Результатов: 20

Аппарат ЕКА обнаружил на Марсе «гигантских пауков»

На изображениях, сделанных в южной полярной области Красной планеты, видно нечто похожее на гигантских пауков на поверхности планеты. Это, конечно, не так, но это особенности, образовавшиеся во льду, когда марсианская зима сменяется марсианской весной. kapital-rus.ru »

2024-4-26 22:04

Как определить лжеца и показушника по его фотографиям: 4 закономерности

Все грешат тем, что в соцсетях показывают лучшие стороны себя и окружающей действительности. Мы взломали систему лжи и выявили тех, кто скорее иллюзионист, чем успешный человек. life.ru »

2023-9-22 17:30

В решениях покупающих машины россиян нашли закономерности

Наибольшее число сделок по приобретению автомобилей онлайн в 2022 году заключалось по понедельникам — 21 процент, и самыми популярными в этот день авто были KIA, Nissan и Hyundai. Такие закономерности в решениях покупателей нашли специалисты «СберАвто», изложив их в исследовании, приуроченном к пятнице, 13 января. lenta.ru »

2023-1-13 08:03

Выявлены неожиданные закономерности погоды на Юпитере

Ученые НАСА выявили закономерности погоды на Юпитере в результате 40-летнего исследования. Оказалось, что температура на Юпитере повышается и понижается после определенных периодов, которые не связаны с сезонами или другими циклами. lenta.ru »

2022-12-21 00:33

Медведев заметил "странные закономерности" в работе украинской ПВО

Чем лучше, по сообщениям украинских СМИ, работают силы ПВО Незалежной, тем хуже в стране с электричеством и водой. Такие "странные закономерности" заметил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-10-31 18:55

Медведев обнаружил «странные закономерности» в работе украинских ПВО

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев обратил внимание на "странные закономерности" в работе ПВО Украины. "Странные закономерности, не укладывающиеся в современную военную и инженерную науку, обнаружены на Украине», -написал он в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2022-10-31 18:54

Медведев заметил «странные закономерности» в работе ПВО на Украине

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Зампред Совета Безопасности РФ пошутил о ПВО Украины. Чем качественнее работает ПВО, тем хуже обеспечение жителей страны водой и светом – это «странная закономерность», заметил Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2022-10-31 18:38

Намек на пятую беременность? Самойлова рассказала о странной закономерности

Блогер воспитывает трех дочерей и сына. После рождения последнего наследника казалось, она свою женскую миссию уже выполнила. Но внезапно модель показала фото с грудничком на руках. 5-tv.ru »

2022-10-4 07:34

Галкин показал картину Лизы, написанную по закономерности Леонардо да Винчи

Брат Гарри смеялся над сестрой, пока она пыталась убедить отца в использовании для своего рисунка методик гениального художника эпохи Ренессанса. 5-tv.ru »

2022-1-16 16:59

Бутырская: в травмах фигуристок из группы Тутберидзе нет закономерности

По мнению чемпионки мира по фигурному катанию Марии Бутырской, в ряде травм, полученных спортсменками из группы Этери Тутберидзе в последнее время, не стоит искать закономерности. Она отметила, что при исполнении элементов ультра-си повреждения неизбежны. versia.ru »

2021-12-14 18:17

Исследователи выявили закономерности в столкновениях птиц и самолетов

Стоимость столкновения птиц с самолетами во всем мире оценивается в 1,2 млрд долларов в год. Но информация о перемещении птиц в течение года может помочь избежать повреждения самолета и риска для пассажиров. kapital-rus.ru »

2021-8-20 22:32

Закономерности эволюции насекомых описали ученые из Кельнского университета

Роль определенных сигнальных белков, отвечающих за развитие иммунного ответа почти у всех живых организмов, проанализировали немецкие ученые. riafan.ru »

2021-4-22 14:24

Ученые нашли закономерности в таянии льдов на Северном и Южном полюсах

Ледяные шапки Северного и Южного полюсов Земли взаимодействуют между собой, растут и тают синхронно, выяснили ученые. Похолодание на планете приводило к увеличению количества льда на Северном полюсе. lenta.ru »

2020-11-30 20:38

Продюсер «Последнего героя» отреагировал на слухи о «закономерности» в смерти Началовой

Александр Любимов, который был медиаменеджером и продюсером пяти сезонов реалити-шоу «Последний герой», прокомментировал теорию о закономерности смертей нескольких участников проекта, упомянув при этом Николая Дроздова. versia.ru »

2019-3-19 22:31

Продюсер «Последнего героя» ответил на слухи о «закономерности» в смерти Началовой

Продюсер «Последнего героя» Александр Любимов отреагировал на распространившуюся в сети конспирологическую теорию о смертях нескольких участников телепроекта. Любимов указал на 81-летнего Николая Дроздова, который участвовал в двух сезонах шоу и является живым опровержением якобы мистических совпадений. lenta.ru »

2019-3-18 19:41

Закономерности Украины: Саакашвили мечтает стать премьером страны

На одном из последних митингов Михаил Саакашвили добродушно согласился стать очередным премьер-министром Украины. Можно было, конечно, сначала подумать, что он увлекся собственным красноречием, как это уже не раз бывало, однако вчера в телеэфире скандальный грузин подтвердил свое намерение стать премьером Незалежной. oko-planet.su »

2017-11-25 20:58