Результатов: 79

Британский медиарегулятор Ofcom изучит освещение кризиса на Украине в СМИ

Такой ответ последовал на запрос британских властей, который касался пересмотра решения о выдаче лицензии на вещание каналу RT. aif.ru »

2022-2-24 20:33

MSN/PA Media: лейбористы всё активнее требуют от Ofcom проверить лицензию RT в Британии

Британская Лейбористская партия вновь призвала медиарегулятор Ofcom провести проверку в отношении RT и пересмотреть лицензию на вещание в Великобритании, сообщает агентство PA Media, материал которого опубликовал новостной агрегатор MSN. russian.rt.com »

2020-7-28 06:25

В Госдуме осудили призыв британского теневого министра к Ofcom пересмотреть лицензию RT

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал в беседе с RT обращение британского теневого министра культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom Мелани Доус с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 12:01

В Госдуме назвали давлением призыв британского теневого министра к Ofcom пересмотреть лицензию RT

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов назвал неприемлемым обращение британского теневого министра культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

В СЖР объяснили призыв британского теневого министра к Ofcom пересмотреть лицензию RT популярностью канала

Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьёв прокомментировал в беседе с RT обращение британского теневого министра культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom Мелани Доус с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 09:44

В Совфеде раскритиковали призыв британского теневого министра к Ofcom пересмотреть лицензию RT

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал в беседе с RT обращение британского теневого министра культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom Мелани Доус с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 09:28

Симоньян о призыве британского теневого министра к Ofcom пересмотреть лицензию RT: и что будем делать с бибисирашн?

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала обращение британского теневого министра культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom Мелани Доус с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 22:33

В МИД России назвали дискриминацией решение Ofcom оштрафовать "НТВ-МИР Балтия"

В российском дипведомстве считают, что действия британского регулятора продиктованы политическим заказом tass.ru »

2020-2-18 21:54

МИД России назвал Ofcom карательным инструментом Британии против СМИ

Москва считает дискриминационным решение британского медиарегулятора Ofcom о наложении штрафа на владельца лицензии телеканала «НТВ-Мир Балтия» за сюжет об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Великобритании. russian.rt.com »

2020-2-18 21:30

Роскомнадзор пообещал ответить на действия Ofcom против НТВ-Мир Балтия

В отношении британского регулятора Ofcom, который оштрафовал телеканал НТВ-Мир Балтия, будут приняты зеркальные меры, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. «Роскомнадзор намерен ответить зеркально по факту пристрастного отношения британского медиарегулятора Ofcom к каналу «НТВ-Мир Балтия», держатель лицензии которого был накануне оштрафован на 20 тыс. vz.ru »

2020-2-18 17:08

Роскомнадзор зеркально ответит Ofcom на штраф телеканалу "НТВ-Мир Балтия"

Общественный совет города в ближайшее время согласует перечень объектов, на благоустройство которых будут направлены эти средства tass.ru »

2020-2-18 16:47

Британский медиарегулятор Ofcom получит право бороться с вредоносным контентом в интернете

В настоящий момент правительство обнародовало лишь предварительные планы, основанные на итогах консультаций с общественными организациями tass.ru »

2020-2-13 23:17

СМИ: Ofcom получит право контролировать деятельность соцсетей в Великобритании

На данный момент неизвестно, какие именно меры Ofcom сможет применять к социальным сетям в борьбе с распространением пропагандирующих насилие материалов и оскорблениями в интернете tass.ru »

2020-2-12 12:02

Ofcom отклонил жалобу британских консерваторов из-за замены Джонсона ледяной фигурой

Тори назвали произошедшее "провокационной выходкой", которая может нести определенный политический подтекст tass.ru »

2019-12-3 17:22

Жаров: поправки к закону в ответ на действия Ofcom содержат штрафы до десятков миллионов

Глава Роскомнадзора отметил, что "достаточно агрессивная позиция по отношению к российским СМИ в ряде стран требует адекватных инструментов" tass.ru »

2019-9-24 17:04

Роскомнадзор подготовил поправки по ответу на решения Ofcom по RT

Роскомнадзор подготовил поправки в законодательство для зеркального ответа на пристрастное отношение за рубежом к российским СМИ после решения Ofcom по RT. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-23 17:15

Роскомнадзор заявил о зеркальном ответе после решения Ofcom по RT

Роскомнадзор предложит поправки в законодательство для зеркального ответа на пристрастное отношение за рубежом к российским СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-1 15:01

Симоньян назвала причины штрафа RT

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала гигантским штраф, который британский медиарегулятор Ofcom наложил на телеканал. Ранее сообщалось, что RT должен выплатить 200 тысяч фунтов стерлингов за то, что в семи выпусках телепередач в прошлом году якобы не соблюдался принцип беспристрастности. tvzvezda.ru »

2019-7-26 19:41

МИД о штрафе для RT: на дезинформацию британских СМИ Ofcom внимания не обращает

Штраф британского медиарегулятора Ofcom телеканалу RT был присужден без решения суда, вызывает вопросы и сумма взыскания, которая значительно превышает стандартные штрафы. vesti.ru »

2019-7-26 17:33

Москва предупредила британские СМИ о последствиях штрафа RT

Британские СМИ, работающие в России, должны быть готовы столкнуться с последствиями действий британских властей против RT, сообщили в МИД. «Напоминаем, что британские СМИ, работающие в России, должны быть готовы столкнуться с последствиями действий официального Лондона», говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД. vz.ru »

2019-7-26 16:55

Британский медиарегулятор Ofcom оштрафовал RT на 200 тысяч фунтов стерлингов

Телеканал обвиняется в нарушении правил вещания на территории Соединенного Королевства. В ходе расследования было установлено, что RT не смог сохранить беспристрастности в выпусках программ. 5-tv.ru »

2019-7-26 15:09

Симоньян объяснила, за что Британия оштрафовала RT

Главный редактор RT Маргарита Симоньян объяснила, за что британский медиарегулятор Ofcom влепил гигантский штраф телеканалу Russia Today. «Британский медиарегулятор Ofcom влепил нам гигантский штраф 200 тыс. vz.ru »

2019-7-26 14:51

RT возмутило решение Ofcom о назначении штрафа до суда

RT назвал возмутительным решение британского медиарегулятора Ofcom о назначении штрафа каналу в размере 200 тысяч евро до решения суда. Дело в том, что по итогам расследования в декабре 2018 года Ofcom посчитал, что СМИ допустило нарушения вещательного кодекса в семи эпизодах. tvzvezda.ru »

2019-7-26 13:56

Союз журналистов назвал политизированным решение Ofcom в отношении RT

Как отметил секретарь союза Тимур Шафир, Ofcom гораздо снисходительнее относится к более явным нарушениям со стороны других иностранных СМИ tass.ru »

2019-7-26 13:52

Press Association: каналу RT разрешено оспорить цензуру Ofcom в суде

Высокий суд Лондона разрешил телеканалу RT оспорить решение британского медиарегулятора Ofcom о запрете на показ ряда передач канала в связи с нарушением правил о «беспристрастности», сообщает новостное агентство Press Association. russian.rt.com »

2019-6-14 17:20

Суд разрешил RT оспорить постановление Ofcom в отношении телеканала

Судья Высокого суда Лондона Клайв Льюис разрешил RT оспорить постановление британского медиарегулятора Ofcom в отношении телеканала.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-14 09:49

Ofcom рассмотрит вопрос о введении санкций в отношении российских телеканалов

Британский медиарегулятор Ofcom рассмотрит вопрос о введении санкций в отношении телеканалов "НТВ-Мир Балтия" и "НТВ-Мир Литва". Об этом сообщает ТАСС.

Читать далее... life.ru »

2019-2-12 06:58

Британский медиарегулятор пригрозил НТВ из-за сюжета о Скрипалях

Британский медиарегулятор Ofcom задумался об ограничительных мерах в отношении российского телеканала НТВ в связи с его сюжетом о Скрипалях. «Ofcom рассматривает возможность введения установленных законодательством санкций. vz.ru »

2019-2-11 17:11

Британский медиарегулятор Ofcom может ввести санкции против «НТВ-Мир Балтия»

В британском медиарегуляторе Ofcom рассказали о вероятном введении санкций в отношении телеканала «НТВ-Мир Балтия» из-за, как утверждается, нарушений принципа беспристрастности. versia.ru »

2019-2-11 16:50

Ofcom намерен рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении российских телеканалов

Регулятор считает, что лицензиат каналов "НТВ Мир Балтия" и "НТВ Мир Литва" регулярно нарушает принцип беспристрастности tass.ru »

2019-2-11 16:36

Британский медиарегулятор Ofcom заявил о претензиях к телеканалу «НТВ-Мир Балтия»

Британский медиарегулятор Ofcom рассматривает возможность введения санкций в отношении телеканала «НТВ-Мир Балтия» из-за, как утверждается, нарушений.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-11 15:51

RT уведомил Ofcom о намерении в судебном порядке обжаловать решения регулятора

RT уведомил британский медиарегулятор Ofcom о намерении в судебном порядке обжаловать решения, которые были вынесены в отношении телеканала 20 декабря 2018 года. Отмечается, что телеканал не согласен как с самими решениями регулятора, так и с процедурой их принятия. russian.rt.com »

2019-1-17 12:33

Британский регулятор Ofcom выступает за героизацию дивизии СС

Британский медиарегулятор Ofcom обвинил телеканал Russia Today (RT) в нарушении правил вещания, в том числе из-за сюжетов о цыганских погромах на Украине и прославлении дивизии СС «Галичина». riafan.ru »

2018-12-22 13:16

Посольство России заявило о политическом давлении на RT со стороны Ofcom

Посольство России в Великобритании считает, что решение британского медиарегулятора Ofcom в отношении RT является попыткой давления на редакционную политику телеканала. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой российской дипломатической миссии. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-22 22:59

Политика: Действиями против RT Лондон провоцирует распад Великобритании

Вещающий в Британии российский телеканал должен отображать точку зрения войск СС. По крайней мере, именно это следует из претензий, предъявленных телеканалу RT британским медиарегулятором. Как реагировать российским властям на подобный абсурд и почему он угрожает прежде всего самой Великобритании? Британский регулятор Ofcom подготовил список претензий к телеканалу RT. vz.ru »

2018-12-21 19:40

Ревенко о ситуации с Би-би-си и RT: Нам приходится пользоваться теми же инструментами, что и наши западные партнеры

Действия по защите наших журналистов адекватны и зеркальны, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Евгений Ревенко, комментируя намерение Роспотребнадзора проверить материалы канала BBC World News на предмет их соответствия законодательству России. vz.ru »

2018-12-21 19:00

Симоньян предложила переименовать Ofcom в «Обком» после решения в отношении RT

Британский регулятор Ofcom решением по телеканалу RT доказал, что является оружием для расправы с неугодными СМИ, его стоит переименовать в «Обком», считает главный редактор RT Маргарита Симоньян. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 17:16

Месть за Russia Today. Власти рассказали, что стоит за проверкой BBC

Роскомнадзор начал проверку в отношении телеканала ВВС-World News, вещающего в России. Кроме самого телеканала, планируется проверить интернет-ресурсы компании на предмет нарушений российского законодательства. Никто не скрывает факт того, что подобные действия являются ответом на действия британского регулятора против российского Russia Тoday, в действиях которого британцы нашли нарушение правил беспристрастности, из-за чего у телеканала может быть отозвана лицензия. kapital-rus.ru »

2018-12-21 14:57

Из-за решения Ofcom по RT: Роскомнадзор начинает проверку в отношении BBC

Роскомнадзор начинает проверку в отношении канала BBC World News на предмет соответствия выпускаемых материалов законодательству РФ. В ведомстве отметили, что эти действия можно считать прямым ответом на претензии британского регулятора Ofcom к телеканалу RT. russian.rt.com »

2018-12-21 14:38

Захарова прокомментировала проверку Би-би-си Роскомназором

Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя решение Роскомнадзора проверить канал BBC World News в России, заявила, что такие меры следовало принять давно. «Давно пора», написала Захарова на своей странице в Facebook. vz.ru »

2018-12-21 12:05

Симоньян перечислила любимое из претензий Британии к RT

Главный редактор RT Маргарита Симоньян перечислила нарушения, которые британский регулятор Ofcom обнаружил в работе телеканала. «А вот мое любимое из наших «нарушений». Просто чтобы вы понимали уровень бреда», написала Симоньян в Telegram, далее перечислив претензии британского медиарегулятора к российскому телеканалу. vz.ru »

2018-12-21 11:17

Роскомнадзор проверит Би-би-си после решения Ofcom по RT

Роскомнадзор в связи с решением британского регулятора Ofcom по каналу RT объявил о начале проверки канала BBC World News и интернет-ресурсов BBC на предмет соответствия выпускаемых материалов российскому законодательству. vz.ru »

2018-12-21 11:10

Симоньян рассказала, какие из выявленных Ofcom «нарушений» RT ей больше всего «понравились»

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала начало проведения Роскомнадзором проверки в отношении BBC в связи с решением британского медиарегулятора Ofcom по RT.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 11:03

RT разочарован выводами Ofcom по итогам расследований в отношении телеканала

RT выражает сожаление в связи с выводами британского медиарегулятора Ofcom по итогам расследований в отношении телеканала. Весной 2018 года Ofcom инициировал расследования по 10 материалам RT, привязав семь из них к событиям в британском Солсбери, не имеющим никакого отношения к телеканалу. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-20 12:42