Результатов: 20

В Еврокомиссии призвали к разумности в вопросе изъятия вещей россиян

Страны Евросоюза должны действовать разумно в вопросе изъятия личных вещей въезжающих на их территорию граждан РФ, заявил представитель Еврокомиссии Даниэль Ферри. По его словам, конфискация вещей — прерогатива стран-участниц ЕС, которые принимают решение о точном способе толкования и применения системы. lenta.ru »

2023-10-6 15:08

Москалькова предложила установить критерии разумности сроков расселения аварийного жилья

Начальник управления аппарата омбудсмена по защите экономических и политических прав Оксана Малащицкая считает, что можно было бы предусмотреть продление установленных сроков, но не до бесконечности tass.ru »

2023-7-3 13:34

Турция заявила, что ждет от США разумности в вопросе продажи Анкаре истребителей

Глава турецкого Минобороны Хулуси Акар считает, что реализация этой сделки означает укрепление НАТО tass.ru »

2023-3-11 11:50

В Ассоциации банков РФ напомнили о разумности досрочного погашения ипотеки

Досрочное погашение ипотеки при наличии денег позволит заёмщику стать полноценным владельцем квартиры и избавиться от большого долга. Об этом в беседе с "Газетой. ru" напомнил вице-президент Ассоциации банков РФ Алексей Войлуков. life.ru »

2022-12-10 15:42

Министр ВС Франции признал, что получает вопросы от сограждан о разумности поставок Киеву

Себастьен Лекорню сообщил, что "Франция является одним из крупнейших инвесторов в Европейский фонд мира", который в настоящее время также занимается совместным финансированием поставок оружия из ЕС армии Украины tass.ru »

2022-11-20 16:28

Сенатор Пушков назвал показательными сомнения Венгрии в разумности членства в Евросоюзе

Премьер республики Орбан первым из стран ЕС допустил выход из объединения. По мнению парламентария РФ, пока это только политическая риторика, но и она показательна. life.ru »

2022-2-13 13:11

В Минздраве усомнились в разумности платного лечения для непривитых от COVID-19

Платное лечение для пациентов, которые не привиты от COVID-19 — неразумный путь. В эффективности подобной меры усомнился глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью ТАСС. По его словам, подобные призывы о платном лечении для непривитых звучат от тех, кто устал уговаривать людей вакцинироваться. lenta.ru »

2021-11-15 09:13

Наталия Трубачева, Калькулятор разумности и справедливости

10 тысяч рублей – столько стоит год жизни несправедливо обвиняемого россиянина, по мнению судьи Зеленоградского районного суда. Именно такая компенсация была присуждена Денису Кабрера, отцу малолетнего ребёнка, за незаконное уголовное преследование... echo.msk.ru »

2021-3-19 12:14

«По принципу разумности». В Арзамасе прокуратура заставила чиновников скорее снести аварийный дом

АРЗАМАС, 2 ноября, ФедералПресс. Арзамасская прокуратура обязала администрацию поселка Ломовка снести аварийный дом до 2020 года. fedpress.ru »

2018-11-2 09:50

О 150 банках, базовой/универсальной лицензии и разумности докапитализации

У регулятора уже сложилось понимание, как будет выглядеть к 2019 году многоуровневая банковская система. Большинство банков получат универсальную лицензию, и лишь 150 игроков устроит базовая. При этом 63 банка готовы увеличить капитал, лишь бы сохранить универсальный статус. dp.ru »

2018-1-30 08:42

Кусок эфира, Александр Маленков: Борьба с «вайнштейновщиной» вышла за рамки разумности

Всегда секс в пуританской культуре был очень проблемным явлением, и так толком спокойно к нему не научились относиться. То есть это была либо сексуальная революция, либо запреты, либо травля... echo.msk.ru »

2018-1-11 22:00

Кремль заявил о неприемлемости термина страна-агрессор в адрес России

Определение украинской стороной России как страны-агрессора противоречит реальному положению дел на юго-востоке Украины, где Россия не является стороной конфликта. Компромиссы при подобных формулировках должны иметь степень разумности и допустимости, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-9-21 12:29

В сети усомнились в разумности заподозривших младенца в терроризме дипломатов

Пользователи социальных сетей с сарказмом отреагировали на решение посольства США в Лондоне вызвать на допрос трехмесячного ребенка, дед которого по ошибке указал в визовой анкете, что внук причастен к терроризму. lenta.ru »

2017-4-17 16:08

Предел разумности. Москвичке не делают ремонт из-за погоды

В редакцию «Вечерки» обратилась жительница дома 28, корпус 2, по Каширскому шоссе. В 9 часов утра 1 января с ее потолка хлынули потоки воды. А специалисты «Жилищника» района Москворечье-Сабурово до сих пор отказываются выдавать акт о затоплении. В ситуации разобрался корреспондент «Вечерки». vm.ru »

2017-2-2 15:17

Треть украинцев усомнилась в разумности проведения «Евровидения» в стране

Почти треть жителей Украины (32 процента) считает, что проводить в стране музыкальный конкурс «Евровидение» — неразумно. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса. Половина украинцев (49 процентов) уверены, что стоит принять конкурс, остальные не определились с ответом. lenta.ru »

2016-7-19 13:34