Результатов: 113

Кабмин одобрил возвращение упрощенного налогообложения для работающих с серебром ювелиров

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Правительство РФ одобрило законопроект, возвращающий возможность применения упрощенной системы налогообложения (УСН) для ювелиров, работающих с серебром. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минфина России. news.mail.ru »

2024-2-23 04:57

В России частично продлили действие упрощенного техрегламента для автомобилей

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о частичном продлении действия упрощенного техрегламента для автомобилей. Согласно документу, упрощенный технический регламент для автомобилей в России частично продолжит действовать до конца 2024 года. vz.ru »

2024-1-31 21:48

Действие упрощенного техрегламента в РФ для автомобилей частично продлили до конца года

Согласно соответствующему постановлению, с 1 февраля выпускаемые в России транспортные средства должны соответствовать экологическому стандарту не ниже "3" tass.ru »

2024-1-31 21:10

Собянин рассказал о запуске упрощенного доступа к электронной медкарте

Автоматический доступ к электронной медицинской карте стал доступен жителям Москвы, имеющим полис ОМС и полную учетную запись на портале mos nsn.fm »

2023-12-12 08:56

Путин поручил подумать о создании упрощенного КПП на границе с Китаем

Российский президент Владимир Путин поручил рассмотреть создание упрощенного пункта пропуска через госграницу Староцурухайтуй – Хэйшаньтоу. Об этом стало известно из перечня поручений, опубликованных на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2023-11-8 19:58

Совет ЕЭК продлил действие упрощенного подтверждения происхождения товаров

Речь идет об использовании копии сертификата о происхождении товаров для получения тарифных преференций вместо оригинала tass.ru »

2023-10-20 11:27

Посол Украины допустил приостановку упрощенного визового режима с Израилем

Украинские власти снова рассматривают возможность приостановки действия упрощенного визового режима с Израилем из-за большого количества отказов украинцам во въезде в еврейское государство, заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук, сообщает газета The Times of Israel. vz.ru »

2023-8-20 15:35

Посол Украины вновь заявил о возможной приостановке упрощенного визового режима с Израилем

Это связано с большим количеством отказов украинцам во въезде в еврейское государство, отметил Евгений Корнийчук tass.ru »

2023-8-20 14:22

Украина рассматривает возможность приостановки упрощенного визового режима с Израилем

Одной из причин посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук назвал нехватку средств ПВО для обеспечения безопасности паломников-хасидов, которые каждый сентябрь приезжают в Умань на празднование иудейского нового года tass.ru »

2023-8-14 16:00

Юрист раскритиковал идею упрощенного получения водительских прав для участников СВО

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предлагается допускать участников СВО к экзамену на получение водительского удостоверения без обучения в автошколе. Кандидат юридических наук Александр Карабанов назвал неприемлемой эту инициативу и объяснил, чем она опасна. fedpress.ru »

2023-7-18 21:25

Алиханов заявил, что в Калининградской области решили вопрос упрощенного вывоза отходов

Губернатор уточнил, что проблема была актуальной для производителей, перерабатывающих пластик, картон и бумагу tass.ru »

2023-7-4 15:26

Джо Байден выступил против упрощенного сценария присоединения Украины к НАТО

Президент США заявил, что Вашингтон не будет как-то облегчать путь Украины в НАТО , так как она должна соответствовать всем требованиям, предъявляемым к членам альянса. versia.ru »

2023-6-17 18:58

Байден выступил против упрощенного приема Украины в НАТО

ВАШИНГТОН, 17 июня, ФедералПресс. Соединенные Штаты не будут облегчать Украине путь вступления в НАТО. Об этом заявил американский лидер Джо Байден. fedpress.ru »

2023-6-17 18:30

Стало известно о поддержке Байденом упрощенного принятия Украины в НАТО

Американский президент Джо Байден поддерживает инициативу генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга не обязывать Украину после завершения конфликта выполнять План действий по членству (ПДЧ) для принятия в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2023-6-16 04:45

Путин уточнил условия упрощенного получения гражданства РФ иностранцами, проходящими службу по контракту

Президент Владимир Путин уточнил условия получения российского гражданства в упрощенном порядке для иностранцев, проходящих в РФ службу в армии по контракту. Подписанный указ вносит изменения в указ на ту же тему от 30 сентября 2022 года. vz.ru »

2023-5-15 15:59

Путин уточнил условия упрощенного получения гражданства РФ иностранцами, служащими в армии

По новым правилам с заявлениями о приеме в гражданство в упрощенном порядке вправе обратиться иностранные граждане, заключившие в период проведения специальной военной операции контракты о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ или воинских формированиях на срок один год tass.ru »

2023-5-15 14:43

Кабмин продлил программу упрощенного поступления в ВУЗы для ранее обучавшихся за границей россиян

Правительство России продлевает до конца текущего года программу упрощенного поступления в ВУЗы для россиян, которые до этого обучались за границей. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. riafan.ru »

2023-4-10 12:50

Губернатор Бали выступил за отмену упрощенного визового режима для россиян и украинцев

Власти индонезийского острова Бали вознамерились ужесточить визовые требования для туристов из РФ и Украины, прекратив выдачу им виз по прибытии. mirnov.ru »

2023-3-20 08:43

МИД РФ: Москва работает над введением упрощенного визового режима с шестью странами

Российская Федерация может ввести упрощенный визовый режим с шестью странами, в числе которых Индия, Сирия и Вьетнам. О подготовке соответствующего соглашения рассказал статс-секретарь - заместитель главы Министерства иностранных дел России Евгений Иванов. tvzvezda.ru »

2023-3-6 00:58

Премьер Саксонии назвал ошибкой отмену упрощенного визового режима с Россией

Премьер-министра германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что было большой ошибкой отменять россиянам въезд в Европу по упрощенному визовому режиму. По его словам, таким образом ЕС отрезал путь в Европу россиянам, которые не хотят идти на военную службу. vz.ru »

2023-2-4 17:00

В ЕС заявили о проблемах местного бизнеса из-за упрощенного импорта украинского зерна

Упрощенный импорт украинского зерна и другой сельскохозяйственной продукции в соседние страны Евросоюза создал сложности местным производителям, заявили в ЕС. Польша, Болгария и другие страны отметили, что импорт некоторых культур увеличился в 2022 году в сотни раз. forbes.ru »

2023-1-31 20:06

Кабмин продлил срок действия упрощенного порядка выдачи разрешений на строительство

Как и в 2022 году, для начала строительства и его окончания застройщику не надо будет предоставлять органам строительного надзора градостроительный план земельного участка и некоторые другие документы tass.ru »

2023-1-5 11:20

Кабмин поддержал законопроект о запрете упрощенного налогообложения для иноагентов

Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект, запрещающий иностранным агентам пользоваться упрощенной системой налогообложения. Об этом со ссылкой на соответствующий документ кабмина сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-11-29 02:40

Малому бизнесу могут увеличить порог доходов для упрощенного налогообложения

Минэкономразвития РФ рассчитало коэффициент-дефлятор на 2023 год, необходимый для констатации предельного уровня прибыли малого бизнеса. Он дает право организациям или индивидуальным предпринимателям воспользоваться упрощенной системой налогообложения (УСН) с пониженными ставками, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-10-6 09:27

Россия отказалась отвечать зеркально на приостановку упрощенного визового режима

Россия отказывается отвечать зеркально на отмену упрощенного визового режима с ЕС. Об этом заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. «Мы останемся страной, приверженной демократии, свободе передвижения, будем страной, открытой для тех, кто хочет приехать и увидеть, как реально живут россияне», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-13 12:08

Watson: ЕС давит на Швейцарию, чтобы она отказалась от упрощенного визового режима с РФ

Швейцария может приостановить действие договора об упрощенном визовом режиме с Россией вслед за странами ЕС. Это связано с тем, что горная республика является... rosbalt.ru »

2022-9-12 00:50

Раскрыты особенности оформления шенгена после отмены упрощенного визового режима

После полной приостановки действия Соглашения об упрощении визового режима с Россией отечественным путешественникам станет сложнее получить шенген. Так, в Еврокомиссии отметили, что теперь россияне больше не будут пользоваться «привилегированным доступом в ЕС» и столкнутся с более длительным и дорогим процессом. lenta.ru »

2022-9-7 15:35

Еврокомиссия предприняла шаги по отмене упрощенного визового режима с Россией

Согласно предложениям, выдавать россиянам долгосрочные и многократные визы могут и перестать. 5-tv.ru »

2022-9-7 20:49

Политолог Соколов прокомментировал решение ЕК об остановке упрощенного визового режима с Россией

Еврокомиссия подготовила предложения об аннулировании упрощенного визового режима с Россией. Как заявила еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон, документ может вступить в силу с 12 сентября. riafan.ru »

2022-9-7 19:13

Еврокомиссия отменила действие упрощенного визового режима с Россией

БРЮССЕЛЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Еврокомиссия утвердила предложение о полной остановке действия соглашения об упрощении визового режима с РФ. fedpress.ru »

2022-9-6 16:37

Еврокомиссия утвердила полную остановку упрощенного визового режима с Россией

Еврокомиссия утвердила полную остановку действия соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. Новые меры вступят в силу 12 сентября. Как заявил представитель ЕК, наиболее приоритетной должна стать выдача гуманитарных виз россиянам, наименее — выдача туристических виз. lenta.ru »

2022-9-6 16:12

Стала известна вероятная дата остановки ЕС упрощенного визового режима с Россией

Полная заморозка соглашения стран Евросоюза об упрощенном визовом режиме с Россией может случиться уже на этой неделе. Приостановить действие существующих правил планируют с 7 сентября. versia.ru »

2022-9-5 13:01

В ЕС назвали возможную дату приостановки упрощенного визового режима с Россией

Полная заморозка соглашения стран Евросоюза (ЕС) об упрощенном визовом режиме с Россией может произойти уже в сентябре. Уточняется, что полная приостановка соглашения может быть утверждена уже 7 сентября на заседании совета постпредов стран ЕС (COREPER). lenta.ru »

2022-9-5 11:15

В АКОРТ перечислили плюсы использования режима упрощенного декларирования

В частности, снижаются издержки ретейла в 10 раз, а сроки оформления деклараций на пищевые продукты сокращаются до 1-2 дней, указали в ассоциации tass.ru »

2022-9-1 19:50

Политолог Наумов прогнозирует кризис в туротрасли ЕС после отмены упрощенного визового режима с РФ

Инициатива о приостановке договора с Россией об упрощенном визовом режиме принесет вред самому Евросоюзу, поскольку такая мера вызовет сокращение турпотока. Об этом рассказал политолог Сергей Наумов. riafan.ru »

2022-9-2 19:21

Песков одним словом оценил решение ЕС о заморозке упрощенного визового режима с Россией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков резко высказался о решении Евросоюза приостановить действие соглашения об упрощении визового режима с Россией. riafan.ru »

2022-9-1 13:24

Политолог Простаков оценил, кто пострадает от отмены упрощенного визового режима России с ЕС

Запрет туристических виз — мера, которая ударит прежде всего по европейским странам. Таким мнением с ФАН поделился политический обозреватель и политолог Сергей Простаков. По мнению собеседника, особенно пострадают туристические центры, доходы которых неизбежно просядут. riafan.ru »

2022-9-1 20:29

Боррель заявил об остановке упрощенного визового режима с Россией

Страны-члены Евросоюза договорились об остановке упрощенного режима выдачи шенгенских виз гражданам России, заявил председатель дипмиссии ЕС Жозеп Боррель. riafan.ru »

2022-8-31 17:51

Срок выдачи виз вырастет до полугода из-за отмены упрощенного режима

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Россиянам придется по полгода ждать выдачи визы из-за отмены Евросоюзом соглашения об упрощенном визовом режиме. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. fedpress.ru »

2022-8-31 17:38

Россиянам назвали срок получения виз в Европу после отмены упрощенного режима

Из-за расторжения Евросоюзом соглашения об упрощении визового режима с Россией ожидание получения виз может увеличиться до полугода. По мнению экспертов, отмена визовых упрощений увеличит время обработки виз, повысит сумму визового сбора до 80 евро, а сроки получения шенгена могут вырасти до шести месяцев. lenta.ru »

2022-8-31 17:08

Германия отказалась от упрощенного визового режима с Россией

Об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок. Ранее сообщалось, что на встрече 30-31 августа главы МИД стран Евросоюза собираются приостановить действие соглашения об упрошенном визовом режиме. kapital-rus.ru »

2022-8-30 16:09