Результатов: 64

"Спектр-РГ" обнаружил рентгеновское свечение в 120 планетных системах

Главный научный сотрудник ИКИ РАН Марат Гильфанов отметил, что ни одна из них не входит в перечень из 29 потенциально обитаемых звездных систем tass.ru »

2023-12-18 14:46

Орбитальный аппарат зафиксировал зеленое сияние на Марсе

Данное явление, известное как свечение воздуха (дневное либо ночное свечение, в зависимости от времени суток), не уникально для Марса. Хотя оно имеет некоторое сходство с северным сиянием на нашей планете, это отдельное явление с другими причинами. kapital-rus.ru »

2023-11-19 18:42

В небе над несколькими регионами России появилось аномальное красное свечение

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Необычное природное явление в виде красного свечения в небе заметили жители нескольких российских регионов, Беларуси и Украины. fedpress.ru »

2023-11-6 00:18

Впервые обнаружено свечение от сталкивающихся планет-гигантов

Международная группа астрономов впервые обнаружила тепловое свечение двух ледяных планет-гигантов, которые столкнулись друг с другом. В течение нескольких лет возникшее облако обломков будет рассеиваться по орбите, и характерный свет от этого облака можно будет обнаружить с помощью телескопов. lenta.ru »

2023-10-13 15:12

Загадочный сигнал: Зонд BepiColombo зафиксировал странное свечение на тёмной стороне Меркурия

Каких-либо видимых глазу полярных сияний на этой планете не наблюдают, да и не ожидают: у неё практически нет ни магнитного поля, ни атмосферы. life.ru »

2023-7-24 01:44

Свечение в небе от запущенной в Южной Корее космической ракеты-носителя сняли на видео

В Южной Корее состоялся успешный испытательный запуск космической ракеты-носителя с твердотопливным двигателем, передает Yonhap, ссылаясь на оборонное ведомство страны. Место запуска остается засекреченным. tvzvezda.ru »

2022-12-30 15:55

В Солнечной системе обнаружили загадочное «призрачное» свечение

Астрономы обнаружили загадочное «призрачное» свечение, которое окружает Солнечную систему. Его удалось обнаружить на основе вычитания межпланетного и межзвездного света из внегалактического фона, и полученное значение оказалось больше значения на основе наблюдения станции New Horizons, находящейся за орбитой Плутона. lenta.ru »

2022-12-11 00:30

Ученые разобрались, как светлячки синхронизируют свое свечение

Ученые выяснили, каким образом происходит синхронизация сияния светлячков. Как сообщает Gismeteo, согласно исследованию группы математиков в материале,... rosbalt.ru »

2022-11-3 01:58

Российский космонавт Борисенко увидел «свечение Земли»

Космонавт Андрей Борисенко рассказал о необычном явлении на поверхности Земли, которое ему довелось увидеть с борта Международной космической станции (МКС). riafan.ru »

2021-5-19 06:46

Российский космонавт увидел с борта МКС необычное свечение на Земле

Российский космонавт Андрей Борисенко видел с борта Международной космической станции необычное явление на Земле. Об этом он сам рассказал РИА Новости. Борисенко сообщил, что увидел на Земле световое пятно очень большого диаметра. tvzvezda.ru »

2021-5-19 01:44

Врач прокомментировал свечение ногтей у больных коронавирусом

Ногти людей, переболевших коронавирусом и принимавших лекарства, могут светиться при ультрафиолетовом свете. О необычном явлении РИА «Новости» сообщил... rosbalt.ru »

2021-3-18 15:01

Утро России. Зачем свечение черной акуле, если у нее нет врагов?

А в глубинах мирового океана нас ждет таинственное свечение. Для чего стараются сиять не только рыбы удильщики, но даже акулы, а еще светлячки и даже грибы? vesti.ru »

2021-3-13 05:27

NASA показало таинственное свечение ночной Венеры

Астрономам удалось запечатлеть виды Венеры, на которых различимы элементы ее поверхности. Впервые на снимки попало и ночное свечение в атмосфере планеты. Изображения были сделаны в июле 2020 года во время близкого пролета солнечного зонда Parker над Венерой, сообщили в NASA. tvzvezda.ru »

2021-2-25 17:13

«От него исходило свечение»: Фатеева рассказала о дружбе с Кореневым

Владимир Коренев был замечательным артистом. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала Наталья Фатеева. Актриса подчеркнула, что нередко проводила время с семьей Коренева. «Часть жизни, когда я с Володей имела возможность встречаться, общаться с его женой, в театр ходить, смотреть спектакли, в которых он играл, в фильмах - он был замечательным артистом. tvzvezda.ru »

2021-1-2 16:11

Загадочное свечение в небе над Кубанью вызвало споры в сети

Жительница Краснодара заметила загадочное свечение в небе над городом и поделилась снимком в сети. На размещенном в сети кадре видно, что облака в ночном небе окрашены в ярко-желтый цвет. «Немного о непонятном свечении в небе», — указано в подписи. lenta.ru »

2020-11-20 20:21

Зафиксировано аномальное свечение вокруг кометы

Ученые Юго-Западного исследовательского института в США получили изображения ультрафиолетового сияния вокруг кометы 67P/C-G, сделанные космическим зондом Rosetta. Сияние, аналогичное земной авроре, образуется, когда заряженные частицы солнечного ветра взаимодействуют с пылью, окружающей ледяное ядро небесного тела. lenta.ru »

2020-9-22 15:06

Что важно знать про свечение моделей разворота?

Вы решили начать торги на фондовом рынке? В таком случае важно изучить предварительно всю подробную информацию, которая позволит иметь высокие шансы на заработок денег. В данном случае, рекомендуется узнать про свечение моделей разворота, о чем детально представлено здесь, на официальном портале. novostimira.com.ua »

2020-8-25 12:18

Загадочное свечение: необычный метеорит в небе над Австралией попал на видео

В Западной Австралии очевидцы сумели запечатлеть красивое зеленое свечение в небе. По предположению астрономов, это мог быть астероид, сообщает местное издание 7news. Яркий зеленый шар в небе наблюдали жители многих австралийских населенных пунктов в понедельник, 15 июня. tvzvezda.ru »

2020-6-17 10:20

В атмосфере Марса обнаружено зеленое свечение

Подобное явление впервые было замечено где-то, кроме нашей планеты. Обнаружение свечения в атмосфере Красной планеты поможет исследователям лучше понять процессы, которые приводят к свечению воздуха, как на Земле, так и в других местах. kapital-rus.ru »

2020-6-17 23:21

Удивительное свечение: на Алтае сняли необычное природное явление

Жители Алтая могли стать свидетелями необычной радуги. Особенно хорошо оптическое явление было видно в Чуйской долине. Как рассказывает очевидец Светлана Козлова в соцсетях, свечение было необычным. tvzvezda.ru »

2019-7-24 07:54

Божественный сигнал?: аномальное свечение в виде Иисуса заметили в Италии

В небе над Италией появилось аномальное свечение в виде Иисуса Христа. Явление запечатлел на фотографии житель города Агрополи и опубликовал снимок в Facebook . Итальянец Альфредо Ло Брутто заметил странное свечение в небе над морем. tvzvezda.ru »

2019-3-4 20:53

Над Европой появилось аномальное свечение в виде Иисуса

Итальянец заметил в небе аномальное свечение в виде Иисуса Христа. Житель города Агрополи Альфредо Ло Брутто заметил необычное свечение в небе над морем, когда находился у себя дома. На снимках, которые он сделал, пробивающиеся сквозь облака лучи закатного солнца формируют фигуру, похожую на Христа. lenta.ru »

2019-3-4 18:27

Вторжение пришельцев отменяется? В Нью-Йорке объяснили таинственное свечение

Необычное голубое свечение, зафиксированное над Нью-Йорком, вызвало переполох у местных жителей. Власти города рассказали, стоит ли готовиться к вторжению пришельцев и чем обусловлено такое световое шоу. argumenti.ru »

2018-12-28 15:53

Астронавт запечатлел Землю, окутанную необычным свечением

NASA опубликовало новые фотографии, на которых запечатлено необычное свечение, окружающее нашу планету. По информации Национального аэрокосмического агентства, снимки были сделаны в октябре астронавтом на борту МКС, в момент, когда станция находилась на высоте более 400 километров над поверхностью Земли.

Специалисты NASA пояснили, что данное явление (свечение атмосферы) как правило, происходит, когда молекулы (главным образом азот и кислород) активируются ультрафиолетовым излучением солнечного света. Для высвобождения энергии, атомы в нижней атмосфере сталкиваются друг с другом и теряют ее в момент столкновения. В результате получается красочное воздушное свечение.

В NASA также отметили, что свечения помогают исследователям получить больше информации о движение частиц вблизи земной поверхности и в космосе, а также взаимосвязи между космической и земной погодой, пишет liganews.net.

kapital-rus.ru »

2018-11-9 15:02

Опасное свечение. Девочке с ретинобластомой глаз нужна помощь

Профессор Мунье сказал: «80 на 20». Когда Артём вошёл в ремиссию и Щербаковы робко поинтересовались, что с их семьёй будет дальше, профессор сказал, что дальше всё будет хорошо. aif.ru »

2018-8-1 00:05

Над Аризоной наблюдали таинственное фиолетовое свечение

Жителю Аризоны удалось запечатлеть на камеру загадочный светящийся диск в небе. Вечером американец вышел полюбоваться звездами и заметил необычный фиолетовый объект, который напоминал рисунок из калейдоскопа.
По словам мужчины, он быстро достал смартфон, однако успел сделать лишь один кадр, так как неожиданно круг рассыпался на множество мелких частей. Нового появления аномалии, которая могла быть НЛО либо неизвестным феноменом природы, не было.

По мнению уфологов, это мог быть портал в иной мир или технологии внеземных гостей. Пользователи Сети также не смогли логически пояснить странное зрелище, а скептики воздержались от каких-либо комментариев, пишет dni24.com.

kapital-rus.ru »

2018-6-20 21:17

Свечение в небе над Россией совпало с запуском «Тополя»

Появление необычного светового феномена в небе над Центральным Черноземьем раним утром 26 декабря совпало с испытательным запуском межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М» с полигона Капустин Яр. vedomosti.ru »

2017-12-26 14:51

Инопланетное вторжение: люди приняли свечение от ракеты SpaceX за НЛО

Последний запуск ракеты Falcon 9 компании SpaceX Илона Маска напугал жителей Лос-Анджелеса. После старта ракеты-носителя в небе образовался конденсированный след, свечение которого люди приняли за неопознанный летающий объект. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-23 16:00

Жители Финляндии запечатлели необычное свечение в небе (видео)

Жители Финляндии запечатлели на камеры необычное свечение, которое было названо экспертами «сиянием сотни лун». Исследователи связывают данное явление с падением метеора либо иного крупного космического объекта, которое также заметили жители Мурманской области и северной части Норвегии, пишут vesti.ru.
Научные сотрудники из Университета Хельсинки сообщили о том, что запечатленное на камеры свечение было одним из самых ярких, которое им пришлось наблюдать.
По мнению специалистов, упавший в регионе космический объект мог весить около 100 кг. По словам исследователей, поиски метеора могут быть затруднены по причине того, что световой день в данной местности сейчас длится всего 4 часа.

kapital-rus.ru »

2017-11-20 15:27