Результатов: 38

NYT назвала Фриланд, Каллас, Капутову и Грабар-Китарович возможными кандидатами на пост генсека НАТО после Столтенберга

Основным кандидатом на должность генсека НАТО после того, как этот пост покинет Йенс Столтенберг, является вице-премьер и министр финансов Канады Христя Фриланд, сообщают СМИ. Другими возможными кандидатами являются глава правительства Эстонии Кая Каллас, президент Словакии Зузана Капутова и экс-президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. vz.ru »

2022-11-5 05:28

Politico: Грибаускайте, Кальюлайд и Грабар-Китарович претендуют на пост генсека НАТО

По данным газеты, большинство стран альянса готовы впервые в истории НАТО отдать пост генерального секретаря альянса женщине tass.ru »

2021-7-19 16:01

Грабар-Китарович и Миланович поборются за пост президента Хорватии во втором туре 5 января

Действующий президент Колинда Грабар-Китарович заняла второе место с результатом 26,7% голосов tass.ru »

2019-12-23 03:38

Грабар-Китарович назвала Путина добрым, а Трампу указала на необходимость взаимоуважения

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович рассказала в США, что по ее мнению, российский президент Владимир Путин в финале чемпионата мира по футболу в Москве больше болел за хорватов. vesti.ru »

2018-9-28 20:50

Президент Хорватии рассказала о большой дружбе с Лавровым

По словам президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович, с главой МИД России Сергеем Лавровым ее связывает большая дружба. Президент Хорватии сообщила, что в ближайшие два дня планирует встретиться Лавровым на полях Генассамблеи ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-25 01:33

Президент Хорватии прокомментировала ситуацию с зонтом на финале ЧМ по футболу

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович заявила, что не жалеет об отсутствии зонта на заключительной церемонии чемпионата мира по футболу. Она сказала, что даже не заметила дождь, пока тот не закончился. vz.ru »

2018-7-30 01:48

Президент Хорватии пригласила Путина в Загреб

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович рассказала, что пригласила российского лидера Владимира Путина посетить Загреб. Об этом она сообщила в интервью газете Коммераснтъ . Я пригласила его приехать, когда была в прошлом году в Сочи, и повторила приглашение в Москве , - сказала Грабар-Китарович. tvzvezda.ru »

2018-7-30 01:35

Президент Хорватии Грабар-Китарович заявила, что пригласила Путина в Загреб

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович заявила, что пригласила в Загреб своего российского коллегу Владимира Путина. riafan.ru »

2018-7-29 23:14

Президент Хорватии пригласила Владимира Путина в Загреб

Фото: /versia.ru

Хорватский президент Колинда Грабар-Китарович сообщила, что пригласила своего российского коллегу Владимира Путина посетить с государственным визитом столицу Хорватии - город Загреб, передает РИА Новости.

Политик посетила с официальным визитом Сочи в октябре минувшего года, а также присутствовала на футбольных матчах в Нижнем Новгороде и столице Российской Федерации во время ЧМ-2018. Она также отметила, что вопросов в двусторонней повестке достаточно.

Лидер Хорватии рассказала о том, что пригласила главу российского государства приехать, когда находилась в прошлом году в Сочи и что повторила данное приглашение в Москве.

«Это был бы первый государственный визит российского президента в Загреб, и думаю, сейчас самое время для него», - сказала Грабар-Китарович.

kapital-rus.ru »

2018-7-30 22:47

Грабар-Китарович: Хорватия очень ждёт визита Путина

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович в беседе с газетой «Коммерсантъ» заявила, что в Загребе ждут визита российского лидера Владимира Путина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-29 22:43

Президент Хорватии назвала Россию великой державой

Загреб поддерживает двуединый подход к России, сказала президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Она подчеркнула, что Хорватия входит в ЕС и НАТО, а потому разделяет их ценности. В частности, в отношениях с Россией Загреб «настаивает на соблюдении международного права и выступает за реализацию минских договоренностей по Украине», но при этом выступает за «сохранение диалога с Россией», пишет «Коммерсант». vz.ru »

2018-7-29 22:38

Президент Хорватии пригласила Путина посетить Загреб

Хорватский лидер Колинда Грабар-Китарович рассказала, что пригласила президента России Владимира Путина посетить Загреб. По словам Грабар-Китарович, "сейчас самое время" для визита Владимира Путина. life.ru »

2018-7-29 22:14

Президент Хорватии объявила о проработке визита Путина

Ответный визит президента России Владимира Путина в Хорватию находится в стадии обсуждения, заявила президент республики Колинда Грабар-Китарович. Она уточнила, что сроки ответного визита президента России в Хорватию зависят от расписания президента Путина и ее собственного, а также от того, когда стороны согласуют повестку предстоящей встречи, передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-27 02:31

В Госдуме прокомментировали заявление президента Хорватии о необходимости диалога с РФ

Первый зампред комитета ГД РФ по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал слова президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович о том, что с Россией нужно поддерживать диалог. По словам депутата, визиты, подобные тому, который совершила Грабар-Китарович во время чемпионата мира по футболу, должны дополнительно расположить западных политиков к трезвым оценкам РФ. tvzvezda.ru »

2018-7-16 12:00

Президент Хорватии выступила за поддержание диалога с Россией

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович заявила, что страна выступает за поддержание диалога с Россией, сообщило агентство Associated Press. Мы бы хотели поддерживать диалог относительно общих вызовов нашей безопасности , - отметила она. tvzvezda.ru »

2018-7-16 04:33

Грабар-Китарович: Хорватия на вершине мира независимо от результата финала

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прокомментировала выход сборной своей страны по футболу в финал чемпионата мира 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-15 18:58

Президент Хорватии подарила Путину футбольную майку: видео

Президент России Владимир Путин и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович провели переговоры. Перед их началом лидеры преподнесли друг другу подарки. Путин вручил своей хорватской коллеге букет цветов. tvzvezda.ru »

2018-7-15 16:07

Президент Хорватии подарила Путину футболку национальной сборной с его фамилией

Перед началом переговоров с президентом России Владимиром Путиным глава Хорватии Колинда Грабар-Китарович подарила ему бело-красную футболку сборной своей страны с номером 9 и надписью Путин. Путин с улыбкой принял подарок, приложив футболку к плечам. vz.ru »

2018-7-15 15:39

Это для сегодняшнего вечера: Грабар-Китарович подарила Путину футболку сборной Хорватии

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович перед началом переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подарила главе РФ майку сборной своей страны по футболу с номером 9. riafan.ru »

2018-7-15 15:37

Президент Хорватии подарила Путину футболку сборной с девятым номером

Президент России Владимир Путин встретился с главой Хорватии Колиндой Грабар-Китарович. Путин подарил Грабар-Китарович букет цветов, а она в свою очередь — футболку сборной Хорватии с девятым номером, с неё не сняли этикетку со штрихкодом. life.ru »

2018-7-15 15:05

Президент Колинда Грабар-Китарович по-русски попросила болеть за сборную Хорватии

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович в своем Facebook выложила видеообращение на русском языке znak.com »

2018-7-16 12:57

Президент Хорватии собралась посетить финал ЧМ-2018

Глава Хорватии Колинда Грабар-Китарович поддержит сборную страны в матче против команды Франции в финале ЧМ-2018. «Президент Республики Хорватия Колинда Грабар-Китарович собирается присутствовать на матче финала чемпионата мира», сообщили в канцелярии главы государства, передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-12 14:29

Президент Хорватии опубликовала видео бурного празднования победы своей сборной

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович опубликовала видеоролик с празднованием победы сборной своей страны в матче 1/4 чемпионата мира по футболу, который проходит в России. После завершения игры Грабар-Китарович отправилась в раздевалку сборной Хорватии, где вместе с командой порадовалась победе своей команды и выходу в полуфинал мундиаля. vz.ru »

2018-7-8 16:05

Президент Хорватии прибыла в Сочи на матч 1/4 ЧМ-2018

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прилетела из Загреба в Сочи, чтобы посетить матч 1/4 чемпионата мира по футболу с участием хорватской национальной команды и сборной России. Как сообщает ТАСС, хорватский лидер прилетела с большой группой болельщиков на специальном чартерном рейсе — самолёте Boeing 777-300 "Леолет" авиакомпании "Россия". life.ru »

2018-7-7 16:18

Президент Хорватии прилетела в Сочи

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович приехала в Сочи, где в субботу состоится матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу между россиянами и хорватами. Об этом сообщил ТАСС . Отмечается, что президент прибыла с большой делегацией болельщиков. tvzvezda.ru »

2018-7-7 16:03

Президент Хорватии прибыла на ЧМ в Сочи обычным рейсом

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прибыла чартерным рейсом из Загреба в Сочи, чтобы посетить матч четвертьфинала. Грабар-Китарович прилетела с большой делегацией болельщиков на «Леолете» самолете Boeing 777-300 авиакомпании «Россия» с изображением дальневосточного леопарда, передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-7 14:06

Президент Хорватии посетит матч сборных России и Хорватии в Сочи

Глава Хорватии Колинда Грабар-Китарович будет присутствовать на матче Чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии, который состоится 7 июля в Сочи на стадионе "Фишт", пишет РИА Новости. Об этом сообщили в канцелярии президента Хорватии. Также, Колинда Грабар-Китарович присутствовала и на игре сборных Хорвании и Дании в Нижнем Новгороде.

kapital-rus.ru »

2018-7-5 21:00

Колинда Грабар-Китарович: сборная России – достойный соперник в четвертьфинале

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля, ФедералПресс. Об этом президент Хорватии сообщила в ходе общения с журналистами. fedpress.ru »

2018-7-2 12:04

Политика: Почему Хорватия внезапно стала искать дружбы с Россией

Власти Хорватии ведут себя странно. Еще недавно это была чуть ли не самая антироссийская страна Балкан. Теперь в Загребе открывают памятники русским писателям, а президент страны призывает Запад наладить отношения с Москвой, называет Россию мировой силой и ищет дружбы с патриархом Кириллом. vz.ru »

2018-4-5 18:20

Президент Хорватии призвала Запад наладить отношения с Россией

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович в ходе визита в столицу Болгарии Софию призвала западные страны к нормализации отношений и диалогу с Россией, сообщает хорватское национальное телевидение. vz.ru »

2018-4-4 17:27

Хорватия пригласила Россию к участию в проектах инициативы трех морей

Загреб приглашает партнеров из России участвовать в проектах инициативы трех морей, общий потенциал которых оценивается в 45 миллиардов евро, заявила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, выступая на российско-хорватском экономическом форуме. vz.ru »

2017-10-19 15:49

Президент Хорватии представила Путину инициативу трех морей

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович представила Владимиру Путину инициативу трех морей, призванную укрепить транспортно-энергетическую инфраструктуру в Европе. «Президенту Путину я представила «инициативу трех морей», речь идет о неформальной политической платформе стран Средней Европы, которая призвана укрепить европейские связи и экономическое сотрудничество через строительство транспортно-энергетической инфраструктуры и создание цифровых технологий», цитирует Грабар-Китарович РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-18 19:21

Путина пригласили посетить Хорватию

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович пригласила российского коллегу Владимира Путина посетить республику с первым официальным визитом. «Позвольте пригласить Вас в Республику Хорватия с официальным визитом», обратилась Грабар-Китарович к Путину во время встречи глав государств в Сочи, передает ТАСС. vz.ru »

2017-10-18 14:06

Президент Хорватии осталась недовольна состоянием купленных на Украине МиГ-21

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович внепланово посетила базу ВВС под Загребом и выразила обеспокоенность состоянием самолетов МиГ-21, приобретенных и отремонтированных на Украине. В частности, в администрации президента страны отметили, что Грабар-Китарович пообщалась с пилотами и осталась обеспокоена состоянием самолетов МиГ-21. vz.ru »

2017-3-17 22:40