Результатов: 81

Спасавший людей во время теракта в «Крокусе» прохожий помогал искать мать друга

Погибший Карен Енгибарян, который помогал спасать пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле», отказывался уезжать с места происшествия, так как хотел помочь людям. Об этом рассказал его друг Марк Иванов, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-29 20:09

Умер спасавший всю ночь людей во время теракта в Крокусе мужчина

35-летний Карен Енгибарян, который спасал людей из горящего концертного зала Крокус Сити Холл, умер в больнице от острой инфекции дыхательных путей, сообщили в Союзе армян России. В Telegram-канале Союза армян России рассказали, что мужчина в момент трагедии находился неподалеку от концертного зала. vz.ru »

2024-3-29 19:41

Умер мужчина, спасавший людей во время теракта в «Крокусе». Он отдал свою куртку пострадавшему и надышался угарным газом

Мужчина, спасавший пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта, скончался в больнице. 35-летний Карен Енгибарян работал в фирме по установке наружной рекламы и в момент случившегося находился неподалеку от концертного зала. lenta.ru »

2024-3-29 18:38

Спасавший людей в "Крокусе" подросток Артем Донсков получит награду мусульман

Муфтий Равиль Гайнутдин отметил, что таких героев, которые спасали других людей во время стрельбы в концертном зале, было много tass.ru »

2024-3-29 15:31

Нашёлся второй школьник-гардеробщик "Крокуса", спасавший людей во время теракта

Школьник Никита, работавший гардеробщиком в "Крокус сити холле", помогал эвакуировать людей с цокольного этажа во время теракта. В роковой вечер он работал с 15-летним Исламом, который вывел из здания около ста человек. life.ru »

2024-3-24 18:07

Пятнадцатилетний подросток, спасавший людей в «Крокусе», не считает себя героем

Пятнадцатилетний сотрудник гардероба «Крокус Сити Холла» Ислам Халилов, который помог более чем ста посетителям концертного зала спастись от террористов и пожара, признался, что не считает себя героем, так как то, что он сделал, было «частью его работы». ridus.ru »

2024-3-25 15:25

Пятнадцатилетний подросток, спасавший людей в "Крокусе", не считает себя героем.

Пятнадцатилетний сотрудник гардероба «Крокус Сити Холла» Ислам Халилов, который помог более чем ста посетителям концертного зала спастись от террористов и пожара, признался, что не считает себя героем, так как-то, что он сделал, было «частью его работы». ridus.ru »

2024-3-24 15:25

Пятнадцатилетний подросток, спасавший людей в "Крокусе", не считает себя героем

Пятнадцатилетний сотрудник гардероба «Крокус Сити Холла» Ислам Халилов, который помог более чем ста посетителям концертного зала спастись от террористов и пожара, признался, что не считает себя героем, так как-то, что он сделал, было «частью его работы». ridus.ru »

2024-3-24 15:25

Спасавший детей от стрельбы в гимназии Брянска физкультурник описал день ЧП

Учитель физкультуры, спасавший детей от стрельбы в гимназии в Брянске, заявил, что встретил раненого ребенка на лестнице. Его описание о дне ЧП приводит телеканал «Звезда». Он пояснил, что учащихся, находившихся на занятии в спортивном зале, были отправлены в раздевалку, когда раздались первые выстрелы. lenta.ru »

2023-12-8 11:54

Спасавший «Курск» водолаз рассказал об участвующих в поиске «Титана» подводниках

Герой России водолаз Андрей Звягинцев, который принимал участие в спасении подводной лодки «Курск», рассказал о служащих Военно-морских сил США, участвующих в поиске пропавшего в Атлантике батискафа «Титан». lenta.ru »

2023-6-22 22:26

При пожаре в клубе «Полигон» погиб спасавший посетителей участник СВО

Одним из погибших при пожаре в костромском клубе «Полигон» оказался вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции десантник Александр Резников. Об этом сообщает Mash в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-11-8 16:06

В Барселоне спасавший свою сумку от грабителей турист получил удар ножом

Британский турист в Барселоне возле бульвара Рамбла получил удар ножом в бок от грабителей, укравших его сумку. Случившееся попало на видео. Инцидент произошел около 20:00 по местному времени (19:00 мск) возле одного из баров, где выпивал британец. lenta.ru »

2022-9-2 20:30

Корабль «Прогресс», спасавший МКС от космического мусора, затопят в Тихом океане

Корабль «Прогресс МС-18», с помощью двигателей которого МКС несколько раз уклонялась от космического мусора, будет затоплен в среду в несудоходной части... rosbalt.ru »

2022-6-1 01:40

В Иртыше утонули две девочки и спасавший их мужчина

Отдыхавший на берегу реки мужчина бросился на помощь тонущим детям, ему удалось спасти одного ребенка, но затем он погиб вместе с двумя 14-летними девочками. Расследованием обстоятельств трагедии занимается Следственный комитет. vesti.ru »

2021-7-4 10:06

Спасавший Эриксена врач озвучил первые слова игрока после возвращения в сознание

Медицинский работник УЕФА Йенс Кляйнефельд, оказывавший первую помощь полузащитнику сборной Дании Кристиану Эриксену, рассказал о первых словах игрока после возвращения в сознание. Немецкий специалист отметил, что смог поговорить с датчанином примерно через 30 секунд после того, как он открыл глаза. lenta.ru »

2021-6-17 11:24

В Тверской области погиб известный эколог Валентин Пажетнов, спасавший осиротевших медвежат

В Тверской области погиб известный ученый, основатель Центра спасения медвежат-сирот Валентин Пажетнов. Гибель эколога подтвердила директор биологической... rosbalt.ru »

2021-6-9 13:01

Погиб спасавший медведей знаменитый российский эколог

Знаменитый российский эколог, основатель Центра спасения медвежат-сирот в Тверской области Валентин Пажетнов погиб во время рыбалки. Об этом сообщает «АиФ Тверь» со ссылкой на сына ученого. По предварительной информации, лодка, в которой находился Пажетнов, перевернулась, и он утонул. lenta.ru »

2021-6-9 10:02

Спасавший Навального врач пропал на охоте в Омской области

ОМСК, 9 мая, ФедералПресс. Министр здравоохранения Омской области Александр Мухаровский пропал на охоте. Он известен тем, что лечил Алексея Навального после отравления. fedpress.ru »

2021-5-9 15:33

Спасавший туристов мужчина сорвался в обрыв и остался инвалидом на всю жизнь

Волонтер, который упал с высоты 152 метров во время поиска туристов, проведет остаток своей жизни в инвалидной коляске. Инцидент произошел 6 февраля, когда команда спасателей отправилась на вызов, чтобы помочь двоим британским туристам, остановившимся на ночь в перевале Киркстон. lenta.ru »

2021-2-16 20:13

Подросток и спасавший его мужчина погибли в выгребной яме в Ростовской области

Два человека стали жертвами трагического инцидента в Ростовской области, пострадавшие скончались после падения в выгребную яму. Обстоятельства гибели мужчины и подростка устанавливают сотрудники СК РФ. vesti.ru »

2020-8-25 18:08

Спасавший впавшего в кому Навального омский медик заявил об угрозах в свой адрес

Заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи № 1 Анатолий Калиниченко отметил, что угрозы также касались его семьи tass.ru »

2020-8-24 13:07

Свидетель, «спасавший» Ефремова, запутался в обстоятельствах аварии: перевернул машину

Допрос свидетеля Александра Кобца на процессе по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова превратился в настоящий балаган social.mk.ru »

2020-8-20 17:38

Реаниматолог, спасавший пострадавших при крушении вертолета Лебедя, умер от скоротечной коронавирусной пнемонии

В Красноярске в 54 года умер анестезиолог-реаниматолог Илья Житков, который с 1 июня работал в «красной зоне» с больными COVID-19.... rosbalt.ru »

2020-8-6 13:54

Реаниматолог, спасавший пострадавших при крушении вертолета Лебедя, умер от скоротечной коронавирусной пневмонии

В Красноярске в 54 года умер анестезиолог-реаниматолог Илья Житков, который с 1 июня работал в «красной зоне» с больными COVID-19.... rosbalt.ru »

2020-8-6 13:54

Спасавший собаку мужчина упал в воду на юге столицы

Мужчина оказался в воде при попытке спасти свою собаку, выбежавшую на тонкий лед водоема во время прогулки. Об этом сообщили в столичном департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ). vm.ru »

2019-11-23 21:31

Спасавший дедушку из пожара шестилетний россиянин получил медаль посмертно

Шестилетний мальчик из Карелии, погибший при попытке спасти из пожара дедушку, посмертно получил в награду медаль «Доблесть и отвага». Награду ему присудил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2019-9-12 18:30

В Нижнем Новгороде скончался 6-летний мальчик, спасавший дедушку из горящей бани

В ожоговом центре Нижнего Новгорода в понедельник, 9 сентября, скончался шестилетний мальчик из Карелии, который получил ожоги 90 процентов тела во время спасения своего дедушки из горящей бани. argumenti.ru »

2019-9-9 12:44

Мальчик, спасавший детей во время пожара в лагере «Холдоми», награжден посмертно

Президент России Владимир Путин подписал указ о представлении к госнаграде посмертно 11-летнего Алексея Мартыненко, который пытался спасти девочек из горящей палатки в лагере Холдоми 23 июля, пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края znak.com »

2019-8-13 08:25

Спасавший девочек из горящей палатки в лагере мальчик впал в кому

Десятилетний мальчик Арсений, который спасал девочек из горящей палатки в детском оздоровительном лагере в Хабаровском крае, впал в кому. Об этом сообщил журналистам представитель правительства региона. Читать далее... life.ru »

2019-7-23 10:51

Спасавший свой дом от паводка мэр из Иркутской области ушел в отставку

Спасавший свой дом от паводка глава Нижнеудинского района Иркутской области ушел в отставку, объяснив это состоянием здоровья. riafan.ru »

2019-7-15 10:32

В Иркутской области уволился мэр, спасавший свой дом от паводка

На прошлой неделе против главы Нижнеудинского района Сергея Худоногова возбудили уголовное дело. Ранее его исключили из "Единой России" svoboda.org »

2019-7-15 09:39

Спасавший свой дом «в особом порядке» мэр иркутского города подал в отставку

Мэр затопленного из-за паводка Нижнеудинского района в Иркутской области Сергей Худоногов подал в отставку. Ранее его обвинили в том, что во время наводнения... rosbalt.ru »

2019-7-15 09:06

Мэр, спасавший свое добро во время наводнения, не видит причин для отставки

В Иркутской области ликвидируют последствия мощного паводка, в результате которого затопило более 10 тысяч жилых домов. В Нижнеудинском районе разбираются с действиями местных чиновников и проверяют появившуюся информацию, что коммунальщики в первую очередь кинулись устранять последствия наводнения на участке мэра города. vesti.ru »

2019-7-8 18:05

Суд не отклонил иск к Маску о клевете, который подал спасавший детей в Таиланде британец

Ранее миллиардер разместил в Twitter несколько оскорбительных записей о спелеологе Верноне Ансворте. Илон Маск, в частности, назвал его педофилом tass.ru »

2019-5-12 13:37

Спасавший пассажиров самолета в Шереметьево бортпроводник служил в дивизии Дзержинского

Бывшее руководство и сослуживцы говорят, что он был неравнодушным и отзывчивым человеком, рассказали в Росгвардии tass.ru »

2019-5-6 14:02

Спасавший людей из горящего в Шереметьево самолета бортпроводник погиб

Бортпроводник Максим Моисеев погиб, спасая людей из горящего самолета Sukhoi Superjet 100 Аэрофлота, который экстренно вернулся в Шереметьево вчера вечером, 5 мая. nation-news.ru »

2019-5-6 11:23