Результатов: 47

Кашель уже не страшен! Как облегчить проявления пневмонии

Ребёнок снова заболел? Значит, придётся опять забыть про детский сад, прогулки на свежем воздухе, весёлые игры и начать серьёзно лечиться. Постойте, не торопитесь! Справиться с кашлем и охриплостью можно и без агрессивных лекарств. aif.ru »

2023-12-29 02:35

Врач Ярцева дала рекомендации по борьбе с остаточным кашлем

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, как избавиться от кашля и других остаточных явлений после болезни. По мнению эксперта, необходимо позаботиться о слизистой, которая пострадала от вируса. tvzvezda.ru »

2023-12-13 16:41

Пульмонолог пояснила, как справиться с затяжным кашлем

Врач-пульмонолог Светлана Петрова рассказала, как долго в норме у человека, заболевшего ОРВИ, может сохраняться кашель. По ее словам, при вирусном заболевании... rosbalt.ru »

2023-12-12 15:30

Правда ли, что в России растет число случаев новой затяжной простуды?

В Сети появились сообщения о распространении новой болезни, сопровождающейся жаром, сильным кашлем и продолжительностью свыше трех месяцев. aif.ru »

2023-11-23 14:20

Эксперт: течение ковида при заражении "омикроном" сопровождается длительным кашлем

Врач-инфекционист Евгений Тимаков подчеркнул, что рост количества тяжелых осложнений и летальных случаев на данный момент не наблюдается tass.ru »

2023-10-26 03:12

Можно ли вести ребенка с насморком и кашлем в детсад и школу: неожиданные ответы врачей

ВЛАДИВОСТОК, 2 октября, ФедералПресс. Сезон ОРВИ и вечно болеющих детей начался в сентябре. Малыши ходят в сад и школу неделю и еще две сидят на больничном – и так по кругу. Педиатры рассказали, можно ли возвращаться в коллектив, если сопли и кашель еще не прошли. fedpress.ru »

2023-10-2 08:51

Терапевт Романенко перечислила болезни, сопровождающиеся сухим кашлем

Врач-терапевт Татьяна Романенко сообщила, что сухой кашель может говорить не только о болезнях легких, а свидетельствовать еще о ряде болезней.

ridus.ru »

2023-7-8 13:56

Терапевт перечислила сопровождающиеся сухим кашлем болезни

Сухой кашель может говорить не только о болезнях легких, рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. По словам Романенко, сухой кашель могут вызвать заболевания ЖКТ или так называемая гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. lenta.ru »

2023-7-8 13:14

В России полугодовалый младенец с кашлем умер спустя сутки после осмотра врача

В Нижнем Тагиле полугодовалый младенец с кашлем умер спустя сутки после того, как его осмотрел врач. Ребенок родился недоношенным и начал кашлять спустя несколько дней после рождения. Мать мальчика регулярно возила его на обследования и на протяжении полугода пыталась вылечить сына. lenta.ru »

2023-5-4 10:15

Употребление тимьяна помогает справиться с кашлем и респираторными заболеваниями

Тимьян обладает множеством полезных свойств. Его употребление помогает побороть кашель, а также респираторные заболевания и бронхит. riafan.ru »

2022-10-1 09:25

Заразившийся ковидом Байден напугал чиновников США кашлем и охрипшим голосом

Подхвативший коронавирусную инфекцию президент США Джо Байден выступил на заседании с охрипшим голосом и кашлем. Об этом пишет AP. life.ru »

2022-7-23 15:03

РБК: Пульмонологи рассказали, как бороться с затяжным кашлем после ковида

Для лечения затяжного кашля после перенесенного коронавируса можно применять ингаляции, противокашлевые и гормональные препараты, однако предварительно... rosbalt.ru »

2022-4-5 07:16

Телеведущая Кира Прошутинская с сильным кашлем попала в больницу

Журналистка, телеведущая Кира Прошутинская госпитализирована в Москве. 76-летняя Прошутинская подтвердила информацию СМИ о том, что она находится в больнице, но сообщать подробности отказалась. argumenti.ru »

2022-1-11 12:47

Пульмонолог назвал отличия между кашлем у курильщика и простудившегося человека

Врач-пульмонолог Владимир Шмелев назвал признаки, которые помогут определить, является ли кашель у человека симптомом простудных заболеваний или появился вследствие его пристрастия к сигаретам. По словам медика, у курильщиков проявляется кашель с мокротой и отсутствуют другие симптомы ОРВИ. lenta.ru »

2021-11-22 00:48

Россиянам рассказали, какие болезни скрываются за утренним кашлем

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Принято считать, что утренний кашель вызван курением, аллергией либо воспалением дыхательных путей. Однако существует еще много причин, почему человек кашляет по утрам. fedpress.ru »

2021-7-2 03:49

Ведущий «Жить здорово!» назвал правильный способ борьбы с кашлем

Один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале и доктор медицинских наук Андрей Продеус назвал правильный способ борьбы с кашлем, который возникает у ребенка из-за насморка. По его словам, когда на слизистую носоглотки попадают вирусы, вызывающие ОРВИ, в этом месте развивается ответная защитная реакция. lenta.ru »

2021-4-19 19:46

Мясников назвал неожиданную болезнь, проявляющуюся хроническим кашлем

Хронический кашель может оказаться симптомом гастроэзофагеального рефлюкса, рассказал российский врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1". "Причина номер один хронического кашля - это заброс … vestikavkaza.ru »

2021-3-15 19:58

На Урале пациент с кровяным кашлем и пневмонией умер после трёх недель в больнице, не дождавшись перевода в реанимацию

По словам его соседа по палате, врач назвал такое состояние больного "нормальным". Читать далее... life.ru »

2020-12-6 09:41

Хозяева были встревожены странным кашлем кошки, пока врач не достал из её рта травинку в 20 см

Как оказалось, это довольно частая проблема, которая может привести к гибели животного, если вовремя её не устранить.Читать далее... life.ru »

2020-7-25 12:00

Продавец ударил покупателя с кашлем бутылкой по голове

Инцидент произошел в российской столице. Там мужчина зашел в магазин, покашлял и получил от испугавшегося работника торговой точки литровой бутылкой по голове. versia.ru »

2020-5-19 17:28

Шутившая про коронавирус американка с кашлем оказалась заражена COVID-19

В Пасадене, штат Калифорния, местная жительница пришла на вечеринку по случаю Дня рождения друга без маски, кашляла в присутствии гостей и шутила, что у нее коронавирус. Вскоре после этого женщина сдала тесты на COVID-19. lenta.ru »

2020-5-11 15:21

Пранкер испугал пассажиров метро кашлем и был арестован

Жителя города Алматы в Казахстане арестовали на десять суток за розыгрыши, которые он снимал на видео. Об этом сообщили в пресс-службе полиции города. В частности, 23-летний блогер на фоне новостей об эпидемии коронавируса имитировал непрекращающийся кашель в метро, чем испугал пассажиров. lenta.ru »

2020-3-15 07:50

Песков призвал журналистов с кашлем и температурой не ходить в Кремль

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обратился с настоятельной просьбой к представителям средств массовой информации не приходить на мероприятия в Кремль в случае недомогания nsn.fm »

2020-3-13 13:29

"Не приходите!" Песков призвал журналистов с кашлем отказаться от визитов в Кремль

Администрация российского лидера принимает превентивные меры в связи с пандемией коронавируса.Читать далее... life.ru »

2020-3-13 13:14

Девушка кашлем и словами «Я из Уханя» прогнала насильника

В Китае женщина спаслась от насильника кашлем. Инцидент произошел в Цзинсяне, что недалеко от эпицентра новой эпидемии коронавируса, сообщает kratko-news.com. По... rosbalt.ru »

2020-2-6 08:27

Во Владимире госпитализировали мужчину, вернувшегося с китайского Хайнаня с кашлем

Во Владимире госпитализировали мужчину, вернувшегося с китайского острова Хайнань, где коронавирусом заболел пока только один человек. Как сообщает... rosbalt.ru »

2020-1-30 12:58

Боремся с кашлем с помощью барсучьего жира

По распространенности заболевания органов дыхания занимают второе место в мире. Самый главный их симптом — кашель. Сильнее всего он проявляется при остром бронхите. В этом случае помогают средства, разжижающие мокроту и уменьшающие выработку слизи, препараты, улучшающие обменные процессы и укрепляющие иммунитет. vm.ru »

2020-1-29 10:33

Премьер Канады кашлем "потроллил" Трампа — видео

При этом ранее президент США выгнал из Овального кабинета помощника, когда тот раскашлялся. В Сети появилось видео, как премьер-министр Канады Джастин Трюдо кашлянул на встрече с президентом США Дональдом Трампом, хотя тот не может переносить кашляющих рядом с собой людей. Читать далее... life.ru »

2019-6-23 11:22

Бекирова мучает одышка, сопровождающаяся "аллергическим" кашлем, из-за чего он спит сидя - адвокат

Крымскотатарского активиста Эдема Бекирова необходимо перевести на стационар в больницу для обследования и лечения, заявил его адвокат Ислям Велиляев. gordonua.com »

2019-3-26 21:57

Супрун разрешила ходить в школу детям с кашлем и температурой

Исключения составляют лишь случаи инфекционных заболеваний, наличие температуры более 38 градусов и если ребёнок выглядит больным. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в своём "фейсбуке" заявила, что детей с температурой и кашлем можно отпускать в школу и детский сад. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 13:41

Глава Минздрава Украины разрешила ходить в школу детям с кашлем и температурой

Исключения составляют лишь случаи инфекционных заболеваний, наличие температуры более 38 градусов и если ребёнок выглядит больным. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в "Фейсбуке" заявила, что детей с температурой и кашлем можно отпускать в школу и детский сад. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 13:41

Вошёл в хронику. Как бороться с затянувшимся кашлем

Сухой, непродуктивный кашель доставляет немало неудобств, даже если длится недолго. Что уж говорить о том, когда он стал хроническим и мучает человека не первый месяц… Каковы самые распространённые причины этого? И как наконец выздороветь? aif.ru »

2018-2-20 23:17