Результатов: 26

Фейковая мифология: политолог Коровин опроверг преемственность Украины и Киевской Руси

У нынешнего украинского режима, как и у УССР, нет никаких реальных оснований претендовать на преемственность с Киевской Русью. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог, публицист и автор книги «Конец проекта “Украина”» Валерий Коровин. riafan.ru »

2022-7-28 15:31

"Сплошная мифология": Терапевт объяснил опасность препаратов для разжижения крови

Любые БАДы и лекарства употреблять без контроля специалистов недопустимо, подчеркнул врач. В противном случае ничем хорошим для человека это точно не закончится. life.ru »

2021-10-25 14:35

Как создавалась политическая мифология Армении и оккупированного ею Карабаха

В период оккупации Нагорного Карабаха и семи прилегающих к нему районов в Армении активизировались идеологи альтернативной истории. Прежняя идеологическая доктрина требовала полного пересмотра, поскольку должна была отвечать политической … vestikavkaza.ru »

2021-2-1 23:00

Эхо-кино, Славянская мифология и реальность в новом мистическом хорроре «Вдова» [Видео]

Примечательно, что основной блок съемок стартовал 14 октября 2018 года, в Покров день, когда, по поверьям, лес становится смертельно опасным... echo.msk.ru »

2020-10-14 18:47

Мифология секретности: истоки и смысл российской шпиономании

За годы правления Путина, если верить официальным заявлениям, количество выявленных и «нейтрализованных» шпионов, в том числе завербованных иностранцами россиян, возросло, как минимум, на порядок slon.ru »

2020-8-11 11:00

Мифология подземного города: как создается дизайн станций московского метро

Почему метро должно быть красивым, как генерируют идеи для дизайна станций и при чем здесь городские легенды, mos.ru рассказал Сергей Кузнецов. news.mail.ru »

2019-12-24 12:40

Удивительная татарско-украинская мифология: активисты «КрымSOS» устроили акцию перед посольством РФ в Киеве

Активисты организации «КрымSOS», спонсируемой западными фондами, провели акцию «Где Эрвин?» у входа в посольство РФ в Киеве. Подробности — в эксклюзивном материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-9-25 20:02

Мифология лидера: стереотипы, которые мешают быть эффективным

Наши представления часто мешают продуктивной работе, ухудшают отношения в коллективе и не дают руководителю раскрыть потенциал — как собственный, так и своих сотрудников forbes.ru »

2018-6-10 10:01

Глава Мурманской области: развитию туризма в регионе помогает мифология северных народов

Марина Ковтун назвала в числе наиболее привлекательных туристических объектов региона парк "Гиперборея" и Снежную деревню в Кировске tass.ru »

2018-5-24 15:28

«Националистическая мифология»: на Украине предложили признать «оккупацией» советский период истории страны

Киевские власти должны на законодательном уровне закрепить преемственность нынешним государством традиций Украинской народной республики, существовавшей с 1917 по 1920 год. Такого мнения придерживается глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович. russian.rt.com »

2018-1-7 19:12

Научная мифология: что сказки рассказали психологам о поведении человека

Учёные из нескольких зарубежных университетов решили выяснить, имеют ли популярные стереотипы и сценарии народных сказок под собой какие-то основания в жизни. Исследователи узнали, что ряд моделей поведения вымышленных героев отражает особенности современного общества и психологии людей. russian.rt.com »

2017-4-23 16:40

Центровые. Почерк, методы и мифология самой таинственной российской спецслужбы

Государство зачастую ставит Центры «Э» выше любой другой силовой структуры. Почерк, методы и мифология самой таинственной российской спецслужбы novayagazeta.ru »

2017-1-26 00:03

Постпредство РФ при НАТО: Вовлечение российских военных в Донбассе — мифология альянса

Постпредство РФ при НАТО назвало мифологией заявления альянса о прямой вовлечённости российских военнослужащих в событиях в Донбассе. Свой комментарий оно разместило в Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-15 20:15