способы избавиться от затяжного кашля

Врач-пульмонолог НМИЦ фтизиопульмнологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Евгений Попов раскрыл россиянам способы избавиться от затяжного кашля. По словам специалиста, важно соблюдать лечение, которое назначил доктор, а также стимулировать выработку мокроты обильным теплым питьем. lenta.ru »

2023-12-3 19:05

Россиянам назвали два способа, которые помогут избавиться от затяжного кашля

Затяжной кашель стал самой распространённой жалобой пациентов, перенёсших ОРВИ в нынешнем сезоне. О том, как наконец от него избавиться, рассказал пульмонолог Евгений Попов. life.ru »

2023-12-3 18:38

В Белом доме предупредили о возможности затяжного конфликта в Израиле

По данным портала Punchbowl News, представители американской администрации указали сенаторам "на необходимость поддержки со стороны США в ближайшие недели и месяцы" tass.ru »

2023-10-9 18:41

WP: Украине в случае затяжного конфликта стоит искать способы его заморозки

Как отметил внешнеполитический обозреватель газеты Дэвид Игнатиус по итогам бесед с украинскими чиновниками, "конфликт истощает страну" tass.ru »

2023-10-6 07:56

Обозреватель WP: Украине в случае затяжного конфликта стоит искать способы его заморозки

Как пишет Дэвид Игнатиус по итогам бесед с украинскими чиновниками, "конфликт истощает страну" tass.ru »

2023-10-6 07:56

Угроза интервенции и затяжного конфликта. Что известно о ситуации вокруг Нигера

Как сообщил директор заповедника Максим Остапенко, для заключения договора с ПЦУ необходимо завершить старую процедуру и запустить новую, которая должна быть согласована с Минкультуры, Госслужбой Украины по этнополитике и свободе совести tass.ru »

2023-8-11 19:17

Невролог предупредила об опасности затяжного стресса

Постоянный стресс приводит к истощению организма и болезням, предупредила доктор медицинских наук, врач-невролог Наталья Шиндряева. У людей, имеющих хронические заболевания или предрасположенность к гипертонической болезни, избыточной массе тела, сахарному диабету, выброс адреналина провоцирует осложнения. lenta.ru »

2023-8-7 19:21

Маск допустил проигрыш Цукербергу в случае затяжного боя

Миллиардер из США Илон Маск сообщил в Twitter, что допускает проигрыш в предстоящем бое с главой запрещенной в РФ и признанной экстремистской корпорацией Meta* Марком Цукербергом nsn.fm »

2023-8-7 02:24

Эксперты назвали маловероятным сценарий затяжного ослабления рубля

Скачки иностранных валют можно отнести к биржевой волатильности, которая со временем снизится, а курс стабилизируется, отмечают эксперты tass.ru »

2023-7-17 15:11

Белый дом предупредил о ряде экономических проблем в случае затяжного дефолта

В случае затяжного дефолта США, который может стать последствием достижения потолка государственного долга, ВВП страны может снизиться на 6,1 процента, а фондовый рынок упадет на 45 процентов. Также 8,3 миллиона человек потеряют рабочие места, и безработица вырастет на 5 процентных пунктов. lenta.ru »

2023-5-4 09:44

В Белом доме предупредили о риске затяжного конфликта в Судане

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что вопрос отправки американских миротворцев в Джибути в настоящее время не рассматривается tass.ru »

2023-4-25 23:48

Карфаген на перепутье. Кто поможет Тунису выйти из затяжного кризиса?

Первин Мамед-заде — о глубоком политическом и социально-экономическом кризисе в Тунисе, который вызывает растущую обеспокоенность в Европе tass.ru »

2023-3-31 10:30

Патрушев указал, что ситуация в Афганистане принимает характер затяжного кризиса

Секретарь Совбеза РФ отметил, что с территории этой страны исходят такие угрозы, как терроризм, незаконный оборот оружия и наркотиков, нелегальная миграция, а также распространение экстремистской идеологии tass.ru »

2023-3-29 11:04

Дмитрий Медведев уверен в появлении нового альянса в случае затяжного конфликта на Украине

В случае затягивания конфликта на Украине велика вероятность появления в мире нового военного объединения, куда войдут страны, которых уже «достали американцы». versia.ru »

2023-1-22 16:50

Определена угроза затяжного COVID-19

Ученые Научно-исследовательского института Скриппса и Исследовательская коллаборация пациентов с длительным COVID-19 выяснили, что долговременные симптомы коронавирусной инфекции могут представлять большую угрозу, чем предполагалось изначально, переходя в хроническое состояние. lenta.ru »

2023-1-17 11:05

«Я с вами»: Ани Лорак впервые объяснила причину своего затяжного молчания

Знаменитость не хочет совсем пропадать с радаров и старается оставить хотя бы ту аудиторию, которая не успела от нее отвернуться. 5-tv.ru »

2022-11-23 16:06

Иммунолог Крючков назвал сильную усталость признаком затяжного коронавируса

Затяжной коронавирус может проявиться рядом специфических симптомов, например, сильной усталостью, одышкой и даже облысением. Причем неприятные последствия не проходят самостоятельно спустя долгие месяцы. riafan.ru »

2022-9-15 20:46

Женщины страдают от затяжного коронавируса чаще мужчин

Медицинские исследователи из американской компании Johnson & Johnson выяснили, что женщины подвержены затяжному течению COVID-19 на 22% чаще мужчин. mirnov.ru »

2022-6-26 16:18

Омикрон снизил риск затяжного COVID-19

Ученые Королевского колледжа Лондона выяснили, что штамм омикрон вызовет затяжной COVID-19 с меньшей вероятностью, чем дельта-вариант. Вероятность длительных симптомов коронавирусной инфекции на 20-50 процентов меньше у тех, кто заразился штаммом омикрон, по сравнению с теми, у кого был дельта-штамм. lenta.ru »

2022-6-19 06:30

Глава Форин-офиса: «Мы не можем допустить развития затяжного конфликта на Украине»

Глава МИД Великобритании выступила с программой противодействия России на Украине и на Балканах. ridus.ru »

2022-5-27 21:14

Врач рассказала об опасных причинах затяжного кашля без признаков простуды

Врач-отоларинголог Виктория Лазарева рассказала, какие заболевания могут сопровождаться затяжным кашлем. В числе прочего он может возникнуть не только из-за простуды, но и при туберкулезе в начальной стадии, при болезнях сердца и желудка и других опасных заболеваниях, требующих обращения к врачу. lenta.ru »

2022-5-24 19:31

В Китае рассказали о выгодах США от затяжного конфликта на Украине

После начала украинского кризиса почти все действия Вашингтона сводились к тому, чтобы российская спецоперация не заканчивалась. life.ru »

2022-4-18 07:49

Терапевт Сайног предупредила о тяжёлых последствиях затяжного насморка

Врач также напомнила, что низкий уровень влажности воздуха пересушивает слизистую носа, а пользоваться сосудосуживающими каплями можно не более 3–5 дней. life.ru »

2022-4-14 15:46

Раскрыто коварство затяжного кашля при «Омикроне»

Несмотря на то, что заболевание при штамме коронавируса «Омикроне» в целом протекает легче, чем при «Дельте», и гораздо реже вызывает пневмонии, сегодня многие пациенты стали жаловаться на изнуряющий, саднящий кашель, который не проходит неделями social.mk.ru »

2022-2-14 17:17

Bloomberg: теплая зима спасет Европу от затяжного энергокризиса

Энергокризису в Европе предсказали скорое завершение из-за теплой зимы, передает агентство Bloomberg. Метеорологические службы сообщают, что в феврале погода будет мягче, что снизит спрос на газ. riafan.ru »

2022-2-3 12:09

Ученые назвали симптом, указывающий на опасные последствия «затяжного ковида»

Наличие одышки у переболевших коронавирусной инфекцией людей указывает на долгосрочные последствия болезни. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-1-29 16:45

Сестра Марии Шукшиной считает актрису виновницей затяжного конфликта в их семье

Актриса Ольга Шукшина призналась, что злится на свою сестру — артистку Марию Шукшину. По мнению младшей дочери Лидии Федосеевой-Шукшиной, именно на ее старшей сестре лежит ответственность за затяжной конфликт в их семье. riafan.ru »

2022-1-23 10:56

Ирина Салтыкова рассказала подробности затяжного конфликта с Ветлицкой

Легенда девяностых Ирина Салтыкова призналась, что из-за провокации журналистов некорректно высказалась о своей коллеге Наталье Ветлицкой. Это и стало причиной конфликта. riafan.ru »

2021-12-23 17:46

Олег Кожемяко о «Единой России»: «Партия вывела страну из затяжного кризиса»

В Москве завершил свою работу третий этап съезда «Единой России». В ходе мероприятия губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал о том, с какими вызовами сталкивалась партия в момент своего становления, как «Единая Россия» выводила страну из затяжных кризисов и способствовала ее развитию: fedpress.ru »

2021-12-4 19:40

Десятки тысяч финнов страдают от затяжного COVID-19

Властям Финляндии предстоит решить очень серьезную медицинскую проблему, которая заключается в резком росте числа случаев постковидного синдрома. По информации финского портала Yle, речь идет о десятках тысяч случаев. mirnov.ru »

2021-8-26 15:49

В Анапе начались подтопления из-за затяжного ливня

В Анапе уже нескольких часов идет сильный дождь, по прогнозам синоптиков, за сутки может выпасть несколько месячных норм осадков. Несколько улиц уже потопило. Люди в городе передвигаются по колено в воде, улицы превратились в реки. … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 23:10

Стали известны три симптома затяжного коронавируса

В ВОЗ перечислили три главных симптома затяжного коронавируса. "Некоторые из наиболее распространенных симптомов постковидного состояния или, как вы сказали, затяжного COVID, включают одышку, когнитивную дисфункцию, которую люди … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 13:54

Учёные выявили более 200 симптомов затяжного проявления ковида

Самые распространённые признаки — это повышенная утомляемость, ухудшение самочувствия после физических нагрузок и "туман в голове". life.ru »

2021-7-16 21:27

Ученые нашли 200 симптомов затяжного коронавируса

Ученые Университетского колледжа Лондона совместно с коллегами из исследовательских центров США выявили 203 симптома затяжного коронавируса. По их словам, в основном люди испытывают 56 из них. Среди странных проявлений болезни пациенты отмечали изменение менструального цикла, сексуальную дисфункцию, опоясывающий лишай. lenta.ru »

2021-7-16 14:53

Байден заявил, что США пытаются не допустить затяжного витка конфликта на Ближнем Востоке

Президент США отметил, что Вашингтон привержен работе с ООН и другими международными игроками в плане предоставления гуманитарной помощи населению сектора Газа и восстановления анклава tass.ru »

2021-5-21 01:10

Эксперты считают, что глубокого и затяжного падения на глобальных рынках не ожидается

По мнению аналитиков, происходящую коррекцию можно использовать для покупки бумаг компаний, выигрывающих от восстановления экономики tass.ru »

2021-3-24 20:18

Десять лет «арабской весне»: как протесты в Ливии довели страну до затяжного кризиса

Крах экономики, тысячи погибших и разобщенность — цена, которую заплатили ливийцы за революцию 2011 года. riafan.ru »

2021-2-15 21:07