Результатов: 27

Нобелевский лауреат: Конфискация российских активов может вызвать «катаклизм» долларовой системы

Конфискация российских активов, замороженных западными странами из-за санкций после российско-украинского конфликта, может спровоцировать цепочку событий, которые повлияют на прочность финансовой системы, основанной на долларе США. kapital-rus.ru »

2023-12-27 13:14

La Repubblica: Нобелевский лауреат Шиллер сравнил использование США активов России с катаклизмом

Изъятие замороженных российских активов для помощи Киеву может стать катаклизмом для системы, где доминирует доллар, заявил лауреат Нобелевской премии по экономике профессор Йельского университета Роберт Шиллер. vz.ru »

2023-12-25 09:59

Нобелевский лауреат Шиллер сравнил с катаклизмом возможное использование США активов РФ

Это может побудить людей откладывать сбережения в иной валюте, нежели доллар, отметил Роберт Шиллер tass.ru »

2023-12-25 08:15

Топ-менеджер Apple Шиллер удалил свой аккаунт в Twitter после разблокировки Трампа

Исполнительный директор Apple Фил Шиллер удалил свой профиль в Twitter. Как сообщает MacRumors, топ-менеджер отказался от использования соцсети сразу после снятия блокировки с аккаунта экс-президента США Дональда Трампа. life.ru »

2022-11-20 22:35

Спасти рядового Пушкина. Игорь Угольников о кино, Безрукове и «нашем всём»

Режиссер, актер и продюсер Игорь Угольников рассказал АиФ.ru о своем новом фильме «Учёности плоды» — его исторической основе, значении Пушкина для России и о том, как снимать военное кино. aif.ru »

2021-10-19 00:04

В Новосибирске ушел из жизни режиссер Юрий Шиллер

В Новосибирске ушел из жизни один из основателей новосибирской школы документального кино Юрий Шиллер. Известный режиссер скончался на семьдесят восьмом году жизни, сообщает ГТРК "Новосибирск". vesti.ru »

2019-3-18 09:40

Умер режиссер-документалист Юрий Шиллер

На 78-м году жизни скончался российский режиссер-документалист, лауреат Государственной премии России Юрий Шиллер. Причины смерти режиссера не называются. Ассоциация документального кино выразила соболезнования его родным и близким. Всего в его фильмографии более 60 картин. lenta.ru »

2019-3-17 15:38

Умер режиссер-документалист Юрий Шиллер

Ушел из жизни известный кинорежиссер-документалист Юрий Шиллер. Широкой публике он известен, как создатель более 60 документальных и игровых фильмов. О кончине мастера сообщается на сайте Союза кинематографистов России . tvzvezda.ru »

2019-3-17 14:12

Умер режиссёр-документалист Юрий Шиллер

Российский кинорежиссёр-документалист, лауреат Государственной премии Юрий Шиллер скончался на 77-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России (СКР).
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-17 13:49

Умер режиссер-документалист Шиллер

Российский кинорежиссер-документалист, лауреат Госпремии России Юрий Шиллер умер на 78-м году жизни, сообщает Союз кинематографистов России. «17 марта скончался российский кинорежиссер, лауреат Государственной премии РФ Юрий Андреевич Шиллер», передает ТАСС сообщение Союза. vz.ru »

2019-3-17 13:43

Умер режиссёр Юрий Шиллер

Российский режиссёр, лауреат Государственной премии РФ, создатель более 60 документальных и игровых фильмов Юрий Шиллер ушёл из жизни в возрасте 76 лет. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России. Читать далее... life.ru »

2019-3-17 13:36

Нобелевский лауреат спрогнозировал «тотальный коллапс» биткоина

Биткоин в ближайшее время ожидает тотальный коллапс, а резкий рост стоимости этой валюты напоминает тюльпанную лихорадку . С таким заявлением выступил Нобелевский лауреат по экономике Роберт Шиллер в интервью CNBC . tvzvezda.ru »

2018-1-20 05:25

Нобелевский лауреат рассказал о будущем биткоина

Нобелевский лауреат по экономике Роберт Шиллер заявил, что биткоин ждёт тотальный коллапс, сравнив рост стоимости криптовалюты с тюльпаноманией в Нидерландах. Об этом сообщает телеканал CNBC. Получивший в 2013 году Нобелевскую премию по экономике за "вклад в эмпирический анализ цен активов" Шиллер отметил, что пока в обществе не определились, какую ценность представляет биткоин. life.ru »

2018-1-20 04:17

Бывший охранник рассказал Конгрессу США о предложенных Трампу женщинах в Москве

В Москве в 2013 году прозвучало предложение направить пять женщин в гостиничный номер Дональда Трампа, но его расценили как шутку, заявил бывший охранник Трампа Кит Шиллер. Шиллер рассказал об этом на слушаниях в спецкомитете по разведке Палаты представителей США. vz.ru »

2017-11-10 05:40

Телохранитель Дональда Трампа Шиллер случайно раскрыл телефонный номер главы Пентагона Мэттиса

Изданием The Washington Post было опубликовано фото, на котором изображены американский лидер Дональд Трамп и его телохранитель Кит Шиллер, держащий несколько листов бумаги. Как в результате оказалось, на одном из этих листков было написано: «Джеймс «Бешеный пес» Мэттис» и номер телефона главы Пентагона. Об этом сообщает «Газета.Ру».

Заметить это редакции газеты помог один из ее читателей. После чего корреспондент издания Рэйчел Мантейфель решила набрать этот номер и подтвердила, что он принадлежит министру обороны Соединенных Штатов.

Отметим, что после этого руководство издания WP решило убрать фотографию, где можно увидеть номер Мэттиса.

kapital-rus.ru »

2017-5-16 07:00

Фридрих Шиллер: живи и давай жить другим

В Геологическом природном парке города Марианские Лазни в Чехии находится символическое кладбище местных жителей - солдат, погибших в Первой Мировой войне. На кладбище нет ни одной могилы, ни одного настоящего захоронения. vesti.ru »

2017-5-4 11:41