«ВТБ» заплатит штраф в $5 млн властям США - Его наложила федеральная комиссия по торговле товарными фьючерсами

2016-10-9 13:49

Банк «ВТБ» заплатит 5 млн долларов штрафа американским властям. Такое заявление в воскресенье сделал президент банка Андрей Костин. Костин сообщил об этом время мероприятий, посвященных годовому собранию руководящих органов МВФ и Всемирного банка.

Штраф на «ВТБ» наложила американская федеральная комиссия по торговле товарными фьючерсами. Напомним в конце сентября ВТБ обвинили в совершении фиктивных сделок. В комиссии указали, что в период с 2010 по 2013 год структуры «ВТБ» совершили на Чикагской товарной бирже более ста торговых сделок по фьючерсным контрактам рубль к доллару на сумму около 36 млрд долларов. При этом отмечается, что российский банк не мог хеджировать валютные риски через свопы на внебиржевом рынке из-за требований к достаточности капитала. Риски переносились на «ВТБ Капитал» — дочернюю компанию «ВТБ». «Дочка» хеджировала риски через свопы по более выгодным для банка ставкам на внебиржевых рынках. .

Подробнее читайте на ...

втб банка риски

Фото: aif.ru

Бонус для клиентов. ВТБ зачислит новым держателям карт по 1 тысяче рублей

ВТБ зачислит новым владельцам дебетовых карт по 1 тысяче рублей. Для этого необходимо оформить первую Мультикарту до 31 октября 2022 года, а затем в течение месяца оплатить с ее помощью товары или услуги. aif.ru »

2022-09-27 16:54

Фото: aif.ru

Адресная помощь. ВТБ поддержит финансово более 40 тысяч пенсионеров

ВТБ финансово поддержит более 40 тысяч пенсионеров, начислив по 1 тысяче рублей всем клиентам старшего поколения, которые переведут свою пенсию на карту банка. Первая выплата от государства должна быть получена с 12 сентября по 30 ноября. aif.ru »

2022-08-29 14:15

Фото: znak.com

Запсибкомбанк и ВТБ разъяснили бизнесу, чего ждать от объединения двух банков

В Запсибкомбанке осуществляется последовательный переход на платформу ВТБ как единого банка и перевод клиентов на обслуживание по тарифам банка ВТБ - одним из самых прибыльных на рынке тарифов znak.com »

2020-12-17 14:10

Фото: dp.ru

Минутное дело: банки переводят покупку авто в онлайн

Благодаря локдауну цифровизация коснулась тех сервисов и услуг, которые казались прерогативой офлайна. Если финансирование сделок по приобретению автомобилей в кредит уже было возможно онлайн, то процесс выбора ТС предполагался только с личным присутствием. dp.ru »

2020-09-30 15:44

Фото: znak.com

Директор тюменского филиала ВТБ перешел на повышение в Москву

Управляющий региональным операционным офисом Тюменский банка ВТБ Гариф Ромашкин перешел на работу в центральный офис банка znak.com »

2020-06-18 15:30

Украинскую дочку ВТБ решено ликвидировать

Фонд гарантирования вкладов Украины (ФГВ) по итогам конкурса по передаче активов и обязательств украинского ВТБ принял решение о ликвидации банка. Срок отбора банка для передачи активов и обязательств украинского ВТБ, признанного неплатежеспособным в конце ноября, истек. vz.ru »

2018-12-19 08:46

Фото: abnews.ru

«Альфа-банк» опроверг информацию в СМИ о продаже банка

Представитель «Альфа-банка» опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о продаже банка и переговорах с ВТБ и UniCredit. Об этом во вторник пишет Financial Times. По словам представителя банка, его продажа в настоящее время нереалистично выглядит по многим причинам. abnews.ru »

2018-12-11 11:32

ВТБ пригрозил Порошенко судом

ВТБ не исключил возможности обращения в международный суд для взыскания с президента Украины Петра Порошенко денежных средств, потраченных в 2006 году на покупку у него украинского банка Мрия. «Хотели бы также напомнить Петру Порошенко, что ВТБ (Украина) был построен на базе банка «Мрия», которым он владел, и который группа ВТБ приобрела у него в 2006 году», отмечается в заявлении банковской группы, пишут «Ведомости». vz.ru »

2018-11-27 11:52

ВТБ пригрозил Порошенко иском из-за украинской «дочки»

Банк ВТБ заявил, что может через суд взыскать с президента Украины Петра Порошенко затраченную сумму на покупку банка Мрия , на базе которого была построена его украинская дочка . Как сообщили Звезде в пресс-службе банка, ВТБ (Украина) был построен на базе кредитной организации Мрия , которым владел Порошенко, который банковская группа приобрела в 2006 году. tvzvezda.ru »

2018-11-27 10:58

Молчание — золото. Почему ВТБ не ищет пропавшие со вклада клиента миллионы?

Детективная история приключилась в России с туристом из Сербии Марко Пленча. С его онлайн-вклада, открытого в ВТБ, бесследно пропали пять миллионов рублей. Представители банка, к которым с заявлением о возврате своих денег обратился клиент, хранят молчание, игнорируя его звонки. life.ru »

2018-08-22 08:30

ВТБ покупает банк Возрождение

ВТБ собирается завершить интеграцию банка Возрождение в 2020 году, договоренность о приобретении кредитной организации достигнута с фондом Bonum Capital, говорится в сообщении госбанка. ВТБ намерен приобрести как минимум 75% акций банка «Возрождение». vz.ru »

2018-08-14 16:12

Фото: abnews.ru

ВТБ подтвердил заинтересованность в покупке «Возрождения»

ВТБ подтвердил Центробанку РФ свою заинтересованность в покупке банка «Возрождение». Об этом в четверг сообщил глава банка Андрей Костин. Однако он отметил, что сначала должны быть решены некоторые вопросы, передает «Прайм». abnews.ru »

2018-06-07 13:57

Фото: abnews.ru

Набсовет ВТБ утвердил Дмитрия Олюнина первым зампредом банка

Наблюдательный совет банка ВТБ утвердил Дмитрия Олюнина первым заместителем президента – председателя правления банка. Об этом в кредитно-финансовой организации сообщили в понедельник. Олюнин будет курировать финансы, учет, риски, операционную поддержку бизнеса и оптимизацию бизнес-процессов всей группы ВТБ. abnews.ru »

2018-04-16 19:16

ВТБ закончил интеграцию Банка Москвы

Банк ВТБ закончил интеграцию Банка Москвы и принял на себя его обязательства перед клиентами. К ВТБ присоединена основная часть бизнеса Банка Москвы, до 70% его активов, или около 900 млрд рублей. Из Банка Москвы в ВТБ перешли более 10 миллионов частных лиц и предприятий малого бизнеса. utro.ru »

2016-05-10 11:39

СМИ: Никифорова решили назначить главой совета директоров Почтового банка

Правительство сочло целесообразным назначить председателем совета директоров создаваемого Почтового банка главу Минкомсвязи Николая Никифорова, сообщают СМИ. На прошедшем в прошлую пятницу совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева о создании ФГУП «Почта России» Почтового банка правительство признало целесообразным создать Почтовый банк в партнерстве с ВТБ, рассказали источники «Коммерсанта». vz.ru »

2015-07-29 03:47