Результатов: 16

"Снова ложь": Захарова оценила слова Санду об отсутствии взаимоуважения между Молдавией и РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала слова молдавского президента Майи Санду об отсутствии взаимоуважения между Молдавией и Россией. Она заявила, что это высказывание является ложью, а отношения между странами всегда складывались на основе взаимного уважения. life.ru »

2023-6-1 22:45

Захарова назвала ложью слова Санду об отсутствии взаимоуважения между Молдавией и Россией

Официальный представитель российского МИД указала, что "взаимоуважения нет у нынешнего президента Молдавии, обладательницы румынского паспорта" tass.ru »

2023-5-31 22:42

Захарова ответила на упрек президента Молдавии об отсутствии взаимоуважения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова президента Молдавии Майи Санду, будто у Кишинева и Москвы всегда отсутствовало взаимоуважение в отношениях. Она заявила, что у Санду с ее румынским гражданством нет взаимоуважения с народом Молдавии, «у которого она отобрала даже язык». lenta.ru »

2023-6-1 22:37

Молдавия упрекнула Россию в отсутствии взаимоуважения в отношениях стран

У Молдавии и России всегда отсутствовало взаимоуважение в отношениях, несмотря на старания Кишинева, заявила молдавский лидер Майя Санду в интервью TVR Moldova. Политик подчеркнула, что, придя к власти, она стремилась к выстраиванию прагматичных отношений с Москвой, однако ее попытки добиться этого были безуспешны. lenta.ru »

2023-5-31 21:29

Абдоллахиян: отношения между Ираном и Азербайджаном продолжатся на основе взаимоуважения

Глава МИД Ирана Амир Абдоллахиян в своем Twitter аккаунте опубликовал сообщение, в котором говорится, что Иран и Азербайджан - две соседние мусульманские страны с общими ценностями. Далее он напомнил о конструктивных переговорах с … vestikavkaza.ru »

2021-10-24 20:05

Лавров заявил о готовности работать с США на принципах взаимоуважения

Россия будет работать с будущей администрацией США исключительно на принципах взаимоуважения, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью агентству «Казинформ».
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-1 09:10

Лавров: РФ будет работать с будущей администрацией США только на принципах взаимоуважения

Глава МИД России отметил, что Москва готова к любому развитию событий в мире по итогам американских выборов tass.ru »

2020-12-1 08:40

В Сербии назвали обмен культурными ценностями свидетельством взаимоуважения с Россией

Министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович также свидетельствует о перспективах дальнейшего сотрудничества между странами tass.ru »

2020-7-14 21:18

Грабар-Китарович назвала Путина добрым, а Трампу указала на необходимость взаимоуважения

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович рассказала в США, что по ее мнению, российский президент Владимир Путин в финале чемпионата мира по футболу в Москве больше болел за хорватов. vesti.ru »

2018-9-28 20:50

"Политика США близорука": Иран напомнил о необходимости взаимоуважения

Любое сотрудничество между странами должно проходить на условиях взаимного уважения, но нынешняя администрация США демонстрирует, что она несерьезно относится к своим международным обязательствам. Об этом заявил министр иностранных дел республики Иран Мохаммад Джавад Зариф. vesti.ru »

2018-4-22 18:40

Шрёдер: для сближения США и России не хватает доверия и взаимоуважения

Улучшение отношений между Россией и США было бы желательно для решения серьёзных задач на Ближнем Востоке, отметил экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер в интервью немецкому журналу Der Spiegel. Однако для сближения двух держав требуется определённое доверие и взаимоуважение, а личные качества американского и российского президента в этом не помощники: Трамп и Путин скорее не похожи друг на друга, причём лидер Кремля действует значительно более рационально. russian.rt.com »

2017-4-1 09:55

КНР желает взаимоуважения между США и Россией

США и РФ должны уважать взаимные интересы и разрешать разногласия в ходе переговоров. Об этом аявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Как сказано в заявлении, Россия и США являются мировыми державами и существенно влияют на поддержание мира и стабильности во всем мире. utro.ru »

2016-12-30 11:30