Новости

Лучшее

Глава МИД Китая Ван И выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Министр иностранных дел Китая Ван И письменно выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле", пишет агентство "Синьхуа". Соответствующую запись дипломат оставил в электронной книге, открытой Посольством России.

Актуальное

Лавров посетит Китай 8–9 апреля, где обсудит ряд "горячих тем", включая Украину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Китай 8–9 апреля с официальным визитом. Глава внешнеполитического ведомства встретится с китайским коллегой Ван И и обсудит ряд "горячих тем", в том числе ситуацию на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И.

В Китае подтвердили планы по укреплению стратегического сотрудничества с Россией

Будучи двумя крупными глобальными игроками, Китай и Россия должны укреплять стратегическое партнёрство, добиваться большего стратегического консенсуса и осуществлять более широкое стратегическое сотрудничество в вопросах будущего человечества и мира.

Новый глава МИД Китая Ван И ещё думает над приглашением посетить США

Белый дом пок не получила ответа на переданное министру иностранных дел Китая Ван И приглашение посетить США. Об этом сообщил американский госсекретарь Энтони Блинкен во время выступления в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Ван И спросил Борреля, почему Россию вооружать нельзя, а Украину можно

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ему пришлось объяснять главе канцелярии Комиссии ЦК Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ван И разницу между поставками оружия Украине и России.