Результатов: 105

Эксперт сравнил украинские атаки БПЛА с действиями Саддама Хусейна

У Киева сложилось мнение, что атаки по российской территории могут приблизить победу, но в реальности они ведут к противоположному результату, считает военный эксперт Илья Крамник. «В целом это примерно то же понимание роли и значения стратегических атак, что было, например, у товарища Саддама Хусейна в 1991-м, ну и понятно, что оно исходно ограничено доступным инструментом», написал он в Telegram. vz.ru »

2023-8-30 17:24

Создатель сериала «Чернобыль» снимет фильм о последних месяцах жизни Саддама Хусейна

Режиссер сериала «Чернобыль» Йохан Ренк создаст картину о жизни экс-президента Ирака Саддама Хусейна перед казнью, сообщает Variety. riafan.ru »

2023-4-1 10:14

Ливан экстрадировал в Ирак родственника Саддама Хусейна

Ливан экстрадировал человека, который, как утверждается, является родственником Саддама Хусейна, в Ирак, где он обвиняется в причастности к резне, совершенной ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2022-11-13 02:31

Ираку выдали внучатого племянника казнённого Саддама Хусейна

Власти Ливана выдали сотрудникам иракского бюро Интерпола гражданина Ирака Абдаллу Сабауи. Он является внучатым племянником казнённого президента Саддама Хусейна, сообщает телеканал AlHadath. life.ru »

2022-11-13 02:15

В ОАЭ умер бывший личный секретарь экс-президента Ирака Саддама Хусейна

Хамед Юсеф Хаммади ушёл из жизни после продолжительной болезни. Несколько дней назад состояние здоровья резко ухудшилось, и он был переведён в больницу, где и скончался. life.ru »

2022-5-25 22:31

В ОАЭ умер бывший личный секретарь Саддама Хусейна

В Объединенных Арабских Эмиратах умер бывший министр культуры и информации Ирака и личный секретарь иракского лидера Саддама Хусейна Хамед Юсеф Хаммади.... rosbalt.ru »

2022-5-24 20:21

«Хезболла и армия Саддама?» Эксперты поспорили об эффективности «арабских легионов» на Украине

В числе добровольцев могут оказаться сирийцы, ливийцы, иракцы, иранцы и афганцы, считает Константин Сивков, а Евгений Норин допускает возможность «экзотики». nsn.fm »

2022-3-11 18:53

«Царь-стол» Путина создал мебельщик Каддафи и Саддама Хусейна. Он стоит 100 тысяч евро

Стоимость 6-метрового стола оценивается примерно в 100 тыс. евро, а его производителем является итальянский предприниматель Ренато Полонья, пишет телеграм-канал «Малюта Скуратов». По его данным, Полонья поставлял мебель арабским шейхам и малазийским султанам, а также диктаторам Каддафи и Хусейну. kapital-rus.ru »

2022-2-16 11:46

Как «Моссад» спасал евреев от Саддама Хусейна

Элиэзеру (Гейзи) Цафриру 87 лет. Он является бывшим руководителем резидентуры израильской секретной службы «Моссад» в Турции, Иране, Ливане и Южной Америке. В свое время иранский Шах через Цафрира просил «Моссад» ликвидировать аятоллу Хомейни, который тогда находился в Париже. argumenti.ru »

2022-1-6 19:26

Жизнь под землей: какие подробности о задержании Саддама Хусейна рассказал сотрудничавший с армией США переводчик

Когда Саддама Хусейна задержали, он находился в комнате, где, скорее всего, молился. А кадры ареста политика были сфальсифицированы: все выглядело так, будто он был в яме. Сейчас бывший переводчик армии США, скрывающий лицо и с измененным голосом, рассказывает об обстоятельствах ареста бывшего иракского диктатора. tvzvezda.ru »

2021-12-30 20:21

Стало известно о сфабрикованных американцами подробностях задержания Саддама Хусейна

Переводчик, работавший с американскими военными, рассказал, что на самом деле Саддама Хусейна задержали не в подземном укрытии, а на ферме. По мнению источника, поимка иракского диктатора могла быть сфабрикована. versia.ru »

2021-12-30 13:29

Очевидец рассказал об усыпляющем при задержании Саддама Хусейна «порошке», от которого вымерли все животные

При задержании экс-президента Ирака Саддама Хусейна американцы применили усыпляющий порошок. Причем нашли политика не в яме, как утверждали представители Пентагона после задержания Хусейна 13 декабря 2003 года, а в комнате на ферме. tvzvezda.ru »

2021-12-30 10:39

Стало известно о сфабрикованных подробностях задержания Саддама Хусейна

Версия о поимке бывшего президента Ирака Саддама Хусейна, согласно которой его нашли в укрытии под землей, сфабрикована. Об этом заявил экс-переводчик военных США, пожелавший остаться анонимным. По его словам, Хусейн не прятался в яме, а был в некой комнате на ферме и, предположительно, молился. lenta.ru »

2021-12-30 09:21

Стало известно о фабрикации подробностей задержания Саддама Хусейна

Версия о поимке бывшего президента Ирака Саддама Хусейна, согласно которой его нашли в укрытии под землей, сфабрикована. Об этом заявил экс-переводчик военных США, пожелавший остаться анонимным. По его словам, Хусейн не прятался в яме, а был в некой комнате на ферме и, предположительно, молился. lenta.ru »

2021-12-30 09:21

Бывший переводчик американских военных раскрыл подробности задержания Саддама Хусейна

Во время задержания экс-президента Ирака Саддама Хусейна американские военные распылили какой-то усыпляющий газ и украли часть его личных вещей. Об этом на условиях анонимности рассказал сотрудничавший с ними иракский переводчик, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-12-30 07:57

Российский посол заявил о не имевших права судить Саддама Хусейна США

Экс-посол России в Ираке (2002-2003) Владимир Титоренко заявил, что переходное правительство Ирака, сформированное США, не имело права судить экс-президента Ирака Саддама Хусейна. Титоренко назвал безосновательными обвинения, связанные с войной с Ираном и применением химического оружия. lenta.ru »

2021-12-30 06:44

Адвокат Саддама Хусейна рассказала о давлении со стороны США

Адвокат бывшего президента Ирака Саддама Хусейна Бушра Халиль рассказала о сильном давлении со стороны США во время судебного процесса специального трибунала. «Несколько раз судья выводил меня из зала. lenta.ru »

2021-12-30 06:20

Раскрыты подробности задержания Саддама Хусейна

Бывший иракский переводчик, сотрудничавший с американцами, анонимно раскрыл подробности задержания экс-президента Ирака Саддама Хусейна. Местонахождение Хусейна определили в результате слежки за его охранником. lenta.ru »

2021-12-30 04:12

В США рассказали о нарушениях в трибунале по делу Саддама Хусейна

Трибунал над бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном, в результате которого политика приговорили к смертной казни, проходил с нарушениями. Об этом рассказал экс-посол США в Ираке Роберт Форд в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2021-12-29 15:57

Из пушки на Луну, орбитальная заправка для спутников, вклад Саддама и Каддафи в ракетную индустрию. Самые странные космические стартапы XX-XXI веков

Желание сэкономить на запуске ракеты и содержании спутников приводит космических инженеров к самым неожиданным решениям slon.ru »

2021-9-2 08:00

День в истории. Беломорканал и вторжение Саддама Хуссейна в Кувейт

2 августа 1768 года в России впервые официально присвоили звание доктора медицины. В 1933 году открыт Беломорско-Балтийский канал имени Сталина. В 1940 году в оккупированной Франции Шарлю де Голлю был вынесен заочный смертный приговор. vesti.ru »

2021-8-2 01:23

Мужчина отравил жену и тещу по методу Саддама Хуссейна из-за реинкарнации отца

В индийском городе Дели арестован 37-летний предприниматель, который отравил жену и ее родственников по методу Саддама Хуссейна. Таким образом он хотел отомстить за сорванную реинкарнацию отца. Ему удалось добыть яд под предлогом изготовления гомеопатического средства от коронавируса. lenta.ru »

2021-3-26 10:23

После свержения американцами Саддама Хусейна Ирак катится в пропасть

Ирак оказался в очень тяжёлом положении. Экономический кризис усугубляется падением цен на нефть. Национальная валюта за период пандемии значительно ослабла. argumenti.ru »

2021-2-25 15:16

СМИ: в Ираке объявили о смерти одного из функционеров Саддама Хусейна Иззата ад-Дури

На протяжении почти четверти века вплоть до свержения режима в 2003 году он являлся по сути вторым лицом в государстве tass.ru »

2020-10-26 12:28

Американский журнал обнаружил сходство в политике Эрдогана и Саддама Хусейна

По словам автора статьи, турецкий лидер считает международное сообщество "бумажными тиграми".Читать далее... life.ru »

2020-10-7 05:16

Как несостоявшийся ликвидатор Саддама Хусейна заработал $850 млн

Дорон Кемпель был бойцом израильского спецназа и едва не убил Саддама Хуссейна. Став предпринимателем, он создал и продал два стартапа, заработав $850 млн. Его новый проект — приложение, которое люди в тревожной ситуации используют вместо того, чтобы позвонить в полицию forbes.ru »

2020-9-20 16:02

Ошибка Саддама Хусейна. Как американцы вошли на Ближний Восток

30 лет назад иракский правитель оккупировал Кувейт, вызвав гибельное для себя столкновение с США. Военное участие Белого дома в делах арабских государств, начавшееся тогда же, продолжается до сих пор tass.ru »

2020-8-3 11:00

Экс-советник Саддама Хусейна преподает в Татарстане

Как сообщает Telegram-канал Mash, шейх Абдурраззак Ас-Са'ди, который ранее был советником президента Ирака Саддама Хусейна по религиозным вопросам, работает на территории РФ social.mk.ru »

2020-2-4 01:22

Внучка Саддама Хусейна захотела рассказать истину в мемуарах

Харир Хусейн Камиль, внучка бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, сообщила, что расскажет в мемуарах о событиях американского вторжения в Ирак. По ее словам, эти события «в большинстве источников» передаются «с большими искажениями», а история «семьи Саддама» обычно «наполнена вымыслами», передает RT. vz.ru »

2019-4-8 04:18

Внучка Саддама Хусейна написала мемуары о событиях в Ираке

Харир Хусейн Камиль, внучка бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, рассказала в своих мемуарах о времени американского вторжения в Ирак.

Читать далее... life.ru »

2019-4-8 03:16

Внучка Саддама Хусейна рассказала о мемуарах по событиям в Ираке

Харир Хусейн Камиль, внучка бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, в разговоре с RT рассказала о своих мемуарах, в которых отразила события, произошедшие в Ираке во время американского вторжения. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-7 21:49

Кто на самом деле добывает нефть в Ираке после свержения Саддама Хусейна

В 2003 году США со своими союзниками в числе Великобритании и Польши вторглись на территорию Ирака с целью свержения режима Саддама Хусейна. Мотивом для этого действия послужило якобы наличие в Ираке оружия массового поражения и связь Саддама с террористическими группировками. argumenti.ru »

2018-11-12 11:09

Личного телохранителя Саддама Хусейна нашли мертвым

Личный телохранитель казненного американцами 12 лет назад в Ираке бывшего президента этой страны Саддама Хусейна найден мертвым в своем доме в турецком... rosbalt.ru »

2018-10-25 11:27

Телохранителя Саддама Хусейна обнаружили мертвым в Турции

Личный охранник экс-президента Ирака Саддама Хусейна, покинувший страну после его казни, найден мертвым в своем доме на юго-востоке Турции incident.mk.ru »

2018-10-25 20:41

СМИ: Ирак потребовал от Иордании вернуть статую Саддама Хусейна, снесенную в 2003 году

Изваяние было конфисковано у гражданина США, пытавшегося провести его контрабандой через королевство в 2003 году, отмечает портал Shafak tass.ru »

2018-10-21 13:05

Зиад Дуэри снимет фильм про допрос Саддама Хусейна

Экранизация книги экс-аналитика ЦРУ Джона Никсона о допросе бывшего иракского лидера станет первым фильмом новой компании продюсера Александра Роднянского AR Content tass.ru »

2018-9-28 20:39

Рухани напомнил Трампу о судьбе Саддама Хусейна

Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и его страну ждет судьба Саддама Хусейна, заявил иранский лидер Хасан Рухан, отметив, что это произойдет в том случае, если Вашингтон не пересмотрит политику в отношении Тегерана. Президент … vestikavkaza.ru »

2018-9-22 19:24

Президент Ирана напомнил Трампу о судьбе Саддама Хуссейна

Глава Исламской Республики Иран Хасан Роухани пригрозил президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу судьбой бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна. versia.ru »

2018-9-22 14:53

В мире: Американцы погружают Ближний Восток в террор и хаос по отработанной схеме

Информационный вброс о том, что против противников Башара Асада применено химическое оружие и теперь речь может идти об американском ударе по Сирии, удачно совпал по времени с юбилеем свержения Саддама Хуссейна. vz.ru »

2018-4-9 08:04