Результатов: 25

По каким невербальным сигналам можно понять, что женщина согласна на секс: 5 красноречивых намёков

На какие жесты стоит обратить внимание, чтобы понять, что визави не просто обратила на вас внимание, но и готова к чему-то большему? life.ru »

2024-2-27 09:00

В мире: Почему нельзя верить сигналам Запада о перемирии с Россией

С Запада поступают сигналы о готовности принудить Украину к заключению перемирия или замораживанию конфликта. На первый взгляд это выглядит как уступка требованиям России. Кому нужна передышка в конфликте с Россией и почему у Москвы нет оснований откликаться на подобные инициативы? Западные элиты делают намеки о своей готовности перевести украинский конфликт с поля боя за стол переговоров. vz.ru »

2023-12-6 13:46

Психолог назвала способ определить симпатию собеседника по скрытым сигналам

Психолог и кандидат наук Ольга Шалдыбина рассказала, как определить симпатию собеседника по невербальным сигналам. По ее словам, жесты, речь, поведение, долгий зрительный контакт и попытки сократить дистанцию при разговоре выдадут того, кто испытывает чувства или заинтересованность. lenta.ru »

2022-7-21 16:16

Глава МИД Украины рассказал о стремлении в НАТО вопреки сигналам членов альянса

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что Киев стремится вступить в НАТО, несмотря на сигналы, которые поступают от ряда членов альянса. По его словам, Украина не готова отказаться от планов по членству в организации. lenta.ru »

2022-2-21 05:01

Для борьбы с пробками в России хотят изменить правила движения по сигналам светофора

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Власти нескольких регионов РФ предложили разрешить одновременное движение поворачивающих направо автомобилей и пешеходов на один сигнал светофора. По их мнению, это снизит риск возникновения пробок. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-12-27 09:46

Аналитик: Рубль пытается сопротивляться коррекционным сигналам

Российская нацвалюта напрашивалась на коррекцию, и она пришла с распродажами на рынке нефти, хотя рубль старается сопротивляться этому тренду. Такое мнение... rosbalt.ru »

2021-10-28 17:14

США заявили о готовности пресекать деятельность хакеров на своей территории по сигналам РФ

В Белом доме сообщили, что Вашингтон ведет откровенные профессиональные переговоры с Москвой по борьбе с киберпреступностью tass.ru »

2021-10-15 19:46

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Внимание рынков вернется к сигналам мировых регуляторов

Внимание инвесторов на фондовых рынках может вернуться к сигналам мировых регуляторов. Такое мнение высказывает инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»... rosbalt.ru »

2021-9-28 09:10

Нейросеть научили прогнозировать поведение человека по сигналам мозга

Искусственный интеллект смог спрогнозировать поведение человека, основываясь на его мозговых сигналах. Систему создали ученые из Германии. riafan.ru »

2021-8-22 18:59

Россия внимательно отнесётся к сигналам от посла США, заявил Рябков

На встрече дипломатов МИД РФ и американского посольства планируется обсудить вопросы кибербезопасности, виз и другие темы. life.ru »

2021-6-26 11:39

США отследили активность российских военных заводов по сигналам мобильных телефонов

США научились определять активность предприятий по сигналам мобильных телефонов сотрудников social.mk.ru »

2020-5-2 09:07

Ученые нашли объяснение загадочным мощным сигналам в космосе

Астрономы впервые обнаружили в космосе быстрый радиовсплеск, который повторяется каждые 16 дней. Как пишет Science Alert, речь идет о загадочном... rosbalt.ru »

2020-2-12 19:53

В Госдуме поддержали идею штрафовать автомобилистов по сигналам «народных инспекторов»

Госдума выступила в поддержку законопроекта, в соответствии с которым можно будет привлекать нарушителей правил дорожного движения к ответственности без составления протокола, если нарушение было зафиксировано на фотографии или видеозаписи. На его реализацию понадобится 2,7 миллиарда рублей. versia.ru »

2019-2-8 16:00

Новая технология позволяет определять настроение человека по сигналам его мозга

Какие механизмы отвечают за формирование настроения человека и что происходит в мозге, когда мы чувствуем, например, радость или грусть? В поисках ответов нейробиологи из США создали особый декодер, который по сигналам мозга определяет, в каком настроении пребывает пациент. vesti.ru »

2018-9-11 18:11

«Инопланетным» сигналам нашли неожиданное объяснение

Астрономы Канадского института передовых исследований выяснили, что причиной быстрых радиовсплесков могут являться мощные магнитные поля от таких сверхкомпактных объектов, как нейтронные звезды или черные дыры, воздействующую на горячую плазму. lenta.ru »

2018-1-11 00:08

Определить местоположение пропавшей подлодки по сигналам не удалось

Полученные Военно-морскими силами (ВМС) Аргентины сигналы не помогли определить местоположение подлодки «Сан Хуан», которая пропала 15 ноября в Южной Атлантике. news.yandex.ru »

2017-11-20 13:54

В ВМС Аргентины рассказали, почему не удалось найти пропавшую подлодку по сигналам

Спутниковые сигналы, которые накануне были получены несколькими базами ВМС Аргентины, скорее всего, с потерянной подлодки «Сан-Хуан» (San Juan), не помогли установить ее местонахождение. riafan.ru »

2017-11-20 10:34

Росгвардия не нашла ни одного подтверждения анонимным сигналам о минировании

Анонимные звонки с угрозами о минировании общественных мест в четверг не подтверждаются, сообщили "Интерфаксу" в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии. "На настоящий момент ни по одному из ... regions.ru »

2017-9-14 16:19

Загадочным инопланетным сигналам нашли объяснение

Причиной быстрых радиовсплесков может быть попадание в черные дыры аксионных звезд — объектов, образованных темным веществом. К такому выводу пришли японские ученые из Университета Нишогакуши в Токио. lenta.ru »

2017-8-2 10:26