Результатов: 5

Врач предупредила об опасных причинах появления пробок на миндалинах

Пробки, образующиеся в углублениях небных миндалин, могут указывать на несколько проблем со здоровьем, рассказала отоларинголог Светлана Марнова. Она отметила, что пробки могут возникать при воспалениях и новообразованиях в носу, проблемах с пищеводом, кариесе и проблемах с деснами. lenta.ru »

2024-1-30 18:32

Борьба с пробками. Как убрать белый налет в горле у ребенка

Ребенок начал жаловаться на горло, говорит, что стало больно глотать, отказывается от еды и питья. Вы просите его открыть рот, и обнаруживается , что в его горле — будто снег прошел, вся слизистая припорошена белым налетом. aif.ru »

2023-12-23 10:54

Врач предупредил о смертельной опасности пробок в миндалинах

Из-за пробок в миндалинах могут развиваться тяжелые болезни, в том числе представляющие смертельную опасность, предупредил отоларинголог Владимир Зайцев. После этого стрептококк — возбудитель гнойных воспалений — может попасть в кровоток и нанести вред сердцу, почкам и суставам. lenta.ru »

2023-2-4 13:26

27-летняя Мисс Бразилия-2018 скончалась после операции на миндалинах

27-летняя бразильянка Глейси Коррейя, ставшая победительницей национального конкурса красоты в 2018 года, скончался от осложнений после тонзиллэктомии - распространенной операции по удалению небных миндалинПо данным портала G1, операцию она перенесла два месяца назад incident.mk.ru »

2022-6-22 22:55

Женщина начала говорить с ирландским акцентом после операции на миндалинах

28-летняя стоматолог Энджи Йен очнулась после операции на миндалинах и начала говорить с ирландским акцентом, несмотря на то что никогда не была в этой стране. По словам врачей, подобное состояние вызвано редким заболеванием, которое известно как синдром иностранного акцента. lenta.ru »

2022-5-24 11:52