Результатов: 174

Куренков: Спасателей направили в оренбургский Илек из-за паводка

В селе Илек Оренбургской области ожидается самая сложная паводковая ситуация, туда направлены спасатели, сообщил глава МЧС Александр Куренков на встрече с местными жителями в Орске. Куренков отметил, что переброшенная в Орск группировка спасателей по-прежнему работает в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 21:04

Оренбургский прокурор поручил снизить административное давление на предпринимателей

Параллельно в регионе продолжается проверка обоснованности цен на продукты первой необходимости tass.ru »

2024-4-11 15:45

Оренбургский губернатор заявил о катастрофическом сбросе воды с дамбы в районе Орска

Объем сброса воды с дамбы в районе Орска был катастрофически большой, за сутки вырос в десятки раз, заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. По его словам, катастрофически большой объем воды обусловлен притоком в Ириклинское водохранилище, который произошел не за два месяца паводка, а за четыре дня, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 08:52

«Телефоны все убрали». Оренбургский губернатор резко обратился к жителям на встрече. Что на это ответили в Кремле?

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в начале встречи с местными жителями резко высказался, попросив всех присутствующих убрать телефоны. Ситуация попала на видео, которое дошло до Кремля. «Да, мы видели», — подтвердил Песков, указав, что власти Оренбургской области делают все для помощи пострадавшим. lenta.ru »

2024-4-9 15:59

Оренбургский Новотроицк может стать вторым Орском: вода начала переливаться через дамбу

НОВОТРОИЦК, 8 апреля, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выехал в Новотроицк, где выявлен факт перелива воды перелив через дамбу. fedpress.ru »

2024-4-8 14:07

Оренбургский губернатор рассказал о переливе через дамбу в Новотроицке

Перелив через дамбу зафиксировали в Новотроицке Оренбургской области, проводится эвакуация жителей, сообщил губернатор региона Денис Паслер. По его словам, в Новотроицке был зафиксирован перелив через дамбу, ведутся работы по ее отсыпке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 11:46

Оренбургский депутат Романенко рассказал, как проходит эвакуация в Орске

Негативных последствий от наводнения было бы меньше, если бы более слаженно работала система оповещения жителей региона об уровне воды в Урале, сказал НСН Сергей Романенко. nsn.fm »

2024-4-8 11:21

Оренбургский министр образования выступил против повышения зарплат учителям

ОРЕНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. На одном из региональных мероприятий министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов заявил, что если педагогам повышать зарплаты, то они просто будут ее отрабатывать, а не трудиться «по призванию». fedpress.ru »

2023-11-8 18:39

Оренбургский министр образования высказался против повышения зарплат учителям

Учителям Оренбургской области не стоит повышать зарплату, ведь в таком случае они будут устраиваться на работу в школы ради денег, а не просвещения детей, заявил министр образования региона Алексей Пахомов во время встречи, посвященной состоянию системы образования в регионе и в стране в целом. vz.ru »

2023-11-8 18:11

Оренбургский министр образования Пахомов выступил против повышения зарплат учителей

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов призвал ни в коем случае не повышать зарплату учителей, поскольку тогда они будут работать только из-за денег, а не «по призванию». Об этом он заявил на встрече, посвященной состоянию системы образования в регионе. ridus.ru »

2023-11-8 16:36

Оренбургский депутат нецензурно ответил на вопрос о росте цен на яйца

ОРЕНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Депутат заксобрания Оренбургской области и гендиректор птицефабрики «Спутник» Анатолий Лукьянов нецензурно ответил на вопрос про скачок цен на яйца. Из-за его высказывания другие депутаты планируют обратиться в комиссию по этике. fedpress.ru »

2023-10-18 22:34

Умер митрoпoлит Оренбургский и Саракташский Вениамин

OРЕНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. На 69-м гoду жизни скoнчался митрoпoлит Оренбургский и Саракташский Вениамин (в миру Владимир Никoлаевич Зарицкий). Oб этoм сooбщил губернатoр Денис Паслер. fedpress.ru »

2023-9-7 09:55

Оренбургский чиновник в пьяном угаре избил жену в первую брачную ночь и умотал в отпуск

Сотрудник аппарата губернатора Оренбургской области Андрей Шнитенков зверски избил молодую супругу. Как сообщает телеграм-канал SHOT, чиновник сильно верил в свою безнаказанность, ведь в процессе кричал, что ему ничего не будет, а жена — теперь его вещь. life.ru »

2023-9-5 18:03

Оренбургский губернатор рассказал о состоянии отравившихся в детсадах детей

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в публикации в своем телеграм-канале сообщил, что дети, отравившиеся йогуртом в детских садах города Орска, находятся в стабильном состоянии. incident.mk.ru »

2023-7-12 08:48

Оренбургский пенсионер в ходе ссоры ударил сына соседки лопатой по голове

Оренбургский пенсионер в ходе ссоры ударил сына соседки лопатой по голове и шее, пишет 56orb. ru. Инцидент произошел, когда сын оренбурженки заступился за свою мать. Родители мальчика обратились в суд с иском о компенсации морального вреда. ridus.ru »

2023-7-6 09:56

Оренбургский губернатор поручил проверить работу всех детских парков после ЧП с каруселью

По данным областного правительства, ЧП в "Оренпарке" находится под контролем региональных служб tass.ru »

2023-5-6 22:12

Оренбургский губернатор предложил законодательно закрепить возможность гуманно усыплять агрессивных животных

Глава Оренбургской области Денис Паслер предложил региональным депутатам направить в Госдуму инициативу законопроекта о гуманном усыплении бездомных и домашних животных, проявляющих агрессию nsn.fm »

2023-4-20 12:08

Оренбургский губернатор Денис Паслер предложил гуманно усыплять агрессивных бродячих собак

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выступил с инициативой гуманно усыплять бродячих собак после смертельного нападения на людей. Об этом он заявил 20 апреля, в четверг. riafan.ru »

2023-4-20 11:38

Оренбургский Роспотребнадзор дал совет относительно выбора сухофруктов

Специалисты Роспотребнадзора по Оренбургской области назвали основные критерии правильного выбора сухофруктов. riafan.ru »

2023-3-31 15:47

ЧВК «Вагнер» якобы попросил оренбургский фонд помощи сиротам скинуться «на нужды бойцов»

Оренбургский фонд помощи сиротам «Сохраняя жизнь» получил письмо якобы от ЧВК «Вагнер». Фонд поддержки деятельности «Кувалда» попросил в… 7x7-journal.ru »

2023-3-22 12:45

Оренбургский суд отказал в пересмотре дела осужденному, который пытался сжечь свою знакомую

38-летний житель подал апелляционную жалобу в суд Оренбурга по делу о покушении на убийство своей знакомой. Гражданин пытался ее сжечь. Об этом сообщает РИА 56. riafan.ru »

2023-3-8 15:39

Оренбургский губернатор Паслер обратился в прокуратуру после жалобы мобилизованных об отправке их в штурмовые подразделения

После жалоб мобилизованных и их жён глава Оренбургской области Денис Паслер обратился в военную прокуратуру, которая проводит сейчас проверку. Об этом сообщила в субботу пресс-служба областной администрации. argumenti.ru »

2023-3-4 17:27

Оренбургский подросток определен в Центр временного содержания за кражу

Подросток из Оренбурга будет помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних преступников (ЦВСНП). Он украл деньги у младшеклассника. riafan.ru »

2022-12-27 13:45

Оренбургский государственный университет получил анонимный сигнал о минировании

Занятия в первой половине дня 19 декабря в Оренбургском государственном университете (ОГУ) отменены из-за сообщения о минировании. Соответствующее объявление распространил сам вуз. riafan.ru »

2022-12-19 07:26

Оренбургский министр Ибрагимова останется под домашним арестом до 28 января

ОРЕНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Региональный министр архитектуры Наталья Ибрагимова стала фигурантом дела о мошенничестве. На время проведения следствия ее оставили под домашним арестом. fedpress.ru »

2022-11-25 15:46

Второй оренбургский полк оснастили комплексом с гиперзвуковым блоком "Авангард"

В Оренбургской области РВСН начали перевооружать очередной ракетный комплекс на стратегический ракетный комплекс «Авангард», обладающий гиперзвуковым планирующим блоком social.mk.ru »

2022-11-19 15:34

Фонд развития промышленности поддержал оренбургский проект

ОРЕНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Оренбургское предприятие «ОК-Инжиниринг» получит заем в 128,5 млн рублей. Деньги пойдут на развитие производства комплектующих для пищевого оборудования. fedpress.ru »

2022-7-29 16:24

"Оренбургский радиатор" успешно прошел сертификационный аудит системы энергоменеджмента

Эксперты дали заключение о выдаче сертификата соответствия предприятия машиностроительного комплекса УГМК требованиям стандарта ISO 50001:2018 tass.ru »

2022-7-27 12:53

Молодые орлята из заповедника «Оренбургский» начали готовиться к первым вылетам

Подросшие молодые орлята из заповедника «Оренбургский» начали готовиться к первым серьезным вылетам. Как рассказал старший инспектор Дмитрий Немальцев, пока что подросшие птенцы совершают небольшие перелеты и ждут, когда их покормят родители. lenta.ru »

2022-7-25 17:23

Оренбургский преподаватель университета получил взяток на миллион рублей

В Оренбургской области под суд пойдет преподаватель за получение 27 взяток на сумму свыше миллиона рублей. riafan.ru »

2022-7-13 22:24

Оренбургский губернатор передал новые машины медучреждениям региона

ОРЕНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. 46 новых автомобилей модели «Лада Гранта» вручили оренбургским медикам. Машины приобрели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения». fedpress.ru »

2022-5-6 15:32

Оренбургский аэропорт отремонтируют к 1 сентября

ОРЕНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Центральный аэропорт Оренбурга закрыт на ремонт. Ранее планировалось перевести все рейсы на военный аэродром, однако он для этих целей не подошел по техническим характеристикам. fedpress.ru »

2022-5-3 17:17

Оренбургский рецидивист обокрал подругу и бросил ее на съемной квартире

В октябре 2021 года Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор мужчине, неоднократно судимому ранее. Оренбуржец обокрал женщину на съемной квартире. riafan.ru »

2022-2-17 19:33

Оренбургский уполномоченный по правам ребенка предложила отстреливать бродячих собак

По словам Анжелики Линьковой, нельзя соотносить и уравнивать жизни животного и ребенка tass.ru »

2022-2-13 14:31

Оренбургский аэропорт не принимает рейсы из-за плохих метеоусловий

ОРЕНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Несколько рейсов не смогли принять в аэропорту Оренбурга по графику. Виной этому нелетная погода. fedpress.ru »

2022-2-7 10:47

Оренбургский университет позволил студентам из Казахстана сдать экзамены удаленно

ОРЕНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Студенты Оренбургского госуниверситета, которые остались в Казахстане, смогут сдать зимнюю сессию, не выезжая в Россию. Это делается для того, чтобы казахстанцы сдали экзамены во время чрезвычайной ситуации. fedpress.ru »

2022-1-11 15:56

Оренбургский Роспотребнадзор обязал вакцинироваться студентов и работников сферы услуг

Уточняется, что 80% сотрудников или обучающихся подобных организаций должны вакцинироваться первым компонентом до конца января tass.ru »

2021-12-31 19:11

Завоз лошадей Пржевальского из США в заповедник "Оренбургский" отложили из-за пандемии

Завоз отложили на неопределенный срок, отметил руководитель Центра реинтродукции лошади Пржевальского Евгений Булгаков tass.ru »

2021-11-21 07:26

Оренбургский областной суд встал на сторону родителей детей с редкими заболеваниями

Оренбургский областной суд поддержал решения судов первой инстанции и иски прокурора об обеспечении детей-инвалидов необходимыми препаратами. nation-news.ru »

2021-10-12 23:19

Оренбургский губернатор попросил президента РФ помочь в восстановлении реки Урал

Необходимо расчистить русло Урала, а также создать новое гидротехническое сооружение на реках бассейна tass.ru »

2021-9-30 13:27

Оренбургский губернатор открыл новую школу в поселке Пригородном

ОРЕНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Современную школу, рассчитанную на 500 учеников, открыли в Оренбургском районе. На ее открытие Дениса Паслера пригласила жительница поселка Пригородного во время прямой линии с главой региона. fedpress.ru »

2021-9-1 15:10

Оренбургский фонд развития промышленности получил из федерального бюджета 38 млн рублей

Получение федерального финансирования поможет развитию промышленного потенциала Оренбургской области уже в 2021 году tass.ru »

2021-7-14 13:23

Вести. Белая медведица устроила танцы под "Оренбургский пуховый платок"

В Красноярском зоопарке белая медведица Урсула станцевала под песню "Оренбургский пуховый платок". Медведица сразила своим танцев посетителей. Как шутливо отмечают работники зоопарка, Урсула терпеливо ждала всю зиму и готовилась к летнему сезону, репетируя свой танец. vesti.ru »

2021-6-10 14:31