Результатов: 62

Герой России рассказал о прорыве обороны ВСУ скрытым маневром

Полковник Сергей Наймушин, награжденный звездой Героя России, рассказал о скрытом маневре, при котором его бригада прорвала оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ). Бойцы обошли опорные пункты противника, заняли рубеж и обеспечили себе действия по выполнению дальнейшей задачи. lenta.ru »

2023-9-8 17:14

Женщина узнала о двойной жизни домработницы благодаря скрытым камерам в доме

Жительница Китая узнала о двойной жизни домработницы благодаря скрытым камерам в доме. Женщина по фамилии Ван начала замечать, что кто-то спит на ее кровати. В этом она заподозрила 20-летнюю домработницу, так как волосы, которые она находила на своей подушке, были похожи по цвету на волосы девушки. lenta.ru »

2023-8-29 09:17

«Бремя в 35% от доходов»: Покупки в рассрочку назвали скрытым кредитованием

Член-корреспондент института экономики РАН Михаил Головнин сказал НСН, что долговое бремя россиян растет, несмотря на сокращение кредитной активности.  nsn.fm »

2023-1-19 16:56

Врач назвала отеки скрытым симптомом проблем с сердцем

Врач-терапевт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, кандидат медицинских наук Ольга Полторацкая рассказала, симптомами каких опасных заболеваний могут быть отеки. По ее словам, отеки конечностей могут возникать на фоне проблем с сердцем или почками. lenta.ru »

2022-8-8 20:35

Психолог назвала способ определить симпатию собеседника по скрытым сигналам

Психолог и кандидат наук Ольга Шалдыбина рассказала, как определить симпатию собеседника по невербальным сигналам. По ее словам, жесты, речь, поведение, долгий зрительный контакт и попытки сократить дистанцию при разговоре выдадут того, кто испытывает чувства или заинтересованность. lenta.ru »

2022-7-21 16:16

Минобороны показало удары САУ «Пион» по скрытым в лесу позициям ВСУ

Министерство обороны России опубликовало видео ударов самоходных артиллерийских установок (САУ) «Пион» по скрытым в лесу позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Видео ведомство предоставило в распоряжение «Ленты. lenta.ru »

2022-6-5 10:18

WSJ: Google Play удалил приложения со скрытым ПО для сбора данных

Google удалил десятки приложений из своего магазина Google Play после того, как обнаружил, что они содержат программный элемент, который тайно собирает данные nsn.fm »

2022-4-6 20:36

Названы продукты со «скрытым» сахаром

Диетолог, ассистент Научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерологии и гепатологии СПбГУ Наталья Круглова заявила, что россияне не всегда уделяют достаточно внимания количеству сахара, содержащегося в продуктах. lenta.ru »

2022-1-9 02:25

Диетолог перечислила продукты со "скрытым" сахаром

Продукты могут содержать так называемый "скрытый" сахар, который не указан на этикетке, предупредила диетолог Юлия Пигарева. В числе подобных продуктов - газированные напитки, соусы, йогурты и творог, а также мюсли и … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 16:45

Диетолог назвала продукты со «скрытым» сахаром

Кандидат медицинских наук, терапевт, диетолог Юлия Пигарева сообщила, что продукты могут содержать сахар, даже если на этикетке он не указан. Так, к продуктам, содержащим «скрытый» сахар относятся газированные напитки, готовые соусы, фруктовые йогурты и творожные массы, а также различные мюсли. lenta.ru »

2021-12-18 05:55

Военкор Андроник: Украина может устроить в районе Крыма «провокацию под скрытым командованием британцев» с помощью ледокола

Украина может устроить в районе Крыма «провокацию под скрытым командованием британцев» с помощью ледокола James Clark Ross. Такой вариант развития событий допустил военный корреспондент Михаил Андроник. argumenti.ru »

2021-10-9 08:51

Россия оказалась крупнейшим «скрытым» заемщиком Китая

Главным получателем «скрытых» кредитов у Китая за 2000-2017 годы оказалась Россия — 125 миллиардов долларов. Кредиты были получены в основном государственными нефтегазовыми компаниями на условиях, близких к рыночным, и под будущие поставки нефти и газа, говорится в докладе лаборатории AidData. lenta.ru »

2021-9-29 16:55

Байден захотел получить доступ к скрытым деталям разговоров Трампа и Путина

Президент США Джо Байден хочет получить доступ к скрытым деталям разговоров своего предшественника Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным. Бывший хозяин Белого дома не делился с окружением подробностями разговоров с Путиным. lenta.ru »

2021-2-10 07:36

«Почти все ученые отягощены скрытым конфликтом интересов между финансированием и честностью»

Поскольку теории дешевы и изобильны, а эксперименты дороги и малочисленны, так или иначе нам приходится выбирать, какие теории стоят проверки slon.ru »

2020-11-25 17:00

Айтишник объяснил, какие секретные коды дают доступ к скрытым функциям смартфонов

Однако прежде, чем их использовать, следует помнить, что при ошибке можно потерять важные данные. Читать далее... life.ru »

2020-10-23 04:30

Диетолог рассказала, чем грозит употребление продуктов со скрытым сахаром

Врач-диетолог Наталья Кондакова рассказала, чем грозит употребление продуктов со скрытым сахаром, передает «Радио 1». riafan.ru »

2020-10-19 21:31

Метревели назвал матч Медведева с Тимом скрытым финалом US Open

Известный комментатор и бывший теннисист Александр Метревели поделился ожиданиями от полуфинального матча Открытого чемпионата США по теннису между россиянином Даниилом Медведевым и австрийцем Домиником Тимом. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 21:10

Figaro: новый углеродный налог ЕС Россия сочла скрытым протекционизмом

Чтобы скорее восстановить экономику после пандемии, страны Европейского союза решили задействовать разные меры, в том числе в виде налога на импорт углеводородов. Россия, у которой немалая часть бюджета формируется из экспорта нефти и газа, назвала этот шаг скрытым протекционизмом, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2020-8-28 23:55

Медведев назвал скрытым протекционизмом решение ЕС ввести углеродный налог

Углеродный налог Евросоюза - это «скрытый протекционизм под благовидным предлогом». Так его охарактеризовал заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. На совещании об обеспечении долгосрочных интересов РФ в условиях введения с 2025 года углеродного сбора он заявил, что налог помешает доступу товаров из России на рынок Европы. tvzvezda.ru »

2020-8-26 16:53

Медведев назвал углеродный налог Евросоюза скрытым протекционизмом

По словам зампредседателя Совета Безопасности, такое налогообложение может резко увеличить конкурентоспособность товаров из европейских стран по отношению к другим государствам. aif.ru »

2020-8-26 16:15

Медведев назвал углеродный налог «скрытым протекционизмом»

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает вводимый Евросоюзом углеродный налог «скрытым протекционизмом под очень благовидным предлогом» nsn.fm »

2020-8-26 16:14

Медведев назвал углеродный налог ЕС "скрытым протекционизмом под благовидным предлогом"

Замглавы Совбеза заявил, что нужно продумать меры поддержки российских компаний на случай введения в ЕС углеродного сбора tass.ru »

2020-8-26 14:14

«Это создаст дефицит» — представитель ОНК о запрете госномеров со скрытым матом

Александр Холодов в беседе с 5-tv.ru объяснил возможность запрета автомобильных знаков с провокационным сочетанием букв и оккультными цифрами, вроде «дьявольских шестерок». 5-tv.ru »

2020-8-13 16:55

Аршавин: матч «Спартака» и «Зенита» будет скрытым финалом Кубка России по футболу

Бывший футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин поделился ожиданиями от матча команды в полуфинале Кубка России с московским «Спартаком».
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 13:55

Соискателям работы в РФ могут открыть доступ к скрытым вакансиям

Соискателям работы в РФ могут открыть доступ к скрытым вакансиям. Соответствующее предложение выдвинул председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, пишет <a href="https://nation-news. vm.ru »

2019-12-19 17:34

Американцев запугали скрытым смыслом «Короля льва»

Недавно вышедший в прокат анимационный фильм студии Disney «Король лев» представляет собой ужасающее зрелище, но по причинам, не имеющих отношения к самой картине nsn.fm »

2019-7-24 07:45

Instagram запустил эксперимент по «скрытым лайкам» в 7 странах мира

ВАШИНГТОН, 19 июля, ФедералПресс. Компания заявляла весной 2019 года, что эксперимент может стать частью масштабной программы по изменению поведения пользователей. fedpress.ru »

2019-7-19 00:34

Меган Маркл пришла на крестины сына в наряде со скрытым смыслом

Эксперты моды увидели тайный смысл в наряде, в котором герцогиня Сассекская Меган Маркл пришла на крестины сына Арчи. По их мнению, она хотела связать свою свадьбу и крестины ребенка. versia.ru »

2019-7-8 12:49

Дрезденская галерея выставит картину Вермеера с ранее скрытым на ней купидоном

Промежуточный результат реставрационных работ картины "Девушка, читающая письмо у открытого окна" будет представлен посетителям с 8 мая по 16 июня этого года tass.ru »

2019-5-7 19:53

Sky News: Китай стал для США «скрытым мотивом» для выхода из ДРСМД

Тот факт, что Договор о ракетах меньшей и средней дальности не распространяется на Пекин, — одна из причин, почему Вашингтон решил выйти из этого соглашения. Такое мнение в интервью Sky News высказала журналистка Мари Дежевски. russian.rt.com »

2019-2-3 02:31

Плющев назвал матч сборных России и США скрытым финалом МЧМ

Бывший главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Владимир Плющев прокомментировал выход национальной команды в полуфинал молодёжного чемпионата мира в Канаде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-3 12:30

Independent: ошибка в Facebook дала доступ к «скрытым» фотографиям миллионов пользователей

Дефект в системе безопасности Facebook позволял сторонним приложениям просматривать загруженные, но неопубликованные фотографии 6,8 млн. аккаунтов, пишет The Independent. Как сообщает издания, представители соцсети заверили, что устранили этот баг, и пообещали проинформировать всех затронутых проблемой пользователей. russian.rt.com »

2018-12-16 02:25

Пройти "скрытым порядком" не дали: суд арестовал 12 нарушителей госграницы России

ФСБ обнародовала документы, которые обнаружили у экипажей украинских кораблей, пытавшихся прорваться через российскую госграницу, и которые доказывают, что провокация в Керченском проливе была спланирована. vesti.ru »

2018-11-27 20:23

На Украине Богдана Хмельницкого признали «скрытым коммунистом и агентом Путина»

На Украине обсудили вопрос о переименовании города Переяслав-Хмельницкий, чтобы исключить из него упоминание о гетмане Богдане Хмельницком, который пошел на воссоединение Московского царства и Малороссии. tvzvezda.ru »

2018-6-20 06:55

Сибирские ученые придумали способ борьбы со скрытым голодом

Дефицит витаминов, минеральных веществ, микроэлементов возникает из-за того, что рацион современного человека не соответствует принципам сбалансированного питания tass.ru »

2018-5-22 10:04

Песков назвал решение США по ядерной сделке с Ираном скрытым протекционизмом

В решении США по ядерной сделке с Ираном есть завуалированный протекционизм и нарушение норм Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-10 15:48

Проститутки и порноактеры ужаснулись скрытым возможностям соцсетей

Представители секс-индустрии, традиционно работающие под псевдонимами, обнаружили, что Facebook находит их закрытые аккаунты для обычной жизни и предлагает связаться с аккаунтами людей, которые прибегали к их услугам. lenta.ru »

2017-10-18 15:18

Ожирение, провоцирующее возникновение диабета, сопровождается скрытым воспалением

Российские учёные выяснили, что ожирение, из-за которого чаще всего развивается сахарный диабет второго типа, сопровождается скрытым воспалительным процессом в организме. Более того, они нашли ответы на главные вопросы - кто виноват и что делать. vesti.ru »

2017-9-19 12:23

Эксперт назвал ремонт самолётов без лицензий скрытым авиапроисшествием

В Омске осудили бизнесменов, тайно ремонтировавших самолеты. Авиаэксперт рассказал НСН, почему такие преступления должны наказываться условным сроком. nsn.fm »

2017-6-14 18:15