Результатов: 190

От смартфонов к умным автомобилям: Huawei активно осваивает новую нишу

Компания Huawei во вторник зарегистрировала новую фирму - Shenzhen Yinwang Intelligent Technology Co Ltd. По данным CNN, она сосредоточится на «производстве и продаже интеллектуальных автомобильных систем и оборудования». ridus.ru »

2024-1-19 20:14

Автомобилям предрекли подорожание в 2024 году

В 2024 году не стоит ожидать стабилизации и тем более снижения цен на автомобили. Стоимость машин продолжит расти из-за общей инфляции, а также государственных мер стимулирования автопрома. По данным агентства «Автостат», в целом автомобили могут подорожать на 10-12 процентов. lenta.ru »

2023-12-24 12:58

Почему в России падает интерес к китайским автомобилям?

Повальная гонка за китайскими автомобилями грозит выйти боком российским автодилерам. По данным исполнительного директора агентства «Автостат» Сергея Удалова, на их складах скопилось порядка 175 тысяч нераспроданных машин из Поднебесной. ridus.ru »

2023-12-13 20:38

Некоторым отечественным автомобилям вернули подогрев руля

САМАРА, 28 ноября, ФедералПресс. В салоны автомобилей Lada Vesta вернулась опция обогрева руля. Об этом сообщает пресс-служба компании «АвтоВАЗ». fedpress.ru »

2023-11-28 12:50

Еще одна страна запретит въезд автомобилям с российскими номерами

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В Болгарии заявили, что до конца понедельника запретят въезжать в страну автомобилям с российскими номерами. Об этом рассказал глава болгарской пограничной полиции Антон Златанов. fedpress.ru »

2023-10-2 10:15

Норвегия запретила въезд на свою территорию автомобилям c российскими номерами

Норвегия, которая является членом НАТО, но не членом ЕС, имеет границу протяженностью 198 километров (123 мили) с Россией. Скандинавская страна «придерживается вместе с союзниками и единомышленниками политики против спецоперации России», - заявила министр иностранных дел Анникен Хуитфельдт в своем заявлении. kapital-rus.ru »

2023-9-30 20:02

Норвегия запретит въезд автомобилям с российскими номерами

МИД Норвегии анонсировал запрет на въезд на территорию страны автомобилей с российскими номерами, тем самым присоединяясь к санкциям Евросоюза. Об этом сообщили в норвежской радиовещательной компании NRK. tvzvezda.ru »

2023-9-20 15:35

Вернуть «железный занавес»: в Госдуме нашли ответ запретам Европы

Об этом пишет «Лента. ру» со ссылкой на первого зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепу. Он предложил ввести запрет на въезд в России автомобилям из тех стран, которые ввели аналогичное ограничение для российских авто. kapital-rus.ru »

2023-9-17 08:15

В России предложили меры против запрещающих въезд российским автомобилям стран

Москве стоит закрыть границу с теми европейскими странами, которые запретили въезжать на свою территорию российским автомобилям. Такую ответную меру в разговоре с «Лентой.ру» предложил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делами Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-9-16 17:31

Польша пятой среди стран ЕС запретила въезд автомобилям с российскими номерами

Польша с 17 сентября запретит въезд на свою территорию автомобилям с российскими номерами. Это пятая страна, вводящая такой запрет: ранее это сделали страны Балтии и Финляндия. Обсуждение необходимости запрета ведется также в Норвегии — последней стране Шенгенской зоны, граница которой с Россией открыта для туристов forbes.ru »

2023-9-16 16:29

Польша запретила въезд в страну зарегистрированным в России автомобилям

Власти Польши с 17 сентября не пустят в страну автомобили, зарегистрированные в России, сообщил на пресс-конференции глава МВД республики Мариуш Каминьский. По его словам, решение принято в связи с публикацией ЕК от 8 сентября, в которой говорится о запрете въезда на территорию ЕС зарегистрированных в России машин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-16 15:10

Стоящим в пробке на Крымском мосту автомобилям разрешили проезд

Спустя три часа после закрытия движения на Крымском мосту автотранспорту разрешили проезд. Мост перекрыли ориентировочно в 10:44 по московскому времени. Причины не были названы. Водителей, находящихся в зоне досмотра и на мосту, попросили сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников. lenta.ru »

2023-9-15 14:34

Финляндия запретит въезд российским автомобилям с 16 сентября

Глава МИД страны Элина Валтонен уточнила, что запрет не будет распространяться на легковые автомобили российских дипломатов, а также россиян, намеренных въехать в страну по гуманитарным причинам tass.ru »

2023-9-15 13:34

Эстония запретила въезд в страну российским автомобилям

Эстония запретила въезд в страну автомобилям с российскими номерами в связи с новыми рекомендациями Еврокомиссии. «Мы пришли к выводу, проконсультировавшись с властями Латвии и Литвы, что ограничения наиболее эффективны при совместном введении санкций», — заявил министр внутренних дел страны Лаури Ляэнеметс. lenta.ru »

2023-9-13 10:35

ЕК призвала таможенников уделять "особое внимание" автомобилям из России

При этом не имеет значения, является ли использование транспортных средств частным или коммерческим, говорится в последнем обновлении пояснительного документа Еврокомиссии в формате "Часто задаваемые вопросы" относительно антироссийских санкций tass.ru »

2023-9-13 08:50

Латвия запретила въезд в страну автомобилям с российскими номерами

Латвия запретила въезжать в Евросоюз через латвийско-российские и латвийско-белорусские пограничные пункты водителям автомобилей с российскими номерами. Отмечается, что их обяжут вернуться в Россию или Белоруссию, а в случае отказа выполнить это требование будет принято решение о конфискации автомобиля. lenta.ru »

2023-9-12 21:03

СМИ: Власти Финляндии разрешили въезд автомобилям с регистрацией в России

Власти Финляндии не намерены конфисковывать автомобили с российской регистрацией при въезде в страну, сообщает финский телерадиоканал Yle со ссылкой на МИД республики nsn.fm »

2023-9-12 14:01

Интерес россиян к подержанным автомобилям вырос

По итогам августа спрос россиян на автомобили с пробегом вырос на 8,6 процента к тому же периоду прошлого года. В сравнении с июлем показатель увеличился в меньшей степени — на 3,6 процента. Самыми востребованными брендами в августе у россиян стали ВАЗ (Lada), Toyota, Hyundai, Kia и Volkswagen. lenta.ru »

2023-9-6 11:43

Российские дилеры остались без софта к автомобилям Audi и BMW

Известные немецкие автоконцерны BMW и Audi ограничили российским дилерам доступ к программному обеспечению, необходимому для прошивки электронных агрегатов машин. Обновлённый софт не поставляется в РФ уже два месяца, рассказали в одном из центров по продаже иномарок. Об этом сообщает газета "Известия". life.ru »

2023-8-21 04:22

Российские дилеры остались без софта к автомобилям Audi

Известный немецкий автоконцерн Audi ограничил российским дилерам доступ к программному обеспечению, необходимому для прошивки электронных агрегатов машин. Обновлённый софт не поставляется в РФ уже два месяца, сообщили в одном из центров по продаже иномарок. life.ru »

2023-8-21 04:22

Интерес россиян к подержанным автомобилям неожиданно резко вырос

В июле в России вырос спрос на автомобили с пробегом у дилеров на 7-10 процентов по сравнению с июнем, на маркетплейсах увеличение составило 15 процентов. Наблюдается рост и в годовом выражении. Такой результат стал неожиданностью, так как традиционно в середине лета активность на автомобильном рынке спадает. lenta.ru »

2023-8-7 10:41

В Челябинске мужчина проколол колеса 18 автомобилям

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июля, ФедералПресс. Полиция задержала челябинца, который проткнул колеса 18 автомобилей. Свои злодеяния он совершил ночью 22 июля в центре города. fedpress.ru »

2023-7-24 13:12

Россияне стали лояльнее к китайским автомобилям

Среди россиян растет удовлетворенность китайскими автомобилями, показал опрос аналитического агентства «Автостат». Общий индекс лояльности был рассчитан как среднее значение оценок по 12 показателям, в том числе качеству сборки, надежности, безопасности и другим, с 2019 года он вырос на 4,2 балла при максимальных 100. lenta.ru »

2023-6-29 15:50

Власти Косово запретили въезд автомобилям с сербскими номерами

В Приштине решили запретить въезд автомобилям с сербскими номерами на территорию Косова. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь правительства непризнанной республики Перпарим Криезиу. На такой шаг власти Косова решили пойти после того, как в Сербии полицейские задержали трех спецназовцев непризнанной республики, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-6-15 23:28

Автомобилям с сербскими номерами запретили въезд в Косово

Ведомства приняли решение усилить уровень пограничного контроля из соображений безопасности, заявили в правительстве непризнанной республики tass.ru »

2023-6-15 22:50

Автомобилям Lada для чиновников нашли применение в такси

Производитель новых Lada Aura «АвтоВАЗ» сообщил, что новые машины подойдут для использования в качестве такси в классах «комфорт» или «комфорт-плюс». Сегодня новую модель автомобиля продемонстрировали на выставке «Евразия — наш дом» в Сочи. lenta.ru »

2023-6-8 19:13

В России ужесточили технические требования к выпускаемым и ввозимым автомобилям

С 1 июня в России ужесточили технические требования к выпускаемым и ввозимым в страну автомобилям. Так, все произведенные в стране машины должны будут соответствовать экологическому стандарту не ниже Евро-2. lenta.ru »

2023-6-1 00:16

С 1 июня вступают в силу новые требования к выпускаемым и ввозимым автомобилям

В России с 1 июня начинает действовать новый список минимальных технических требований как к изготавливаемым в стране машинам, так и к транспорту, который привозится в РФ из-за границы. mirnov.ru »

2023-5-30 09:40

В России ужесточат технические требования к выпускаемым и ввозимым автомобилям

С 1 июня в России ужесточат технические требования к выпускаемым и ввозимым в страну автомобилям. Так, все выпускаемые в стране машины теперь должны будут соответствовать экологическому стандарту не ниже «Евро-2». lenta.ru »

2023-5-29 11:27

Депутат Гусев предложил приравнять электросамокаты к автомобилям и мотоциклам

Необходимо ввести экзамен на права для водителей электросамокатов, отметил в эфире НСН депутат Дмитрий Гусев.  nsn.fm »

2023-5-5 15:12

Грузия временно закрыла въезд легковым автомобилям из России

Власти Грузии временно ограничили въезд легковым автомобилям из России из-за ремонтных работ на таможенно-пропускном пункте «Казбеги — Верхний Ларс». Уточняется, что единственный действующий сегодня пункт пропуска на грузино-российской границе закрылся с 5 мая. lenta.ru »

2023-5-5 10:03

Пробег все больше: почему россияне отдают предпочтение подержанным автомобилям

Помимо роста спроса, увеличивается и цена. Машину с рук теперь можно взять на 750 тысяч рублей дороже. С чем это связано? 5-tv.ru »

2023-4-21 10:40

Белоруссия ограничит въезд на свою территорию польским грузовым автомобилям и тягачам

В Совмине страны пояснили, что постановление правительства принято в связи с закрытием польской стороной с 10 февраля автодорожного пункта пропуска "Бобровники" tass.ru »

2023-2-17 17:11

В Европе приняли решение по легковым автомобилям

Европарламент принял решение по производству легковых автомобилей и утвердил цели по сокращению вредных выбросов. Об этом говорится на сайте законодательного органа власти. Так, с 2035 года новые легковые автомобили не должны производить выбросы углекислого газа. Большинство депутатов одобрили соглашение. lenta.ru »

2023-2-15 16:09

В «АВТОDOM Подписка» заявили, что в России нет конкурентов китайским автомобилям

Единственные конкуренты китайским авто на российском рынке – это новые китайские машины, которые еще не доехали на территорию страны, отметил в эфире НСН Максим Шишко.  nsn.fm »

2022-12-22 12:49

В Курганской области задержали рецидивиста за стрельбу по автомобилям у школы

Ранее судимого мужчину, который из похищенного карабина обстрелял несколько автомобилей и пытался скрыться, задержали в лесу под Курганом. Об этом сообщили в четверг в региональном управлении МВД России. riafan.ru »

2022-11-10 11:31

Волгоградец получил реальный срок вместо условного за стрельбу по автомобилям

Областной суд изменил приговор в отношении жителя Волгограда, который стрелял по припаркованным автомобилям. Наказание ужесточено: вместо условного мужчина получил реальный срок. riafan.ru »

2022-10-25 16:08

Грузовым автомобилям запрещено проезжать через Крымский мост до особого распоряжения

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в настоящее время проезжать через Крымский мост могут только легковые автомобили и автобусы. Такие меры приняты после взрыва, произошедшего 8 октября. versia.ru »

2022-10-9 15:41

Интерес россиян к автомобилям Lada резко вырос

В сентябре 2022 года продажи автомобилей Lada в России резко увеличились — в годовом выражении рост составил 20,1 процента. По сравнению с августом текущего года спрос вырос на 14,1 процента. В первый месяц осени было продано 13,4 тысячи машин Lada Granta, что на 245,4 процента больше по сравнению с прошлым годом. lenta.ru »

2022-10-4 15:46

Беспилотным автомобилям приделали «глаза»

Японские ученые предложили оснащать беспилотные автомобили «глазами», чтобы увеличить безопасность пешеходов. Специалисты организовали эксперимент с использованием беспилотного автомобиля, на переднюю часть которого приделали искусственные глаза. lenta.ru »

2022-9-26 12:33

Житель Праги 6 месяцев резал шины украинским автомобилям

В Праге задержали местного 50-летнего жителя, который несколько месяцев выискивал автомобили с украинскими номерами и резал им шины incident.mk.ru »

2022-9-13 12:01

В даркнете обнаружили предложения по продаже удалённого доступа к автомобилям каршеринга

Неизвестные выставили на продажу удалённый доступ к автомобилям одного из операторов каршеринга. Пользователям предлагается приобрести доступ к аккаунту администратора сервиса проката. versia.ru »

2022-9-7 10:24

Мошенники начали продавать удаленный доступ к каршеринговым автомобилям

Хакеры утверждают, что могут на расстоянии управлять машинами одного из сервисов поминутной аренды машин. Это может использоваться для вымогательств или причинения вреда конкретному человеку. 5-tv.ru »

2022-9-7 06:39