Результатов: 35

Эксперты считают, что визовая война России и США станет долгосрочной

По словам гендиректора РСМД Ивана Тимофеева, невыдача виз российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова в поездке в штаб-квартиру ООН, станет лишь одним из витков в эскалации двусторонних отношений tass.ru »

2023-4-24 20:38

Эксперт: новая визовая система ЕС не облегчит россиянам получение «шенгена»

Евросоюз разрабатывает цифровую платформу выдачи шенгенских виз, но гражданам России въехать на территорию стран ЕС будет по-прежнему сложно. aif.ru »

2023-4-4 14:22

Рубят сук, на котором сидят: как визовая политика против России убивает Финляндию

Уже в ближайшее время экономика страны, которая держалась благодаря российским туристам, начнет рушиться по кирпичикам. 5-tv.ru »

2022-9-17 15:41

Визовая политика США поставила под угрозу участие Лаврова в Генассамблее ООН

Уже на следующей неделе в Нью-Йорке стартует очередная сессия Генеральной ассамблеи ООН. Однако правительство Соединенных Штатов до сих пор не выдало рабочие визы ряду ключевых членов российской делегации. riafan.ru »

2022-9-14 22:35

Визовая вакханалия: как попытка запрета россиянам путешествовать расколола Европу

Идея не выдавать россиянам шенгенские визы, кажется, окончательно расколола Евросоюз. На неформальной встрече глав МИД стран ЕС в Праге думали как возродить основы сегрегации - пока в туристической сфере. tvzvezda.ru »

2022-9-5 00:40

Как новая визовая политика повлияет на иностранцев, находящихся в России: отвечает МИД

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Директор Департамента информации и печати МИД Российской Федерации Мария Захарова рассказала о новой визовой политике в отношении граждан европейских стран. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-3-29 17:28

Захарова: массовые высылки дипломатов и «визовая война» - не наш выбор

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отъезд заместителя главы посольства США в России Барта Гормана. «В который раз повторяем: массовые высылки дипломатов и набирающая обороты "визовая война" - не наш выбор», - приводятся слова Марии Захаровой на официальном сайте МИД РФ. tvzvezda.ru »

2022-2-18 21:01

«Визовая война!»: Проблемы постпредства России при ООН назвали «беспрецедентными»

Арбитраж должен вынести решение в пользу России, однако генсек ООН представляет страну НАТО и вынужден «крутиться», сказал НСН Сергей Орджоникидзе. nsn.fm »

2022-2-9 13:54

МИД РФ: визовая практика США вынуждает членов ООН искать площадки вне Нью-Йорка

По словам директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова, задержки или невыдача американских виз представителям государств на мероприятия в штаб-квартире ООН "носят системный характер" tass.ru »

2022-1-27 13:49

Визовая война: Почему из-за политики США российские спортсмены теряют деньги и шансы на победу

С мая получить американскую визу в Москве стало практически невозможно. За океаном никак не хотят идти на компромисс, а страдают обычные граждане, в том числе и спортсмены. life.ru »

2021-8-21 00:40

Михаил Бобрышев, Визовая война продолжается

Можно обвинять Байдена во враждебных высказываниях в отношении России и Путина, но если судить по делам, то в сравнении с президентом Трампом, он скорее «голубь», чем «ястреб»... echo.msk.ru »

2021-8-8 11:38

К чему привела "визовая война" США с Россией

Посольство России в США подвело сегодня итоги нескольких лет "визовой войны", навязанной Москве Вашингтоном, отметив, что сейчас ситуация зашла в тупик. "Еще раз хотели бы напомнить, что ответственность за "тупик" … vestikavkaza.ru »

2020-12-26 10:00

В России наметилась масштабная визовая реформа

В России наметилась масштабная визовая реформа — правила въезда в страну могут измениться в ближайшем будущем после внедрения электронной визы. В настоящее время возможность оформить визу в электронном виде, не выходя из дома, для въезда в три пилотных региона на российской территории имеют граждане уже 53 государств. lenta.ru »

2020-6-29 09:33

Визовая провокация

«Американцам следовало бы догадаться, что их виза — это всего лишь технический документ, позволяющий дипломатам из России работать на одной из международных площадок, которой является ООН. Организация призвана разрешать различные конфликтные вопросы и устанавливать общие для всех стран правила внешне- и внутриполитического поведения. russian.rt.com »

2020-2-22 17:01

Возвращение России в ПАСЕ и визовая война с США: ФАН подводит политические итоги года

Важнейшие события 2019 года Федеральное агентство новостей обсудило с членом профильного комитета Госдумы Антоном Морозовым. riafan.ru »

2019-12-23 16:05

Слуцкий: "визовая война" США ставит под сомнение необходимость проведения там мероприятий

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что "США проявили себя как недобросовестный партнер в плане организации многосторонних форматов" далеко не первый раз tass.ru »

2019-12-4 12:34

Визовая анкета, путевка, загранпаспорт: новый визовый режим с Японией

Визовая анкета и загранпаспорт. Это все, что нужно туристу из России, чтобы побывать в Японии. А еще ехать в составе группы и по путевке, купленной через фирму. vesti.ru »

2018-10-2 06:07

Визовая война: из-за политики Россия и США могут остаться без прямого авиасообщения

Россияне и американцы могут остаться без прямых авиаперелетов между двумя странами. Экипажи национального перевозчика "Аэрофлот" месяцами не могут получить американские визы. vesti.ru »

2018-4-20 08:29

Трамп: визовая лотерея поставляет в США «наихудших» граждан других стран

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости отмены визовой лотереи, в результате которой в Соединённые Штаты попадают «наихудшие» представители других государств. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-16 04:50

Чем грозит визовая война США и Турции

Между Анкарой и Вашингтоном разгорается дипломатический скандал. Советника посольства США в Турции вызвали в МИД Республики из-за того, что Соединённые Штаты приостановили выдачу неиммиграционных виз. tvc.ru »

2017-10-10 22:26

Ответные меры: к чему приведет визовая война России и США

"В связи с мерами, принятыми РФ по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в России, начиная с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена", — говорится в сообщении на сайте американского посольства. news.yandex.ru »

2017-8-21 17:18

Антон Носик, Визовая политика Трампа: кто и за что тут должен извиняться

При всём уважении к праву сторонников ИГИЛ и стражей Исламской революции свободно перемещаться по миру, граждане развитых стран тоже имеют кое-какие права... echo.msk.ru »

2017-1-31 10:08

Визовая либерализация ЕС и Грузии в текущем году не наступит - источник

Евросоюз до конца текущего года не перейдет на безвизовый режим для краткосрочных поездок граждан Грузии и Украины. Об этом заявил источник, близкий к Европарламенту (ЕП). "Ввиду предстоящих в будущем году выборов в ряде стран ЕС и … vestikavkaza.ru »

2016-9-29 15:07

Визовая политика Франции поставила под угрозу поездки украинцев на Евро-2016

Франция отказывает в визах украинским фанатам, направляющимся на чемпионат Европы по футболу. Об этом сообщает украинское издание «Вести». По информации издания, Евросоюз негласно ужесточил процедуру выдачи виз украинцам. Увеличивается ... regions.ru »

2016-6-3 16:25

Визовая политика Франции поставила под угрозу поездки украинцев на Евро-2016

Франция отказывает в визах украинским фанатам, направляющимся на чемпионат Европы по футболу. По информации издания «Вести», Евросоюз негласно ужесточил процедуру выдачи виз украинцам. Увеличивается количество необходимых для получения шенгена документов, растет число отказов. lenta.ru »

2016-6-3 16:05

"Визовая пробка" не привела к массовым срывам туров в Грецию

Сотрудники консульства Греции в Москве работали и на выходные, и на пасхальные каникулы для устранения "визовой пробки", из-за которой российские туристы могли массово не вылететь в Грецию на майские праздники. pronedra.ru »

2016-5-4 09:10

Вокруг Украины: визовая уловка, США троллят Сеню, лабутены вместо черевичек

Украинцам не видать виз, как лапши на своих ушах, Байден измывается над Яценюком, G7 об Украине помнит, любит и скорбит, украинская Нацгвардия переметнулась к «агрессору». riafan.ru »

2016-4-11 13:39