Результатов: 74

В зоне СВО погиб челябинский реаниматолог

МИАСС, 8 ноября, ФедералПресс. В зоне СВО погиб врач-реаниматолог Миасской городской больницы № 2, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Олег Марченко. Ему было 32 года. fedpress.ru »

2023-11-8 11:22

Реаниматолог Садковская назвала главный признак боррелиоза после укуса клеща

Анестезиолог-реаниматолог Дарья Садовская напомнила, что признаком болезни Лайма или боррелиоза после укуса клеща является красное пятно. Это пятно появляется на коже через 21 день, растет медленно и пропадает через две недели. ridus.ru »

2023-5-21 15:18

Реаниматолог высоко оценила шансы на выживание Костомарова, но предупредила о проблеме

В последние дни состояние фигуриста стабилизировалось. Однако после выписки его ожидает еще одно испытание, отметила врач Мария Юдина. 5-tv.ru »

2023-3-27 05:50

Реаниматолог Юдина: Костомаров уже пережил самый тяжелый этап лечения

Реаниматолог-анестезиолог Мария Юдина заявила о том, что олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров уже пережил самый тяжелый этап лечения.... rosbalt.ru »

2023-3-25 17:48

Краснодарский реаниматолог направился из Турции в Сирию для помощи пострадавшим

Краснодарец, реаниматолог Федерального центра медицины катастроф Алексей Завальский переместился в Сирию для помощи пострадавшим от землетрясения. Раньше медик находился в Турции. riafan.ru »

2023-3-13 10:14

Реаниматолог рассказал, почему у Костомарова и Сванидзе начался сепсис

Состояние 45-летнего Романа Костомарова вызывает тревогу: фигуристу ампутировали ступни обеих ног, и сейчас врачи борются за его руки social.mk.ru »

2023-2-8 17:36

Реаниматолог перечислил главные признаки переохлаждения

При игнорировании лечения переохлаждение, которое часто возникает у человека в морозную погоду, может привести к полному отказу сердца и дыхательной системы и, в конечном итоге, к смерти. Врач-реаниматолог, медицинский эксперт «Инвитро» Сергей Симбирцев перечислил главные признаки заболевания. lenta.ru »

2023-1-14 11:39

Реаниматолог дал советы, как помочь человеку с алкогольным отравлением

При оказании первой помощи пьяному человеку, прежде всего его нужно уложить на бок, чтобы он не захлебнулся собственной рвотой. Об этом рассказал «Ленте.ру»... rosbalt.ru »

2022-12-23 03:05

"Как утюг положили": Реаниматолог рассказал, какие жалобы объединяют пациентов с инфарктом

Сложность спасения пациентов с инфарктом, как правило, связана с поздним обращением к специалистам. Об этом в интервью газете "Петербургский дневник" рассказал заведующий отделением реанимации Городской Покровской больницы Дмитрий Николаев. life.ru »

2022-11-16 14:36

Реаниматолог Мышков: актрису Чурикову может подкосить инсульт или инфаркт

Жизнь актрисы Ленкома Инны Чуриковой может оказаться под угрозой. Звезде необходимо внимательнее следить за своим здоровьем, заявил реаниматолог Геннадий Мышков в беседе с Пятым каналом. riafan.ru »

2022-11-4 21:23

Реаниматолог назвал способ избавиться от судорог во время плавания

Долгое пребывание в воде может спровоцировать появление судорог. О том, как бороться с этим и почему сводит ноги во время плавания, рассказал РИА "Новости" замглавврача по медицинской части станции скорой и неотложной помощи им. life.ru »

2022-7-16 10:32

Реаниматолог Гапонов предупредил о риске развития рака при гастрите

Человек, страдающий от гастрита, должен придерживаться определенного рациона питания, чтобы не допустить развития онкологических заболеваний и других серьезных осложнений, заявил анестезиолог-реаниматолог Алексей Гапонов. riafan.ru »

2022-7-15 11:34

Реаниматолог назвал главные симптомы солнечного удара

Анестезиолог-реаниматолог Алексей Гапонов заявил, что летняя жара опасна для всех, независимо от возраста и наличия хронических недугов, сообщает nsn.fm »

2022-6-27 16:16

Реаниматолог предупредил об особенной боли при инфаркте

Анестезиолог-реаниматолог Алексей Гапонов рассказал россиянам об особенной боли при инфаркте миокарда. По его словам, это боль за грудиной, «как будто что-то сдавило грудную клетку или что-то тяжелое на нее положили», часто сопровождающаяся страхом смерти. Пациенту в этом случае нужно прилечь. lenta.ru »

2022-6-1 05:01

Реаниматолог Шкабаров назвал коронавирус "идеальным убийцей"

В военной медицине есть такое понятие — "убит, но ещё не умер", и его можно применить к последствиям инфекции, заметил специалист. life.ru »

2021-11-23 14:08

Реаниматолог Плиев объяснил, почему вакцинированные пациенты попадают в реанимацию

Заведующий анестезиолого-реанимационным отделением Видновской больницы Александр Плиев объяснил, почему пациенты с коронавирусом, прошедшие вакцинацию, порой попадают в реанимацию social.mk.ru »

2021-10-23 14:13

«ИВЛ — это конечная станция»: реаниматолог рассказал об агрессивности ковида четвертой волны

Заболевание коронавирусной инфекцией во время четвертой волны протекает намного стремительнее, агрессивнее и имеет более выраженную клинику. Однако эффективность... rosbalt.ru »

2021-10-8 12:04

Молодой реаниматолог спас трехлетнего ребенка во время похорон деда

Врач-реаниматолог Аскер Дзилихов спас трехлетнюю девочку, выпавшую из окна рядом с местом, где проходили похороны его деда incident.mk.ru »

2021-9-30 10:45

Реаниматолог из Томска спас посетителя кафе за соседним столиком

Томский реаниматолог-анестезиолог Андрей Ивлев во время посещения кафе спас подавившегося едой мужчину. Произошедшее попало на камеры видеонаблюдения. riafan.ru »

2021-9-6 23:59

В томском кафе реаниматолог спас подавившегося посетителя, применив приём Геймлиха

Врач по чистой случайности оказался рядом в нужный момент. Чудесное спасение молодого человека попало на видео, которое уже разлетелось по Сети. life.ru »

2021-9-5 20:31

Реаниматолог назвал пациентов с риском развития тяжелой формы COVID-19

Пожилые люди с сердечными, эндокринными заболеваниями и сахарным диабетом стали еще тяжелее переносить коронавирусную инфекцию social.mk.ru »

2021-9-5 23:49

Реаниматолог назвал пациентов с риском развития тяжелой формы COVID-19

Врач-реаниматолог из госпиталя для больных коронавирусной инфекцией в городе Волжском Волгоградской области Гарик Саркисян заявил, что переносить COVID-19 тяжелее стали пожилые люди, имеющие сопутствующие сердечные, эндокринные заболевания и сахарный диабет. lenta.ru »

2021-9-4 22:22

Михаил Днепровский, Крымский реаниматолог в суде отстоял свои законные права

Несмотря на принятые меры прокурорского реагирования, вопросы, поднятые год назад в публикации СМИ — до сих пор не решены. Оборудование для отделения реанимации не приобретено в полном объёме... echo.msk.ru »

2021-8-30 14:15

Реаниматолог Михаил Никишин: «При ковиде люди умирают очень тяжело – от удушья»

В этом году исполняется 40 лет реанимационному отделению Семилукской районной больницы. Оно открылось первым в Воронежской области и одним из первых в России. Как работается врачам с самыми тяжёлыми больными, особенно сейчас, в условиях пандемии? Как избежать эмоционального выгорания? Есть ли в профессии место романтике? Об этом и о многом другом корреспондент «АН» поговорила с заведующим отделением Михаилом Никишиным. argumenti.ru »

2021-8-2 13:19

Реаниматолог рассказал, когда певица МакSим вернется к нормальной жизни

Возвращение к нормальной жизни певицы МакSим (Марина Абросимова) потребует от недели до нескольких месяцев, заявил реаниматолог Сергей Емельянов nsn.fm »

2021-7-27 13:47

"Происходит синдром отмены": Реаниматолог рассказал, что будет с МакSим после выхода из комы

26 июля стало знаковым днём для тех, кто всё это время переживал за Марину Максимову. Вчера стало известно, что введённая в кому певица наконец пришла в себя. life.ru »

2021-7-27 13:15

«Могут быть последствия»: реаниматолог Емельянов оценил процесс восстановления МакSим после комы

Врач-реаниматолог Сергей Емельянов дал прогноз относительно сроков восстановления певицы МакSим после комы. По его мнению, процесс восстановления может... rosbalt.ru »

2021-7-27 12:03

Реаниматолог Чурадзе назвал способ остановить пандемию коронавируса

Реаниматолог, кандидат медицинских наук Борис Чурадзе в беседе с изданием URA рассказал, когда пойдет на спад распространение коронавируса. social.mk.ru »

2021-7-27 11:00

Реаниматолог рассказал о частоте заражения коронавирусом после вакцинации

Процент заболевших COVID-19 после получения прививки небольшой и соответствует прогнозам разработчиков вакцины, рассказал врач-реаниматолог московской больницы №52 Сергей Царенко. По его словам, обычно привитые заболевают до получения второго компонента вакцины, а прививаться от COVID-19 нужно обязательно. lenta.ru »

2021-7-14 19:07

Реаниматолог рассказал, как долго МакSим может находиться на аппарате ИВЛ

Поклонники певицы обеспокоены тем, что она уже несколько дней пребывает в состоянии искусственной комы. Насколько это может быть опасно? 5-tv.ru »

2021-6-27 22:12

«Можно говорить о новой пандемии»: реаниматолог объяснил, почему третья волна оказалась такой жесткой

Самый страшный сценарий — это когда некуда будет госпитализировать больных, заявил врач. rosbalt.ru »

2021-6-25 17:59

«Не всегда кошмар»: реаниматолог объяснил подключение певицы МакSим к ИВЛ

По словам Сергея Симбирцева, искусственная кома и вентиляция легких — рутинная практика для врачей, и эти процедуры не всегда говорят о критичности состояния больного. 5-tv.ru »

2021-6-19 17:16

Реаниматолог Субботин развеял миф об опасности ночных часов для пациентов с COVID-19

Заведующий Центром анестезиологии и реаниматологии Валерий Субботин в среду, 2 декабря, развеял миф о том, что для зараженных коронавирусом нового типа людей особенно опасными являются ночные часы. argumenti.ru »

2020-12-2 14:21

Латвийский реаниматолог Роберт Фурманис рассказал, как стал жертвой российской пропаганды

Латвийский реаниматолог Роберт Фурманис «обиделся» на российские СМИ, которые поведали о том, что врач отказался в Латвии, на своем рабочем месте, говорить по-русски с человеком, который был в майке с надписью «Россия». argumenti.ru »

2020-9-20 20:48

Московский реаниматолог — об окружении Навального в Омске: Разыгрывало информационную вакханалию

Врача удивило, что эти люди вдруг перестали требовать срочной транспортировки блогера в Германию, когда её одобрили российские медики, но немецкие решили ждать утра.Читать далее... life.ru »

2020-8-23 21:51

Реаниматолог опроверг отравление Навального оксибутиратом

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Реаниматолог сообщил, что Алексея Навального не могли отравить оксибутиратом натрия. По его словам, от него человек просто засыпает. fedpress.ru »

2020-8-20 13:05

Реаниматолог, спасавший пострадавших при крушении вертолета Лебедя, умер от скоротечной коронавирусной пнемонии

В Красноярске в 54 года умер анестезиолог-реаниматолог Илья Житков, который с 1 июня работал в «красной зоне» с больными COVID-19.... rosbalt.ru »

2020-8-6 13:54

Реаниматолог, спасавший пострадавших при крушении вертолета Лебедя, умер от скоротечной коронавирусной пневмонии

В Красноярске в 54 года умер анестезиолог-реаниматолог Илья Житков, который с 1 июня работал в «красной зоне» с больными COVID-19.... rosbalt.ru »

2020-8-6 13:54

Русский реаниматолог из Бруклина рассказал, как США переживают пандемию

Телеканал RT в рамках документального проекта «Эпидемия» опубликовал фильм, в котором принял участие российский врач Евгений Пинелис. riafan.ru »

2020-7-12 00:13

Реаниматолог рассказал, что выздоровление от коронавируса на 70% зависит от самого пациента

Врач-реаниматолог Максим Лифинский после работы в "красной зоне" 45 суток сообщил о том, что коронавирус полон сюрпризов. "Больной, в которого врачи верили, вдруг резко "ухудшался", а "тяжелый" … vestikavkaza.ru »

2020-6-30 22:31

Реаниматолог Покровской больницы, рассказавший о нехватке СИЗ, уволен "по статье": видео

Сергей Саяпин записал видео, в котором рассказал, что с ним произошло за последний месяц metronews.ru »

2020-6-23 13:56

Реаниматолог пожаловался на фейк от его имени в "Радио Свобода" об эвтаназии в Петербурге

Корреспондент издания Север. Реалии (региональный проект иноагента Радио Свобода) Татьяна Вольтская получила административный протокол по факту публикации недостоверной информации о коронавирусе (ч. 9 ст. nation-news.ru »

2020-6-13 14:32

Реаниматолог Пинелис объяснился за "вмиг исчезнувший коронавирус"

Врач Евгений Пинелис из Бруклина, США стал известен всей России в один прекрасный день - 8 июня, когда написал на свой странице в соцсети: «Непостижимым образом COVID исчез из Нью-Йорка» social.mk.ru »

2020-6-12 16:56