Результатов: 65

Годовщина освобождения Бучи: "Никогда не простим"

Год назад мир увидел, что натворили в Буче российские оккупанты. Убитые мирные жители на улицах и в братских могилах, пытки, изнасилования и грабежи. 9000 военных преступлений за месяц в одном небольшом городе и окрестностях. grani.ru »

2023-3-31 16:55

Киев готовит новую провокацию в стиле Бучи

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что по подтвержденной несколькими независимыми источниками информации, украинские спецслужбы намерены в ближайшее время осуществить масштабную провокацию для обвинения России в совершении якобы «военных преступлений». argumenti.ru »

2023-2-5 18:55

От Бучи до Берислава: СМИ обвинили Киев в новой провокации с «расстрелом»

Вслед за «людьми на столбах» в Херсоне и расстрелом российских пленных в Макеевке, Украина совершила еще одно массовое убийство, утверждают журналисты. nsn.fm »

2022-12-12 19:38

Смех после Бучи

Вопрос не в том, можно ли смеяться и писать стихи после Бучи и Мариуполя, а в том, что больше невозможна вся прежняя культура жизни. У тех, кто живет в России, даже в этом году еще была надежда спрятаться, раствориться в профессии. grani.ru »

2022-10-14 01:45

Мэр Бучи сообщил о гибели комбрига «призраков Киева»

Найдено тело уничтоженного комбрига 40-й бригады тактической авиации украинских войск, известной под названием «призраки Киева», Михаила Матющенко nsn.fm »

2022-10-3 13:10

Захарова предупредила о провокации Украины в Изюме по сценарию Бучи

Власти Украины пытаются повторить в Изюме Харьковской области тот же сценарий с провокациями о якобы преступлениях российских военных, что и в Буче под Киевом, но это не получается из-за огромного количества нестыковок, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2022-9-29 15:53

Песков назвал враньем по сценарию Бучи утверждения Украины о «военных преступлениях» России в Харьковской области

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал враньем по сценарию Бучи утверждения Украины о «военных преступлениях» Российской Федерации на территории Харьковской области. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-9-19 12:49

Посол Степанов раскрыл планы Киева по инсценировке новой «Бучи» в Изюме

Украинские власти планируют инсценировать очередную «Бучу». На этот раз выбор Киева пал на Изюм, сообщил посол России в Канаде Олег Степанов. riafan.ru »

2022-9-17 01:53

Киев обвинили в попытке повторить сценарий Бучи в Изюме

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев обвинил Киев в попытке повторить сценарий Бучи в Изюме. По его словам, об этом свидетельствуют спекуляции об обнаружении в городе массового захоронения. lenta.ru »

2022-9-16 14:21

Россия заявила о новой провокации ВСУ «в стиле Бучи»

В украинском Кременчуге, где российские военные якобы нанесли удар по торговому центру, произошла провокация в стиле Бучи. «Похоже, мы имеем дело с новой украинской провокацией в стиле Бучи. Надо подождать, что скажет наше Минобороны, но уже слишком много бросающихся в глаза нестыковок», — написал Полянский. lenta.ru »

2022-6-27 22:42

"В стиле Бучи": Полянский назвал обстрел ТЦ в Кременчуге провокацией ВСУ

В городе Кременчуг на Украине, где Вооружённые силы РФ якобы нанесли удар по торговому центру с людьми, произошла провокация в стиле Бучи. Об этом заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-6-28 22:06

Постпред РФ: западные СМИ признали, что часть жителей Бучи погибла при ударах ВСУ

Западные СМИ признали, что «многие мирные жители Бучи» погибли от ударов ВСУ, а не от действий российской армии nsn.fm »

2022-5-23 20:53

Небензя: западные СМИ признали, что жители Бучи погибли от рук ВСУ

Средства массовой информации западных стран были вынуждены признать, что многие жители Бучи погибли от украинских артиллерийских снарядов. Об этом заявил на заседании Совета безопасности ООН постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2022-5-23 20:04

Небензя: Западные СМИ признали, что многие жители Бучи погибли от рук ВСУ

Постпред РФ подчеркнул, что изначально они замалчивали все объективные факты и свидетельства, но позже под давлением фактов были вынуждены изменить риторику. life.ru »

2022-5-23 19:44

От Катыни до Бучи

Российские зверства в Украине глазами поляка. Массовые захоронения, изнасилования, грабежи - история повторяется 80 лет спустя. Между Бучей и Катынью 400 километров. Украине угрожает раздел. Польша не бросит ее в беде. Колонка польского журналиста Эрика Мистевича. grani.ru »

2022-5-13 01:59

Русский террор: от Бучи до Крыма

Безжалостно уничтожать созданное честным трудом и любовью - вот русская национальная идея. Страшный набег на киевские пригороды, расправы в Херсоне, ад в Мариуполе, где измученных жителей используют как рабов и живые мишени. grani.ru »

2022-4-20 14:40

Дмитрий Гоблин Пучков увидел почерк ВСУ на кадрах из Бучи с "разложенными" на дороге телами

Блогера возмутило, что европейские политики с такой лёгкостью поверили в вину России и выступили с публичным осуждением в её адрес. life.ru »

2022-4-11 21:41

Большая буча. В Евросоюзе не верят Зеленскому после видеоролика из Бучи

Европейский политик требует доказательств правдивости ролика в Буче, а Минобороны РФ заявляет о подготовке новых видеопровокаций из Украины. nsn.fm »

2022-4-9 15:04

Судмедэксперт о кадрах из Бучи: «Тела никак не могли лежать с 11 марта»

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Телеграм-канал «Война с фейками» опубликовал разоблачение фейка по Буче. Директор Российского центра судмедэкспертизы Минздрава РФ Игорь Макаров заявил, что тела убитых не могли пролежать на улицах с 11 марта. fedpress.ru »

2022-4-9 22:02

Мэр Бучи: большинство жертв были застрелены

В Буче находят все новые тела убитых. К четвергу их было уже 320, большинство - с пулевыми ранениями. Немецкая разведка перехватила переговоры российских военных о расправах в Буче. Из них следует, что российское командование поощряет зверства. grani.ru »

2022-4-8 15:46

Американский аналитик обвинил украинских военных в гибели жителей Бучи

Люди в городе Буча погибли от рук украинских военных, заявил американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер. По его словам, военные России утверждают, что у российской армии, которая пробыла в течение определенного времени в Буче, были хорошие отношения с местным населением. lenta.ru »

2022-4-7 05:21

Эксперт Туманов о снимках из Бучи в СМИ: «Эти люди погибли в разное время — не в один день»

Специалист по медиаэкспертизе Эдуард Туманов провёл детальный анализ фотографий из городка Буча, которые активно распространяют в СМИ Запада и Украины. Комментируя результаты своего исследования RT, он предположил, что авторы жуткой провокации специально могли разложить тела людей на дороге. argumenti.ru »

2022-4-6 21:01

МО РФ: Киев готовил провокации по сценарию Бучи в Сумской и Киевской областях

По данным российского ведомства, украинская сторона хотела привлечь к этим провокациям гражданское население. life.ru »

2022-4-6 17:15

Минобороны заявило о подготовке на Украине новых провокаций по типу Бучи

Украина завершила подготовку новых провокаций с привлечением мирного населения в Конотопе, Тростянце, Бородянке и Катюжанке, они подобны тем, что были в Буче nsn.fm »

2022-4-6 17:08

Захарова: Ни один мирный житель Бучи не пострадал за время нахождения там военных РФ

Дипломат назвала провокацию в этом городе "очередным преступлением украинских властей", свидетелем которого 3 апреля стал целый мир. life.ru »

2022-4-6 16:41

Песков назвал фото и видео из Бучи результатом срежиссированной фальсификации

Представитель Кремля опроверг вероятность того, что российские военные могут быть вовлечены в подобные преступления. life.ru »

2022-4-6 13:23

Посольство РФ в Бухаресте: водитель въехал в ворота дипмиссии из-за истерии вокруг Бучи

Посольство России в Бухаресте подтвердило, что водитель автомобиля, врезавшегося в ворота российской дипмиссии, пытался их «протаранить». Данные действия мужчина совершил под влиянием антироссийской истерии из-за провокации в Буче, считают в дипломатическом представительстве. tvzvezda.ru »

2022-4-6 10:29

Глава МИД России Лавров: Запад раздувает истерику вокруг Бучи ради срыва переговоров Киева и Москвы

Едва начавшийся переговорный процесс между Россией и Украиной пытаются сорвать при помощи истерии вокруг городка Буча в Киевской области. Произошло это в тот момент, когда в Стамбуле наметилась надежда на договорённости. argumenti.ru »

2022-4-6 23:00

В России допустили новые провокации по типу Бучи

Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза ООН оценил вероятность новых провокаций против страны на Украине. Он допустил новые провокации по типу Бучи, которые направлены на очернение российских солдат. lenta.ru »

2022-4-5 21:38

ООН обвиняет российских военных в целенаправленных нападениях на жителей Бучи

Управление ООН по правам человека: ВС РФ «непосредственно нацеливались» на гражданских в Буче. ridus.ru »

2022-4-5 21:34

Лавров раскрыл истинную цель устроившего истерику вокруг Бучи Запада

Глава дипведомства обратил внимание на некий успех в переговорном процессе в разрешении украинского кризиса utro.ru »

2022-4-6 21:30

Небензя назвал кадры из Бучи постановкой

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал постановкой кадры, снятые в городе Буче. На пресс-конференции в штаб-квартире ООН он представил соответствующие доказательства. В частности Небензя напомнил, что российские военные покинули город 30 марта. tvzvezda.ru »

2022-4-5 07:22

«Есть надежда, что часть обезумевших одумается». Главред «Медиазоны» Сергей Смирнов — о реакции российского общества на военные трагедии

Словами [Роскомнадзор] и [Роскомнадзор и Генпрокуратура] мы заменили слова и фразы, расп… 7x7-journal.ru »

2022-4-5 17:41

Жители Волновахи считают, что российские военные не могли навредить населению Бучи

В частности, пережившая боевые действия женщина подчеркнула, что в текущих обстоятельствах можно верить только увиденному лично. life.ru »

2022-4-4 16:20

Лавров назвал фейком фотографии из Бучи

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Сергей Лавров высказался насчет распространения информации о том, что якобы российские военные устроили массовые убийства украинских жителей в городе Буча. fedpress.ru »

2022-4-4 13:56

Лавров назвал ситуацию вокруг украинской Бучи очередной фейковой атакой

Ситуация, сложившаяся вокруг украинской Бучи, является еще одной фейковой атакой в адрес России, эта инсценировка была организована, чтобы в очередной раз обвинить РФ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с заместителем генерального секретаря Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом. tvzvezda.ru »

2022-4-4 13:19

«Фейковая атака». Лавров прокомментировал ситуацию вокруг Бучи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ситуация вокруг украинской Бучи является очередной фейковой атакой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-4 13:10

Песков обратил внимание на признаки подлога на кадрах из Бучи

Он также призвал международных лидеров не вестись на провокации, а прислушиваться к данным из официальных, проверенных источников. life.ru »

2022-4-4 13:01

Буча мирового масштаба. Что на самом деле произошло под Киевом?

В Киеве очень рассчитывают на то, что фото и видео убитых мирных жителей заставят Запад поставлять на Украину тяжелое вооружение. В Москве говорят, что все произошедшее — спланированная провокация. aif.ru »

2022-4-4 12:56