Результатов: 63

Как определить лжеца и показушника по его фотографиям: 4 закономерности

Все грешат тем, что в соцсетях показывают лучшие стороны себя и окружающей действительности. Мы взломали систему лжи и выявили тех, кто скорее иллюзионист, чем успешный человек. life.ru »

2023-9-22 17:30

«Одноклассники» уберут возможность ставить оценки опубликованным фотографиям

«Одноклассники» уберут для пользователей возможность ставить оценки на опубликованных фотографиях. Об этом сообщил представитель соцсети, пишет РБК. Такая функция станет недоступна для всех до конца августа. lenta.ru »

2023-7-29 11:32

Тест: отгадайте известных актеров по детским фотографиям

Поклонники советского кинематографа наверняка знают актеров, фото которых представлены в тесте. Сложность лишь в том, что они сняты в далеком прошлом. Лишь обладатели отличной фотографической памяти с первого взгляда узнают любимых киногероев. ridus.ru »

2023-6-1 16:33

10 неуклюжих ящерок, по фотографиям которых ясно, что хозяева с ними не скучают

Может, ящерицы и хладнокровные, но, когда смотришь на их смешные мордочки, становится тепло на душе. Проверьте сами! Собрали самые уморительные фото рептилий, которые вас точно рассмешат. life.ru »

2023-4-1 11:00

Власти Москвы планируют вычислять нарушителей антиковидного режима по фотографиям

Снимки людей в социальных сетях помогут в выявлении нарушителей противокоронавирусного режима в Московском регионе. Об этом сообщили в мэрии столицы России. nation-news.ru »

2021-10-22 20:29

В России ужесточат требования к фотографиям на техосмотре

Минтранс России запланировал ужесточить требования к фотографироованию транспортных средств на техосмотре (ТО). Таким образом в ведомстве хотят бороться с поддельными дорожными картами. Так, кадры запретят редактировать, а при процессе съемки рядом с автомобилем должен будет присутствовать технический эксперт. lenta.ru »

2021-8-3 07:25

Россиянам объяснили, как избежать слежки по фотографиям

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Специалист в сфере IT-технологий Павел Мясоедов рассказал СМИ, как не выдать личную информацию, поделившись своими фотографиями в Сети. fedpress.ru »

2021-7-24 03:29

Убийцу россиянки установили спустя 10 лет по фотографиям в социальных сетях

В Санкт-Петербурге спустя 10 лет установили убийцу женщины по его фотографиям в социальных сетях. Не было найдено никаких улик, но установлено фотоизображение подозреваемого. В 2020 году правоохранители вернулись к делу и сравнили фотографию десятилетней давности со снимками, выложенными в социальных сетях. lenta.ru »

2021-7-23 09:55

Воссоздание по фотографиям: как сирийские архитекторы заново отстраивают старейшую мечеть Алеппо

От одной из старейших мечетей Алеппо Эль-Отруш после обстрелов боевиков остались одни руины. Каменная кладка, простоявшая больше шести веков, не пережила боев за крупнейший город Сирии. Культурную ценность решили восстанавливать, но многие части здания утрачены навсегда. tvzvezda.ru »

2021-2-10 06:30

К фотографиям на российский паспорт ввели новые требования

В РФ запретили ретушировать фото для паспорта. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на административный регламент МВД. «Не допускается представление... rosbalt.ru »

2021-1-28 09:53

Пластический хирург поставила Бледанс опасный диагноз по фотографиям

Актриса Эвелина Бледанс всегда была недовольна своими формами. Пластический хирург Мадина Байрамукова рассказала об особенности строения груди артистки. riafan.ru »

2021-1-17 08:53

Памятник великому полководцу Г. К. Жукову, отлитый по фотографиям 1945 года, открыли в Хабаровске

У штаба Восточного военного округа рядом с памятником танку МС-1 состоялось торжественное открытие бюста маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Уникальность скульптуры – точность ее воссоздания, по фотографиям, сделанным в 1945 году. argumenti.ru »

2020-9-3 14:40

Портрет Солнца: что ученые узнали благодаря рекордно близким фотографиям светила

Космический аппарат Solar Orbiter получил фотографии и иные изображения Солнца с рекордно малой дистанции. Что удалось из них узнать о нашей звезде, и что еще предстоит выяснить? forbes.ru »

2020-7-21 21:20

Собчак раскрыла способ читать тайные страхи звезд по фотографиям

Телеведущая Ксения Собчак рассказала, как многие знаменитости показывают свои тайные страхи в публикациях в Instagram. По словам Собчак, большинство ее «светских» знакомых в Instagram «выставляют то, чем хотят похвастаться, но на самом деле то, чего у них нет». В пример такого обмана Собчак привела собственное видео. lenta.ru »

2019-8-19 17:09

Россиянина отправили в СИЗО из-за раскрытия агента ФСБ по свадебным фотографиям

Лефортовский суд Москвы арестовал россиянина Константина Антонца, подозреваемого в государственной измене. Антонец взят под стражу до 3 сентября, он подозревается по статье 275 («Государственная измена») УК РФ. lenta.ru »

2019-7-11 12:31

«ВКонтакте» подаст в суд на сервис по поиску людей по фотографиям

Команда ВКонтакте стала инициатором разбирательства в отношении нового онлайн-сервиса для поиска людей по фотоснимкам SearchFace из-за нарушения правил социальной сети. Наша команда инициировала разбирательство: для защиты интересов пользователей мы готовим обращение в суд и продуктовые обновления, которые ограничивают доступ к данным аудитории , - приводит ТАСС сообщение представителя соцсети. tvzvezda.ru »

2019-2-13 02:18

«ВКонтакте» намерена судиться с сервисом, который находит пользователей по фотографиям

Руководство социальной сети ВКонтакте для защиты интересов пользователей намерено обратиться в суд с иском против сайта SearchFace, который позволяет находить людей в соцсети по фотографии znak.com »

2019-2-13 01:50

Из-за ошибки в Facebook доступ к фотографиям пользователей могли получить посторонние

Сообщается, что в результате сбоя сторонние приложения получили доступ даже к тем фото, которые были загружены на серверы соцсети, но не опубликованы tass.ru »

2018-12-16 10:41

Independent: ошибка в Facebook дала доступ к «скрытым» фотографиям миллионов пользователей

Дефект в системе безопасности Facebook позволял сторонним приложениям просматривать загруженные, но неопубликованные фотографии 6,8 млн. аккаунтов, пишет The Independent. Как сообщает издания, представители соцсети заверили, что устранили этот баг, и пообещали проинформировать всех затронутых проблемой пользователей. russian.rt.com »

2018-12-16 02:25

Замглавы МВД: модуль распознавания лиц по фотографиям показал свою эффективность

Виталий Шулика рассказал в интервью ТАСС о том, как МВД России осуществляет государственные закупки, как выявляются нарушения, какая польза от аукционов и какую технику разработало само МВД tass.ru »

2018-10-19 10:00

«Яндекс» составит по фотографиям петербуржцев «Народную карту»

Компания «Яндекс» объявила о выпуске мобильного приложения «Народная карта», которое составит карты по снимкам петербуржцев. Об этом в компании рассказали в четверг. Чтобы передать картографам снимки, можно прикрепить смартфон на лобовое стекло автомобиля или велосипед и снять целый маршрут, говорят в «Яндексе». abnews.ru »

2018-6-28 10:05

Жительница Сирии нашла место гибели брата по фотографиям со зверствами ИГ

Те, кто оказался в руках боевиков в квартале аль-Ярмук, в южном пригороде Дамаска, были обречены на смерть. Преступления запрещенной в РФ группировки ИГИЛ зафиксированы в многочисленных фото и видеороликах, которые боевики выкладывали в Интернет и даже отсылали родственникам своих пленников. ntv.ru »

2018-6-1 17:31

Найден способ получить доступ к фотографиям на iPhone

Автор YouTube-канала iDeviceHelp показал, как можно обойти блокировку iPhone и получить доступ ко всем фотографиям на устройстве. В своем ролике он отмечает, что способ работает на устройствах под управлением iOS 11 и бета-версии 11. lenta.ru »

2017-10-20 00:01

Burberry научит британскому стилю по фотографиям

Модный дом Burberry устроит масштабную фотовыставку под названием Here We Are, посвященную британскому стилю жизни. Она пройдет в новом выставочном пространстве в Лондоне — Clerkenwell. В рамках экспозиции будут представлены работы документалистов, в том числе, снимки сообщества Ноттинг-Хилла. lenta.ru »

2017-8-30 15:53

Показания водосчетчиков распознают по фотографиям

Новый полезный электронный сервис может появиться в Москве. Он позволит распознавать показания водосчетчиков по фотографиям. Сейчас специалисты по IT-технологиям заняты разработкой этого алгоритма. vesti.ru »

2017-8-11 14:23

Футболист сборной России призвал не судить о нём по фотографиям в Instagram

Полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Тарасов рассказал, насколько мешают его футбольной карьере медийность и дружба с известными артистами.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-9 10:51

Приложение подберет пару для свиданий по фотографиям знаменитостей

Студенты разработали новое дейтинг-приложение FaceDate, которое задействует алгоритмы распознавания лиц для поиска подходящей пары. Все, что нужно, — это загрузить фотографию человека, которого он находит привлекательным, после чего программа самостоятельно найдет похожего на него пользователя. vesti.ru »

2017-3-2 16:14

Голландские журналисты предложили суду компромисс по фотографиям с Донбасса

Два голландских независимых журналиста Стефан Бек и Михел Спеккерс, чье оборудование было изъято полицией по возвращении из Донбасса, не согласны с решением суда. riafan.ru »

2017-1-13 07:45

Иркутский СК назвал опасным признаком любовь детей к фотографиям кошек и Бродскому

На сайте иркутского следственного управления СК появилась памятка под названием Спасение детей от киберпреступности, в которой говорится о том, что против российских детей применяются разработанные западными разведками методы уничтожения посредством нейролингвистического программирования. vz.ru »

2016-12-24 20:00

Должника-алиментщика нашли по фотографиям в «Одноклассниках»

В Новосибирской области социальные сети помогли судебным приставам вычислить злостного алиментщика. Об этом сообщили в УФССП по региону. Происшествие случилось в Бердске. Судебные приставы отчаялись охотится за злостным уклонистом от уплаты алиментов, который умудрился задолжать своему 17-летнему сыну порядка 200 тысяч рублей. informus.ru »

2016-11-20 21:20

Квартирный вопрос. Жилье Булгакова воссоздали по фотографиям

28 октября в Новом Манеже открывается выставка «Булгаков. Две биографии», в рамках которой воссоздан интерьер его последней квартиры. Корреспонденту «ВМ» первой удалось побывать в гостях у великого писателя и изучить интерьер его дома. vm.ru »

2016-10-28 22:03

RT предложил прохожим в Рио определить олимпийскую столицу по фотографиям

Корреспондент RT Илья Петренко вышел на улицы Рио-де-Жанейро, чтобы проверить, узнают ли жители и гости города, какая олимпийская столица изображена на показанных им фотографиях. Задача оказалась не из лёгких: большинство опрошенных путали олимпийские объекты в Сочи, Пекине и Лондоне. russian.rt.com »

2016-8-6 22:59

Отец посадил дочь в клетку из-за ее любви к фотографиям в образе собаки

Американец Роландо Круз (Rolando Cruz) посадил свою 17-летнюю дочь в клетку за ее увлечение Snapchat. Обнаружив в Facebook у девушки фотографии из приложения с маской Dog, которая накладывает на лицо нос, язык и уши собаки, он на несколько дней запер дочь в клетке и давал ей корм для животных. lenta.ru »

2016-7-29 20:00