Результатов: 81

Первая иммерсивная постановка о музыканте Борисе Трояновском прошла на свежем воздухе в Пскове

Федеральный Псковский музей-заповедник организовал показ первого иммерсивного спектакля о музыканте Борисе Трояновском на открытом пространстве двора Поганкиных палат. Об этом рассказала ТАСС генеральный директор псковского музея Светлана Мельникова. riafan.ru »

2023-4-22 19:50

В Екатеринбурге презентовали книгу о Борисе Ельцине и его семье

В издании содержатся не публиковавшиеся ранее документы и фото, также в нем приводятся воспоминания одноклассников первого президента России tass.ru »

2023-2-1 17:05

Стас Садальский признался, что говорил с колдуньей о Борисе Моисееве

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Актер Стас Садальский принял участие в мистическом шоу Влада Кадони. Там он пытался найти ответ на мучающий его вопрос. fedpress.ru »

2022-12-6 05:38

"Рыжиком" называл: Российские звёзды поделились откровениями о Борисе Моисееве

Российский певец, солист группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов рассказал, что познакомился со своим коллегой Борисом Моисеевым, когда ему было всего 18 лет. По словам поп-звезды, умерший артист называл его "рыжиком". life.ru »

2022-9-28 06:30

«У него была заразительная репутация»: лидер «Бахыт-компот» Степанцов о Борисе Моисееве

27 сентября на 69 году жизни умер заслуженный артист России Борис Моисеев. Тело обнаружил его арт-директор Сергей Горох, который и сообщил о смерти певца. Сообщается, что совсем недавно Моисеев перенес инсульт. riafan.ru »

2022-9-28 19:08

Собчак раскритиковала «Россию 24» за слова о полуголом Борисе Джонсоне

Журналистка Ксения Собчак у себя в Telegram раскритиковала репортаж телеканала «Россия 24», посвященный пляжным фотографиям подавшего в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Ранее сообщалось, что снимки полуобнаженного политика были сделаны на одном из пляжей в Греции. lenta.ru »

2022-8-17 16:10

Ольга Кабо о Борисе Невзорове: он был очень теплый человек, очень профессиональный, очень требовательный

Актриса театра и кино Ольга Кабо запомнила народного артиста Бориса Невзрова как талантливого и требовательного человека, который жил творчеством, театром. Борис Невзоров ушел из жизни 18 февраля. argumenti.ru »

2022-2-19 12:24

"Настоящий актер старой школы". Соболезнования и воспоминания о Борисе Невзорове

Ранее первый компонент российского препарата использовался в Мехико для ревакцинации населения в возрасте от 30 до 49 лет tass.ru »

2022-2-19 22:03

Сотни человек приняли участие в акции в память о Борисе Немцове в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Несколько сотен человек в течение дня побывали на Троицкой площади у Соловецкого камня в Петербурге, где проходила акция памяти Бориса Немцова. Люди пели политические песни и читали стихи, возлагали цветы к монументу, но не декламировали никаких лозунгов, сообщил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-2-27 18:43

В Петербурге губернатора попросили не препятствовать возложению цветов в память о Немцове

Координационный совет оппозиции Петербурга, куда входят депутаты, журналисты и активисты, отправил губернатору города Александру Беглову обращение с просьбой не препятствовать акции в память о политике Борисе Немцове, застреленном в 2015 году znak.com »

2021-2-17 17:48

«Проклятый ковид». Звезды скорбят о Борисе Грачевском

Этот год начался с потерь — не стало Бориса Грачевского. Многие известные люди, лично знавшие Бориса Юрьевича, скорбят о нем и вспоминают режиссера, подарившего стране известный киножурнал «Ералаш». aif.ru »

2021-1-15 12:04

«Безумно любил свой театр»: супруга о Борисе Клюеве

Супруга Бориса Клюева Виктория рассказала о последних моментах жизни актера и о том, каким он останется в памяти. «Он до последнего планы строил. Уже не мог говорить, но до последнего: жить, жить, работать. tvzvezda.ru »

2020-9-4 15:01

«Потеря очень велика»: режиссер Марк Розовский рассказал о Борисе Клюеве

Режиссер, художественный руководитель театра «У Никитских ворот» Марк Розовский назвал смерть актера Бориса Клюева «великой потерей». Клюев сыграл графа Рошфора в кинофильме по сценарию Розовского «Д’Артаньян и три мушкетера». tvzvezda.ru »

2020-9-2 16:11

Василий Ливанов поделился воспоминаниями о Борисе Клюеве

Актёр Василий Ливанов поделился воспоминаниями о своём коллеге Борисе Клюеве, с которым они вместе играли в телефильмах о приключениях сыщика Шерлока Холмса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-2 14:43

Игорь Масленников рассказал о Борисе Клюеве

Режиссёр телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» Игорь Масленников рассказал об актёре Борисе Клюеве, сыгравшем роль Майкрофта Холмса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-2 14:05

В Союзе кинематографистов поделились воспоминаниями о Борисе Клюеве

Пресс–секретарь Союза кинематографистов России Татьяна Немчинская высказала свое мнение об актере, народном артисте России Борисе Клюеве, о кончине которого узнали вчера многочисленные поклонники. argumenti.ru »

2020-9-2 10:20

«Обаятельный и с большим чувством юмора»: Александр Половцев о Борисе Клюеве

Актер Александр Половцев выразил соболезнования родным и близким актера Бориса Клюева. Вместе они снимались с Борисом Владимировичем в сериале «Улицы разбитых фонарей» в Санкт-Петербурге, и у Половцева остались самые положительные воспоминания от работы на съемочной площадке вместе с народным артистом России. tvzvezda.ru »

2020-9-2 01:22

«Он был окружен любовью»: Вениамин Смехов о Борисе Клюеве

Актер Вениамин Смехов, сыгравший роль Атоса в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера», выразил соболезнования о смерти своего коллеги, актера Бориса Клюева. Они хорошо знали друг друга и дружили со времен съемок в картине по роману Александра Дюма, в которой сам Клюев сыграл роль Рошфора. tvzvezda.ru »

2020-9-2 00:37

Ученые установили вид Новодевичьего монастыря при Борисе Годунове

Специалисты Института археологии Российской академии наук нашли и идентифицировали остатки фундаментов башни и стены Новодевичьего монастыря, которые были возведены в правление Бориса Годунова nsn.fm »

2020-8-4 11:13

Суд признал недействительным крупный дорожный контракт, заключенный при Борисе Дубровском

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, ФедералПресс. Контракт на реконструкцию дороги стоимостью 363 млн рублей заключили незаконно, признал Арбитражный суд Челябинской области. У миндортранса региона не было права заключать договор с компанией «Южуралмост». fedpress.ru »

2020-7-29 09:37

Интервью британского писателя Джулиана Барнса о Борисе Джонсоне, шуме времени и детстве без телевизора

ой. На личные вопросы Барнс отвечать отказался, зато рассказал о шуме времени и новом премьер-министре Великобритании forbes.ru »

2019-7-27 14:18

Кот Ларри о новом премьере Борисе Джонсоне: "Не могу поверить, что они выбрали его"

Интрига в Британии: как отнесется главный мышелов резиденции правительства кот Ларри к новому премьеру Джонсону? Коллизия в том, что Ларри давно конфликтует с главным котом МИДа Палмерстоном, прекрасно "знакомым" с новым хозяином Даунинг-стрит, 10, ведь Джонсон в свое время был его хозяином. vesti.ru »

2019-7-25 13:59

Без перемен. В РАН оценили развитие отношений Лондона и Москвы при Борисе Джонсоне

Руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН рассказала НСН, почему политика экс-министра иностранных дел Великобритании в отношении России вряд ли поменяется. nsn.fm »

2019-7-24 09:57

Нужно быть не в себе, чтобы видеть в Борисе Джонсоне решение проблем Великобритании

«Борис Джонсон видит Британию этакой современной Грецией применительно к современному Риму — США. Страной утончённой эрудиции и культуры, крепко пристёгнутой к прямой кишке американской грубой силы. russian.rt.com »

2019-7-23 21:07

В Петербурге со второй попытки согласовали акцию в память о Борисе Немцове

Акция памяти Бориса Немцова пройдет в Петербурге на площади Ленина. Об этом сообщили координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров в Facebook. Мероприятие... rosbalt.ru »

2019-2-18 13:49

В Москве оппозиционеры потребовали увековечить память о Борисе Немцове

Аналогичные обращения к мэру Москвы Сергею Собянину направлялись и ранее, но оставались без ответа svoboda.org »

2019-2-2 21:47

Автор сюжета о "роботе Борисе": Я был уверен, что все по аналогии с Дедом Морозом точно узнают аниматора в костюме

На канале "Россия 24" заявили, что СМИ "не заметили возможностей", которые форум "ПроеКТОриЯ" открывает для школьников, и предпочли "поглумиться над некоторыми формулировками" в сюжете о роботе Борисе, который оказался переодетым в костюм аниматором. gordonua.com »

2018-12-13 12:55

Российским дипломатам в Киеве напомнят о Борисе Немцове

Комиссия по вопросам наименований Киевской городской государственной администрации согласилась назвать безымянный сквер у российского посольства в Киеве именем убитого российского политика Бориса Немцова. lenta.ru »

2018-6-22 20:36

Вся правда о Наташе Королевой, Маше Распутиной, Борисе Моисееве и Анастасии Волочковой

Передачи цикла «Моя правда» на пятом канале вызывают по-настоящему шквальный интерес. Каждый выпуск программы разрушает стереотипы, раскрывает тайны, рассказывает уникальные подробности и показывает жизнь героя такой, какая она есть на самом деле. vm.ru »

2018-4-22 00:18

В Петербурге появился баннер в память о погибшем Борисе Немцове

В третью годовщину убийства политика активисты оргкомитета марша Немцова легально разместили в Петербурге баннер в память о нем. Портрет Бориса... rosbalt.ru »

2018-2-27 13:08

В Москве установят мемориальную доску в память о Борисе Немцове

На Малой Ордынке установят мемориальную доску в память об оппозиционном политике Борисе Немцове, погибшем от рук наемных убийц в 2015 году, пишет РБК. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, решение об установке мемориальной доски было принято после обращения кандидата в президенты Ксении Собчак, которую поддержали многие общественные деятели.

kapital-rus.ru »

2018-2-23 19:49

Эрмитаж расскажет санкт-петербуржцам об Эчмиадзине и Борисе Пиотровском

Эрмитаж сообщил сегодня о грядущих мероприятиях, среди которых - вечер по Эчмиадзину 4 февраля и День культуры Армении и 110-летие академика Бориса Пиотровского 14 февраля. Об Эчмиадзине, его истории и артефактах расскажет … vestikavkaza.ru »

2018-2-3 18:40

Юмашев, Авен и Венедиктов в Ельцин Центре обсудят книгу о Борисе Березовском

В екатеринбургском Ельцин Центре 2 февраля состоится дискуссия по книге об одиозном олигархе и политике Борисе Березовском, в которой примут участие автор книги - экс-министр внешних экономических связей РФ, предприниматель, один из 200 самых богатых людей страны Петр Авен и бывший глава администрации президента РФ Валентин Юмашев znak.com »

2018-1-25 08:33