Результатов: 56

Обморожение ног и темный подвал: украинский военный рассказал об условиях содержания в ВСУ

Пленный боец ВСУ Владимир Бугарь рассказал, что получил обморожение ног из-за тяжелых условий содержания в украинской армии. Однажды ему с сослуживцами пришлось 55 суток просидеть в подвале, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-7 09:24

Девятилетняя россиянка сбежала от пьющих родителей и получила обморожение стопы

Девятилетняя девочка из Красногвардейского района под Оренбургом сбежала от пьющих родителей и получила обморожение стопы. Об этом стало известно KP. RU. Ребенок ринулся по снегу в сторону дома бабушки. lenta.ru »

2024-2-26 16:06

Хирург Умнов рассказал, как не перепутать аллергию на холод и обморожение

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Аллергическая реакция – выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с развитием реакции, от кашля и до анафилактического шока и отека Квинке. У некоторых может возникать реакция на низкие температуры. fedpress.ru »

2024-1-12 21:20

Застрявшая из-за снегопада на трассе М-4 семья пожаловалась на обморожение

Застрявшая в пробке на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области многодетная семья пожаловалась на обморожение и бездействие спасателей. Виктория выехала с детьми и мужем из Калитвы в Ростов. Надеялись, что успеют до метели, но застряли по дороге. lenta.ru »

2023-3-31 08:43

Липчанка, чей дом не отапливался из-за долгов по ЖКХ, получила обморожение и может лишиться ног

В липецкую больницу поступила женщина с сильным обморожением ног. Как сообщает «Газета.ру», женщине может грозить ампутация. Сама пострадавшая объяснила,... rosbalt.ru »

2023-2-1 20:01

В Хабаровске врачи оценили состояние получивших обморожение мужчин как удовлетворительное

Пострадавшие находятся в отделении общей хирургии Краевой клинической больницы №1 имени С. И. Сергеева tass.ru »

2023-1-27 05:48

Аномальные морозы пришли в Приморье: как не получить обморожение

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. В Приморье пришли аномальные морозы, в некоторых районах края температура воздуха опустила ниже –40 градусов. Гражданам необходимо соблюдать меры безопасности, чтобы не получить обморожение и переохлаждение. fedpress.ru »

2023-1-23 03:23

До первой дрожи. Как помочь себе при обморожении?

Принято считать, что получить обморожение можно только при экстремальном морозе. На самом деле обморозиться можно и при плюсовой температуре. aif.ru »

2023-1-19 05:04

Больше 40 жителей Ямала получили обморожение в текущем месяце

Обморожение в январе 2023 года на Ямале получили уже более 40 жителей полуострова. Об этом объявили в пресс-службе Департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа. riafan.ru »

2023-1-12 12:14

Имитирующий обморожение макияж стал новым трендом

Макияж, который имитирует обморожение лица, стал модным у молодежи. Речь идет о тренде среди блогеров, который получил название I'm Cold («Мне холодно»). Отмечается, что девушки наносят на нос и щеки яркие румяна, имитируя тем самым покраснение кожи из-за мороза. lenta.ru »

2023-1-12 10:07

Как не получить обморожение при долгих прогулках. Инфографика

Смотрите в инфографике aif.ru, кто больше рискует получить обморожение при долгом нахождении на морозе и что нужно делать, чтобы не столкнуться с этой травмой. aif.ru »

2023-1-5 00:45

Житель Хабаровского края получил обморожение в коллекторе из-за инсульта

Хабаровские спасатели несколько часов искали мужчину, который упал в канализационный коллектор, говорится на официальном сайте главного управления МЧС по региону. riafan.ru »

2022-12-29 12:12

Россиянин перенес инсульт, упал в коллектор, получил обморожение и выжил

В Хабаровске спасатели несколько часов искали россиянина, который упал в канализационный коллектор. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по региону. На горячую линию службы спасения поступил звонок, в ходе которого звонивший крайне невнятно попытался объяснить, что он упал — как предполагал мужчина — в колодец. lenta.ru »

2022-12-29 10:19

Испанец решил добраться до Якутска на велосипеде и получил обморожение

Спортсмена из Испании Хуана Менендеса Гранадоса, путешествующего по России на велосипеде, госпитализировали в Якутии. Уточняется, что турист, решивший добраться из Черского в Якутск, обратился за медицинской помощью во врачебную амбулаторию села Колымское Нижнеколымского улуса с признаками обморожения. lenta.ru »

2022-2-9 12:00

У детей с коронавирусом могут появиться осложнения, напоминающие обморожение

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал об осложнениях, которые могут появиться у детей после перенесенного COVID-19. mirnov.ru »

2022-1-9 10:35

Выжившему при крушении Ми-2 в Удмуртии диагностировали обморожение ног

Мужчина находится в сознании, он слаб, но общается с медиками. Пострадавший пребывает в состоянии шока и дезориентирован. life.ru »

2021-12-28 09:10

«Сильное обморожение»: в МЧС рассказали о состоянии альпинистов на Эльбрусе

Большинство выживших альпинистов, которых спасли на Эльбрусе, получили обморожение и переломы. На высоте четыре тысячи метров их уже ждут медики. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Михаил Надежин. tvzvezda.ru »

2021-9-24 02:46

Пять ошибок при обморожении. Врач — о том, что категорически нельзя делать

Морозы нередко несут за собой много серьезных проблем — машины не заводятся, на улице ходить можно лишь перебежками, а еще и риск обморозиться. О том, какие ошибки совершают люди, получив обморожение, АиФ.ru рассказал врач скорой помощи. aif.ru »

2021-1-16 00:08

В Тюменской области завели дело против матери, допустившей обморожение у ребёнка

В Вагае завели уголовное дело в отношении матери двух детей. Как рассказали в СУ СК России по Тюменской области, женщина обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию, так как её действия привели к обморожению у ребёнка. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-6 16:53

В Башкирии брошенный матерью на улице двухлетний ребенок получил обморожение

В связи с инцидентом следователи возбудили уголовное дело. Мальчику оказывается медицинская помощь tass.ru »

2020-2-11 12:54

Смертельный перелет: "Аэрофлот" выясняет, кто разгромил контейнеры с котами

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена инициировать изменение технологии погрузки переносок с животными. Это решение было принято после инцидента во время перелета из Нью-Йорка в Москву. Два кота, которых перевозили в багаже, получили серьезные травмы при транспортировке. У третьего диагностировано обморожение. vesti.ru »

2020-1-24 21:35

Два кота погибли на рейсе «Аэрофлота», у третьей кошки - обморожение

Два кота породы американский колор-пойнт погибли после рейса компании «Аэрофлот» Нью-Йорк - Москва. В Шереметьево владелец животных узнал, что два кота серьезно пострадали. Третья кошка получила обморожение. argumenti.ru »

2020-1-24 21:25

Участник проекта "Покорители холода" получил обморожение в Якутии

Он признался, что застал далеко не самую холодную температуру в Верхоянье. По его словам, в прошлом в этой местности фиксировали и минус 70 градусов, а когда-то "и железо трескалось" из-за холода.Читать далее... life.ru »

2020-1-23 17:38

На Камчатке обнаружен заблудившийся три дня назад мужчина, у него обморожение

Представители экстренной службы рассказали, что на Камчатке в 12-ти километрах от устья реки Макаровка обнаружили заблудившегося три дня назад местного жителя. Отмечается, что мужчина выехал на снегоходе из села Ивашка в село Карага и пропал. argumenti.ru »

2020-1-20 10:46

Эксперты рассказали, как не получить обморожение

Эксперты Российской Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дали рекомендации по профилактике обморожений. Существуют несколько важных правил. argumenti.ru »

2020-1-18 10:27

Названы категории людей с повышенным риском получить обморожение

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Пресс-служба Роспотребнадзора опубликовала ряд рекомендаций по профилактике обморожения, а также действиям в ситуации, когда избежать этого не удалось. vm.ru »

2020-1-19 05:59

Трехлетнюю девочку оставили на ночь в сугробе в Бурятии

В Бурятии трехлетняя девочка без обуви провела ночь в сугробе, где ее оставил пьяный двоюродный дед. Малышку на вертолете доставили в больницу, где у нее диагностировали обморожение стоп второй степени. vesti.ru »

2019-12-2 10:07

У белух из приморской "китовой тюрьмы" нашли обморожение и раны 

Специалисты ВНИРО пообещали лечить животных, которые получили травмы в китовой тюрьме в Приморье. У одной из белух ученые обнаружили обморожение, а другая поранилась. nation-news.ru »

2019-3-27 10:49

Почти 50 человек получили обморожение и холодовые травмы в Кузбассе за выходные

Почти 50 человек получили обморожение и холодовые травмы в Кемеровской области за выходные, сообщает портал ВашГород.ру со ссылкой на Кемеровский областной центр медицины катастроф.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-4 14:50

На Урале нашли пропавших в горах туристок: одна девушка погибла, у второй обморожение

Спасатели обнаружили пропавших 19 января в горах Среднего Урала туристок. Одна из них погибла от холода, второй требуется экстренная медицинская... rosbalt.ru »

2019-1-22 13:46

Сбежавшие из якутского детсада девочки получили обморожение и переохлаждение

В Якутии из детского сада сбежали две девочки и никто их не хватился, пока за детьми не пришли родители. Дети пострадали от холода. По данным СК... rosbalt.ru »

2019-1-21 10:40

Спасенный из-под руин дома в Магнитогорске 11-месячный мальчик получил обморожение

Младенец Иван, спасенный на месте рухнувшего подъезда в Магнитогорске, находится в реанимации. К нему приехала мать. После взрыва в доме она сумела... rosbalt.ru »

2019-1-1 15:49

СМИ: Экипаж самолёта ВМС США получил обморожение на высоте 7,6 километра

Экипаж самолёта ВМС США EA-18G Growler получил обморожение во время полёта. Об этом пишет Defense News со ссылкой на документы ВМС.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-28 10:44

Японский велотурист получил обморожение в Якутии при попытке добраться на полюс холода

Туристы не подготовились к резкому похолоданию, а после беседы с властями Якутии решили отказаться от поездки, которая должна была продлиться до середины марта tass.ru »

2018-2-21 12:33

Диагноз: обморожение. Прогулка в детсаду Перми закончилась в травмпункте

В Перми в детском саду № 94 трёхлетний мальчик получил обморожение руки во время прогулки. Воспитательница не обратила внимания на жалобы малыша. aif.ru »

2018-2-15 00:04