Результатов: 33

Актриса Нонна Гришаева вызвала скорую помощь из-за судорог

Актрисе Нонне Гришаевой потребовалась помощь врачей. Как пишет Mash, артистка вызвала домой в Новую Москву скорую помощь из-за судорог и резких болей в животе. life.ru »

2024-3-7 18:36

Вплоть до судорог: Фельдшер рассказала, к чему может привести отравление йогуртом

Отравиться свежим йогуртом можно, если он долго находился в условиях комнатной температуры. А если ребёнок выпил просроченный продукт, то у него могут даже начаться судороги. Об этом заявила преподаватель НМО "Гарант сервис университет" и фельдшер скорой помощи Елизавета Пфейфер. life.ru »

2023-7-13 13:47

Врач Курбатова рассказала о методах избавления от ночных судорог ног

Ноги по ночам может сводить по разным причинам: от обезвоживания, нехватки витаминов или при некоторых заболеваниях. Что предпринять, если ноги свело судорогой, рассказала врач Екатерина Курбатова. riafan.ru »

2023-6-8 16:24

Невролог объяснил, как обезопасить себя от судорог при купании

Чтобы избежать судорог при купании, перед заплывом нужно сделать разминку — она позволит разогреть и растянуть мышцы. Такой совет дал невролог Игорь Мацокин. life.ru »

2023-5-25 19:47

Мясников назвал причину появления судорог в ногах

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Многих людей по ночам беспокоят судороги в ногах, от которых довольно непросто избавиться. Доктор Александр Мясников рассказал, откуда берутся эти неприятные ощущения. fedpress.ru »

2023-1-28 08:14

Житель Первоуральска скончался на глазах у прохожих после десяти минут судорог

Житель Первоуральска Свердловской области умер на глазах у прохожих после десяти минут судорог. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть мужчины. riafan.ru »

2022-9-16 17:58

Она всё равно сказала да: Триатлонист рухнул перед возлюбленной из-за судорог, пытаясь сделать ей предложение

Испанский триатлонист Кристиан Мориатейл после гонки Ironman Tallinn в Эстонии решил сделать предложение девушке. Однако торжественное событие не произошло без казусов — предложению руки и сердца помешали судороги спортсмена, и он буквально рухнул перед возлюбленной. Видео случившегося оказалось в соцсетях. life.ru »

2022-8-12 21:51

Реаниматолог назвал способ избавиться от судорог во время плавания

Долгое пребывание в воде может спровоцировать появление судорог. О том, как бороться с этим и почему сводит ноги во время плавания, рассказал РИА "Новости" замглавврача по медицинской части станции скорой и неотложной помощи им. life.ru »

2022-7-16 10:32

Врач Данилов рассказал, как избавиться от судорог во время купания

Длительное пребывание в водоеме может спровоцировать появление судорог конечностей. Способы, которые помогут избежать этого явления, перечислил врач-анестезиолог-реаниматолог Евгений Данилов. riafan.ru »

2022-7-16 09:10

Врач предупредил о смертельной опасности судорог

Врач-невролог Максим Воронцов предупредил о смертельной опасности судорог — непроизвольного сокращения мышц. Невролог отметил, что судороги бывают «истинные», тетанические, дистонические, а также судороги контрактуры. lenta.ru »

2022-6-30 18:11

Судорожный вопрос. Чем опасны непроизвольные сокращения мышц?

Зачастую судороги происходят однократно и уходят без следа. Но иногда они становятся патологическими. Когда — рассказал врач. aif.ru »

2022-6-30 00:07

Врач рассказала россиянам о неожиданных причинах судорог в ногах

Врач-невролог Олеся Богомолова рассказала, по каким причинам могут возникнуть судороги в ногах. По ее словам, болезненные мышечные сокращения могут возникать из-за недостатка калия, магния, натрия, витаминов группы В, а также свидетельствовать о развитии болезни Паркинсона. lenta.ru »

2022-6-23 09:24

Врач назвал причины появления судорог

Врач-остеопат Сергей Евдокимов назвал причины появления судорог. По его словам, они могут появиться на фоне развития сахарного диабета, рассеянного склероза или облитерирующих заболеваниях сосудов нижних конечностей. lenta.ru »

2022-5-8 08:47

Остеопат Евдокимов рассказал об опасных причинах судорог

Врач посоветовал обязательно обращаться к врачу при их возникновении. Если это симптом какого-то системного заболевания, то назначат лечение для компенсации. life.ru »

2022-5-8 05:59

Остеопат дал советы по профилактике и лечению судорог

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Судороги в ногах – крайне неприятный и болезненный недуг, беспокоящий многих. О профилактике и лечении непроизвольного сокращения мышц журналистам рассказал врач-остеопат Владимир Животов. fedpress.ru »

2021-8-2 18:07

Беспокойные ноги. Как бороться с судорогами?

Синдром беспокойных ног, судорога в самый неподходящий момент — с таким явлением, к сожалению, знакомы многие. Но как с ним справляться? aif.ru »

2021-8-2 00:04

Врач назвал самые опасные разновидности судорог

Судороги и спазмы в некоторых частях тела могут свидетельствовать о серьезных нарушениях здоровья. Так, подобные ощущения в области рук, шеи, лица и головы порой являются симптомами дистоний и миоклоний. tvzvezda.ru »

2021-3-21 02:20

Врач рассказала об опасности ночных судорог

Несколько судорог подряд за ночь могут являться признаком неврологического заболевания, сообщила руководитель сомнологической службы «Унисон», невролог-сомнолог Елена Царева. Эксперт пояснила, что непроизвольное сокращение мышц в процессе засыпания — это нормальное явление, которое встречается у многих людей. lenta.ru »

2020-8-31 06:29

Врач объяснила, когда начинать беспокоиться из-за судорог во сне

Судороги, возникающие у человека во время сна, могут быть как естественной реакцией организма, так и симптомом заболевания. Об этом рассказала руководитель сомнологической службы «Унисон», невролог-сомнолог Елена Царева. tvzvezda.ru »

2020-8-31 02:43

Невролог рассказала, когда стоит бояться судорог во сне

Короткие судороги во сне появляются на фоне расслабления тела человека. Однако в некоторых случаях ночные судороги могут указывать на проблемы со здоровьем. nation-news.ru »

2020-8-31 02:42

Врач объяснил, как избавиться от судорог в ногах

Врач-флеболог, хирург Евгений Летуновский объяснил, что судороги в ногах бывают у здоровых людей, если, например, человек искупался в холодной воде. Однако если человек жалуется на судороги регулярно, нужно понять, есть ли у него проблемы с венами. vm.ru »

2020-6-25 16:39

"Небо своротить охота до судорог". Как Александр Башлачев повел русский рок по своему пути

Александр Морсин — о наиболее самобытном и неприкаянном авторе рок-подполья 80-х, который отметил бы сегодня свое 60-летие tass.ru »

2020-5-27 14:15

«Таких людей в стране десятки тысяч»: Федермессер о задержании матери ребенка-инвалида

Ситуации, подобные той, что произошла с москвичкой Еленой Боголюбовой, случаются из-за отсутствия в стране неинъекционных препаратов, подходящих для лечения судорог. Такое мнение озвучила учредитель Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер. tvzvezda.ru »

2019-7-17 21:11

Россиянку задержали за покупку неизлечимо больному сыну препарата от судорог

Жительницу Москвы Елену Боголюбову задержали по подозрению в контрабанде психотропных веществ из-за заказа в интернете препарата фризиум, необходимого ее сыну, страдающему болезнью Баттена. Женщину допрашивали семь часов, угрожая возбуждением уголовного дела за контрабанду психотропных веществ. lenta.ru »

2019-7-17 12:57

Telegraph: второй подряд приступ судорог вызвал ещё больше опасений за здоровье Меркель

Приступ дрожи, охвативший Ангелу Меркель во время встречи с Владимиром Зеленским, многих напугал, но канцлер объяснила, что причиной такого состояния стали жаркая погода и обезвоживание. Однако, как отмечает The Daily Telegraph, недавний, уже второй по счёту приступ судорог у главы ФРГ вновь заставляет волноваться за её здоровье. russian.rt.com »

2019-6-28 12:12

Странное мобильное приложение довело 29 школьников до судорог и больницы

Главк СКР по Липецкой области сообщил, что начал доследственную проверку по факту массовой госпитализации учеников средней школы села Ссёлки в областную детскую больницу incident.mk.ru »

2017-11-25 17:00

Самолет экстренно сел на Урале из-за судорог у ребенка

Самолет авиакомпании S7 совершил экстренную посадку в аэропорту Екатеринбурга из-за ухудшения самочувствия у ребенка. Инцидент произошел во время перелета лайнера из Новосибирска в Москву. У полуторагодовалого младенца начались судороги на фоне высокой температуры. lenta.ru »

2017-8-11 12:41

Гонки на Gelandewagen: Мару Багдасарян заподозрили в симуляции судорог

В соцсетях обсуждают очередную выходку скандальной стритрейсерши Мары Багдасарян. Девушка опубликовала в Instagram фото нового задержания. Сотрудники ДПС остановили ее, чтобы сообщить о накопившихся штрафах, а их – 55. vesti.ru »

2017-1-9 17:10