Результатов: 99

"Насмешил весь мир": В Госдуме отследили превращение Зеленского обратно в комика после "шутки" о Крыме

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов предложил относиться к обещаниям Владимира Зеленского разрушить Крымский мост как к словам юмориста. Об этом депутат сказал в беседе с Life.ru. life.ru »

2024-4-11 16:42

В Госдуме отследили возведение Бандеры из садиста в герои на Украине

Героизация идеолога украинского национализма Степана Бандеры произошла, когда Незалежная начала искать свою идентичность, но в итоге выбрала своим героем "антиценность". Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать" заявил депутат Госдумы Павел Крашенинников. life.ru »

2024-2-23 12:53

Военные Тайваня отследили возле острова 8 воздушных шаров и 6 летательных аппаратов КНР

Армия острова задействовала авиацию, корабли, а также наземные зенитные ракетные комплексы для наблюдения за целями tass.ru »

2024-2-11 04:58

Военные США утверждают, что отследили российские самолёты у берегов Аляски

В международном воздушном пространстве недалеко от Аляски были замечены в полёте четыре российских военных самолёта, сообщает в соцсети X североамериканское командование ПВО (NORAD). life.ru »

2024-2-10 05:43

Маршрут пропавшего в Красноярске 20-летнего баскетболиста отследили по камерам

Баскетболист из клуба "Барнаул" Антон Петухов, который пропал в ночь на 31 декабря, упал с моста в Красноярске. В пресс-службе регионального главка МВД России сообщи life.ru »

2024-1-4 16:22

ВМС Китая отследили в своих территориальных водах военный корабль США

ВМС Китая обнаружили в Южно-Китайском море военный корабль США USS Gabrielle Giffords, незаконно вошедший в территориальные воды Китая в районе архипелага Наньша (Спратли). Об этом сообщил представитель Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Тянь Цзюньли. tvzvezda.ru »

2023-12-4 08:33

Путь убийцы экс-командира подлодки "Краснодар" отследили по камерам

Оперативники смогли отследить маршрут Сергея Денисенко, которого задержали по подозрению в убийстве замначальника городского отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого, по камерам видеонаблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России. life.ru »

2023-7-11 19:03

Оперативники по камерам отследили подозреваемого в убийстве Ржицкого

Оперативники отследили по системе видеонаблюдения маршрут подозреваемого в убийстве заместителя начальника отдела по мобилизационной работе администрации Краснодара Станислава Ржицкого. В МВД России предоставили «Ленте. lenta.ru »

2023-7-11 19:03

США отследили полет военных самолетов России у Аляски

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) 3 июля отследило полет четырех российских военных самолетов у Аляски, сообщила пресс-служба командования. По сообщению пресс-службы, объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки обнаружило и отследило четыре российских военных самолета, действовавших в опознавательной зоне ПВО Аляски 3 июля 2023 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 14:10

США утверждают, что отследили полет военных самолетов России у Аляски

Согласно заявлению НОРАД, деятельность РФ в опознавательной зоне ПВО штата происходит регулярно и не рассматривается как угроза tass.ru »

2023-7-4 13:34

Российские военные отследили с беспилотника и уничтожили врага под Авдеевкой

Российские разведчики отследили в укрепрайоне под Авдеевкой украинских военных при помощи беспилотника и уничтожили врага, скорректировав прицельный огонь артиллерии Первой Славянской бригады 1-го армейского корпуса 8-й общевойсковой армии ЮВО, сорвав попытку контратаки. lenta.ru »

2023-5-21 17:35

Над Белоруссией перехватили дрон-шпион ВСУ и отследили его маршрут по встроенной камере

Украинский беспилотник-разведчик был перехвачен после пресечения границы с Белоруссией в Столинском районе. Об этом сообщили в Пограничном комитете республики, опубликовав видео с камер самого дрона. life.ru »

2023-2-9 15:50

Оставившую антивоенную надпись в туалете россиянку отследили по камерам

В Рязанской области правоохранители отследили по камерам женщину, которая оставила антивоенную надпись в туалете. После изучения записи стало понятно, что, когда россиянка зашла в кабинку, на двери висел только листок с просьбой не бросать в унитаз бумагу, а когда она вышла, там появился новый текст. lenta.ru »

2023-1-31 15:03

Тайваньские военные отследили за сутки 71 самолет и семь корабле армии Китая возле острова

Вооруженные силы Тайваня за минувшие сутки зафиксировали приближение к острову 71 самолета и семи кораблей Народно-освободительной армии Китая, сообщили в Минобороны Тайваня. «За период с 6. 00 25 декабря до 6. vz.ru »

2022-12-26 06:01

Пропавшего на Украине наёмника из США отследили по сигналу телефона, он может быть в Донецке

Семья пропавшего на Украине американского наёмника Грейди Курпаси не верит в новости о его гибели и считает, что сейчас он находится в больнице в Донецке. Об этом пишет NBC News. life.ru »

2022-10-15 19:13

Мирошник: обстрелянных беженцев из Харьковской области отследили с помощью дронов

Посол ЛНР в РФ назвал произошедшее трагедией и отметил, что "данные о пострадавших и погибших предварительные, точных данных нет, потому что там продолжаются обстрелы" tass.ru »

2022-9-29 11:12

Морские слоны отследили гигантскую «каплю»-убийцу в океане

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Круз отследили обстоятельства появления «капли»-убийцы — гигантской области теплой воды в океане, появившейся в конце 2013 года и просуществовавшей до 2015 года. lenta.ru »

2022-8-1 10:21

Ученые Университета Торонто отследили эволюцию китов при помощи анализа их зрения

Изучение зрения современных китов помогло отследить их эволюционный переход к подводной жизни. Исследованием занимались ученые Университета Торонто. riafan.ru »

2022-7-31 20:42

Офицер ЛНР Марочко заявил, что в республике отследили и скоро уничтожат американскую РСЗО HIMARS, обстрелявшую Перевальск

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что средства оперативного контроля ЛНР отследили передвижение американской РСЗО HIMARS, из которой ранее был обстрелян Перевальск. Ее вскоре планируют уничтожить. argumenti.ru »

2022-6-28 13:06

В ЛНР отследили обстрелявшую Перевальск американскую РСЗО

Офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что средства оперативного контроля ЛНР отследили передвижение американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, обстрелявшей Перевальск. lenta.ru »

2022-6-28 12:36

Военно-морские силы Японии отследили передвижение российских кораблей

Японские военно-морские силы самообороны проследили за движением кораблей РФ с севера на юго-запад. Как сообщил Объединенный комитет начальников штабов... rosbalt.ru »

2022-6-20 07:59

Японский эсминец и самолет отследили передвижение российских кораблей

Военно-морские силы самообороны Японии, а именно патрульный самолет P-3 Orion, эсминец «Тэрудзуки» и заправочный танкер «Токива», отследили передвижение российских кораблей вдоль восточного побережья государства. lenta.ru »

2022-6-20 06:12

Киллера, расстрелявшего на Комсомольском проспекте Ованеса Камаряна, отследили по камерам

Убийцу бизнесмена Ованеса Камаряна в Москве смогли отследить и задержать по горячим следам с помощью камер видеонаблюдения incident.mk.ru »

2022-6-3 12:37

Возвращение 80% уехавших после начала "Операции Z" россиян отследили по сим-картам

При этом, согласно данным операторов связи, значительную часть из них составляют специалисты из IT-сферы. life.ru »

2022-5-17 14:54

Депутаты Петербурга отследили с помощью GPS-трекеров, куда вывозят мусор

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. По заявлению муниципального депутата, подрядчик «Невского экологического оператора» «ЭкоЛенд» якобы вывозит мусор на несанкционированную свалку. О расследовании «ФедералПресс» рассказали мундеп МО «Правобережный» Федор Грудин и куратор домена «Общества. fedpress.ru »

2022-2-18 12:50

Минобороны РФ: космические войска в 2021 году отследили сход с орбиты свыше 400 спутников

Специалисты Главного центра разведки космической обстановки (ГЦ РКО) в 2021 году проконтролировали прекращение баллистического существования более 400 аппаратов. Об этом сообщили в Минобороны РФ. nation-news.ru »

2022-1-3 10:05

Космические войска в 2021 году отследили сход с орбиты более 400 спутников

Как уточнили в Минобороны России, специалисты Главного центра разведки космической обстановки уделили особое внимание контролю орбитальных группировок иностранных спутников tass.ru »

2022-1-3 02:05

В США отследили перемещения российских войск у границы с Украиной

В настоящее время у границ Украины сосредоточены многочисленные российские войска и военная техника, которые были переброшены в эти районы из других регионов страны. Экспертам из США удалось отследить перемещения Российских военных благодаря спутниковым снимкам, пишет The Washington Post. lenta.ru »

2021-12-9 12:26

ФСБ задержала частных детективов, которые отследили биллинги отравителей Навального – СМИ

В Москве задержали трех человек по подозрению в сборе личных данных частных лиц, которые позже использовал для расследования своего отравления российский оппозиционный политик Алексей Навальный. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.  gordonua.com »

2021-11-2 14:10

Отследили по камерам: куда на самом деле пропала Светличная

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Светлана Светличная взбудоражила всю Россию. Фанаты обезумели от пропажи звезды «Бриллиантовой руки». Вся Сеть стояла на ушах. Но можно выдохнуть, актрису нашли. Об этом сообщил Телеграм-канал «112». fedpress.ru »

2021-10-26 12:55

В Средиземном море отследили тысячи тонн пластикового мусора

Группа исследователей разработала модель для отслеживания путей пластикового мусора из наземных источников в Средиземном море. Согласно оценкам, в настоящее время в Средиземном море плавает около 3760 тонн пластика. lenta.ru »

2021-10-5 06:30

Полицейские отследили по камерам подозреваемого в убийстве девочек в Киселевске

Сотрудники полиции в течение нескольких часов установили личность подозреваемого в убийстве двух школьниц в Киселевске, отследив его по камерам видеонаблюдения. Полицейские изучили информацию с видеозаписей и вышли на след ранее судимого жителя Кемеровской области. lenta.ru »

2021-9-7 16:26

"Отследили и "приняли" в надёжные руки": В Госдуме назвали задержание Протасевича блестящей спецоперацией

Ситуация станет уроком для тех, кто провоцирует людей на прямое столкновение с силовиками ради своих интересов, считает депутат. life.ru »

2021-5-23 20:25

ВВС США отследили два российских Ту-142 в опознавательной зоне ПВО Аляски

Объединенное командование воздушно-космической обороны США и Канады (NORAD) идентифицировало и отследило два российских морских патрульных самолета Ту-142, вошедших в опознавательную зону ПВО Аляски. argumenti.ru »

2021-1-26 07:53

Ученые впервые отследили генетический механизм возникновения сколиоза

Специалисты Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) им. Я. Л. Цивьяна впервые создали модель развития врожденной формы сколиоза на курином эмбрионе. Таким образом, специалистам впервые удалось отследить генетический механизм возникновения данного недуга. tvzvezda.ru »

2020-10-21 08:12

Исследователи отследили, как менялись потребительские привычки россиян во время пандемии

Во время пандемии россияне прошли пять стадий перемен в потребительских привычках. Об этом говорится в совместном исследовании компании The Boston Consulting... rosbalt.ru »

2020-10-13 08:42

Avia.pro: корабли НАТО отследили пуск российской гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Корабли, входящие в состав флота Североатлантического альянса, отследили пуск российской гиперзвуковой ракеты «Циркон». Соответствующее утверждение содержится в материале, размещенном на страницах сетевых СМИ. argumenti.ru »

2020-10-7 17:02

Российские ВКС отследили более 60 пусков баллистических ракет за год

В 2020 году специалисты Воздушно-космических сил России зафиксировали и отследили более 60 пусков отечественных и иностранных баллистических ракет. Об этом в интервью газете «Красная звезда» заявил командующий 15-й армией ВКС особого назначения генерал-лейтенант Андрей Вышинский. tvzvezda.ru »

2020-10-2 02:59

ВКС России отследили более 60 пусков баллистических ракет за 2020 год

Специалисты Главного центра разведки космической обстановки также взяли на сопровождение более 1500 новых космических объектов tass.ru »

2020-10-2 00:20

Разлив топлива в Норильске отследили спутники

В госкорпорации "Роскосмос" уточнили, что по запросу МЧС "была активирована Международная Хартия в целях мониторинга разлива топлива в Норильске силами иностранных космических аппаратов" tass.ru »

2020-6-4 17:05

США отследили активность российских военных заводов по сигналам мобильных телефонов

США научились определять активность предприятий по сигналам мобильных телефонов сотрудников social.mk.ru »

2020-5-2 09:07

Активность российских оборонных заводов отследили по мобильным данным

Американская геопространственная аналитическая компания Orbital Insights утверждает, что, отслеживая активность по сигналам мобильных телефонов на российских военных заводах, зафиксировала замедление производства на фоне пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-5-2 06:29