Новости


ВТБ повысил ставки по вкладам в рублях

Банк ВТБ повысил ставки по двум рублевым вкладам. Об этом в банке сообщили в среду. Ставки повышены на 0,4 п. п. при размещении вклада на срок от 91 до 180 дней. Максимальная ставка по вкладу «Выгодный» составляет 6,7% годовых.

ВТБ назвал данные о кредите ЦАР в $12 млрд ошибкой

Банк ВТБ назвал данные о кредите Центральноафриканской республике в размере $12 млрд технической ошибкой. Об этом в банке сообщили накануне. Как пишет РБК, в ВТБ пообещали, что скорректируют данные.

ВТБ с 1 июня повышает ставки валютных вкладов

Банк ВТБ с 1 июня повышает ставки по валютным вкладам. Об этом в банке сообщили в пятницу. Ставки валютных вкладов вырастут для розничных клиентов и владельцев пакета услуг «Привилегия». Доходность вкладов в долларах вырастет на 0,35-1,1 процентного пункта.

ВТБ увеличил максимальный срок по кредитам наличными до семи лет

Банк ВТБ увеличил максимальный срок кредитования наличными с пяти до семи лет. Об этом в банке сообщили в четверг. Предложение действует в рамках продуктов «Кредит наличными» и «Рефинансирование». Новые условия действуют для зарплатных и корпоративных клиентов.

Годовое собрание акционеров ВТБ состоится 23 мая

Годовое собрание акционеров банка ВТБ назначено на 23 мая. Об этом банк сообщил в понедельник. Собрание пройдет в Петербурге. Реестр на участие закрывается 28 апреля. Отметим, годовое собрание акционеров ВТБ проходит в Петербурге уже последние несколько лет.

В Петербурге просрочка по кредитам клиентов банка ВТБ составила 5%

Просрочка выплат по кредитам клиентов банка ВТБ в Петербурге по итогам прошлого года составила 5%. Об этом в четверг сообщил старший вице-президент ВТБ, управляющий розничным бизнесом ВТБ в Петербурге и Ленобласти Михаил Иоффе, передает корреспондент АБН.

Присоединение ВТБ24 к ВТБ не отразится на количестве их банкоматов

Число банкоматов ВТБ24 и ВТБ в Петербурге не уменьшится в связи с объединениями банков. Об этом в четверг заявил старший вице-президент ВТБ, управляющий розничным бизнесом ВТБ в Петербурге и Ленобласти Михаил Иоффе, передает корреспондент АБН.

ВТБ рассматривает возможность покупки банка «Возрождение»

Банк ВТБ рассматривает возможность покупки банка «Возрождение». Такое заявление в среду на форуме в Давосе сделал глава ВТБ Андрей Костин. При этом пока что, по словам Костина, ВТБ не знает, интересно ли для него это приобретение, передает его слова РИА Новости.

Портфель кредитных карт ВТБ превысил 20 млрд рублей

Портфель кредитных карт розничного бизнеса банка ВТБ превысил 20 млрд рублей. Об этом в банке сообщили во вторник. С начала года объем портфеля вырос на 7,5%. В настоящий момент число активных пользователей кредитных карт банка превысило 250 тыс.

ВТБ снизил ставки по потребительским кредитам

Розничный бизнес банка ВТБ снизил ставки по потребительским кредитам. Об этом в ВТБ сообщили в понедельник. Снижение ставок произошло с 11 сентября. Ставки по кредитам наличными и рефинансированию упали на 1-2 п.

Михаил Задорнов вернулся в правление ВТБ

Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов вернулся в правление банка ВТБ. Решение о его возвращении принял в понедельник наблюдательный совет. Задорнов вновь вошел в правление спустя почти три месяца после выхода из его состава.

Суд Петербурга рассмотрит иск ВТБ к Костыгину на 660,6 млн рублей в сентябре - Истец уменьшил сумму долга, но увеличил проценты

Дзержинский районный суд Петербурга рассмотрит иск банка ВТБ к предпринимателю Дмитрию Костыгину на сумму 660,6 млн рублей 14 сентября. Об этом в петербургском горсуде сообщили в среду. Слушание начнется в 10 часов утра.

Силуанов: федеральный бюджет в 2017 году недополучит 117 млрд рублей - В частности, из-за переноса приватизации ВТБ

Согласно предлагаемым Минфином корректировкам бюджета на 2017 год и плановый период 2018—2019 годы, в текущем году федеральный бюджет недополучит 117 млрд рублей. Об этом в четверг заявил глава ведомства Антон Силуанов.

Чистая прибыль ВТБ в I квартале выросла в 46 раз год к году - До 27,6 млрд рублей

Чистая прибыль банка ВТБ в I квартале 2017 года выросла в 46 раз год к году. Финансовую отчетность банк опубликовал в понедельник. В январе-марте ВТБ получил 27,6 млрд рублей чистой прибыли. Такой рост в кредитно-финансовой организации обусловили ростом доходов (как процентных, так и комиссионных), а также хорошим качеством портфеля кредитов и контролем за расходами.

ВТБ снизил ставки по кредитам для малого бизнеса - При оформлении поручительства гарантийного фонда

Банк ВТБ снизил ставки по кредитам малому бизнесу на 0,5%. Об этом в банке рассказали в среду. Субъекты малого бизнеса смогут получить скидку в случае, если региональный гарантийный фонд предоставит за них поручительство.

ВТБ установил кредитный лимит для СК STEP на сумму 800 млн рублей - Компания строит завод по производству автомобилей Haval

Банк ВТБ установил кредитный лимит для строительной компании STEP на сумму 800 млн рублей. Об этом в компании сообщили во вторник. Лимит предоставили до марта 2018 года. Также ВТБ будет давать банковские гарантии, которые позволят в том числе обеспечить исполнение обязательств компании по договору о строительстве завода по производству автомобилей марки Haval в Тульской области.

Костин спрогнозировал 100 млрд рублей чистой прибыли ВТБ по итогам года - В два раза больше, чем в прошлом году

ВТБ планирует получить 100 млрд рублей чистой прибыли по итогам 2017 года. Об этом глава банка Андрей Костин заявил в среду в ходе годового собрания акционеров. По словам Костина, руководство рассчитывает на получение 200 млрд рублей прибыли к 2019 году.

ВТБ запустил карту для поездок в метро Москвы - «Супер3»

Банк ВТБ совместно с платежной системой Mastercard приступил к выпуску новых дебетовых карт «Супер3». Это бесконтактная банковская карта World Masterсard с транспортным приложением карты «Тройка» для оплаты проезда на московском городском транспорте, рассказали в банке в понедельник.

ВТБ обеспечил прием карт «Мир» для ДТЗК - То есть для сайта bileter.ru

Банк ВТБ обеспечил прием карт НСПК «Мир» для «Дирекции театрально-зрелищных касс» (ДТЗК). Об этом в банке сообщили в четверг. Таким образом, стало возможно покупать билеты на сайте bileter. ru по банковским картам «Мир».

Клиенты мобильного и интернет-банка ВТБ совершали операций на 111 млрд рублей в 2016 году - Количество пользователей дистанционных каналов обслуживания выросло в два раза

В 2016 году клиенты мобильного и интернет-банка ВТБ совершили операций на сумму более 111 млрд рублей. Об этом сообщили в банке в пятницу. Показатель увеличился в 1,7 раза по сравнению с 2015 годом.

ВТБ выделил Ленскому речному пароходству кредит на 350 млн рублей - Сроком на год

Банк ВТБ предоставил Ленскому объединенному речному пароходству кредитную линию в размере 350 млн рублей. Об этом в ВТБ сообщили во вторник. Линия рассчитана на год. Средства направят на финансирование текущей деятельности предприятия, в том числе на подготовку флота к навигации.

ВТБ предоставил «ЕвроТрансСтрой» гарантии на 1,5 млрд рублей - До октября 2018 года

Банк ВТБ предоставил «ЕвроТрансСтрой» банковские гарантии на сумму 1,55 млрд рублей. Об этом сообщили в кредитной организации. Банковские гарантии предоставлены до октября 2018 года. Средства пойдут на обеспечение договора на строительства участка скоростной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург М-11.

ВТБ профинансирует строительство нефтяного терминала в «ТОР «Камчатка» - На 115 млн рублей

Банк ВТБ предоставил «Морской стандарт-Бункер» финансирование в объеме 115 млн рублей на строительство комплекса по хранению и перевалке нефтепродуктов в составе территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка».

Сергей Дубинин возглавил набсовет ВТБ - Вместо Улюкаева

Экс-глава Центробанка России Сергей Дубин станет председателем Наблюдательного совета ВТБ. Об этом в среду сообщил руководитель ВТ Андрей Костин. По словам Костина, такое решение Наблюдательный совет принял на заседании Ранее совет возглавлял экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев.

«ВТБ 24» присоединится к ВТБ в январе 2018 года - В первый рабочий день после январских каникул

Банк «ВТБ 24» присоединится к банку в ВТБ в первый рабочий день после январских каникул 2018 года. Об этом сообщил в среду глава ВТБ Андрей Костин. «У нас есть один год практически на это. Мы уже создали комиссию присоединения, я ее возглавляю», — заявил Костин.

«Банк ВТБ» кредитовал компанию «СКДМ» на 2,2 млрд рублей - Деньги пойдут на строительство временного вахтового поселка

«Банк ВТБ» установил компании «СКДМ» кредитный лимит на сумму более 2,2 млрд рублей. Финансовая организация сообщила об этом во вторник. Выделенные средства компания направит на финансирование работ по строительству модульных зданий для временного вахтового поселка строителей Амурского газоперерабатывающего завода в Свободненском районе Амурской области.

ВТБ начал выпускать карты «Мир» для розничных клиентов - С базовым платежным функционалом

Банк ВТБ начал выпускать карты «Мир» для розничных клиентов. Об этом в кредитно-финансовой организации сообщили в пятницу. Владельцы карт «Мир» получат базовый платежный функционал: они смогут вносить деньги на карту, снимать их, оплачивать товары в магазинах, в которых принимают эти карты.

ВТБ выдаст ГУП «ТЭК СПб» 800 млн рублей - На пополнение оборотных средств и рефинансирование кредитов

Банк ВТБ выдаст петербургскому ГУП «ТЭК» 800 млн рублей. Об этом в понедельник сообщили в кредитно-финансовой организации. ГУП потратит деньги на пополнение оборотных средств и рефинансирование кредитов.

ВТБ намерен увеличить прибыль до 235 млрд рублей к 2019 году - Банк выработал трехлетнюю стратегию

ВТБ планирует увеличить прибыль до 235 млрд рублей к 2019 году. Об этом в воскресенье сообщил глава банка Андрей Костин. По его словам, ВТБ выработал трехлетнюю стратегию. Костин заявил, что запланированные мероприятия удут включать «диджитализацию банковской деятельности», внедрение новых технологий, работу по конкретным направлениям повышения доли розницы.

Костин назвал имя претендента на пост главы Набсовета ВТБ - Экс-глава Центробанка Сергей Дубинин

Руководитель ВТБ Андрей Костин озвучил имя претендента на пост главы наблюдательного совета банка. Соответствующее заявление он сделал в воскресенье. Совет ВТБ может возглавить бывший глава Центрального Банка Сергей Дубинин.

Чистая прибыль ВТБ по МСФО за девять месяцев составила 34,1 млрд рублей - Против убытка годом ранее

Чистая прибыль БТБ по МСФО за девять месяцев текущего года составила 34,1 млрд рублей. Об этом сообщили в кредитной организации в понедельник. В январе-сентябре прошлого года банк получил убыток в 10,9 млрд рублей.

ВТБ снизит ставки по кредитам для малого бизнеса - В среднем на 1%

Банк ВТБ снизит ставки по кредитам для малого бизнеса. Об этом сообщили в компании в понедельник. Ставки понизят в среднем на 1%. Снижение запланировано до конца текущей недели. Напомним, ранее Сбербанк сообщил о снижении ставок по кредитам для малого бизнеса на 1,5-5,5%.

ВТБ рассчитывает получить 9-10 млрд рублей чистой прибыли от розничного бизнеса в 2016 году - Уже понятно, что будет рост»

ВТБ ожидает, что объем чистой прибыли от розничного бизнеса банка по итогам текущего года составит 9-10 млрд рублей. Об этом в четверг сообщил член правления кредитной организации Владимир Верхошинский.

ВТБ и ВТБ24 могут объединить до конца 2017 года - Как это раньше сделали с «Банком Москвы»

Банки ВТБ и «ВТБ24» могут объединить до конца 2017 года. Об этом в среду заявил глава ВТБ Андрей Костин. В интервью телеканалу «Россия 24» Костин отметил, что это объединение позволит сократить издержки.

«ВТБ» заплатит штраф в $5 млн властям США - Его наложила федеральная комиссия по торговле товарными фьючерсами

Банк «ВТБ» заплатит 5 млн долларов штрафа американским властям. Такое заявление в воскресенье сделал президент банка Андрей Костин. Костин сообщил об этом время мероприятий, посвященных годовому собранию руководящих органов МВФ и Всемирного банка.

ВТБ подал иск к замглавы комбината «Красный октябрь» на 82 млн долларов - По делу о крупной растрате

Банк ВТБ подал гражданский иск к заместителю гендиректора металлургического комбината «Красный октябрь» Сергею Зацепину. Об этом в понедельник сообщил представитель ВТБ Алексей Фомичев. Зацепина подозревают в крупной растрате.

ВТБ и Tele2 обсудили проект виртуального оператора связи - Банк пока не планирует присоединяться к сфере MVNO

Банк ВТБ и компания Tele2 начали обсуждение проекта созданию виртуального мобильного оператора (mobile virtual network operator, MVNO). Об этом в пятницу написала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

ВТБ отменил комиссию за кредиты малому бизнесу

Банк ВТБ отменил комиссию за кредиты, которые выдали малому бизнесу. Об этом в кредитно-финансовой организации сообщили в понедельник. Комиссию отменят как для юрлиц, так и для индивидуальных предпринимателей.

Лучшее

ВТБ запускает предпраздничную акцию «АвтоЮбилей»

Банк ВТБ запускает предновогоднюю акцию по автокредитованию «АвтоЮбилей». Об этом банк сообщил в пятницу. Предложение действует до 31 декабря текущего года. В рамках акции клиенты смогут оформить кредит на покупку машины по сниженной процентной ставке от 8,9% до 13,9% годовых.

Чистая прибыль ВТБ в I квартале 2018 года выросла на 101,1% год к году

Чистая прибыль ВТБ в I квартале 2018 года по МСФО выросла на 101,1% год к году. Об этом кредитная организация сообщила в четверг. Прибыль компании составила 55,5 млрд рублей. Чистые процентные доходы ВТБ увеличились на 2,9% и составили 116,3 млрд рублей.

Банк ВТБ открыл кредитную линию на 37 млрд рублей для парка «Остров Мечты»

Банк ВТБ открыл кредитную линию на 37 млрд рублей сроком на семь лет для парка «Остров Мечты». Об этом в пятницу сообщили в холдинговой компании «Остров мечты». Деньги потратят на строительство первой очереди парка, которая включает в себя крытый тематический парк и городской променад с большой торгово-развлекательной зоной, а также ландшафтный парк.

Розничный бизнес ВТБ в Петербурге установил рекорд по выдаче ипотеки

Розничный бизнес ВТБ в Петербурге за прошедший год установил рекорд по выдаче ипотечных кредитов. Об этом в понедельник сообщили в банке. По итогам 2017 года Петербурге выдано 13,7 тыс. ипотечных кредитов на 36,3 млрд рублей.

Банк ВТБ открыл кредитную линию на 1,2 млрд рублей для Selt Group - Это уже второй совместный проект компаний

Банк ВТБ открыл для Setl Group кредитную линию с лимитом выдачи 1,2 млрд рублей. Об этом в кредитно-финансовой организации сообщили в понедельник. Деньги пойдут для рефинансирования части затрат на строительство нового офисного центра.

ВТБ за 200 млн рублей стал спонсором теннисного турнира «Кубок Кремля» - Закупка проходила у единственного контрагента

Банк ВТБ за 200 млн рублей приобрел спонсорство 28-го международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля». Это следует из информации, размещенной на сайте госзакупок во вторник. ВТБ стал спонсором турнира, который пройдет 14 — 22 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский».

ВТБ запустил чат-бот по рефинансированию кредитов - В Telegram, Facebook Messenger и Viber

Банк ВТБ запустил чат-бот по продукту «Рефинансирование потребительских кредитов». Об этом в компании сообщили в среду. Чат-бот работает на платформах социальных мессенджеров Telegram, Facebook Messenger и Viber.

ВТБ установил кредитный лимит «ПМК-411 Связьстрой» на 190 млн рублей - И выдал банковские гарантии на 100 млн рублей

Северо-Западный региональный центр ВТБ установил кредитный лимит компании «ПМК-411 Связьстрой» на 190 млн рублей. Кредитно-финансовая организация сообщила об этом в четверг. В рамках лимита банк выдал компании банковские гарантии на 100 млн рублей на один год.

ВТБ и Минсельхоз подписали соглашение о льготном кредитовании аграриев - По ставке 5%

Минсельхоз России и ВТБ подписали соглашение о льготном кредитовании аграриев. Об этом в банке сообщили во вторник. Ставка составит 5%. Также в ВТБ отметили, что упростится процесс получения субсидий.

Актуальное

Банк ВТБ предложил москвичам оплачивать питание школьников онлайн

Банк ВТБ предложил родителям московских школьников оплачивать питание в столовых онлайн. О новой возможности в банке рассказали в понедельник. Перед 1 сентября ВТБ подключил к своим дистанционным каналам обслуживания всех поставщиков школьного питания в Москве.

ВТБ упростил требования по объему залога для малого бизнеса

Банк «ВТБ» запустил пилотный проект «Залоговые каникулы» с упрощенными требованиями по залоговому обеспечению для малого бизнеса. Об этом в компании сообщили в среду. Согласно правилам акции, кредитование заемщиков становится возможным при наличии ликвидного залога в 50% от суммы кредита.

ВТБ стал принимать карты UnionPay на турникетах в «Аэроэкспресс»

ВТБ начал обслуживание карт UnionPay на турникетах «Аэроэкспресс». Об этом к банке сообщили в пятницу. Пассажиры «Аэроэкспресс» также могут оплатить проезд бесконтактными картами UnionPay и с помощью сервисов мобильных платежей.

ВТБ начал выплаты вкладчикам «АктивКапитал Банка»

Банк ВТБ начал выплаты вкладчикам «АктивКапитал Банка». Об этом в среду сообщили в пресс-службе финансовой организации. ВТБ от имени Агентства по страхованию вкладов будет выплачивать страховое возмещение обладателям фамилий, начинающихся с букв от М до Я.

ВТБ на Северо-Западе выдал субъектам МСП 2,8 млрд рублей в рамках госпрограмм

  Банк ВТБ на Северо-Западе выдал субъектам малого и среднего предпринимательства 2,8 млрд рублей в рамках государственных программ. Об этом в среду сообщили в банке. Основная часть средств пришлась на долю программы Корпорации МСП «6,5».

ВТБ: Средний чек клиентов накануне 23 февраля увеличивается на 10%

Средний чек клиентов банка ВТБ накануне 23 февраля увеличивается на 10% ежегодно. Об этом в банке сообщили в четверг. ВТБ проанализировал транзакции, совершенные накануне гендерных праздников за последние два года.

ВТБ выпустил 5 млн карт платежной системы «Мир»

Банк ВТБ выпустил 5 млн карт национальной платежной системы «Мир». Об этом в банке сообщили в понедельник. Наибольший объем эмиссии приходится на Московский регион, Петербург и Ленобласть, а также Иркутскую, Ростовскую и Новосибирскую области.

ВТБ и ВТБ 24 начали работать под единым брендом

Банки ВТБ и ВТБ24 начали работать под единым брендом. Эти изменения вступили в силу с начала года. В связи с изменениями несколько изменился фирменный стиль банковской группы. На логотипе банка новые черты и оттенок приобрел символ в виде крыла.

ВТБ временно ограничил часть функций интернет-банка

Банк ВТБ временно ограничил часть функций мобильного и интернет-банка. Об этом сообщили в самой финансовой организации. Ограничения связаны с присоединением банка «ВТБ24». В связи с этим мобильный и интернет-банк будут переименованы в «ВТБ-Онлайн».

Банки «Группы ВТБ» снижают ставки по ипотеке до 9,5% - С 17 августа

«ВТБ24» и розничный бизнес банка ВТБ снижают ставки по ипотеке до 9,5%. Об этом в кредитно-финансовой организации сообщили в среду. Кредит на покупку готового жилья теперь можно оформить по ставке 9,5-10%, новостройки – 9,7-10%.