Результатов: 86

В Ленобласти пожарные спасли пушистого погорельца из-под руин сгоревшего дома

В городе Мурино Ленинградской области пожарные Леноблпожспаса спасли кошку, которая больше суток пролежала под завалами сгоревшего дома. Как передаёт в телеграм-канале региональный комитет правопорядка и безопасности, животное чуть не перепутали с истлевшими досками: оно было похоже на уголь. life.ru »

2023-12-10 22:58

В ООН рассказали о вынужденных рожать на улицах Газы среди руин женщинах

Женщины в Газе вынуждены рожать в очень плохих санитарных условиях, говорится в совместном заявлении учреждений ООН. Во Всемирной организации указали, что из-за обстрелов со стороны Армии Израиля (ЦАХАЛ) роды принимаются в переполненных больницах или приютах для беженцев, а зачастую просто на улице среди руин. lenta.ru »

2023-11-4 01:33

В Ленобласти выполнят консервацию руин церкви, построенной по указу Ивана Грозного

Председатель комитета по сохранению культурного наследия региона Владимир Цой отметил, что это позволит остановить разрушение объекта tass.ru »

2023-7-25 20:50

Сгоревшие машины и дыры в домах: Лайф публикует видео руин в Шебекине после обстрелов ВСУ

Корреспондент Лайфа снял обстановку в городе Шебекино Белгородской области после обстрелов Вооружённых сил Украины. life.ru »

2023-6-2 18:10

Девять улиц сгоревшей Сосьвы очистили от руин

СОСЬВА, 1 мая, ФедералПресс. Рабочие и волонтеры очистили от развалин 91 участок в свердловском поселке Сосьва, пострадавшем от разрушительного пожара. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-1 16:21

Праздник посреди руин: какой была жизнь Джины Лоллобриджиды за кадром

Джина Лоллобриджида — звезда итальянского кинематографа 1950-х и 1960-х — умерла в понедельник на 96-м году жизни. Многим она запомнилась как секс-символ послевоенного кино. Но кроме того, Лоллобриджида была талантливым фотографом и скульптором и занималась благотворительностью forbes.ru »

2023-1-17 14:43

Кроватка посреди руин: кадры последствий обстрела центра Донецка из РСЗО HIMARS

В результате ракетного удара украинских националистов по частному сектору Донецка многие дома оказались полностью разрушены. Накануне вечером атаке подверглись Киевский, Ленинский и Буденовский районы города. tvzvezda.ru »

2022-11-6 01:09

Надежда среди руин: как в Красный Лиман возвращается мирная жизнь

Бывшее общежитие железнодорожного училища. Теперь это пристанище для беженцев из прифронтовых поселков Краснолиманского района. Сюда людей под обстрелами вывозили российские и луганские военные. Накануне приезда съемочной группы снаряды ВСУ настигли людей и здесь. tvzvezda.ru »

2022-6-29 05:48

В Царском Селе представили рисунки 1944 года с изображением руин ансамбля времен ВОВ

Всего посетители музея смогут увидеть свыше 30 работ ленинградских художников Александра Васильева, Юрия Тулина, Ии Михранянц, Нины Веселовой и Леонида Хижинского tass.ru »

2022-6-21 18:06

Восстановить из руин: как «Остров фортов» реставрирует легендарные крепости Кронштадта

Форт «Кроншлот» был основан еще Петром I более 300 лет назад. Долгие годы он находился в полном забвении, но в настоящее время визуально преображается. «Кроншлот» или по-другому «Коронный замок» был предназначен для того, чтобы запереть Финский залив и защитить Санкт-Петербург. tvzvezda.ru »

2022-5-26 07:50

Гуманитарная помощь среди руин: первые кадры из разрушенного ВСУ города Изюм

Съемочная группа «Звезды» первой из российских журналистов побывала в Изюме. После многодневных бомбардировок ВСУ и украинских националистов, населенный пункт лежит в руинах. Среди них выживают местные жители, которые молят о поддержке . tvzvezda.ru »

2022-4-8 05:00

Жизнь среди руин: как выживают жители разрушенного украинскими националистами Рубежного

Подразделения Луганской Народной Республики ведут бои за Рубежное. Украинские националисты при отступлении, а они покидают квартал за кварталом, применяют тактику выжженной земли. Ведут минометный огонь по жилым домам и инфраструктуре. tvzvezda.ru »

2022-4-4 02:12

Военкоры WarGonzo показали кадры с воздуха руин Левого берега Мариуполя

Освободительная операция «Мариупольский котёл» близится к финалу. Военные корреспонденты проекта WarGonzo находятся на местах и сопровождают военных ДНР и РФ на пути к долгожданной зачистке Мариуполя от украинских радикалов. argumenti.ru »

2022-3-24 16:56

Петербург – город руин: Смольный анонсировал «глобальный» проект реставрации зданий

Городские власти намерены реставрировать 49 объектов культурного наследия, при том что порядка 4 тысяч зданий находятся уже в состоянии руин. mirnov.ru »

2021-12-29 21:38

Уральский филантроп спас из руин две многодетные семьи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Председатель совета фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин помог двум многодетным семьям обрести новое жилье. Одна из них жила в тесном полуразрушенном доме, а другая лишилась всего из-за пожара. fedpress.ru »

2021-12-16 09:40

Шуша: туристический центр на месте руин

Во время войны между Азербайджаном и Арменией Шуша была стратегически важным пунктом, теперь же в Баку намерены превратить легендарный город-крепость в туристический центр, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 22:00

Восстановление руин: как живет горевший Джабык на Южном Урале

В Карталинском районе Челябинской области полным ходом идет восстановление поселков после лесных пожаров. 9 июля в Джабыке и Запасном сгорело 72 жилых дома. Алексей Текслер пообещал погорельцам денежную компенсацию или строительство нового дома. fedpress.ru »

2021-8-31 14:00

Суд обязал провести консервацию руин мельницы Грудинина в Волгограде

Процедура консервации объекта позволит не допустить причинение вреда населению и окружающей среде, уточнили в пресс-службе прокуратуры региона tass.ru »

2021-6-3 15:11

Подняли из руин: в Алеппо восстановили важнейшую фармацевтическую фабрику

В пригороде сирийского города Алеппо восстановили и запустили в работу фармацевтическую фабрику, которую уничтожили во время войны. Сегодня предприятие производит для поставок по всей Сирии различные лекарственные и антибактериальные препараты, витамины, пищевые добавки и многое другое. tvzvezda.ru »

2021-6-3 05:05

Тайны древних руин: сирийские археологи приступили к изучению финикийского города Амрит

Сирийские археологи вновь приступили к изучению финикийского города Амрит в провинции Тартус, где находятся руины храма бога Мелькарта, датируемого V веком до нашей эры, и некрополь аль-Магази с древними башнями. tvzvezda.ru »

2021-4-24 00:12

На месте руин исторического рынка в Алеппо построят новейший торговый центр

На месте Знаменитого Старого рынка Сукльхель в Алеппо, разрушенного во время военных действий, построят крупнейший торговый центр. В ходе боев за город исторический базар сильно пострадал. Своды были разрушены, полы изрыты траншеями, почти все строения выгорели дотла. tvzvezda.ru »

2020-10-17 05:31

Генис: Взгляд из Нью-Йорка. Эстетика руин

Еженедельный портрет американской культуры. Ведущий Александр Генис рассказывает об умных фильмах и популярных книгах, о шумных выставках и дерзких премьерах, о дискуссиях на улице и в газете, о веяниях моды интеллектуальной и обыкновенной. svoboda.org »

2020-7-7 18:32

В шаге от войны: как Ржев восстал из руин

Третьего марта 1943 года советские войска освободили Ржев. Первыми в город ворвались красноармейцы 215-й стрелковой дивизии. На крыше здания №12 на улице Большая Спасская, а тогда улице Коммуны, установили Знамя Победы. tvzvezda.ru »

2020-5-5 09:12

Кота, канареек и оружие достали из-под руин взорвавшегося под Белгородом дома

Для пострадавших выделены восемь квартир в маневренном фонде, новые квартиры обещают построить к середине лета. 5-tv.ru »

2019-12-6 13:11

Восстание из руин. Как рязанцы создали общественное пространство на месте построенного в 1950-е годы Торгового городка

Вторая жизнь Торгового городка

В рязанском Торговом городке 3 августа впервые за полвека прошел большой праздник. Местные жители смогли зайти в павильоны, кот… 7x7-journal.ru »

2019-8-22 09:00

Мусульмане восстановят из руин исторический особняк в центре Екатеринбурга

Региональное духовное управление мусульман Свердловской области восстановит из руин исторический особняк статского советника Ф znak.com »

2019-6-22 14:03

Из-под руин школы в Нигерии спасли 22 человека и извлекли четыре тела

Спасательная операция развернулась в Лагосе на руинах развалившейся трехэтажной школы. Спасатели и волонтеры спасли из-под обломков здания 22 человек: десять детей и 12 взрослых. В начальной школе на занятиях было больше ста человек. Есть опасения, что большинство из них погибли. vesti.ru »

2019-3-13 16:58

Годовалого мальчика, спасенного из-под руин дома в Магнитогорске, отпустили домой

Годовалого мальчика, спасенного в руинах взорвавшегося дома в Магнитогорске, выписали из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии social.mk.ru »

2019-2-14 10:55

Детектор лжи для народа и торт в виде руин Кремля: на Украине становится все веселей

ЦИК Украины зарегистрировал еще одного кандидата в президенты - это шоумен Владимир Зеленский. Он сразу же возглавил рейтинг претендентов на пост главы государства, потеснив Юлию Тимошенко и Петра Порошенко. Результаты соцопросов уже прокомментировали в Вашингтоне. vesti.ru »

2019-1-31 21:13

Украинскому министру подарили торт в виде руин Кремля

Министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну на 40-летний юбилей подарили торт в виде развалин Московского Кремля. «Поздравили министра с днем рождения, подарили Кремль (развалины). И рука с запонкой цветов УПА съела звезду Спасской башни», написала пресс-секретарь министра Марина Томко в Facebook. vz.ru »

2019-1-31 09:04

Украинскому министру подарили торт в виде руин Кремля

Министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну на 40-летний юбилей подарили торт в виде развалин Московского Кремля. Об этом рассказала его пресс-секретарь Марина Томко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 07:59

Подарок на юбилей. Украинский министр съел торт в виде "руин Кремля"

Пресс-секретарь украинского министра инфраструктуры Владимира Омеляна Марина Томко опубликовала фотографию "креативного" подарка руководителю на его 40-летие.

Читать далее... life.ru »

2019-1-31 05:51

Министр инфраструктуры Украины съел торт в форме "руин Кремля"

Пресс-секретарь министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна Марина Томко на своей странице в Фейсбук рассказала о "креативном подарке" сделанном шефу на его 40-летие social.mk.ru »

2019-1-31 01:27

Спасенный из-под руин дома в Магнитогорске 11-месячный мальчик получил обморожение

Младенец Иван, спасенный на месте рухнувшего подъезда в Магнитогорске, находится в реанимации. К нему приехала мать. После взрыва в доме она сумела... rosbalt.ru »

2019-1-1 15:49

В Алеппо восстанавливают из руин культовую мечеть Омейядов

В сирийском Алеппо воссоздают из руин мечеть Омейядов . Старейшее культовое сооружение города сильно пострадало в результате боев - 45-метровый минарет и часть стены террористы разрушили практически до основания. tvzvezda.ru »

2018-12-26 07:46

В Калифорнии пес месяц ждал хозяев у руин их сгоревшего дома

В Калифорнии щенок месяц ждал хозяев возле их сгоревшего дома. Историю «американского Хатико» рассказали сотрудники организации по спасению бездомных животных K9 Paw Print Rescue. riafan.ru »

2018-12-9 13:01

«Настоящее время» , Зачем доктору физматнаук восстанавливать из руин Ту-104 [Видео]

Разграбленная кабина, отсутствие кресел, полное запустение – таким Мария Карманова девять лет назад увидела в аэроклубе Бердска самолет Ту-104, легендарный и первый в СССР реактивный лайнер... echo.msk.ru »

2018-10-23 15:09