Результатов: 47

МИД России предупредил США о зеркальном ответе в случае ядерных испытаний

Возобновление ядерных испытаний вызовет зеркальный ответ России. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Заместитель главы российского МИД также напомнил, что стране необходимо быть готовой к любым сценариям. lenta.ru »

2023-12-7 14:12

Лукашенко заявил о зеркальном ответе Белоруссии на провокации

Белоруссия зеркально отвечает на провокации и выпады извне. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. По словам главы государства, в Минске адекватно реагируют на подобные явления и продолжают совершенствовать систему национальной и военной безопасности страны. lenta.ru »

2023-7-5 13:29

В Минфине предупредили о зеркальном ответе РФ на конфискацию российских активов за рубежом

В странах Запада пока отсутствует консенсус по вопросу изъятия российских активов, однако вероятность этого события есть. Ответ России на это будет зеркальным.... rosbalt.ru »

2023-1-23 20:39

Песков не увидел необходимости в «слепом зеркальном» ответе Евросоюзу на визовые ограничения

«Действовать надо так, как лучше для наших собственных интересов», — уверен представитель Кремля. rosbalt.ru »

2022-9-15 13:17

Путин подписал закон о зеркальном ответе на дискриминацию СМИ из РФ

В случае запрета и ограничения деятельности российских изданий за рубежом Россия сможет так же поступать с иностранной прессой у себя. 5-tv.ru »

2022-7-15 18:18

Путин подписал закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает зеркальные меры в ответ на действия стран, которые дискредитируют или запрещают российские СМИ. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-7-14 16:49

Путин подписал закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ за рубежом. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. Отмечается, что закон наделяет генпрокурора и его заместителей правом запрещать на территории России иностранное СМИ. lenta.ru »

2022-7-14 16:00

Путин подписал закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ за рубежом

Закон наделяет генпрокурора и его замов правом запретить на территории РФ СМИ иностранного государства, которое ввело ограничение на работу или запрет российских средств массовой информации tass.ru »

2022-7-14 15:54

Госдума приняла закон о зеркальном ответе на притеснения отечественных СМИ

В Госдуме приняли закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ за рубежом. Новая норма, в частности, наделяет генпрокурора правом запрещать в России деятельность иностранного СМИ в случае, если в отношении отечественной прессы за границей будут приняты враждебные решения. lenta.ru »

2022-6-30 12:35

Дума приняла закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ за рубежом

Генпрокурор и его заместители будут иметь право отзывать регистрацию и лицензию иностранных СМИ в случае распространения ими противоправной информации tass.ru »

2022-6-30 12:34

Путин предупредил о зеркальном ответе на размещение баз НАТО в Финляндии и Швеции

Президент России также отметил, что Москва не обеспокоена возможным вступлением Хельсинки и Стокгольма в альянс tass.ru »

2022-6-30 23:11

Дума приняла во II чтении законопроект о зеркальном ответе на дискриминации российских СМИ

По словам главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна, таким образом поправками разделен механизм реагирования на нарушения закона между российскими и иностранными СМИ tass.ru »

2022-6-29 17:09

Госдума приняла законопроект о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ

Госдума приняла в первом чтении законопроект о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ. Законопроект предполагает наделение генпрокурора или его заместителей правом на признание недействительными лицензий СМИ, которые публиковали недостоверные общественно значимые сведения, в том числе фейки о ВС РФ. lenta.ru »

2022-5-24 15:43

Госдума разработала проект о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ

В Госдуме заявили о разработке проекта о зеркальном ответе на притеснения за рубежом российских СМИ. Председатель думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что предлагаемые меры будут проявлением справедливости. lenta.ru »

2022-4-5 17:14

Эксперт: говорить о "зеркальном" влиянии роста цен сырья на удорожание одежды некорректно

Рост цен на эти группы товаров ниже уровня инфляции, отметила ведущий специалист направления "Экономика несырьевого сектора" Центра стратегических разработок Наталья Кочеткова tass.ru »

2021-7-22 19:55

В МИД Эстонии заявили о зеркальном ответе на высылку из РФ консула страны

Эстония готовит высылку из страны российского дипломата в ответ на задержание и депортацию из РФ консула в Санкт-Петербурге Марта Лятте. Об этом в комментарии ERR 7 июля заявила руководитель отдела по связям с общественностью МИД Эстонии Аари Леммик. gordonua.com »

2021-7-8 14:26

ЛНР ответила Кравчуку на заявление о зеркальном огне в Донбассе

Министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что высказывание главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонида Кравчука о необходимости «выстрелом отвечать на выстрел» свидетельствует о желании Киева вновь развязать войну. lenta.ru »

2021-2-9 11:55

Прибалтику предупредили о зеркальном ответе на антироссийские санкции "по Навальному"

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии призвали российские власти немедленно освободить Алексея Навального, пообещав, что в противном случае могут быть введены новые санкции, передает Интерфакс, ссылаясь на совместное заявление дипломатов. nation-news.ru »

2021-1-18 10:24

Чижов рассказал о зеркальном ответе России на санкции из-за ситуации с Навальным

Российский постпред при Евросоюзе Владимир Чижов заявил о подготовке персональных санкций для представителей Германии и Франции в ответ на ограничения, введённые ЕС на фоне ситуации с Алексеем Навальным, сообщает ТАСС nsn.fm »

2020-10-17 12:40

Роскомнадзор заявил о зеркальном ответе после решения Ofcom по RT

Роскомнадзор предложит поправки в законодательство для зеркального ответа на пристрастное отношение за рубежом к российским СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-1 15:01

МИД объявил Франции о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ

Официальный представитель МИДа Мария Захарова сказала, что Россия будет руководствоваться принципом взаимности по отношению к французским СМИ в ответ на ограничения против российских журналистов во Франции. vz.ru »

2019-4-11 17:27

Захарова предупредила Литву о зеркальном ответе РФ на новые санкции

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила Литву о зеркальном ответе России на новые санкции, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2018-12-13 12:17

Захарова рассказала о зеркальном ответе на запрет въезда россиян на Украину

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Украина запретила мужчинам из России въезжать на территорию страны. В России уже отреагировали на ситуацию. fedpress.ru »

2018-11-30 12:23

«Киев ударит по украинцам»: экс-депутат Рады предупредил о зеркальном ответе России на визовый режим

Депутат Верховной рады Украины Юрий Чижмарь предложил ввести визовый режим с Россией. По его словам, таким образом Киев будет знать, с какими намерениями россияне едут на Украину. riafan.ru »

2018-8-17 10:16

Мария Захарова сообщила о зеркальном ответе на санкции США против России

Мария Захарова подчеркнула, что Соединённые Штаты в последнее время реализуют жёсткую санкционную политику не только против России, Китая и Ирана, но и против своего традиционного партнёра — Европейского Союза. versia.ru »

2018-8-11 18:18

Мария Захарова сообщила о зеркальном ответе на санкции США

Москва готовит ответ новым санкциям США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время визита в Сербию. Она отметила, что Вашингтон теряет "ресурсы дальнейшего развития". argumenti.ru »

2018-8-11 07:44

В МИД РФ вручили послу Греции ноту о зеркальном ответе на высылку дипломатов

Посол Греции в России Андреас Фриганас был вызван в МИД РФ, где ему вручили ноту с информацией об ответных мерах на действия греческой стороны в отношении российских дипломатов Как напоминает RT, в середине июля Фриганасу также выражался решительный протест со стороны российского ведомства nsn.fm »

2018-8-6 18:31

МИД РФ заявил о зеркальном ответе на высылку дипломатов из Греции

В министерстве иностранных дел РФ ответили на сообщения СМИ о высылке российских дипломатов из Греции, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2018-7-11 10:28

«Прошла команда из Вашингтона» — в Госдуме заявили о зеркальном ответе на высылку российских дипломатов

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов заявил об информационном доминировании США в Европе и ответных мерах России. 5-tv.ru »

2018-3-27 01:41

Сирия: замгламы МИД САР предупредил Турцию о зеркальном ответе в случае вторжения в Африн

Заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Микдад заявил от имени правительства Сирии, что на любые враждебные действия со стороны Турции, республика ответит зеркально, передает корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии. riafan.ru »

2018-1-19 18:20

Симоньян: американские СМИ смогут лишь читать Telegram-каналы при зеркальном ответе России

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала заявления официального представителя Госдепа США Хезер Науэрт о свободе прессы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-13 19:19

В Совфеде рассказали о зеркальном ответе на решение США признать партнёра Sputnik иноагентом

Член комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Олег Морозов заявил, что Россия зеркально ответит на признание США партнёрской компании Sputnik – Reston Translator иноагентом. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-18 01:31

Захарова о зеркальном ответе США: пауза затянулась

Москва готова зеркально ответить Вашингтону в вопросе дипломатической собственности и выслать американских дипломатов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2017-7-14 11:30

Источник в МИД: Макфол находится в «зеркальном санкционном списке» России

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол был включён в санкционный список России в ответ на визовые санкции США в отношении российских граждан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-11 20:09

Иванов рассказал о зеркальном ответе Москвы на отмену антироссийских санкций

Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов рассказал о ходе минского процесса, российском ответе на отмену введенных против нашей страны санкций и позиции Кремля относительно предложения украинского лидера Петра Порошенко, который считает необходимым вооружить наблюдателей ОБСЕ, которые работают на линии разграничения в Донбассе. ntv.ru »

2016-6-18 13:03