Результатов: 87

Политолог рассказала о роли отца для семьи и государства: «Возрождается образ»

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Анна Ширинкина рассказала о значении фигуры отца для семьи и страны. Сейчас образ переживает второе рождение. fedpress.ru »

2023-10-15 17:55

Под Тобольском возрождается фестиваль «Абалакское поле»

ТОБОЛЬСК, 12 января, ФедералПресс. Главный тюменский реконструктор Алексей Колмаков заявил о возрождении фестиваля «Абалакское поле». Событие пройдет в привычном для тоболяков и гостей региона месте, оповестила подписчиков культурный обозреватель Тюмени Дарья Власова. fedpress.ru »

2023-1-12 16:16

Здоровье – важнейший ресурс: как на предприятиях возрождается цеховая медицина

В 10 км от древнего города Тобольска находится один из крупнейших нефтехимических комплексов в России – «ЗапСибНефтехим» social.mk.ru »

2022-10-13 13:52

Медведев считает, что с вхождением в состав четырех регионов возрождается великая Россия

Зампредседателя Совета безопасности опубликовал фотографию рукопожатия президента РФ, руководителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей tass.ru »

2022-9-30 16:53

Медведев — о присоединении новых территорий: Великая Россия возрождается!

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что великая Россия возрождается. Таким образом он прокомментировал в телеграм-канале подписание договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. life.ru »

2022-9-30 16:52

Древний город бронзового века возрождается из Иракской реки после сильной засухи

Когда экстремальная засуха привела к тому, что 3 400-летний город вновь появился из водохранилища на реке Тигр на севере Ирака, археологи поспешили раскопать его, прежде чем вода успеет вернуться. argumenti.ru »

2022-6-11 15:02

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: Россия всегда возрождается

Не одно столетие Запад пытается развалить Россию. И никто не может понять, почему ему это не удается, и почему Россия раз за разом снова возрождается. vesti.ru »

2021-7-8 05:03

Сирийское «золото»: как в стране возрождается сельское хозяйство

В Сирии возрождают заводы по производству зерна. В цехах огромных предприятий вновь слышен шум элеватора. Восстанавливать производство пришлось с ноля, ведь боевики разграбили все оборудование и только месяц назад линию запустили вновь. tvzvezda.ru »

2020-11-6 03:24

HS: «медицинский туризм» в Финляндию возрождается, но россияне приезжают реже

«Медицинский туризм» в Финляндию начал постепенно возобновляться с лета, когда Россия ослабила карантинные ограничения и разрешила своим гражданам покидать страну для поездок по медицинским причинам. russian.rt.com »

2020-10-23 21:25

Арсений Соболевский, В России возрождается крепостное право? Управляющая компания в роли наглого барина

Чиновники городской администрации заявляют возмущенным жильцам, что аукцион проведен по указанию свыше. Потому как по закону все дома, где больше 6 квартир, считаются многоквартирными и должны иметь управляющую компанию или товарищество собственников жилья... echo.msk.ru »

2020-3-7 07:25

«Трудности нас не останавливают». Судостроение Крыма возрождается вопреки санкциям и бюрократии

Севастопольский морской завод, недавно переданный в федеральную собственность, модернизируют после его акционирования. Вложить планируют 5,5 млрд рублей. Это одно из основных судостроительных предприятий Крыма, которое сегодня переживает второе рождение. fedpress.ru »

2020-3-5 09:09

Украина обходит Роналду, Италия возрождается. 8 крутых сборных отбора Евро-2020

Завершился отборочный турнир Евро-2020, по результатам которого стали известны 20 стран-участниц. Ещё четыре команды определятся по итогам розыгрыша плей-офф нового турнира УЕФА Лиги наций. Рассказываем о сборных, которые заставили о себе говорить! Россия в их числе. life.ru »

2019-11-20 14:41

В России возрождается крепостное право – коснётся каждого

Наши доходы падают пятый год подряд, на каждом пятом из нас висит по три непогашенных займа и больше, количество невыездных – тех, кто не может покинуть страну из-за долгов, – превысило 3,5 миллиона. versia.ru »

2019-10-7 07:48

Огненная земля. Как после страшного пожара возрождается Забайкалье

За одни день 19 апреля на юге Забайкальского края от пожара, который пришел из монгольских степей, пострадало 17 населенных пунктов. Огонь уничтожил 123 жилых дома и десятки животноводческих стоянок. vesti.ru »

2019-9-30 17:24

В Пентагоне считают, что ИГИЛ укрепляется в Ираке и возрождается в Сирии

Запрещенная террористическая группировка Исламское государство (ИГИЛ) укрепляет свои позиции в Ираке и находится в процессе возрождения в Сирии znak.com »

2019-8-7 08:06

Танцевальный спорт возрождается в Донбассе

Съемочная группа Федерального агентства новостей побывала на Lugansk Open — 2019, мероприятии «Танцевального альянса Донбасса», объединяющего танцевальные клубы ЛНР и ДНР. riafan.ru »

2019-4-6 11:43

Под Дамаском возрождается старейшая промышленная зона Сирии

Под Дамаском возрождают производство грузовиков, седанов и кроссоверов. Инвесторы вкладывают деньги в предприятия старейшей промышленной зоны республики - Телль Курди, которая постепенно выходит на довоенные мощности. tvzvezda.ru »

2019-4-5 09:56

Матвиенко: Крым возрождается после многолетнего упадка

Главным итогом пяти прошедших с воссоединения лет политик считает то, что жители полуострова настроены и дальше идти по избранному пути. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что Крым после многолетнего упадка переживает эпоху расцвета, несмотря на давление Запада и постоянные провокации Киева. life.ru »

2019-3-18 09:12

Село в ярославской глубинке возрождается благодаря уникальной школе

За последнее время население села Ивановское в Борисоглебском районе увеличилось в разы. Сюда стремятся приехать люди чуть ли не со всей страны. И почти каждая семья — многодетная. Некоторые называют это чудом. riafan.ru »

2019-3-6 12:49

«Она возрождается»: Бестемьянова прокомментировала победу Медведевой

Олимпийская чемпионка и четырехкратная победительница чемпионатов мира в танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала победу фигуристки Евгении Медведевой в финале Кубка России по фигурному катанию. riafan.ru »

2019-2-22 18:54

Открытые медиа, Почему в Европе возрождается политический терроризм

В Польше убит мэр Гданьска, в Чехии националист осужден за теракты на железной дороге. Политический террор в Европе становится опаснее исламского... echo.msk.ru »

2019-1-15 13:04

«Аль-Каида»* возрождается — министр безопасности Великобритании

По мнению британского министра, террористическая группировка пережила реорганизацию и вынашивает новые планы нападения на граждан Европы. 5-tv.ru »

2018-12-24 02:20

Сирия возрождается из пепла войны: корреспонденты ФАН увидели разрушенный центр Хомса

Специальные корреспонденты Федерального агентства новостей (ФАН) побывали в центре города Хомс, в районе Джурджия. О масштабах боевых действий здесь говорят полностью разрушенные кварталы. riafan.ru »

2018-12-5 11:09

"Несчастный регион станет самым счастливым". Сирийская Эль-Кунейтра возрождается

В сирийской провинции Эль-Кунейтра, города которой называют "памятниками насилию", восстанавливают школы, мосты, дороги и промзоны. tvc.ru »

2018-11-29 09:12

Эксперты: в России возрождается институт общественных инспекторов в сфере охраны природы

Они также отмечают, что все больше растет интерес к этой работе общественных организаций, повышается экологическая ответственность обычных граждан tass.ru »

2018-11-16 23:53

В Сирии возрождается текстильная промышленность

В сирийской Латакии открылась швейная фабрика по пошиву современной одежды. Большинство сотрудников - беженцы из других регионов. Все производство руководство вывозило самостоятельно из Алеппо, когда там еще были боевики. tvzvezda.ru »

2018-9-26 06:02

Российское судостроение возрождается и готово стать драйвером роста экономики

Большинство россиян приветствуют развитие отечественного судостроения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Респонденты ВЦИОМ и эксперты соглашаются, что создание нового судостроительного комплекса «Звезда» на Дальнем Востоке принесет множество благ региону и даст стимулы для развития других отраслей российской экономики. fedpress.ru »

2018-9-6 19:18

Выход из штопора: как возрождается севастопольская «вертолетка»

Легендарное «Севастопольское авиационное предприятие», которое в следующем году отметит свое 80-летие, в народе называют просто – «вертолетка». Старейший в России завод долгое время простаивал без заказов и с внушительным долгом по заработной плате. fedpress.ru »

2018-7-17 09:39

Российская армия возрождается - НАТО

В России на протяжении последних десяти лет наблюдается заметный уровень возрождения армии. К такому выводу пришел аналитик исследовательского подразделения НАТО Диего Руис Палмер. "С 2009 года становится все очевиднее, что ВС … vestikavkaza.ru »

2018-5-12 13:58

Путин сравнил Россию с Фениксом, который всегда возрождается из пепла

Вступивший в должность президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия — как птица Феникс, которая всегда возрождается из пепла. — За более чем тысячелетнюю историю Россия не раз сталкивалась с эпохами смут и испытаний и всегда, всегда возрождалась, как птица Феникс, — заявил Владимир Путин. life.ru »

2018-5-7 12:36

Старинная профессия бондаря возрождается в Красноярском крае

В Красноярском крае скоро появится еще один учебный островок для бондарей. Андрей Мирончев, обладатель необычной для современного мира профессии, уверен: окруженные фабричной продукцией люди скучают по индивидуальности. ntv.ru »

2018-3-13 14:54

Вижу как возрождается жанр публичных доносов

Не успела забыться тема с высказыванием актера Алексея Серебрякова про национальные русские черты, как тут же был составлен список артистов, критикующих Россию. Причем, прошу заметить, сделали это не чиновники, а крупное федеральное СМИ, и самое главное – никто никого не просил это делать. vm.ru »

2018-2-28 20:07

На ВДНХ возрождается легендарная кинопанорама

Лазерные проекторы, брызги воды, вибрирующий пол и круговой экран: на ВДНХ полным ходом идёт реконструкция легендарной кинопанорамы. В советские годы посетители часами стояли в очереди, чтобы туда попасть. vesti.ru »

2018-2-20 16:31

Сирия возрождается с помощью волонтеров: иностранная семейная пара рассказала ФАН о любви к Алеппо 

Репортер ФАН посетил освобожденный год назад Алеппо, где встретился с иностранной семейной парой, посвятившей себя восстановлению любимого города. riafan.ru »

2017-12-9 16:05

«Российский баскетбол возрождается»: реакция сборной на поражение в матче с Испанией за бронзу чемпионата Европы

Сборная России по баскетболу завершила чемпионат Европы на четвёртом месте. В матче за бронзу подопечные Сергея Базаревича проиграли команде Испании. В сборной восприняли этот результат как успешное выступление на фоне неудач прошлых лет. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-18 23:43