Результатов: 26

Лавров и Абдоллахиян обсудили подготовку договора о всеобъемлющем стратегическом сотрудничестве России и Ирана

В ходе телефонных переговоров главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиян обсудили процесс подготовки договора о всеобъемлющем стратегическом сотрудничестве двух стран, сообщило иранское ведомство. vz.ru »

2024-1-10 22:15

Лавров и глава МИД Ирана Абдоллахиян обсудили отношения Азербайджана и Армении

Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе телефонного разговора обсудили события на Южном Кавказе, сообщило иранское ведомство. В ходе переговоров обсуждались «последние события на Южном Кавказе», а также взаимодействие России и Ирана. vz.ru »

2023-12-27 23:14

Глава МИД Ирана Абдоллахиян пригрозил США и Израилю огнем в случае продолжения атак на сектор Газа

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на заседании десятой чрезвычайной спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН пригрозил США и Израилю огнем в случае продолжения атак на сектор Газа. «Я откровенно говорю израильским разжигателям войны и американским государственным деятелям, которые поддерживают геноцид в Палестине, что мы не приветствуем расширение военных действий в регионе. vz.ru »

2023-10-27 03:21

Глава МИД Ирана Абдоллахиян заявил о возможном открытии других фронтов против Израиля

Учитывая израильские агрессию и военные преступления против палестинцев, а также блокаду Газы, возможно открытие других фронтов против Израиля, заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. Абдоллахиян призвал исламские страны «не мириться с преступлениями» Израиля, который лишает «гражданское население воды и электричества», а также ведет «непрерывные бомбардировки жилых районов». vz.ru »

2023-10-13 01:22

Министр иностранных дел Ирана Абдоллахиян прибыл в Москву с визитом

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян прибыл с визитом в Москву, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства республики. В российской столице министра и сопровождающую его делегацию встречали должностные лица российского внешнеполитического ведомства, а также посол и сотрудники диппредставительства Ирана в РФ. vz.ru »

2023-3-29 01:59

Лавров и глава МИД Ирана Абдоллахиян отметили рекордные показатели товарооборота

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в телефонном разговоре выразили удовлетворение рекордными показателями товарооборота, несмотря на санкции в отношении двух стран. vz.ru »

2023-3-13 21:29

Глава МИД Ирана Абдоллахиян заявил, что украинская сторона перенесла встречу с военными экспертами страны под давлением США

Встреча иранских и украинских экспертов по вопросам вооружений не состоялась из-за вмешательства Америки в переговоры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра иностранных дел страны Хосейна Амира Абдоллахияна. argumenti.ru »

2022-11-5 14:39

Глава МИД Ирана Абдоллахиян: демонстрации в республике не приведут к смене власти

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в комментарии радио NPR в Нью-Йорке заявил, что протесты не смогут дестабилизировать обстановку в республике. riafan.ru »

2022-9-28 19:22

Абдоллахиян: западные страны будут ответственны за возможный провал переговоров в Вене

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, находящийся в Германии для участия в Мюнхенской конференции по безопасности, в интервью CNN заявил, что США и западные страны будут ответственны за возможный провал на переговорах в Вене. … vestikavkaza.ru »

2022-2-20 11:29

Лавров и Абдоллахиян обсудили иранский атом и Украину

Сегодня по инициативе иранской стороны прошел телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с главой МИД Ирана Хосейном Амир Абдоллахияном. Такое сообщение опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства. … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 20:23

Лавров и Абдоллахиян высказались за скорейшую реанимацию ядерной сделки

Сегодня по инициативе иранской стороны министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахияном. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. "Стороны обменялись мнениями по … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 16:32

Абдоллахиян позвонил Лаврову в преддверии визита Раиси в Россию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахияном. Такое сообщение опубликовано на сайте МИД РФ. "Обсуждены различные аспекты двусторонних отношений, включая … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 19:54

Лавров и Абдоллахиян: необходимо восстановление "ядерной сделки" в ее изначальном варианте

Сегодня по инициативе Тегерана прошел телефонный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова с иранским коллегой Хосейном Амир Абдоллахияном. Такое сообщение опубликовано на … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 17:13

Абдоллахиян: отношения между Ираном и Азербайджаном продолжатся на основе взаимоуважения

Глава МИД Ирана Амир Абдоллахиян в своем Twitter аккаунте опубликовал сообщение, в котором говорится, что Иран и Азербайджан - две соседние мусульманские страны с общими ценностями. Далее он напомнил о конструктивных переговорах с … vestikavkaza.ru »

2021-10-24 20:05

Лавров и Абдоллахиян обсудили восстановление консультаций по СВПД

В четверг, 14 октября, состоялся телефонный разговор министров иностранных дел России и Ирана Сергея Лаврова и Хосейна Амира Абдоллахияна. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте российского ведомства. В ходе беседы стороны … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 21:52

Тегеран: Иран и Турция устранили противоречия в понимании будущего Асада

Тегеран и Анкара устранили одно из главных противоречий по пониманию политического будущего президента Сирии Башара Асада, заявил во вторник советник спикера Меджлиса Ирана Амир Абдоллахиян, подчеркнув, что Турция и Иран остаются стратегическими партнерами. vz.ru »

2016-8-23 16:20