Результатов: 18

Врач объяснил, почему нельзя хлопать по спине подавившегося человека

Если человек подавился, не нужно сразу же "от души" хлопать по его спине, предостерёг терапевт Андрей Звонков. По его словам, в этой ситуации следует использовать приём Геймлиха. Для этого необходимо подойти к подавившемуся со спины, обхватить его так, чтобы были захвачены нижние края рёбер, а затем крепким нажатием сдавить с боков и живота. life.ru »

2023-11-21 10:03

У подавившегося "живым осьминогом" мужчины случился сердечный приступ

У пожилого корейца случился сердечный приступ после того, как он подавился блюдом из «живого осьминога» incident.mk.ru »

2023-10-25 10:20

У подавившегося человека есть 90 секунд и всего 2 способа, чтобы спасти себе жизнь

Подавившийся человек может сам спасти себе жизнь, и у него на это есть полторы минуты. Необходимыми техниками поделилась врач-профилактик Эвелина Овнанян. В первую очередь она советует покашлять — это основной защитный механизм нашего организма, который должен помочь в случае частичной закупорки дыхательных путей. Только делать это нужно интенсивно. life.ru »

2023-8-16 19:15

Медики и родители подавившегося сухариком ребенка рассказали новые подробности трагедии

Врачи и мать мальчика, который умер в результате употребления сухарика, рассказали детали трагедии. Об этом сообщает «Тульская служба новостей». riafan.ru »

2023-4-5 20:17

11-летний мальчик за один день спас женщину из пожара и подавившегося школьника

Шестиклассник из американского штата Оклахома за один день спас от гибели двух человек. В начале декабря 11-летний Дейвион Джонсон помог подавившемуся школьнику, в горле которого застряла крышка от бутылки. lenta.ru »

2021-12-23 13:11

Врачам удалось спасти ребенка, подавившегося семечкой

Врачи Люберецкой больницы спасли четырехлетнюю девочку, подавившуюся семечкой. Мама привезла дочь в медучреждение. К тому моменту ребенок задыхался и начал синеть. Женщина объяснила, что зернышко попало в дыхательные пути девочки. argumenti.ru »

2021-11-10 10:49

В томском кафе реаниматолог спас подавившегося посетителя, применив приём Геймлиха

Врач по чистой случайности оказался рядом в нужный момент. Чудесное спасение молодого человека попало на видео, которое уже разлетелось по Сети. life.ru »

2021-9-5 20:31

Вести-Москва. Полицейские спасли ребенка, подавившегося монетой

Подмосковные автоинспекторы спасли ребенку жизнь. Внимание экипажа патрульной службы привлек автомобиль, водитель которого нервно вел себя на дороге. За рулем оказалась женщина. В слезах она пояснила, что ее двухлетний сын подавился монетой и теперь задыхается. vesti.ru »

2021-6-21 16:23

Кузбасские врачи спасли подавившегося семечкой ребенка из Горно-Алтайска

КЕМЕРОВО, 29 июля, ФедералПресс. Кемеровские врачи спасли жизнь двухлетнему мальчику из Горно-Алтайска. Они сумели вытащить из бронхов семечку. fedpress.ru »

2020-7-29 07:20

В Подмосковье медики спасли младенца, подавившегося монетой

В подмосковном Щелково годовалый малыш едва не погиб от удушья. Как сообщили министерства здравоохранения Московской области, врачи обнаружили... rosbalt.ru »

2019-3-7 12:08

Американский полицейский спас подавившегося монетой маленького ребенка

Нательная камера американского стража порядка запечатлела на видео, как полицейский, заметив женщину с плачущим малышом, подошел к ним и помог подавившемуся ребенку простым похлопыванием по спине. vesti.ru »

2018-6-14 12:00

Тюменские медики спасли младенца, подавившегося виноградиной

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. Тюменские врачи спасли от удушья одиннадцатимесячного ребенка, который подавился виноградинкой, сообщает пресс-служба станции скорой помощи. fedpress.ru »

2018-3-1 14:29