Результатов: 17

Представлена замена сим-картам

Компания Deutsche Telekom выпустила сим-карту rSIM, на которую можно записать несколько тарифов связи. Сим-карта предназначена в первую очередь для устройств интернета вещей, в которых постоянное подключение к сети имеет решающее значение. lenta.ru »

2024-2-26 00:10

Возвращение 80% уехавших после начала "Операции Z" россиян отследили по сим-картам

При этом, согласно данным операторов связи, значительную часть из них составляют специалисты из IT-сферы. life.ru »

2022-5-17 14:54

Вернувшихся в РФ после начала спецоперации россиян вычислили по сим-картам

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что, судя по данным сотовых операторов, подавляющее большинство людей, покинувших Россию после начала спецоперации на Украине, уже вернулись обратно social.mk.ru »

2022-5-17 12:38

Минцифры предлагает вносить сведения в ЕСИА по М2М сим-картам в случае замены оборудования

Если сим-карта была активирована и установлена в банкомате, навигаторе, счетчике до 1 июня и ее планируется и далее эксплуатировать в этом же устройстве - вносить о ней данные в ЕСИА не потребуется, пояснили в пресс-службе министерства tass.ru »

2021-7-7 08:37

"Известия": правоохранителям могут дать доступ к "серым" sim-картам без решения суда

По мнению члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, такая мера позволит оперативно находить телефонных мошенников tass.ru »

2020-7-16 04:41

"Известия": в ГД могут дать правоохранителям доступ к "серым" sim-картам без решения суда

По мнению члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, такая мера позволит оперативно находить телефонных мошенников tass.ru »

2020-7-16 04:41

В Минкомсвязи поддержали позицию ФСБ по электронным сим-картам

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций предложило не форсировать вопрос внедрения электронных сим-карт в России, пока не будут решены вопросы безопасности, сообщил RNS замминистра связи Олег Иванов. news.mail.ru »

2019-4-8 14:38

Минкомсвязи предложило ужесточить требования к SIM-картам

Минкомсвязи выступило с инициативой повысить требования к SIM-картам и обязать всех сотовых операторов, действующих на территории России, использовать средства шифрования информации, утвержденные ФСБ, для идентификации пользователей, пишет РИА Новости. Это повысит безопасность данных, передаваемых по сетям. Технически, сотовые операторы смогут организовать переход на более защищенные SIM-карты в течение двух лет.

kapital-rus.ru »

2018-8-17 16:00

Минкомсвязь считает, что можно ужесточить требования к сим-картам

Предлагаемые нововведения должны позволить защитить от несакнционированного «включения» данные, которые передаются по сетям связи. vm.ru »

2018-8-17 13:34

Минкомсвязи предложило ужесточить требования к SIM-картам

В Минкомсвязи предложили обязать сотовых операторов использовать средства криптографической защиты информации для идентификации абонентов. Как следует из проекта приказа, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, нововведения позволят защитить данные от несанкционированного доступа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-17 12:42

СМИ: Минкомсвязь предлагает ужесточить требования к сим-картам

Минкомсвязь России предлагает обязать операторов связи использовать средства криптографической защиты информации для идентификации абонентов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-17 12:15

Госдума одобрила в первом чтении привязку мессенджеров к СИМ-картам

Госдума в первом чтении приняла законопроект о регулировании мессенджеров. Документ обязывает идентифицировать пользователей по номеру телефона и отказывать им в обмене сообщениями при несоблюдении этого условия. ntv.ru »

2017-6-14 17:33

Российские законодатели объявили войну анонимным сим-картам

Заключить договор с оператором сотовой связи без документа, удостоверяющего личность, вскоре будет невозможно. И в этом будут заинтересованы сами операторы — за каждого безымянного клиента они теперь будут платить штраф. 5-tv.ru »

2017-3-17 13:38