Результатов: 31

Полиграфолог раскрыл способ поймать на вранье даже самого отъявленного лжеца

Неподготовленный человек без полиграфа может распознать ложь с успешностью в 50%. Об этом "Газете.ru" рассказал специалист-полиграфолог, сотрудник лаборатории психофизиологии имени В.Б. Швыркова Института психологии РАН Андрей Учаев. life.ru »

2024-1-23 06:03

Психологи рассказали, как раскрыть лжеца

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Люди лгут каждый день, все зависит лишь от масштаба лжи. Почему людям проще соврать, чем сказать правду, и как распознать лжеца, рассказали психолог Наталья Наумова и психотерапевт Евгений Фомин. fedpress.ru »

2023-10-20 20:55

"Обращайте внимание на глаза": Психолог рассказала, как распознать в собеседнике лжеца

Психолог Наталья Наумова рассказала, как распознать лжеца во время разговора. По словам эксперта, вруна всегда выдают поведение и жесты. life.ru »

2023-10-20 19:17

Как определить лжеца и показушника по его фотографиям: 4 закономерности

Все грешат тем, что в соцсетях показывают лучшие стороны себя и окружающей действительности. Мы взломали систему лжи и выявили тех, кто скорее иллюзионист, чем успешный человек. life.ru »

2023-9-22 17:30

Лингвисты рассказали, как по манере речи вычислить лжеца

Доверие — это базовая установка, которая помогает нам выстраивать отношения с другими людьми. Однако не всегда в отношениях присутствует искренность,... rosbalt.ru »

2023-5-18 01:17

Эксперт по жестам назвала выдающий лжеца признак

Чаще всего люди врут с открытыми глазами, поскольку их мозг сосредоточен на том, чтобы четко рассказать выдуманную историю. Сразу после того, как ложь произнесена, люди начинают часто моргать. Если частое моргание сочетается с закрытой позой, то, скорее всего, человек не хочет общаться. lenta.ru »

2023-5-16 12:42

Психолог назвала способы распознать лжеца

Психолог Елена Ярикова рассказала, как распознать врунов. Она пояснила, что лжецов часто выдают язык тела, излишняя жестикуляция, сбивчивая речь и другие яркие признаки. Психолог добавила, что желающие обмануть редко выдерживают врямой взгляд в глаза собеседника, зато паузы в разговоре им удаются. lenta.ru »

2023-1-23 12:43

Профайлер Матющенко сообщила, как распознать лжеца

Выявить в разговоре лжеца намного проще, чем кажется. Профайлер, кандидат экономических наук и доцент Наталия Матющенко заявила, что достаточно просто внимательно слушать своего собеседника. riafan.ru »

2022-10-11 19:28

Россиянам назвали способ распознать лжеца в разговоре

Семейный психолог Евгения Канина рассказала, как распознать лжеца в разговоре. Она сообщила, что существует несколько характерных признаков, которые помогут определить ложь и вывести собеседника на чистую воду. lenta.ru »

2022-5-18 18:29

Как по глазам определить лжеца и альфа-самца: советы психолога

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Игра в «гляделки» может многое сказать о человеке. Психолог невербальной коммуникации Владимир Свобода рассказал журналистам, как определить тип личности или осадить непослушного ребенка с помощью одного взгляда. fedpress.ru »

2021-12-12 16:21

Как распознать лжеца по внешности: однозначный способ

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Распознать лжеца можно по внешности, уверяют ученые. Есть биологические маркеры, которые помогают вычислить заядлого вруна, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-10-18 16:13

Ученые раскрыли секрет, как распознать перед собой лжеца

«Язык тела» человека поможет распознать ложь. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного голландскими учеными. В частности, сотрудники Роттердамского университета Эразма обнаружили, что лжец, сочиняя все новые и более сложные подробности выдуманной им истории, старается имитировать движения своего собеседника. tvzvezda.ru »

2021-1-13 15:06

Пашиняна охарактеризовали как «хронического лжеца»

Бывший директор Службы национальной безопасности (СНБ) Армении и лидер оппозиционной партии «Айреник» («Родина») Артур Ванецян охарактеризовал премьер-министра Никола Пашиняна как «хронического лжеца». lenta.ru »

2020-11-11 12:19

Глава МВД Украины отказался «кончать по беспределу» «лжеца» Порошенко

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил бывшего президента Петра Порошенко во вранье. «Порошенко бессовестно лжет, оправдывая свое поражение на выборах тем, что против него "была работа полиции". lenta.ru »

2019-7-30 13:51

Учёные рассказали, как определить лжеца по носу

Группа учёных, представляющих Университет Гранады (Испания) выяснили, что температура носа может помочь определить, лжёт человек или говорит правду. mirnov.ru »

2018-11-20 18:38

Трамп поздравил ABC с отстранением от работы журналиста-«лжеца»

Напомним, журналист телеканала ABC Брайан Росс заявил в эфире, что президент США Дональд Трамп якобы в ходе предвыборной гонки-2016 просил главу нацбезопасности генерала Майкла Флинна наладить контакты с РФ (скандал с самими Флинном в итоге привел к его увольнению, так как тот, по словам американского лидера, врал вице-президенту и ФБР). news.yandex.ru »

2017-12-3 12:33