Результатов: 5

Сокровища Финского залива: как отстраивают музейный комплекс «Остров фортов» в Кронштадте

Якорь огромных размеров, примерно три на пять метров, медленно появляется из воды. Старинный артефакт водолазы обнаружили на дне Финского залива. Предположительно, это якорь адмиралтейского типа второй половины 19 века. tvzvezda.ru »

2022-8-31 22:04

Работа кипит: как отстраивают разрушенный Мариуполь

Когда-то в этих местах работала целая торговая галерея с рядом специализированных магазинов. Даже сейчас можно найти остатки товаров, а на стенах наклеены рекламные объявления. После того, как сюда стали прилетать украинские снаряды, людям пришлось спуститься буквально под землю - в подвальные помещения. tvzvezda.ru »

2022-8-20 05:01

Воссоздание по фотографиям: как сирийские архитекторы заново отстраивают старейшую мечеть Алеппо

От одной из старейших мечетей Алеппо Эль-Отруш после обстрелов боевиков остались одни руины. Каменная кладка, простоявшая больше шести веков, не пережила боев за крупнейший город Сирии. Культурную ценность решили восстанавливать, но многие части здания утрачены навсегда. tvzvezda.ru »

2021-2-10 06:30

Целый микрорайон отстраивают сирийцы на границе с Идлибской зоной деэскалации

Сирийский район десять-семьдесят на границе с мятежной провинцией Идлиб вновь начали восстанавливать. До зоны деэскалации, где еще находятся боевики, меньше километра, но стройка идет полным ходом. Свое название этот микрорайон получил по количеству квартир, его начали возводить еще шесть лет назад, но ни один дом так и не успели заселить, вмешалась война. tvzvezda.ru »

2018-12-17 07:10

В ДНР вновь отстраивают дома, разрушенные обстрелами

В самопровозглашенной Донецкой народной республике продолжается восстановление многоквартирных и частных жилых домов, разрушенных обстрелами со стороны вооруженных сил Украины social.mk.ru »

2018-7-17 20:08