ЕС и Латинская Америка не сходятся в формулировках по Украине в итоговом документе саммита

2023-7-17 15:25

По данным Bloomberg, Евросоюз хочет, чтобы в документе содержалось осуждение конфликта на Украине и выдвигались требования "о полном и безоговорочном выводе" российских войск

Подробнее читайте на ...

латинская америка сходятся формулировках украине итоговом документе саммита

ЕС и Латинская Америка пока не договорились по декларации саммита из-за Украины

Проект итогового заявления содержит ссылку на уважение территориальной целостности стран в соответствии, но без конкретного упоминания Украины, на чем настаивает ЕС tass.ru »

2023-07-18 13:42

Латинская Америка заставила ЕС отозвать приглашение Зеленского

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брюссельский портал EURACTIV. Руководители 33 государств Латинской Америки и Карибского бассейна заставили ЕС отозвать приглашение президенту Украины Владимиру Зеленскому на саммит ЕС - Латинская Америка. kapital-rus.ru »

2023-07-06 21:16

Фото: 5-tv.ru

Латинская Америка вынудила аннулировать приглашение Зеленского на саммит CELAC

Южноамериканские страны отправили в Брюссель «контрпредложение» — отредактированную программу мероприятия без обсуждения поддержки Украины. 5-tv.ru »

2023-07-06 20:02

Фото: riafan.ru

Латинская Америка может начать закупку российской нефти вместо сырья из США

Россия может воспользоваться временным запретом США на экспорт нефти, нефтепродуктов, бензина и дизеля за границу, который планирует ввести Белый дом в связи с непростой ситуацией в стране. Об этом предупреждает обозреватель The Hill Джеффри Купфер. riafan.ru »

2022-11-13 18:31

Фото: lenta.ru

Латинская Америка пересмотрела отношения с США из-за санкций против России

Антироссийские санкции привели к экономическому поражению западных стран в Латинской Америке, считает обозреватель Junge Welt Фредерик Шнаттерер. По мнению журналиста, экономическая война против России, развязанная Соединенными Штатами и Европой, способствовала тому, что МЕРКОСУР переориентировался на Восток. lenta.ru »

2022-07-23 16:17

Фото: lenta.ru

Латинская Америка откажется поддержать ограничение цен на российскую нефть

Латинская Америка откажется поддержать ограничение цен на российскую нефть, предложенное Группой семи (G7), поскольку такое решение вызовет нестабильность в поставках продовольствия и спровоцирует рост инфляции. lenta.ru »

2022-06-29 05:13

Фото: russian.rt.com

«Латинская Америка превращается в задний двор США»: как Белый дом призывает Россию покинуть Венесуэлу

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна уйти из Венесуэлы. По его словам, для реализации этого плана рассматриваются «все варианты». Вице-президент США Майк Пенс добавил, что Вашингтон считает отправку российских военных в Боливарианскую Республику «нежелательной провокацией». russian.rt.com »

2019-03-27 23:44

Фото: riafan.ru

Латинская Америка с оптимизмом смотрит на встречу Путина и Трампа — мексиканский политолог

Мексика и вся Латинская Америка с оптимизмом смотрят на предстоящую встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил известный мексиканский политолог, профессор Ибероамериканского университета Рубен Агилар Валенсуэла. riafan.ru »

2018-06-28 23:26

Фото: tass.ru

Латинская Америка ищет "руку Москвы" в преддверии выборов

Дарья Юрьева — о том, как и почему в регионе распространяются слухи о "вмешательстве" России в региональные избирательные процессы tass.ru »

2018-01-17 09:00

Латинская Америка открывает свои двери для российских компаний

Население Латинской Америки в два раза больше, чем в США. Но, конечно, в разы меньше покупательная способность. Для того чтобы с латиноамериканцами торговать, часто нужно открывать кредитные линии. vesti.ru »

2017-10-28 23:10

Фото: versia.ru

Как Латинская Америка приспосабливается к отсутствию доступа к инвестициям

Латинская Америка переживает кризис в течение многих лет. Тем не менее иностранный капитал все еще продолжает поступать в регион в виде инвестиций - это беспрецедентный случай. versia.ru »

2017-08-21 11:00

Фото: utro.ru

Латинская Америка показала зубы

Три южноамериканские государства выразили протест против госпереворота в Бразилии, срежиссированного американскими кукловодами. Сами бразильцы в знак несогласия с отставкой Русефф вышли на улицы utro.ru »

2016-09-02 19:44

Латинская Америка кренится вправо: сумеют ли США вытеснить Россию из региона

Существенный сдвиг политических настроений в Латинской Америке дает повод западным экспертам говорить о фундаментальном повороте в истории региона. riafan.ru »

2016-05-16 18:58