Результатов: 11

Назван неожиданный продукт для разжижения крови и уменьшения воспаления

Скумбрия имеет сильное противовоспалительное действие, разжижает кровь и стабилизирует артериальное давление, считает эндокринолог Екатерина Янг. Врач указала, что рыба является чемпионом по содержанию жирных кислот омега-3 и витамина D, которые повышают устойчивость организма к инфекциям. lenta.ru »

2024-2-7 10:26

Кардиолог объяснил, как пить алкоголь для разжижения крови и профилактики тромбоза

Американский эксперт Беккерман назвал допустимый для профилактики тромбоза объем спиртного. 5-tv.ru »

2022-2-18 08:15

Врач назвала доступный продукт для снижения холестерина в крови и разжижения крови

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Татьяна Гудожникова рассказала о полезных свойствах корицы, а также о том, каким людям рекомендовано от нее отказаться. По словам Гудожниковой, корица способствует понижению критического уровня холестерина в крови, а также риска появления сердечно-сосудистых заболеваний. tvzvezda.ru »

2021-12-23 07:36

Гематолог рассказал о способах разжижения крови без лекарств

В особую группу риска по тромбозу входят беременные, онкобольные пациенты, женщины, принимающие гормональные контрацептивы, люди с избыточным весом, диабетики,... rosbalt.ru »

2021-12-8 18:10

"Сплошная мифология": Терапевт объяснил опасность препаратов для разжижения крови

Любые БАДы и лекарства употреблять без контроля специалистов недопустимо, подчеркнул врач. В противном случае ничем хорошим для человека это точно не закончится. life.ru »

2021-10-25 14:35

Надо ли «сердечникам» применять препараты для разжижения крови в жару?

Жара нередко приводит к тому, что отмечает сгущение крови на фоне все того же обезвоживания и потоотделения. Для сердечников это может быть опасно. Нужно ли им принимать антикоагулянты и препараты против тромбов? aif.ru »

2021-7-4 00:11

Российские химики создали безопасный препарат для разжижения крови

Ученые из Института органической химии РАН разработали новую методику синтеза варфарина, позволяющую снизить дозу лекарства в пять раз aif.ru »

2018-4-11 13:06

Препараты для разжижения крови

От вязкости крови очень сильно зависит состояние организма в целом. Густая кровь труднее поступает в ткани и органы, от этого наступает их кислородное голодание и нарушение функции. Последствия этого могут быть как безобидные (легкое недомогание) так и очень серьезные (ишемический инсульт, тромбоз). planet-today.ru »

2015-8-27 20:04