Результатов: 52

Радио Sputnik начало трансляцию на частоте BBC Arabic в Ливане

Международное новостное агентство Sputnik запустило круглосуточное вещание на арабском языке радио Sputnik в столице Ливана - городе Бейрут. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба новостного агентства . tvzvezda.ru »

2023-10-2 09:00

В Литве заглушат радиостанцию Sputnik трансляцией на той же частоте литовской программы

Регулятор в сфере связи намерен выдать лицензию на организацию трансляций на этой частоте tass.ru »

2023-6-30 11:09

На внеземной частоте: Учёные слушают центр Млечного Пути и приходят к неожиданному выводу

Они подозревают, что разумная внеземная цивилизация "подделывает" свои радиопослания под ритмичные сигналы нейтронной звезды. life.ru »

2023-6-12 02:40

В сети возмутились признанием девушки о частоте стирки постельного белья

Пользовательница с никнеймом @hallienicole1 вызвала возмущение в сети признанием о частоте стирки постельного белья и пижамы. Девушка заявила, что на удаление загрязнений с данных изделий у нее уходит слишком много времени. lenta.ru »

2023-5-10 09:03

Медведев ответил на слова Шольца о частоте походов в душ

На фоне продолжающегося в Европейской союзе энергетического кризиса и мер по ограничению потребления ресурсов продолжать полноценно мыться может только канцлер Германии Олаф Шольц. Так на его слова ответил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2022-8-22 13:33

Шольц рассказал о частоте походов в душ

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал немцам, которым федеральное правительство порекомендовало экономить воду, что принимает душ каждый день. Корреспондент агентства побывал на встрече Шольца с желающими задать ему вопросы гражданами в саду штаб-квартиры правительства ФРГ. Шольц ответил, что моется каждый день. lenta.ru »

2022-8-21 19:35

Журналист Владимир Соловьев запустил собственный телеканал на частоте «недружественного»

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Журналист Владимир Соловьев сообщил о том, что еще один новый телеканал начнет вещание. Подробности он опубликовал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-4-7 07:51

Мурашко заявил о возросшей частоте заражения «омикроном» среди детей

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что дети заражаются омикрон-штаммом коронавируса в 2,5 раза чаще, нежели другими вариантами инфекции. versia.ru »

2022-1-26 15:44

Мурашко заявил о возросшей частоте заражения омикроном у детей

Дети заражаются омикрон-штаммом коронавируса в 2,5 раза чаще, чем другими вариантами инфекции. О возросшей частоте заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Ранее Михаил Мурашко заявил, что доступность вакцины для подростков актуальна, так как дети начали заболевать COVID-19 чаще. lenta.ru »

2022-1-26 12:47

Попова высказалась о частоте значимых мутаций коронавируса

Значимые мутации коронавируса в среднем возникают раз в полгода. Так высказалась о частоте изменения вируса глава Роспотребнадзора Анна Попова, ее цитирует ТАСС. По ее словам, в России доминирующим остается дельта-штамм. lenta.ru »

2021-12-9 09:54

«Я не вижу значимых подтверждений»: вирусолог Чепурнов усомнился в рекомендуемой частоте вакцинации раз в полгода

Эксперт отметил, что разброс по длительности циркуляции антител у переболевших «просто колоссальный». rosbalt.ru »

2021-10-27 10:56

Врач дал рекомендации по частоте ревакцинации

Врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин заявил, что слишком частая ревакцинация может привести к так называемому иммунному параличу, отсутствию реакции организма на возбудитель. По его словам, лучше всего проводить повторную вакцинацию не раньше чем через год после прошлой прививки. lenta.ru »

2021-10-21 17:47

Рособрнадзор будет собирать заявления о частоте проведения контрольных в школах

В федеральной службе считают, что многие учителя злоупотребляют контрольными в школах, называя их всероссийскими проверочными работами или подготовкой к ним tass.ru »

2021-10-14 10:58

Отечественная LADA Kalina возглавила антирейтинг по частоте обрыва ремня ГРМ в 2021 году

Российские автомобили LADA Kalina и Granta заняли первые строчки антирейтинга машин, у который чаще всего обрывается главный ремень мотора (ГРМ). riafan.ru »

2021-10-4 02:52

Реаниматолог рассказал о частоте заражения коронавирусом после вакцинации

Процент заболевших COVID-19 после получения прививки небольшой и соответствует прогнозам разработчиков вакцины, рассказал врач-реаниматолог московской больницы №52 Сергей Царенко. По его словам, обычно привитые заболевают до получения второго компонента вакцины, а прививаться от COVID-19 нужно обязательно. lenta.ru »

2021-7-14 19:07

Правда о частоте стирки мужских трусов вызвала споры в сети

Блогер поделился правдой о том, как часто мужчины стирают трусы, и привлек внимание других юзеров. Пользователи соцсети с никнеймом @9021hoee рассказал, что мужчины надевают нижнее белье как минимум от трех до десяти раз перед тем как отправить его в стиральную машину. Его публикация вызвала споры в комментариях. lenta.ru »

2021-6-10 08:30

Туктамышева рассказала о частоте походов на свидания

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о частоте походов на свидания. По словам спортсменки, это происходит очень редко, практически никогда. «Запоминающихся свиданий у меня нет. Мне приятнее просто пойти в ресторан, посидеть, поболтать — это считается свиданием?» — сказала она. lenta.ru »

2021-5-6 14:24

В Роскосмосе рассказали о частоте полетов космонавтов на новую орбитальную станцию

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин выступил с заявлением о том, что космонавты будут совершать полеты на новую российскую орбитальную станцию чаще, чем на МКС. nation-news.ru »

2021-4-21 09:45

В Сети активно обсуждают советы эксперта о частоте обновления гардероба нижнего белья

В социальной сети TikTok высокую популярность получил ролик производителя средств для интимной гигиены, в котором говорилось о необходимости регулярно обновлять комплекты нижнего белья. При этом пользователям не понравилась позиция автора, хотя врачи ее подержали. argumenti.ru »

2021-4-7 11:58

Не чувствую меры: как по объемам и частоте выпитого определить у себя алкоголизм

По словам психиатра-нарколога, алкоголизм, как и любая другая болезнь, развивается не сразу. И каждая последующая стадия, опаснее предыдущей. 5-tv.ru »

2021-2-25 12:00

Эпидемиолог развеял миф о частоте заболевания школьников COVID-19

В Роспотребнадзоре заявили, что предположение о том, что школьники являются активными разносчиками COVID-19, не подтвердилось. По мнению эпидемиолога Арега Тотоляна, взрослые заражают детей, а не наоборот. tvzvezda.ru »

2020-10-23 07:19

Россия и Туркмения снимут ограничения по частоте полетов между странами

Россия и Туркмения могут снять все ограничения по частоте полетов и по количеству назначенных перевозчиков между странами. Соответствующая информация указана в февральском письме директора департамента госполитики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ Светланы Петровой. vm.ru »

2020-6-11 16:14

Между Россией и Туркменией могут исчезнуть ограничения по частоте полетов

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Россия и Туркмения снимут ограничения по частоте полетов между ними. Сейчас авиасообщения между странами нет из-за коронавируса. fedpress.ru »

2020-6-11 15:25

В Минтрансе дали рекомендации по частоте смены масок для пассажиров и работников общественного транспорта

Минтранс РФ разработал и согласовал с Роспотребнадзором методические рекомендации, направленные на обеспечение безопасных перевозок пассажиров предприятиями наземного общественного транспорта в условиях коронавиурса и поэтапного снятия связанных с ним ограничений. tvzvezda.ru »

2020-5-26 20:08

Климатологи оценили регионы по частоте природных катаклизмов

<p class="western" style="margin-top: 0. 6cm; margin-bottom: 0cm; line-height: 100%;" align="left">Сотрудник отдела динамической метеорологии и климатологии Главной геофизической обсерватории имени А. vm.ru »

2020-1-13 02:00

Климатологи оценили регионы России по частоте природных катаклизмов

<p class="western" style="margin-top: 0. 6cm; margin-bottom: 0cm; line-height: 100%;" align="left">Сотрудник отдела динамической метеорологии и климатологии Главной геофизической обсерватории имени А. vm.ru »

2020-1-13 02:00

Сидорова рассказала о частоте проверок на допинг на ЧМ по лёгкой атлетике

Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, ставшая чемпионкой мира 2019 года, рассказала о частоте проверок на допинг на мировом первенстве в катарской Дохе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-1 09:58

Вести: Украина оказалась в лидерах по частоте банковских кризисов

Украина вошла в тройку стран, в которых чаще всего случались банковские кризисы. Как передают «Вести», по информации Национального банка Украины, на протяжении последних 20 лет в стране кризисы случались трижды. russian.rt.com »

2018-12-5 02:55

Украину включили в тройку мировых лидеров по частоте банковских кризисов

Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал результаты исследований, согласно которым страна входит в тройку государств лидеров по частоте системных банковских кризисов. В материалах к презентации новой стратегии для предупреждения системных кризисов уточняется, что за последние 20 лет Украина трижды сталкивалась с такими кризисами. vz.ru »

2018-12-4 18:06

НБУ: Украина в тройке мировых лидеров по частоте банковских кризисов

Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал материалы, в которых говорится, что страна входит в тройку государств, которые лидируют в мире по частоте системных банковских кризисов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-3 15:19

Радио «Звезда» начало вещание в Ижевске на частоте 98,5 FM

Радио Звезда зазвучало еще в одном городе России, Ижевске. В столице Удмуртии теперь можно услышать познавательные программы, многие из которых стали лауреатами различных конкурсов средств массовой информации. zvezdaweekly.ru »

2018-4-19 18:03

Радио «Звезда» начало вещание в Ижевске на частоте 98,5 FM

Радио Звезда зазвучало еще в одном городе России, Ижевске. В столице Удмуртии теперь можно услышать познавательные программы, многие из которых стали лауреатами различных конкурсов средств массовой информации. tvzvezda.ru »

2018-4-19 18:03

"Яндекс.Такси" узнает об усталости водителей по частоте морганий

Служба онлайн-вызова автомобилей "Яндекс. Такси" разрабатывает новую функцию, которая будет следить за глазами водителей в режиме реального времени и определять степень их усталости по частоте морганий. vesti.ru »

2017-10-3 16:26

"ВКонтакте" отменил выдачу групп и друзей по частоте просмотра

В ночь на 29 сентября "ВКонтакте" отменил выдачу групп и друзей по частоте просмотра и вернулся к алгоритму 2009 года, применив сортировку по числу подписчиков в группе. dp.ru »

2016-9-29 11:44

N + 1, Генетики опровергли миф о частоте супружеских измен

Обзор исследований последних лет в очередной раз опровергает распространенный миф о том, будто каждый десятый отец воспитывает ребенка, зачатого от другого мужчины... echo.msk.ru »

2016-4-8 10:52