Результатов: 10

В Пентагоне заявили о трех полюсах силы в мире

Мировое сообщество вступает в период потенциально повышенной нестабильности, возникли три полюса силы: Россия, США и Китай, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерал Марк Милли. vz.ru »

2021-11-3 17:19

Вечер с Владимиром Соловьевым. Украина и цивилизация находятся на разных полюсах

Киев грозит захватом Донбасса, его окружением, разделом, артиллерийскими обстрелами территории вплоть до границы с Россией. Говоря о том, что останавливает их только нежелание жертв среди мирного населения, власти Украины забывают, что последние годы ведут гражданскую войну. vesti.ru »

2021-7-7 04:41

На разных полюсах: как российские клубы закончили первый круг баскетбольной Евролиги

ЦСКА доминирует в сильнейшем баскетбольном клубном турнире континента, несмотря на сокращение бюджета. «Зенит» претендует на звание главного открытия сезона, серьёзно перестроив состав всего за несколько месяцев. russian.rt.com »

2021-1-6 16:27

Ученые нашли закономерности в таянии льдов на Северном и Южном полюсах

Ледяные шапки Северного и Южного полюсов Земли взаимодействуют между собой, растут и тают синхронно, выяснили ученые. Похолодание на планете приводило к увеличению количества льда на Северном полюсе. lenta.ru »

2020-11-30 20:38

NASA опубликовало снимки гигантских циклонов на полюсах Юпитера

Диаметр этих завихрений над северным и южным полюсами планеты — от пяти до семи тысяч километров, то есть больше диаметра Луны. 5-tv.ru »

2018-3-11 07:45

На разных полюсах: за кого голосуют бедные и богатые во Франции

По итогам воскресного голосования во второй тур президентских выборов во Франции вышли бывший министр экономики страны Эммануэль Макрон и лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. При этом двум кандидатам отдают предпочтение принципиально разные слои общества. russian.rt.com »

2017-4-25 01:12

Ученые: Астероид уничтожил динозавров и жизнь на полюсах планеты

Ученые сообщили, что астероид уничтожил не только динозавров, но и жизнь на полюсах. Об этом рассказали английские специалисты. Палеонтологи из университета Лидса (Великобритания) провели исследование, которое показало, что жизнь на южном полюсе Земли вымерла практически мгновенно из-за падения астероида в … informvest.net »

2016-5-29 23:07

Ученые: Астероид уничтожил не только динозавров, но и жизнь на полюсах

Ученые из Британской антарктической службы на острове Сеймур в районе Антарктического полуострова пришли к выводу, что глобальная катастрофа, уничтожившая динозавров, погубила также животных, живших в то время на полюсах Земли. informus.ru »

2016-5-27 22:46