Результатов: 55

Глава Национального центрального бюро Интерпола Калачев сообщил о желании ряда стран исключить Россию из организации

Некоторые недружественные страны ведут закулисное обсуждение возможности исключения России из Интерпола, хотя такая процедура не предусмотрена уставом, сообщил глава Национального центрального бюро Интерпола МВД России Валерий Калачев. vz.ru »

2023-9-7 01:51

«Героизировать не будут!»: Политолог Калачев предрек Пригожину «культ Цоя»

Пригожину не дадут много места в учебниках истории, власти воспримут его уход спокойно, показав, что «неформатным» персонажам здесь места нет, сказал в эфире НСН Константин Калачев. nsn.fm »

2023-8-24 10:31

Пригожин стал самым популярным кандидатом в президенты после Путина

Только 30,2% назвали Владимира Путина. Еще 28,2% затруднились ответить, 5,9% не поддержали бы никого или не пошли бы на выборы. Самыми популярными кандидатами после действующего президента стали (не считая ответ - проголосовал бы за себя или за члена своей семьи) глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин (2%), оппозиционер Алексей Навальный (1,8%), умерший экс-лидер ЛДПР Владимир Жириновский (1,3%). kapital-rus.ru »

2023-5-22 16:18

Политолог Калачев: повышение призывного возраста является мировым трендом

Повышение возраста призывников является всеобщим трендом, так как во всем мире изменился порог взросления и социализации. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал политолог Константин Калачев. argumenti.ru »

2023-3-14 23:54

Политолог Калачев: Запад боится влияния России на страны Африки

Страны Запада боятся того, что Россия может сыграть «дестабилизирующую роль» в Южной Африке и что пример этого региона может стать «заразительным». Об этом во время беседы с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказал политолог Константин Калачев. argumenti.ru »

2023-1-27 23:25

Политолог Калачев: «За время СВО политический авторитет Евгения Пригожина вырос на порядок»

Константин Калачев считает, что развязка конфликта, который сложился между губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и бизнесменом Евгением Пригожиным, покажет истинный авторитет последнего. argumenti.ru »

2022-10-31 15:02

Политолог Калачев: «Кадыров чувствует ослабление позиций Шойгу»

Константин Калачев полагает, что позиция, которую занял Рамзан Кадыров в ходе спецоперации на Украине, близка Владимиру Путину. Об этом эксперт сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-25 12:56

Политолог Калачев о последствиях разрушений на «Северных потоках»: «Контрольный выстрел»

На трех нитках газопроводов систем «Северный поток» были одновременно зафиксированы разрушения. Произошли утечки газа из «Северного потока» и «Северного потока – 2» в Балтийском море вблизи острова Борнхольм и в экономической зоне Швеции. fedpress.ru »

2022-9-27 18:30

Аналитик Калачев: мир может столкнуться с нехваткой меди к 2035 году

Медь используется для производства энергетических систем. Не исключено, что к 2035 году мир испытает нехватку этого металла, рассказал РИА Новости аналитик ФГ «Финам» Алексей Калачев. riafan.ru »

2022-9-20 19:25

«Локальные сюрпризы»: Минченко и Калачев поспорили о явке избирателей на выборах

Несколько губернаторов имеют слабые позиции, а в Москве не осталось радикального оппозиционного актива, рассказали НСН опрошенные эксперты. nsn.fm »

2022-9-2 12:13

Константин Калачев, Это реальная катастрофа

К моему стыду я был среди тех, кто публично говорил, что Россия не может вторгнуться в Украину, ибо такое действие не может получить поддержку большинства россиян, что издержки будут слишком высоки... echo.msk.ru »

2022-2-24 06:58

Политолог Калачев: Путин намекнул на судьбу Зеленского предложением об убежище для Порошенко

Предложение президента России Владимира Путина о предоставлении убежища для бывшего лидера Украины Петра Порошенко может оказаться предостережением для действующего украинского главы Владимира Зеленского. riafan.ru »

2022-2-8 17:26

Политолог Калачев: поставки американского вооружения на Украину не станут поводом для угрозы интересам РФ в Крыму

Политолог Константин Калачев заявил, что США последние годы даже не скрывали оказание помощи Украине. Так он отреагировал на сообщение американских СМИ о том, что Вашингтон тайно планирует отправить Киеву радарную систему и морское оборудование, взятые у Пентагона. argumenti.ru »

2022-1-13 21:43

Политтехнолог Константин Калачев: «Российские партии за власть не борются»

Как создать партию? С кем придется договариваться? Сколько это стоит? А нужны ли вообще сегодня новые политические организации? Политтехнолог Константин Калачев стал гостем нового проекта «ФедералПресс» «Как дальше жить» и рассказал об опыте создания «Партии любителей пива», а также особенностях современной российской политики. fedpress.ru »

2021-9-11 12:15

Политолог Калачев назвал главные проблемы и достижения уходящего созыва Госдумы

21 июня президент России Владимир Путин провел встречу с депутатами Госдумы VII созыва. Он высоко оценил работу парламентариев в условиях пандемии и заявил, что многие решения, принятые депутатами, будут иметь долгосрочный эффект. fedpress.ru »

2021-6-22 17:08

Калачев об итогах реформы госаппарата: «Это успех Мишустина»

Официально завершились сроки стартовавшей в 2020 году реформы госаппарата. Если оценивать цифры, приведенные в докладе вице-премьера Дмитрия Григоренко, реформа прошла сверхуспешно. Впрочем, премьер-министр России Михаил Мишустин, который и предложил оптимизацию, не скрывает, что все сокращения пришлись на невостребованные вакансии. fedpress.ru »

2021-4-2 06:00

Калачев: Мишустин может возглавить партийные списки ЕР

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Премьер Михаил Мишустин имеет все шансы возглавить партийные списки партии «Единая Россия». Таким мнением с «ФедералПресс» поделился политолог Константин Калачев. fedpress.ru »

2021-4-1 18:02

Политолог Константин Калачев объяснил выбор даты послания Путина Федеральному собранию

Сегодня СМИ озвучили возможную дату послания Владимира Путина Федеральному собранию: обращение может состояться 22 апреля. Ожидается большое число социальных инициатив. Константин Калачев пояснил выбор этой даты. argumenti.ru »

2021-3-29 17:24

Политтехнолог Константин Калачев уверен, что время для третьей мировой еще не пришло

Посол РФ в США Анатолий Антонов прибыл в Москву, куда был приглашен для консультаций после скандального высказывания американского лидера Джозефа Байдена. riafan.ru »

2021-3-21 16:30

Политолог Калачев не ждет волны отставок губернаторов в год думских выборов

По его словам, точечные увольнения возможны - кто-то из губернаторов вполне может допустить грубейшую ошибку. argumenti.ru »

2021-3-11 14:16

Калачев раскритиковал выходку Нарусовой: «Это повод подать иск об оскорблении»

Неосторожно (или же намеренно?) брошенная сенатором Людмилой Нарусовой фраза о пикетирующих у стен Совета Федерации вызвала переполох. Напомним, накануне сенатор заявила, что ей неприятно видеть около Совфеда каких-то «маргинальных людей» с непонятными требованиями и назвала их людьми «бомжового вида». fedpress.ru »

2021-3-4 17:41

Политолог Константин Калачев высказал мнение о том, чего хотели достичь террористы в Вене

Руководитель компании "Политическая экспертная группа" Константин Калачев назвал цель террористов в Вене. И это была вовсе не месть, а желание превратить в поле боя весь мир. argumenti.ru »

2020-11-3 10:41

«Путин проявляет логику и здравый смысл». Политолог Калачев о ЕДГ и выборах в Госдуму

Апрель или сентябрь? Встреча президента с руководителями фракций Государственной думы так и не дала ответа на вопрос, который уже достаточно долго висит в воздухе. Владимир Путин отметил, что ему необходимо посоветоваться с коллегами, Владимир Жириновский всячески рекламировал перенос Единого дня голосования на апрель, Сергей Неверов предложил оставить все как есть, а Геннадий Зюганов и Сергей Миронов аккуратно обошли важную тему. fedpress.ru »

2020-10-8 05:00

В Иркутской области побывал десант АП из-за возможного второго тура на выборах губернатора

В администрации президента (АП) считают, что Иркутская область - единственный регион в России, где все-таки возможен второй тур на губернаторских выборах znak.com »

2020-9-9 12:40

Тимофей Калачев вернулся в "Ростов" в качестве тренера

Белорусский полузащитник Тимофей Калачев, завершивший карьеру в прошлом году, вернулся в "Ростов". Бывший футболист ростовчан стал тренером клубной академии. vesti.ru »

2020-1-16 10:33

Директор школы отказался продлевать аренду единственному спортивно-стрелковому клубу в Карелии. Ему грозит закрытие

Как утверждает Игорь Калачев, директор школы, в которой располагался клуб, Александр Ханцевич отказался продлевать договор аренды из-за нерентабельн… 7x7-journal.ru »

2019-12-24 14:06

Политика: Как трем губернаторам удалось выбраться из "полосы непредсказуемости"

О том, что выборы губернаторов проходят в равных для всех условиях, говорить не приходится. Ярким примером сложного старта, вызванного разного рода обстоятельствами, стали подмосковный губернатор Андрей Воробьев, глава Кузбасса Сергей Цивилев и новосибирский руководитель Андрей Травников. vz.ru »

2018-9-6 22:19

Эксперт отметил готовность властей к диалогу с оппозицией по теме свалок

Власть открыта для общения. Я вижу сообщения Когана у себя в ленте в Фейсбуке. Вижу, как много он сейчас работает со средствами массовой информации, с протестными группами и даже с несистемной оппозицией, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Константин Калачев. vz.ru »

2018-4-5 17:23

Калачев: Новое правительство сохранит преемственность, но будут и исключения

Состав нового правительства РФ несколько видоизменится, но Дмитрий Медведев свой пост сохранит. Такое мнение высказал «Росбалту» глава «Политической... rosbalt.ru »

2018-4-5 16:26

Эксперты нашли интересантов Навального в группах протестующих в Волоколамске

Я сам видел призывы приехать и поддержать митингующих в Волоколамске в разных московских группах, рассказал газете ВЗГЛЯД политолог Константин Калачев, добавив, что ситуацию вокруг полигона Ядрово очевидно пытаются использовать в свою пользу интересанты, связанные с блогером Алексеем Навальным. vz.ru »

2018-3-28 21:33

Экономика: Российская экономика требует колоссальных денег

Счетная палата посчитала, сколько триллионов дополнительно потребуется найти новому правительству для выполнения задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в ежегодном послании. Ее подсчеты оказались довольно скромными 8 трлн рублей. vz.ru »

2018-3-28 10:34

Эксперт описал решение проблемы московского мусора

Полигон Ядрово нужно закрывать и рекультивировать, в этом направлении уже делаются первые шаги, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Константин Калачев. Он отметил, что жители Волоколамска становятся заложниками общей проблемы. vz.ru »

2018-3-25 16:30

Константин Калачев: выборы объединяют нас как нацию

Чем ближе 18 марта, тем серьёзнее каждый из нас задумывается, что же такое выборы президента для него лично. А политологи объясняют их значение для всего общества. aif.ru »

2018-3-14 19:33

Калачев и Гацкан могли оказаться в «Рубине»

По информации Федерального агентства новостей, полузащитники «Ростова» Тимофей Калачев и Александр Гацкан могли проследовать за главным тренером Курбаном Бердыевым в «Рубин». riafan.ru »

2017-7-23 13:00

Политика: 2016 год показал итоги многолетних внутриполитических реформ в России

Уходящий 2016 год ознаменовался появлением новых трендов в мировой политике. Среди них усиление российского влияния. Внутри самой России проявились результаты многолетней политреформы. Доверие к новой Госдуме начало расти. vz.ru »

2016-12-29 09:30

Политолог Константин Калачев: Урны прозрачные. Бюллетеней в урнах много

«Толп людей на избирательном участке не увидел. Но был там не один. Урны прозрачные. Бюллетеней в урнах много», пишет в своем Facebook политолог Константин Калачев.
Закладки:
vz.ru »

2016-9-18 15:57

Медведев охарактеризовал Володина как опытного политического бойца

Первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин является опытным политиком, он может победить на выборах в Госдуму России, считает премьер-министр Дмитрий Медведев. В интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия» (ВГТРК) глава правительства отметил, что в предвыборных списках «Единой России» появились новые имена. vz.ru »

2016-7-2 13:36

Калачев: Включение Володина в избирательный список ЕР открывает новую страницу в жизни партии

Партия ушла от образа партии чиновников, поэтому включение таких фигур, как Вячеслав Володин, открывает новую страницу в жизни партии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Константин Калачев по поводу включения в избирательные списки Единой России первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина. vz.ru »

2016-6-27 14:42

Политолог Калачев призвал избирателей «поключиться к эволюции политической системы»

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев на своей странице в Facebook прокомментировал подписание президентом указа о дате проведения думских выборов, который фактически дал старт предвыборной гонке. nsn.fm »

2016-6-17 14:03

Калачев: Партии должны брать предварительное голосование на вооружение

Нужно создавать условия, чтобы другие партии брали праймериз на вооружение и есть смысл прописывать процедуру законодательно, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Константин Калачев. Так он прокомментировал предложение Единой России законодательно прописать возможность проведения партиями предварительного голосования для принятия кадровых решений. vz.ru »

2016-5-23 14:48

Политолог Калачев – о деятельности Кулаченко в РАСТАМе: «Давайте подождем, что по этой теме скажут компетентные органы»

Расследование Екатерины Петровой стало самым неприятным подарком на юбилей Куйвашева. justmedia.ru »

2016-3-19 22:21