Новости


"Вряд ли": В World Athletics усомнились в участии россиян в парижской Олимпиаде

Легкоатлеты из РФ и Белоруссии вряд ли смогут участвовать в летней Олимпиаде-2024 в Париже. Об этом сообщил президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу в беседе с журналистами в ходе пресс-конференции после переизбрания.

"Стал платформой": Австралийская спортсменка назвала спорт слишком политизированным из-за отстранения россиян

Австралийская прыгунья в высоту Элинор Паттерсон, которая стала победительницей чемпионата мира в американском Остине, высказалась об отстранении российских спортсменов и Марии Ласицкене — в частности. Об этом пишет The San Diego Union-Tribune.

Трёхкратная олимпийская чемпионка получила травму во время задержания грабителя

Трёхкратная олимпийская чемпионка в метании молота Анита Влодарчик получила серьёзную травму при задержании автомобильного грабителя. Об этом польская спортсменка написала в социальных сетях.

Лучшее

Исинбаева напомнила забывшей её World Athletics свои вечные достижения

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом в высоту Елена Исинбаева отреагировала на решение спортивной федерации World Athletics не упоминать достижения россиян в лучших 40 моментах в истории чемпионатов мира по лёгкой атлетике за последние 40 лет.

Три российских легкоатлетических турнира включили в тридцатку сильнейших в мире

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) включила три турнира, проводящихся на территории России, в тридцатку сильнейших в мире. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).

Самый быстрый человек планеты решил запатентовать свою фирменную позу

Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт решил зарегистрировать в качестве товарного знака свою фирменную позу для празднования побед. Соответствующие данные появились в базе данных ведомства по патентам и товарным знакам США.

Легкоатлет Лысенко продал квартиру, чтобы вернуться в спорт

Российский легкоатлет Данил Лысенко рассказал о непростом финансовом положении и о том, как был вынужден продать квартиру для того, чтобы вернуться в большой спорт после дисквалификации. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

Пятикратного чемпиона России по бегу дисквалифицировали за употребление эритропоэтина

Российского бегуна Валентина Смирнова дисквалифицировали на четыре года за употребление эритропоэтина (ЭПО). Об этом сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Объятия двух российских бегуний чуть не закончились плачевно, им на помощь пришёл сын Губерниева

Российские спортсменки Александра Гуляева и Ольга Родиошкина сцепились серёжками после забега на Мемориале братьев Знаменских. Соревнования прошли в рамках Недели лёгкой атлетики в Москве.

Актуальное

На ЧМ по лёгкой атлетике разразился скандал из-за охранника с нацистским тату

Безопасность первого дня чемпионата мира по лёгкой атлетике обеспечивал охранник с нацистской татуировкой, пишет atv.hu. На опубликованном фото видно, что наколка SS находится на шее коротко стриженного мужчины в футболке с надписью Security (англ. — охрана).

Всё дело в генах: Биоинформатик раскрыла, в каких случаях человек предрасположен к лишнему весу

Поломки в генах FTO и MC4R способны увеличить риск набора веса и переедания. 17,7% россиян имеют дефектный вариант первого гена, а 4,9% — второго. Причём эти дефекты не исключают такие причины ожирения, как низкая активность, избыток калорий, нарушения гормонального фона и приём лекарств, но генетика играет важную роль.

World Athletics продлила отстранение российских легкоатлетов от международных стартов

Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) оставил в силе санкции в отношении российских и белорусских спортсменов, продлив их отстранение от международных стартов на фоне ситуации на Украине.

Предательство или попытка выйти на международную арену: Кто покинул сборную России после начала спецоперации

В нынешней весьма непростой ситуации у спортсменов может возникнуть соблазн переехать для выступлений за другую страну. Таким образом можно продлить свою международную карьеру.

"Я больше марафонец": Глушаков рассказал, как стал участником забега на Неделе лёгкой атлетики

Футболист подмосковных "Химок" Денис Глушаков рассказал, что выступить в беге на 100 метров на Неделе лёгкой атлетики в Москве его пригласил олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Александра Трусова выступила на турнире по лёгкой атлетике в Москве

Серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию россиянка Александра Трусова выступила в юниорском турнире по прыжкам в длину в рамках Недели лёгкой атлетики в Москве. Соревнования являются этапом отбора на Всероссийскую спартакиаду.