Результатов: 66

Илон Маск: Фейковая активность в соцсети Х исходит не от России, а от Запада

Источником фейковой активности в соцсети X (бывший Twitter) является Запад, а не Россия. Так американский миллиардер Илон Маск ответил на сообщения в западных СМИ о деятельности Москвы, которая якобы связана с "фейковыми аккаунтами". life.ru »

2024-4-8 21:58

Акция "Небесный полк" фейковая и не заменит "Бессмертный полк". Так ли это?

Минфин отметил, что отклонение фактически полученных от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов по итогам апреля 2023 года составило -32,4 млрд рублей tass.ru »

2023-5-4 12:00

«Что страна фейковая, что их приговоры»: Красовский о получении срока на Украине

Российский журналист Антон Красовский дал комментарий ФАН касательно решения украинского суда. Инстанция заочно приговорила сотрудника RT к пяти годам колонии. riafan.ru »

2023-2-17 19:02

Фейковая скорая и загадочный директор: фанатское расследование смерти Шатунова

Армия поклонников бывшего лидера группы «Ласковый май» не унимается и верит, что гибель певца могла быть неслучайной. 5-tv.ru »

2022-10-5 14:36

Фейковая мифология: политолог Коровин опроверг преемственность Украины и Киевской Руси

У нынешнего украинского режима, как и у УССР, нет никаких реальных оснований претендовать на преемственность с Киевской Русью. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог, публицист и автор книги «Конец проекта “Украина”» Валерий Коровин. riafan.ru »

2022-7-28 15:31

«Фейковая атака». Лавров прокомментировал ситуацию вокруг Бучи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ситуация вокруг украинской Бучи является очередной фейковой атакой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-4 13:10

Спецоперация на Украине: Уничтожение баз во Львове, «исчезновение» Шойгу и фейковая мобилизация

Оборонное ведомство назвало причину "пропажи" Сергея Шойгу, а также призвало не верить фейковым звонкам из военкоматов. nsn.fm »

2022-3-28 08:46

Фейковая одежда мировых брендов стала самым популярным контрафактом в Сибири

НОВОСИБИРСК, 24 февраля, ФедералПресс. Сибирские таможенники в 2021 году выявили свыше 247 тысяч единиц контрафакта. В основном подделывают спортивную одежду и обувь, а также шампуни и бытовую химию. fedpress.ru »

2022-2-24 05:00

Первая фейковая: Сколько уже потеряла Украина на "войне с Россией"

Количество фейковых вбросов "Россия нападёт" в западных СМИ всё увеличивается. Но против кого развязана информационная война? Лайф подсчитал, во сколько она обходится экономике Украины. life.ru »

2022-2-21 00:40

Фейковая война

Складывается впечатление что, по-видимому, крупнейшие мировые СМИ значительно усилили своё сотрудничество с крупнейшими спекулянтами мировых бирж и зарабатывают на мощной волатильности, в связи с ситуацией Украина-Россия. argumenti.ru »

2022-2-17 12:21

"Очередная фейковая история": Трампа возмутили сообщения о том, что он "смывал в унитаз" документы Белого дома

По его мнению, Демократическая партия пытается использовать эту историю с целью замаскировать то, насколько "ужасно страна живёт под управлением администрации Джо Байдена". life.ru »

2022-2-10 19:00

«Фейковая истерия»: Кремль опроверг прекращение поставок газа в ответ на санкции Запада

Россия не готовит в ответ на санкции Запада запрет на поставки газа в Европу. «Фейковая истерия», - заявил на публикации об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (цитата по «Интерфаксу»). kapital-rus.ru »

2022-1-24 17:56

Фейковая рассылка стала причиной давки в Алма-Ате

В казахстанской Алма-Ате у ворот Агентства по развитию и регулированию финансовых рынков произошла давка. Люди массово собрались у финансового ведомства из-за рассылки, пообещавшей им списание кредитной задолженности по ипотеке. lenta.ru »

2021-12-9 13:18

Фейковая газификация

Газпром планирует потратить на PR и рекламу своей деятельности по газификации регионов России свыше 1,2 млрд рублей, что сопоставимо, и даже превышает планируемые затраты на работы по подведению газа к городам и поселкам в ряде регионов. argumenti.ru »

2021-8-24 14:18

Вести с Алексеем Казаковым. Фейковая правозащита Владимира Осечкина

Владимир Осечкин – создатель так называемого правозащитного проекта "Гулагу нет", как утверждается, принял "тяжелое и сложное решение" – вывезти всех сотрудников с российской территории за границу. vesti.ru »

2021-5-26 23:14

Фейковая внешность: как обманывают друг друга мужчины и женщины

Майские праздники приближаются, а времени избавиться от жира на боках почти не остаётся. К тому же предстоящий купальный сезон и летние отпуска торопят найти быстрое решение, как исправить печальную ситуацию. life.ru »

2021-4-25 00:40

Фейковая пшеница лишила жителя КБР миллиона рублей

Аферист из Ростовской области обманом завладел миллионом, который принадлежал жителю Кабардино-Балкарии. В настоящее время он заключен под стражу, сообщает пресс-служба МВД. Установлено, что в ноябре 2020 года мошенник опубликовал в … vestikavkaza.ru »

2021-3-1 19:47

Что за история с ненастоящей Пугачевой в Clubhouse?

Пользователи соцсети Clubhouse больше часа обменивались голосовыми сообщениями с человеком под ником «Алла Пугачева», а потом выяснилось, что им отвечала не Примадонна. aif.ru »

2021-2-19 15:30

Фейковая Пугачева появилась в Clubhouse

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В социальной сети Clubhouse появился аккаунт примадонны России Аллы Пугачевой. Однако концертный директор певицы Елена Чупракова опровергла его подлинность. fedpress.ru »

2021-2-17 20:07

Донбасс сегодня: украинские морпехи сожгли свои позиции, фейковая гумпомощь штаба ООС

Морпехи праздновали перемирие и сожгли свой опорный пункт. Перебежчик-айдаровец рассказал о фейковой гумпомощи штаба ООС. riafan.ru »

2020-7-28 20:15

Фейковая вакцина и дефицитные маски: как в Даркнете наживаются на коронавирусе

Кровь, полученная от выздоровевших жертв коронавируса, продается в «темном интернете» в качестве самодельной вакцины от Covid-19 social.mk.ru »

2020-5-3 13:01

Фейковая информация: Минобороны опровергло сообщения о сбитом российском Су-24 в Сирии

Минобороны России опровергло информацию о якобы сбитом в Идлибе самолёте ВКС РФ. Ранее в социальных сетях появился видеоролик, на котором боевики радуются тому, что им удалось сбить самолёт. В Twitter появилось несколько сообщений, в которых говорилось, что самолёт якобы был российским. russian.rt.com »

2020-3-1 17:42

Фейковая реформа

«По большому счёту на Украине ничего не меняется. По виду демократическая реформа представляет собой чисто косметические меры, которые существенно никак не влияют на существующее положение вещей. Страна остаётся скована унитарным обручем, который, по мнению всех предшественников Зеленского, должен препятствовать распаду государства, а на деле ему только способствует. russian.rt.com »

2019-12-17 18:27

Фейковая смерть аль-Багдади обернется появлением в Сирии нового ставленника Вашингтона

Американские военные заявили, что лидер террористической группировки ИГ (запрещена в России) был ликвидирован в субботу, 26 октября, во время спецоперации на территории сирийской провинции Идлиб. nation-news.ru »

2019-10-27 18:01

В Совфеде подтвердили, что фейковая «ликвидация» аль-Багдади выгодна США

Сенатор Сергей Цеков согласен с ФАН, назвавшим 7 причин, почему заявление США о ликвидации главаря ИГ — фейк. riafan.ru »

2019-10-27 15:55

Фейковая атака на Россию: Запад хочет сорвать освобождение Идлиба и Курдистана

Западная коалиция в пух и прах проигрывает гибридную войну в Сирии. Чтобы хоть как-то смягчить издержки и скрасить горечь поражения Запад вновь обратился к публикации фейков о России. oko-planet.su »

2019-10-15 19:06

Хождение по мукам. Фейковая обувь вызывает пяточные шпоры, артроз и бесплодие

Лайф пообщался со специалистами и выяснил, какие болезни грозят тем, кто носит некачественную обувь и особенно подделки известных брендов. Мало кто задумывается о том, какую бомбу мы закладываем под собственное здоровье, покупая некачественную обувь для учёбы, работы и спорта. life.ru »

2019-10-13 14:30

В СМИ появилась фейковая информация о крушении самолета под Оренбургом

ОРЕНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о падении самолета под Оренбургом. В региональном МЧС опровергли эти данные, назвав информацию фейком. fedpress.ru »

2019-9-22 22:52

Фейковая новость о мумии-инопланетянине гуляет по СМИ. Даже фото нашлось

Вместо человеческого лица на одном из саркофагов изображена жутковатая физиономия гуманоида — шокирующий снимок, правда, на поверку оказывается довольно неуклюжей подделкой. 5-tv.ru »

2019-3-18 03:01

«Лояльность президенту»: депутат Рады заявил, что «фейковая оппозиция» на Украине в связке с Порошенко

Проходивший в Киеве предвыборный съезд президента Украины Петра Порошенко транслировался в прямом эфире не только телеканалами, которые связывают с действующим президентом, «Прямым» и «5 каналом», но и так называемыми «оппозиционными» каналом «112 Украина» и NewsOne, контроль над которыми приписывают лидеру общественного движения «Украинский выбор — право народа», председателю политического совета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктору Медведчуку. riafan.ru »

2019-1-30 08:24

Фейковая кампания: в Алабаме демократы перед выборами выставили республиканца сторонником сухого закона

В 2017 году демократы чинили препятствия кандидату от Республиканской партии на дополнительных выборах в сенат США от штата Алабама. Об этом стало известно из публикации The New York Times. По данным издания, в Facebook и Twitter была развёрнута кампания по дезинформации, в ходе которой от лица Роя Мура распространялись призывы к запрету спиртного и вводу сухого закона в Алабаме. russian.rt.com »

2019-1-8 19:05

Фейковая истерия. Зачем родителей школьников снабжают лживой информацией

С началом учебного года популярные мессенджеры и соцсети наводнили сообщения о маньяках, похищающих детей на органы, о новых, смертельно опасных развлечениях подростков и других ужасных историях. Абсолютное большинство сообщений при критическом рассмотрении оказываются фейком, ложью. fedpress.ru »

2018-10-9 12:23

Фейковая реальность

«Асаду надо брать Идлиб любой ценой (только не говорите, что эта цена — три баллона с хлоркой, там другие расклады). В случае успеха останутся только небольшие островки сопротивления ИГ* в пустыне. Кстати, а почему Лавров не спрашивает европейцев в лоб: «Скажите, коллеги, а вы воюете за ИГИЛ*? Или просто симпатизируете?» Потому что, как ни крути, это выглядит именно так. russian.rt.com »

2018-9-11 21:22

«Фейковая революция»: вице-премьер Италии рассказал о западных спонсорах Евромайдана

Премьер-министр Италии Маттео Сальвини назвал смену власти на Украине нелегитимной, а так называемый Евромайдан, который ей предшествовал, - мероприятием, инспирированным западными кураторами Киева. Такое мнение политик высказал в интервью ряду итальянских и мировых СМИ. tvzvezda.ru »

2018-7-20 13:54

Фейковая дипломатия эпохи колонизации: как европейцы завоевали Северную Америку с помощью «мирных» договоров

23 июня 1683 года на территории современных США был подписан договор о дружбе между белыми поселенцами и индейцами. Основатель колонии Пенсильвания, британец Уильям Пенн до последних дней жизни выполнял условия соглашения, не ущемляя права коренных жителей Северной Америки. russian.rt.com »

2018-6-23 15:07

Фейковая смерть

«Мы смогли верно отреагировать на смерть, пусть и мнимую, человека, скажем так, не самого доброго и приятного. В этом нет смирения или униженности, в этом есть христианское достоинство и уверенность в себе жителя великой страны. russian.rt.com »

2018-5-31 23:44

Донбасс сегодня: Киев готовит реванш за Горловку, фейковая «перемога» ВСУ над ЛНР

Командование силовой операции ВСУ поставило под угрозу срыва визит Порошенко в Донбасс. В ЛНР раскрыли подробности фейковой «перемоги» украинской армии. riafan.ru »

2018-5-14 14:31